Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

Эгесихора

НЕ Рубин судил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
13 минут назад, HUNTER сказал:

Дмитрий , читайте внимательно .  Вопрос не в оценке . Женю возмутила фраза : «отсутсвие прилобины»  , как недостаток , повлиявший на расстановку в ринге . 

Андрей поверь, не только меня, но и  всех присутствующих, кто это слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

НЕ Рубин судил?

Совершенно правильно Свет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот сколько встречаюсь с этой фамилией, столько и перлов слышу.

Как ему присваивают категории? :kolobok_addon_stars:Почему организаторы его приглашают? Для меня просто загадка. Это ведь позор какой то!

Испытывая недавно собаку по кабану, сказал такую фразу. Цитирую: "от хорошей собаки кабан сам по вольеру бегает" А то думала собака должна кабана останавливать, а оказывается она должна его гонять! Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
9 минут назад, Эгесихора сказал:

Вот сколько встречаюсь с этой фамилией, столько и перлов слышу.

Как ему присваивают категории? :kolobok_addon_stars:Почему организаторы его приглашают? Для меня просто загадка. Это ведь позор какой то!

Испытывая недавно собаку по кабану, сказал такую фразу. Цитирую: "от хорошей собаки кабан сам по вольеру бегает" А то думала собака должна кабана останавливать, а оказывается она должна его гонять! Во как!

А потому что он местный Свет, и хороший друг ВООиРа, так что он к этим выставкам можно сказать - "приклеян"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот и вылезает на поверхность вопрос , о чем думают организаторы выставок приглашая подобных экспертов и зачем мы , владельцы , заранее зная кто делает экспертизу платим деньги за участие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
1 час назад, HUNTER сказал:

Дмитрий , читайте внимательно .  Вопрос не в оценке . Женю возмутила фраза : «отсутсвие прилобины»  , как недостаток , повлиявший на расстановку в ринге . 

Вы знаете, я не эксперт, но если бы им был, то НИКОГДА не стал бы проводить своего рода экспертизу по фотографии. Рубина я не знаю, соответственно в адвокаты к нему не нанимался, не в этом дело. Просто для обжалования решения эксперта существуют определенные процедуры. Что будет, если каждый владелец лайки, когда ему не понравится оценка экспертом его собаки, будет приходить и говорить ему, что он идиот... Возможно С.Б.Чиркин просто погорячился...

Ведь Евгений назвал еще один недостаток "сильно загружен", но его почему то никто не стал обсуждать.

"Отсутствие прилобины", ляпнул конечно... В стандарте написано "... переход от лба к морде выражен но не резко, но несколько выступающие надбровные дуги создают впечатление выраженного перехода...", может он это имел в виду, не знаю... на фото ничего толком не видно, может кто-то смог лучше разглядеть?! Глянуть в живую, другое дело. Для этого и существуют выставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, HUNTER сказал:

Вот и вылезает на поверхность вопрос , о чем думают организаторы выставок приглашая подобных экспертов и зачем мы , владельцы , заранее зная кто делает экспертизу платим деньги за участие ?

Вот и у меня периодически возникают те же вопросы. Кому мы доверяем экспертизу собак?

Не от того ли выставки стали малопосещаемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
20 часов назад, Болгарин 2 сказал:

Ещё вопрос,тебе зачем знать зачем я на В,В поеду???С какой целью интересуетесь ???

 

Мне без разници поедете или нет меня там не будет, а вот сравнение Войлочниковой и С.Б каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Игорь 76 сказал:

Мне без разници поедете или нет меня там не будет, а вот сравнение Войлочниковой и С.Б каждому свое.

Не стоит спорить,Светлана Дмитриевна на суках работать будет,это будет интересный ринг,которого ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
46 минут назад, Игорь 76 сказал:

Мне без разници поедете или нет меня там не будет, а вот сравнение Войлочниковой и С.Б каждому свое.

 Я  с уважением отношусь к Светлане Дмитриевне...мне  тоже не нравится .... кто-то увидел в этом сравнение, кто-то провокацию, кто-то засос на моей  пятой точке.... не хочу ни первого, ни  второго, ни третьего или пятого, именно поэтому я звонил автору  и просил  убрать   свой пост.  Не получилось. Надеюсь автор темы или модераторы почистят. 

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
12 часов назад, Leon сказал:

Сергей Борисович, Вы так возмутились, вроде, как экстерьер этого кобеля оценили на "хорошо", или "удовлетворительно"... "Очень хорошо" вполне приличная оценка для молодой лайки. И опять же, что такое ФОТО?! Ваш коллега видел кобелька живьем, может ему виднее? А Вы... сразу ИДИОТ... Наверняка некоторым владельцам лаек не нравилась и Ваша экспертиза, даже если она была и объективной. Что же поделаешь, многие люди так устроены... если это моя лайка... если это от моей лайки, то значит она самая лучшая?! Отнюдь... Повторюсь, оценка "очень хорошо" - это очень хорошая оценка, и хозяину не стоит переживать по этому поводу. Кобель еще взматереет, изменится и получит ту оценку, которую он заслужит!

 Ткните пальцем , где я поставил заочно ту или иную оценку данному кобелю? Её нет, тогда не надо домысливать и фантазировать. Возмутился? Да!  А как по-другому  , когда  "прилобина" стала  отличительным ПОРОДНЫМ признаком русско-европейской лайки? Так можно договориться до того, что лайке неплохо бы и три уха иметь, чтобы лучше слышать или пять ног, чтобы лучше искать и преследовать зверя...

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
13 минут назад, Борисыч сказал:

 Ткните пальцем , где я поставил заочно ту или иную оценку данному кобелю? Её нет, тогда не надо домысливать и фантазировать. Возмутился? Да!  А как по-другому  , когда  "прилобина" стала  отличительным ПОРОДНЫМ признаком русско-европейской лайки? Так можно договориться до того, что у лайке неплохо бы и три уха иметь, чтобы лучше слышать или пять ног, чтобы лучше искать и преследовать зверя...

Действительно... а где я написал, что Вы "поставили заочно ту или иную оценку данному кобелю"? Вы оценку не давали, просто описывали его по фото, также и я нигде не писал, что Вы дали ему оценку... Да ладно Вам...все взрослые люди. Забыли. Тем более тема эта совсем не о том!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

:)

10 часов назад, Leon сказал:

Вы знаете, я не эксперт, но если бы им был, то НИКОГДА не стал бы проводить своего рода экспертизу по фотографии. Рубина я не знаю, соответственно в адвокаты к нему не нанимался, не в этом дело. Просто для обжалования решения эксперта существуют определенные процедуры. Что будет, если каждый владелец лайки, когда ему не понравится оценка экспертом его собаки, будет приходить и говорить ему, что он идиот... Возможно С.Б.Чиркин просто погорячился...

Ведь Евгений назвал еще один недостаток "сильно загружен", но его почему то никто не стал обсуждать.

"Отсутствие прилобины", ляпнул конечно... В стандарте написано "... переход от лба к морде выражен но не резко, но несколько выступающие надбровные дуги создают впечатление выраженного перехода...", может он это имел в виду, не знаю... на фото ничего толком не видно, может кто-то смог лучше разглядеть?! Глянуть в живую, другое дело. Для этого и существуют выставки!

А что такое экспертиза? Кто-то  считает, что это оценка  собаки на предмет её  соответствия  той или иной породе, кто –то скажет, что это исследования  статей собаки на соответствие стандарту и если таких собак несколько, то «поехали» методы и способы, какая из собак наиболее точно вписывается в рамки действующего стандарта. Найдется ещё десяток определений... в зависимости от кругозора и взглядов эксперта. Я обсуждал выставленную оценку экспертом? Нет! Я осуждал занятое место в ринге данным кобелем? Тоже нет!  Высказал мнение по фото , подчеркну о ОТДЕЛЬНЫХ СТАТЯХ данного кобеля, при чем замечу ОЧЕВИДНЫХ даже на фотографии. Так вроде никто не запрещал...Из того, о чем я написал, что не так??? Фото в пол оборота... говорить о линии "верха", включающей спину, определять её длину, ширину,  степень выпуклости поясницы или степени покатости крупа, формат , пропорции , обязательное превышение холки над крупом у кобеля...эти элементы не представляется возможным. Конечности надо смотреть в движении... тоже не упоминаю...Грудная клетка с животом, переход от одной стати к другой...когда можно было бы в какой-то мере оценить загруженность...нужно фото в другом ракурсе, строго в профиль на уровне собаки...не упоминаю. Лучше всего просматривается голова...не упоминаю длину морды (важнейший отличительный признак), её сухость и заостренность,  сухость губ, надо хотя бы пасть закрыть...  НЕ увидеть "прилобину"???!!!  Могу сделать  фото кобеля с "прилобиной" с такого же ракурса и расстояния, посмотрим кто её не заметит...Хотя может лучше свозить его на Владимирскую выставку  , может тогда мнение у коллеги изменится?:)

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
29 минут назад, Борисыч сказал:

:)

А что такое экспертиза? Кто-то  считает, что это оценка  собаки на предмет её  соответствия  той или иной породе, кто –то скажет, что это исследования  статей собаки на соответствие стандарту и если таких собак несколько, то «поехали» методы и способы, какая из собак наиболее точно вписывается в рамки действующего стандарта. Найдется ещё десяток определений... в зависимости от кругозора и взглядов эксперта. Я обсуждал выставленную оценку экспертом? Нет! Я осуждал занятое место в ринге данным кобелем? Тоже нет!  Высказал мнение по фото , подчеркну о ОТДЕЛЬНЫХ СТАТЯХ данного кобеля, при чем замечу ОЧЕВИДНЫХ даже на фотографии. Так вроде никто не запрещал...Из того, о чем я написал, что не так??? Фото в пол оборота... говорить о линии "верха", включающей спину, определять её длину, ширину,  степень выпуклости поясницы или степени покатости крупа, формат , пропорции , обязательное превышение холки над крупом у кобеля...эти элементы не представляется возможным. Конечности надо смотреть в движении... тоже не упоминаю...Грудная клетка с животом, переход от одной стати к другой...когда можно было бы в какой-то мере оценить загруженность...нужно фото в другом ракурсе, строго в профиль на уровне собаки...не упоминаю. Лучше всего просматривается голова...не упоминаю длину морды (важнейший отличительный признак), её сухость и заостренность,  сухость губ, надо хотя бы пасть закрыть...  НЕ увидеть "прилобину"???!!!  Могу сделать  фото кобеля с "прилобиной" с такого же ракурса и расстояния, посмотрим кто её не заметит...Хотя может лучше свозить его на Владимирскую выставку  , может тогда мнение у коллеги изменится?:)

Борисович, мои высказывания, под которыми Вы поставили цитату, адресовались Андрею из Санкт-Петербурга, где я высказал свое мнение о "своего рода экспертизе" по фотографии в ОБЩЕМ, конечно же привязав к данному случаю.

Конечно же "никто не запрещал", да и кто Вам может запретить, но вроде бы никто и не просил? Хорошо, когда человек пишет свое мнение о собаке и оно положительное, а если наоборот. Ведь были уже определенные моменты, помните в теме про Дара Ульянова, до чего дело дошло... Зачем это.

Вы много ездите по выставкам, может представится возможность, посмотрите этого кобелька в живую и тогда точно будете знать, и про "отсутствии прилобины" и про все остальное. Одним словом проверите насколько Вы ошиблись, или наоборот были правы. И нам потом, при желании, расскажете.

Все! Я уже точно ничего по этому поводу в этой теме писать не буду!

Евгений, почистите в случае чего. Прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу