ягд@карел.ru

наши собакены и охот сезон 2013-2014 г.

Recommended Posts

Эгесихора

Жених неотразим )) Да и невеста умница и красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Жених неотразим )) Да и невеста умница и красавица!

Светлана, спасибо! Теперь осталось совсем немножко))) ...пару сезонов крапотливой учебы и если надежды наши оправдают , то можно и поженить;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Ну вот свершилось!!!! сегодня Умка в возрасте 6,5 месяцев самостоятельно нашла и отработала двух енотов-полоскуновpost-2789-0-08085300-1414443111_thumb.jpg Теперь по порядку: 19:00 мы в лесу..мысли махнуть в очередной раз по большому кругу и домой..поднявшись и перевалив первый хрибет сталкиваясь с проблемой-все обледенело! И сухой лист скованный льдом издает шум по которому шансов найти кого то равны нулю! Выпив чай решаю идти домой по пути пройти низами там не так при морозило.. Выйдя на лесовозную дорогу пошел вниз, Умка шурша листвой иногда отмечаясь снова уходила в поиск.., спустя какое то время она пару раз буркнула в низу на дороге и умчалась.., дойдя до места где она отозвалась начинаю шарить фонарем по веткам и вот долгожданный блеск глаз!!! Радости нет предела, начинаю звать, а Умки нет.., достаю навигатор, а она огибая меня чешет по лесу 170-180м, делает петлю и поворачивает ко мне..не добигая 50м лай! Шипение енота!!! Понимая , что нашла сама!!! Первого!!! Ходового!!! Бегу к ней..и началось(такое в моей практике впервые)минут 15 гоняет его по лесу, он фырчит, скалиться, пару раз умудряется прихвотить орущую Умку...НО на дерево залазить отказывается..таким кардыбалетом мы вываливается на дорогу..выстрел! И тишина.. Умка ткнулась пару раз в мертвое тело и снова убежала.. Радости нет предела! Спешу назад к тому, что на дереве, свечу, а его нет! Соскочил))) зову собаку..она прибежав и обнюхав дерево пару раз буркнув снова растворяется в темноте..., и снова возня! Лай, шипение..бегу свечу-ЕНОТ! ..этот пошустрей и по агрессивней! Найдя момент заскакивает на дерево..лай..выстрел.. И вот она награда за труды! За пройденные не один десяток км, днями и ночами...вот она радость за своего ещё юного рыжего питомца!!! Сезон начался...

post-2789-0-96956400-1414443090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

с полем, Толя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

с полем, Толя.

Коля спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, Анатолий! Щенок молодец, хорошие надежды подает! Представляю какую радость она Вам доставила.:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С полем, Анатолий! Щенок молодец, хорошие надежды подает! Представляю какую радость она Вам доставила.:LaieA_059:/>

это не передать словами!!!! Ходил, ходил..100км..результат ноль! Раза три дядю просил дай ЗС пускай покажет, нет говорит, пускай сама! Обижался даже...И вот оно счастье! Сработала, и сработала сама! Это словами не описать...кто прочуствал, тот поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

это не передать словами!!!! Ходил, ходил..100км..результат ноль! Раза три дядю просил дай ЗС пускай покажет, нет говорит, пускай сама! Обижался даже...И вот оно счастье! Сработала, и сработала сама! Это словами не описать...кто прочуствал, тот поймёт...

Толь очень даже понимаю. Первая самостоятельная работа питомца это непередоваемые чувства !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Толь очень даже понимаю. Первая самостоятельная работа питомца это непередоваемые чувства !

..сегодня снова радость! Приехали в лес, через 20минут сработала!post-2789-0-15245600-1414618942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey12345

Привет Толя поздравляю тебя и умку с первыми енотами теперь будем ждать куницу я тоже вчера троих добыл а рацию я ненашол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Сергей с полем!!! д.Боря тоже с леса звонил, трёх взял! Теперь точно до первой куницы! Бог с ней, с рацией! Вы 1го с гончими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем! Ай да Умка, ай да умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С полем! Ай да Умка, ай да умница!

Спасибо Андрей! Тьфу тьфу на неё;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Сезон начался хорошо..и я прихватив собачек махнул на дальний кордон, в надежде, что пока там не прошерстили и не выбили молодняк, но не тут то было(((( пробыв в лесу три дня пройдя в общей сложности около 70км я остался ни с чем! Не одной полайки, ни днём не ночью.. Только порадовал ягд, коз отработала на ура! Только вот стрельнуть случая не выпало.. Но не в этом счасть, счастье оно в единстве с лесом и собаками.. И пока мы пытались найти халявку на дальних кардонах..дома ЗС профессора приподали Байре неплохой урок, взяв 2 куницы и 8 полоскунов..post-2789-0-46763100-1415038479_thumb.jpg

post-2789-0-57175400-1415038031_thumb.jpg

post-2789-0-17930200-1415038065_thumb.jpg

post-2789-0-45056300-1415038098_thumb.jpg

post-2789-0-62470300-1415038145_thumb.jpg

post-2789-0-76074800-1415038169_thumb.jpg

post-2789-0-46974200-1415038192_thumb.jpg

post-2789-0-88803100-1415038269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

красота..а у меня одни :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу