Гость FUR-HUNTER

Оформление разных документов на щенков и собак

Recommended Posts

гамаюн
15 часов назад, nadin_ost сказал:

Варта первые успехи ;)

IMG_20170720_120003.jpg

20.07.2019 г  не ниже хорошо...этог как? Новая оценка экстерьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
49 минут назад, гамаюн сказал:

20.07.2019 г  не ниже хорошо...этог как? Новая оценка экстерьера?

Ну решили что уже 19 год. (А может на будущее :) )Это просто описка.

Щенку 10мес. И один день. Ни на выставке, ни на выводке собачка еще не была. Перед испытаниями собака не имеющая экстерьера должна быть осмотрена. Для допуска к испытаниям соответствовать оценке не ниже "хорошо". О чем и сделана запись.

Официальную оценку собака получет на выставке или выводке.

 

"Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они 
соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на 
месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись."
Взято с сайта РОРС пункт 6 правил испытаний.

Такое ощущение что об этом вы услышали в первый раз. 

 

Не переживайте, на выставку мы добиремся.

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Дубль

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
23 минуты назад, nadin_ost сказал:

Ну решили что уже 19 год. (А может на будущее :) )Это просто описка.

Щенку 10мес. И один день. Ни на выставке, ни на выводке собачка еще не была. Перед испытаниями собака не имеющая экстерьера должна быть осмотрена. Для допуска к испытаниям соответствовать оценке не ниже "хорошо". О чем и сделана запись.

Официальную оценку собака получет на выставке или выводке.

 

"Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они 
соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на 
месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись."
Взято с сайта РОРС пункт 6 правил испытаний.

Такое ощущение что об этом вы услышали в первый раз. 

 

Не переживайте, на выставку мы добиремся.

 Есть оценка ." хорошо" ..Но нету оценки - ниже  выше.. Оценка за экстерьер записывается "Очень хорошо"  ,"хорошо".и т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Это не оценка. Это осмотр о том что собака соответствует требованиям оценки не ниже «хорошо». (Может выше, но точно не ниже:)  )(хотя... вдруг зубы вывалются или хвост отвалиться, а может ухо упадет). Оценку она получит на выставке. Хотите поспорить с правилами. У нее еще вся жизнь впереди. (Надеюсь)

лично я проверяя документы перед состязаниями не однократно встречала такую запись. От разных экспертов. И не только у этой собаки, у меня в доках была такая запись. 

И сама такую запись делала. А заслуженную оценку собака получет на выставке.

Вот до состязаний собаки не допускаются без оценки экстерьера. Поэтому обычно перед состязаниями проводятся выводки.

 

Вам очень интересны мои собаки?

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
10 минут назад, nadin_ost сказал:

Это не оценка. Это осмотр о том что собака соответствует требованиям оценки не ниже «хорошо». Оценку она получит на выставке.

А где в щенячки  написано что это осмотр? , записано-то в графе выставки . выводки Да,  нету фамилии эксперта который дал дипломы.нету  фамилии эксперта который осмотрел собаку перед испытаниями. не указана где проводились испытания , не указано где  проводился осмотр на предмет экстерьера перед испытаниями...да еще плюс и даты не правлеьно записаны..  Не многовато замечаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
1 минуту назад, гамаюн сказал:

А где в щенячки  написано что это осмотр? , записано-то в графе выставки . выводки Да,  нету фамилии эксперта который дал дипломы.нету  фамилии эксперта который осмотрел собаку перед испытаниями. не указана где проводились испытания , не указано где  проводился осмотр на предмет экстерьера перед испытаниями...да еще плюс и даты не правлеьно записаны..  Не многовато замечаний?

По фамилиям экспертов беру свои слова обратно.не прав .Прочитал фамилии. Остальные вопросы остаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
1 минуту назад, гамаюн сказал:

По фамилиям экспертов беру свои слова обратно.не прав .Прочитал фамилии. Остальные вопросы остаются..

но возникает новый вопрос. Под разными фамилиями стоит один штам эксперта Л-416( если ошибаюсь поправте меня . фото смазано очень..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Один, один, :) смоталась за 400км, и дома свой штамп поставила.

    Мне не интересны "левые" дипломы.

     Давайте я вам фото дипломов кобеля от которого эта сука скину, а Вы там косяки поищете. 

Пипец просто. Я похвастаться, а меня.... вот люди бывают.

 

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Раскулачивают тебя Надежда:-) Молодцы обе, хорошая деваха растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Спасибо, Дим :)

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
4 минуты назад, nadin_ost сказал:

Один, один, :) смоталась за 400км, и дома свой штамп поставила.

    Мне не интересны "левые" дипломы.

     Давайте я вам фото дипломов кобеля от которого эта сука скину, а Вы там косяки поищете. 

Пипец просто. Я похвастаться, а меня.... вот люди бывают.

 

Какие люди бывают ????  Мы жители окраин Российской империи , стараемся поучится у экспертов Центральной России.Но в данном случаи, увы. учится не чему...Наверно вопрос не ко мне а эксперту который Вам записывал все эти данные. вот и скажите ему какие они ..пипец просто....Да еще....Осмотр собаки перед испытаниями ( если собака не имеет экстерьерной оценки) проводится и запись делается в отчетных документах, но не в документе на собаку. А отчетные документы по мероприятию-испытанию  это рапортички....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, гамаюн сказал:

20.07.2019 г  не ниже хорошо...этог как? Новая оценка экстерьера?

На сколько я знаю, оценка экстерьера может быть получена  только на выставке или выводке, а к испытаниям допускаются только породные собаки. Породными у нас считаются собаки с оценкой не ниже "хорошо". Отсюда и такая запись.  Некоторые эксперты пишут "соответствует породе ЗСЛ".  Но мне кажется смысл тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, гамаюн сказал:

Какие люди бывают ????  Мы жители окраин Российской империи , стараемся поучится у экспертов Центральной России.Но в данном случаи, увы. учится не чему...Наверно вопрос не ко мне а эксперту который Вам записывал все эти данные. вот и скажите ему какие они ..пипец просто....Да еще....Осмотр собаки перед испытаниями ( если собака не имеет экстерьерной оценки) проводится и запись делается в отчетных документах, но не в документе на собаку. А отчетные документы по мероприятию-испытанию  это рапортички....

В этом вы правы, заполнение документов с ошибками не есть хорошо. И конечно нужно на это указывать экспертам. Надя сама эксперт и обязана была все проверить, но видимо на радостях за собачку и не посмотрела))

Ну а то что осмотр проводят и запись делают в щенячке - это я вам подтверждаю.  Всегда так в нашем регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

В этом вы правы, заполнение документов с ошибками не есть хорошо. И конечно нужно на это указывать экспертам. Надя сама эксперт и обязана была все проверить, но видимо на радостях за собачку и не посмотрела))

Ну а то что осмотр проводят и запись делают в щенячке - это я вам подтверждаю.  Всегда так в нашем регионе. 

 Как у нас говорят  .Да я как х..рен Васин на все согласен..Но тут уж слишком много крючков цепляется начиная от даты.отсутствия место проведения испытаний и кончая штампом эксперта под разными фамилиями. или я не прав , укажите на ошибки мои  ..в чем не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу