Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

Bars 33

А так всё верно сто процентной защиты нет.

Полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Хочу попробывать в дополнение к Пиродогу, спрей Фипронил.

С помощью этого препарата можно быстро и надолго избавиться от блох, вшей, комаров, ушных (отодектозы) и иксодовых клещей у ваших любимцев. После обработки спреем блохи и клещи погибают сразу после обработки, а сильный отпугивающий эффект сохраняется в течение месяца для клещей и двух месяцев для блох. Спрей очень удобен в использовании и безопасен для здоровья ваших животных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Женя, советую Фронтлайн спрей, фл. 250 мл,в качестве действующего вещества содержит тот же фипронил,но производитель MERIAL Франция. У нас стоит 980 руб.,своих взрослых собак обрабатываем уже два сезона, но после леса осматривать собак все равно нужно.

post-2710-0-80034400-1396901146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Да этот спрей хорошая вещь, я обрабатываю собак им с 2004 года, ни разу не пробило, Правда мне кажется слабое место , то что когда собаку держат дома , и ее моют дополнительно с шампунем в ванной, действие слабеет и пробивает. У меня у друзей так было. А так проблем нет, клещи как правило сыплются дохлые уже. Я попробовал раз на шершня брызнуть-так он за секунду стал черным и скрючился.

Мне хватает на чуть меньше месяца , даже с учетом того что собака по осени плавает за утками.Это я про Фронтлайн. Данного баллончика одной собаке месяца на три хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Всем любителям лаек и участникам данного форума Доброго времени суток... На весь апрель прогулки по лесам, полям, лугам и болотам неожиданно закончились, Фея впервые "потекла". Гуляли с ней утром и вечером возле дома минут по 15, имея при себе пневматический пистолет, но всё обошлось. Так же Фея пропустила весеннюю охоту, а так хотелось взять её с собой на вальдшнепиную тягу и побродить с ней по лесным речкам и заливным лугам, охотясь на селезней с подхода - Но это всё осталось в мечтах... После "течки" выбирались с Феюшей на природу, лес и реку. На реке лайка постоянно была в воде, плавала, подавала палки с воды, которые я ей бросал. В лесу постоянно пропадала, ходил, так, как будто я один, затем догоняла меня и снова удалялась, засиделась в городской квартире, а тут раздолье...

post-2076-0-31473700-1401097500_thumb.jpg post-2076-0-27699600-1401097567_thumb.jpg

post-2076-0-43660900-1401097596_thumb.jpg post-2076-0-48613500-1401097617_thumb.jpg

post-2076-0-21590800-1401097682_thumb.jpg post-2076-0-21715900-1401097697_thumb.jpg

post-2076-0-44604900-1401097722_thumb.jpg post-2076-0-90357400-1401097733_thumb.jpg

post-2076-0-72389400-1401097771_thumb.jpg post-2076-0-23828800-1401097837_thumb.jpg

post-2076-0-22429600-1401097870_thumb.jpg post-2076-0-61398600-1401097891_thumb.jpg

post-2076-0-40705500-1401097917_thumb.jpg post-2076-0-27497700-1401098135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

И тут после очередной вылазке на природу, собаке стало плохо. Лежит, не встаёт, пропал аппетит, тяжело дышит, нос горячий, - Немедля руки в ноги и в ветклиннику, взяли кровь на экспресс анализ, и через 10 минут диагноз, неожиданный для меня - Переплазмоз. Вот тебе и Пиродог. Ветеринар сказал, что это второй случай за эту весну после Пиродога. Если говорит и это не помагает, что же поможет... А я скажу что поможет, - БАРС за 60 рублей. Друзья капают и ничего не бывает, тьфу, тьфу, тьфу. Четыре капельницы, уколы внутривенно и внутримышечные поставили мою любимицу на ноги. Сейчас на ней инсектоакарицидный ошейник Килтикс и дополнительно лайка обработана Фронтлайном... Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

весной в лесу с лайкой не очень правильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

весной в лесу с лайкой не очень правильно !

Но не дома же ей сидеть, или по асфальту гулять... я нахожу время и весной и летом и ранней осенью с собакой в лесу проводить... И никто меня не остановит... И за-за того, что с собакой гулять по лесу в межсезонье, от этого от леса не убудет... при этом я ещё ни разу не взялся за ружьё летом... С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Но не дома же ей сидеть, или по асфальту гулять... я нахожу время и весной и летом и ранней осенью с собакой в лесу проводить... И никто меня не остановит... И за-за того, что с собакой гулять по лесу в межсезонье, от этого от леса не убудет... при этом я ещё ни разу не взялся за ружьё летом... С уважением...

Я так же поначалу рассуждал , тем более , что Вашка крутилась всегда рядом . Прошлой весной пришли на тягу , моя покрутилась - покрутилась , туда -сюда и с первми сумерками прихватив лосишку активно за него взялась . Благо запала ей хватило на пару часов ... В итоге и тяга никакая , а передергался будьте - нате . Выросла , подумал я и в душе согласился с теми , кто писал мне на этом сайте , что нехрен с лайкой делать в лесу в межсезонье ! А теперь , когда еще и кабанчиков подразвелось и вовсе не готов собаку в лес пускать . Велик , поводок и вперед ! Что касается убудет -не убудет , есть часть вторая -административная , нахватят-не нахватят .... Оно тебе нужно , головная боль на ровном месте ?

post-28-0-06230900-1401108349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Женек береги собачку.Пироплазмоз зверствует около городов.

А насчет ходить ему весной или нет - он сам разберется, не маленький, исходя из собственных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Но не дома же ей сидеть, или по асфальту гулять... я нахожу время и весной и летом и ранней осенью с собакой в лесу проводить... И никто меня не остановит... И за-за того, что с собакой гулять по лесу в межсезонье, от этого от леса не убудет... при этом я ещё ни разу не взялся за ружьё летом... С уважением...

Добрый день.

Без всякой критики, просто мой случай.

Тоже думал, что не убудет в лесу.

Лосишку погоняют весной/летом - даже хорошо. Суки не злобные.

Белка, куница активные, главное - чтобы не свалились с дерева.

Но когда из пасти своей суки выдергивал теплые яйца из гнезда рябчика, на душе хреново стало.

А сколько было гнезд разоренных собакой, и которые я не видел?!

Для себя решил: сократить весенний лес для собаки до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Добрый день.

Без всякой критики, просто мой случай.

Тоже думал, что не убудет в лесу.

Лосишку погоняют весной/летом - даже хорошо. Суки не злобные.

Белка, куница активные, главное - чтобы не свалились с дерева.

Но когда из пасти своей суки выдергивал теплые яйца из гнезда рябчика, на душе хреново стало.

А сколько было гнезд разоренных собакой, и которые я не видел?!

Для себя решил: сократить весенний лес для собаки до минимума.

Привет Андрей,это все с возрастом придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Правильно Николай, всё с возрастом придёт. А пока ноги ходят и молоды годы буду ходить по лесам пока таковы ещё есть. Ведь с каждым годом всё больше и больше вырубаются леса, там где стояли вековые сосны и ели остаются поруба, которые затягиваются осинником и березняком. Конечно, может быть любители мясца, т.е. копытники в ладоши хлопают, то что становится больше вырубок, т.к. привлекают больше лосей, где их легче взять, но для пушников это катастрофа, так как в таких местах им нечего делать... Лесовозы гудят по лесу, вывозя на себе гектары древесины, вот отсюда я первым делом и считаю, что "убывает" из леса. Рушатся жилища лесных обитателей, гнёзда, норы и т.д. Конечно на это глаза можно закрыть, а если с лайкой раз в неделю в лесу показался, всё, тебя считают браконьером, хотя ты находишься в данном месте без оружия. Много моих друзей, и не только во Владимирской области постоянно проводят время в лесу со своими лайками, и это только идёт на пользу для собак, особенно для молодых. Не знаю как у других лайчатников собаки относятся к выводковым яйцам, но вот один случай из жизни моей лайки. В прошлом году при очередной вылазке в лес, с камыша близ протекающей лесной речушке поднялась кряква, собака сразу ринулась на то место откуда взлетела утка, я за ней. Лайка только обнюхала гнездо с яйцами и удалилась дальше в камышовые заросли. Не тронула. Пробовал ей с детства давать сырые куриные яйца, воротит нос, ест только варёные. А вот как относится моя лайка к яйцам боровой дичи, для меня остаётся вопросом... И я ни с кем ругаться и спорить не могу и не хочу по этому поводу... Спасибо, с Уважением, Евгений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Правильно Николай, всё с возрастом придёт. А пока ноги ходят и молоды годы буду ходить по лесам пока таковы ещё есть. Ведь с каждым годом всё больше и больше вырубаются леса, там где стояли вековые сосны и ели остаются поруба, которые затягиваются осинником и березняком. Конечно, может быть любители мясца, т.е. копытники в ладоши хлопают, то что становится больше вырубок, т.к. привлекают больше лосей, где их легче взять, но для пушников это катастрофа, так как в таких местах им нечего делать... Лесовозы гудят по лесу, вывозя на себе гектары древесины, вот отсюда я первым делом и считаю, что "убывает" из леса. Рушатся жилища лесных обитателей, гнёзда, норы и т.д. Конечно на это глаза можно закрыть, а если с лайкой раз в неделю в лесу показался, всё, тебя считают браконьером, хотя ты находишься в данном месте без оружия. Много моих друзей, и не только во Владимирской области постоянно проводят время в лесу со своими лайками, и это только идёт на пользу для собак, особенно для молодых. Не знаю как у других лайчатников собаки относятся к выводковым яйцам, но вот один случай из жизни моей лайки. В прошлом году при очередной вылазке в лес, с камыша близ протекающей лесной речушке поднялась кряква, собака сразу ринулась на то место откуда взлетела утка, я за ней. Лайка только обнюхала гнездо с яйцами и удалилась дальше в камышовые заросли. Не тронула. Пробовал ей с детства давай сырые куриные яйца, воротит нос, ест только варёные. А вот как относится моя лайка к яйцам боровой дичи, для меня остаётся вопросом... И я ни с кем ругаться и спорить не могу и не хочу по этому поводу... Спасибо, с Уважением, Евгений...

Молодец Евгений все культурно обьяснил,многие ходят в лес только не говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А насчет ходить ему весной или нет - он сам разберется, не маленький, исходя из собственных условий.

Константин , а почему вы решили , что нам с Евгением для общения нужна «контрацепция» в третьем лице ?

Правильно Николай, всё с возрастом придёт. А пока ноги ходят и молоды годы буду ходить по лесам пока таковы ещё есть. Ведь с каждым годом всё больше и больше вырубаются леса, там где стояли вековые сосны и ели остаются поруба, которые затягиваются осинником и березняком. Конечно, может быть любители мясца, т.е. копытники в ладоши хлопают, то что становится больше вырубок, т.к. привлекают больше лосей, где их легче взять, но для пушников это катастрофа, так как в таких местах им нечего делать... Лесовозы гудят по лесу, вывозя на себе гектары древесины, вот отсюда я первым делом и считаю, что "убывает" из леса. Рушатся жилища лесных обитателей, гнёзда, норы и т.д. Конечно на это глаза можно закрыть, а если с лайкой раз в неделю в лесу показался, всё, тебя считают браконьером, хотя ты находишься в данном месте без оружия. Много моих друзей, и не только во Владимирской области постоянно проводят время в лесу со своими лайками, и это только идёт на пользу для собак, особенно для молодых. Не знаю как у других лайчатников собаки относятся к выводковым яйцам, но вот один случай из жизни моей лайки. В прошлом году при очередной вылазке в лес, с камыша близ протекающей лесной речушке поднялась кряква, собака сразу ринулась на то место откуда взлетела утка, я за ней. Лайка только обнюхала гнездо с яйцами и удалилась дальше в камышовые заросли. Не тронула. Пробовал ей с детства давать сырые куриные яйца, воротит нос, ест только варёные. А вот как относится моя лайка к яйцам боровой дичи, для меня остаётся вопросом... И я ни с кем ругаться и спорить не могу и не хочу по этому поводу... Спасибо, с Уважением, Евгений...

По своему опыту знаю , пока своим умом не дойдешь , редко , когда советы со стороны до разума достучаться . Но Фея станет взрослее , станет чуть более агрессивной , проявит интерес к копытам и сама поставит крест на возможных прогулках . Каждый выход в лес станет для нее охотой , причем взял с собой хозяин ружье , не взял ее уже волновать не будет . В общем удачи и не попадаться на глаза представителям власти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу