fmsu

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК - СТРАН-СНГ- МЕДВЕДЬ-КАБАН- СМОЛЕНСК--2014

Recommended Posts

work

Все так , только говорить на эту тему нужно в отдельной теме . А здесь хорошо бы про Смоленские испытания .

ИНДЕЕЦ , слышал ( со слов участников ) , поначалу в кабаньем вольере была молоденькая свинка , которая не воняла и не шараебилась , как следствие собаки не могли ее обнаружить десятками . А после , выпустили секача , который вонял на весь вольер и тогда пошли дипломы . Кто был на состязаниях , это так и было ?

нет не так ..одна свинка все испытания вытянула .. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Крепкая свинюшка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Читал, читал эту перепалку...и устал! Эксперты в кабаньем вольере , где состязались пары.

post-1033-0-11927200-1411021313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Народ....

post-1033-0-87784200-1411021575_thumb.jpg

post-1033-0-87092700-1411021600_thumb.jpg

post-1033-0-25189900-1411021622_thumb.jpg

post-1033-0-22385200-1411021640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Официальные лица

post-1033-0-29627300-1411021692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Оформление белорусского фургончика для перевозки лаек...

post-1033-0-97423200-1411021933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Почистила тему.

Призываю очевидцев выкладывать информацию касающуюся именно состязаний. :LaieA_059:/> :)/>

А просто поболтать можно ЗДЕСЬ Послесостязательный ТРЕП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Самая худая лайка состязаний.... :kolobok_plus_suicides:/>

post-1033-0-88890900-1412144903_thumb.jpg

post-1033-0-54854000-1412144917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Самая худая лайка состязаний.... :kolobok_plus_suicides:/>/>

Сергей Борисович, мне показалось: в последнее время часто мысль не закончена?!

Или я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей Борисович, мне показалось: в последнее время часто мысль не закончена?!

Или я туплю?

Не знаю насколько уместна в данной теме будет следующая мысль…Из наблюдений, худые лайки в условиях высоких температур работают лучше. Их проще готовить к вольерным средним временным десятиминутным рамкам работы, это не длительная охота, здесь всё проще, можно урезать пайку корма, до заметного появления ребер, несколько тренировок и в принципе при минимуме затрат со стороны владельца, лайка к выступлению ФИЗИЧЕСКИ готова. Есть одно НО, которое надо учитывать. Поясню на примере одной своей лайки. Был у меня кобель РЕЛ, зверовик до кончиков когтей, каких не надо на охоте, который всегда хватал кабана любого размера, на лося запрыгивал и грыз, холеричность и темперамент у него были на таком уровне, как и сама плотная яркая на грани гибели работа на абсолютном напряжении , как физическом , так и СТРЕССОВОМ, что его частенько не хватало, если я не успевал быстро добыть зверя, особенно осенью. Лайку качало, кобель падал , ему надо было отлежаться…Кусочек сахара и чай приводило его в чувство…и так до -20 «за бортом», роста мяса в холодильнике и приведения нервной системы собаки в привычное рабочее чувство. Теперь думаю, понятна мораль моего поста… Лайки холеричные, работающие эмоционально с полной самоотдачей на грани попадания под опасного зверя, выкладываются психологически даже больше, чем физически, буквально «сгорая» и выматываясь даже за такое короткое вольерное время, а тут ещё некоторое регулярное недоедание… К таким лайкам нужен индивидуальный особый подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

В Копках она толстая была, в Смоленске худая))) никак не придет к золотой середине.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

В Копках она толстая была, в Смоленске худая))) никак не придет к золотой середине.

С ув. Юра

Юр, спасибо!

Закончил мысль.

А мне позор - мамку нашу не узнал.

Даже черты знакомые не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Не знаю насколько уместна в данной теме будет следующая мысль…Из наблюдений, худые лайки в условиях высоких температур работают лучше. Их проще готовить к вольерным средним временным десятиминутным рамкам работы, это не длительная охота, здесь всё проще, можно урезать пайку корма, до заметного появления ребер, несколько тренировок и в принципе при минимуме затрат со стороны владельца, лайка к выступлению ФИЗИЧЕСКИ готова. Есть одно НО, которое надо учитывать. Поясню на примере одной своей лайки. Был у меня кобель РЕЛ, зверовик до кончиков когтей, каких не надо на охоте, который всегда хватал кабана любого размера, на лося запрыгивал и грыз, холеричность и темперамент у него были на таком уровне, как и сама плотная яркая на грани гибели работа на абсолютном напряжении , как физическом , так и СТРЕССОВОМ, что его частенько не хватало, если я не успевал быстро добыть зверя, особенно осенью. Лайку качало, кобель падал , ему надо было отлежаться…Кусочек сахара и чай приводило его в чувство…и так до -20 «за бортом», роста мяса в холодильнике и приведения нервной системы собаки в привычное рабочее чувство. Теперь думаю, понятна мораль моего поста… Лайки холеричные, работающие эмоционально с полной самоотдачей на грани попадания под опасного зверя, выкладываются психологически даже больше, чем физически, буквально «сгорая» и выматываясь даже за такое короткое вольерное время, а тут ещё некоторое регулярное недоедание… К таким лайкам нужен индивидуальный особый подход.

Борисыч,приветствую. Хреново она после щенков в этот раз восстанавливалась. Так как один у меня долго прожил - сосал ее до победного. Не знаю как у тебя, а мои суки, сколько не корми, к концу первого месяца кормления, как скелеты. Надеюсь не думаешь, что они у меня на хлебе и воде сидят)). Ну и перед состязаниями кроссы ежедневные еще более подсушили. Поэтому про регулярное недоедание это ты зря...

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Борисыч,приветствую. Хреново она после щенков в этот раз восстанавливалась. Так как один у меня долго прожил - сосал ее до победного. Не знаю как у тебя, а мои суки, сколько не корми, к концу первого месяца кормления, как скелеты. Надеюсь не думаешь, что они у меня на хлебе и воде сидят)). Ну и перед состязаниями кроссы ежедневные еще более подсушили. Поэтому про регулярное недоедание это ты зря...

С ув. Юра

У всех как скелеты. Щенки все соки высасывают, сколько не корми мамашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу