вова

Русско-европейские лайки Азаровых и их потомки

Recommended Posts

maximus1981

Совершенно верно.

Ну наконец-то привет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Без обид , чес слово

Максим ! Ходовой мишка , это то же самое как в твоей истории но без линии и номеров и с конечным результатом ))))

Приветствую. Спорить не буду сильно, но выскажу свое мнение по этому вопросу (повторюсь я не эксперт) : по моему существует такие виды охот на медведя: на берлоге, на ходового(гонного), на овсах ну и т.д. Исходя из этого помоему понятие "ходовой мишка" никак не зависит от способа добычи! Ну может я не прав. Изучу даж для общего развития данный вопрос. Интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Совершенно верно.

Я вот все думал, уже неделю думал(как тема появилась) ну где ж мой второй корешок VOVAN ну думаю ладно, тема не его, про РЕЛ сказать ничего не может( Володь с твоих слов). Ну как же, правила тусовки надо соблюдать и вот появился повод и можно влезти, но влез не в попад, в след посте объясню почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Без обид , чес слово

Максим ! Ходовой мишка , это то же самое как в твоей истории но без линии и номеров и с конечным результатом ))))

Равиль, теперь я выскажусь без обид. То что Вы описали это можно назвать так "охота с лайкой с подхода на ХОДОВОГО медведя", но ХОДОВОЙ медведь это НИКАК то что вы описали!!! Цитата из книги известного автора "Охота по ходовому гонному медведю производится с двумя-тремя лайками и состоит в том, что охотник выбирает места, где водятся медведи, пускает лаек, они находят след медведя, доходят по нему до зверя и хватками, по месту осаживают его. Охотник спешит на облаивание и, подойдя к зверю, стреляет в него." Так что я думаю Равиль Вы чуть не правы в понятии! Миша был добыт не мной, а номером, но это не значит , что он был НЕ ХОДОВОЙ!!! VOVAN, тусанул не в тему (без обид)!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Без обид , чес слово

Максим ! Ходовой мишка , это то же самое как в твоей истории но без линии и номеров и с конечным результатом ))))

А может быть так: " ходовая охота на ХОДОВОГО медведя", ну а в моем случае : " загонная охота на ХОДОВОГО медведя", но да ладно это уже другая история и собаки к понятиям отношения не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бел

Максим привет!

В твоем случае охота на медведя ЗАГОНОМ

так же как на косулю ЗАГОНОМ

А ХОДОВОЙ мишка это как ты описал ранее из рассказа цитата!

В ходовой охоте только ТЫ твои СОБАКИ и МЕДВЕДЬ!

Ни какой линии стрелков номеров и тд

Просто видимо ты путаешь немного

Даже если твои собаки загнали пистуна на дерево и ты с помощью ружья помог ему спуститься на землю

Этот мишка тоже ходовой !

Ходовой значит вольный и добыт тобой с помощью собак без участия других лиц , можно и в двоем и в троем но вы с на парником двигаетесь вместе в то место где СОБАКИ ДЕРЖАТ МЕДВЕДЯ

А когда вы толкнули его с собаками на стрелков это ЗАГОН , тут уже собаки не остановили его просто нашли погнали куда надо. Максим в загоне вы могли бы и без собак его добыть , шансов у него было мало , не возможно расценить работу собак по медведю в такой охоте как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим привет!

В твоем случае охота на медведя ЗАГОНОМ

так же как на косулю ЗАГОНОМ

А ХОДОВОЙ мишка это как ты описал ранее из рассказа цитата!

В ходовой охоте только ТЫ твои СОБАКИ и МЕДВЕДЬ!

Ни какой линии стрелков номеров и тд

Просто видимо ты путаешь немного

Даже если твои собаки загнали пистуна на дерево и ты с помощью ружья помог ему спуститься на землю

Этот мишка тоже ходовой !

Ходовой значит вольный и добыт тобой с помощью собак без участия других лиц , можно и в двоем и в троем но вы с на парником двигаетесь вместе в то место где СОБАКИ ДЕРЖАТ МЕДВЕДЯ

А когда вы толкнули его с собаками на стрелков это ЗАГОН , тут уже собаки не остановили его просто нашли погнали куда надо. Максим в загоне вы могли бы и без собак его добыть , шансов у него было мало , не возможно расценить работу собак по медведю в такой охоте как то так .

Равиль, привет. Я думаю понятия "ходовая охота" и "ходовой медведь" немного разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим привет!

В твоем случае охота на медведя ЗАГОНОМ

так же как на косулю ЗАГОНОМ

А ХОДОВОЙ мишка это как ты описал ранее из рассказа цитата!

В ходовой охоте только ТЫ твои СОБАКИ и МЕДВЕДЬ!

Ни какой линии стрелков номеров и тд

Просто видимо ты путаешь немного

Даже если твои собаки загнали пистуна на дерево и ты с помощью ружья помог ему спуститься на землю

Этот мишка тоже ходовой !

Ходовой значит вольный и добыт тобой с помощью собак без участия других лиц , можно и в двоем и в троем но вы с на парником двигаетесь вместе в то место где СОБАКИ ДЕРЖАТ МЕДВЕДЯ

А когда вы толкнули его с собаками на стрелков это ЗАГОН , тут уже собаки не остановили его просто нашли погнали куда надо. Максим в загоне вы могли бы и без собак его добыть , шансов у него было мало , не возможно расценить работу собак по медведю в такой охоте как то так .

Равиль, опять же я не спорю, но...по Вашему мнению на овсах какого медведя бъют, жрущего? Мое мнение нет-ходового. А с тем, что охота получилась не ходовая, а загонная с этим я полностью согласен. А если б я 2 раза не лоханулся, тогда б можно было считать ходовой. Но это другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бел

Максим на овсах медведя берут не жрущего!

Стреляют как правило с вышки , а охота так и называется НА ОВСАХ :kolobok_plus_break:)

Практикуй разные охоты если возможности позволяют, тогда поймешь разницу.

И тогда не будет у нас у вас

Будет ЗАГОН, медведь на овсах, ХОДОВОЙ МИДВЕДЬ

(А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят а они глядят!)

Максим будь здоров удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим на овсах медведя берут не жрущего!

Стреляют как правило с вышки , а охота так и называется НА ОВСАХ :kolobok_plus_break:/>)

Практикуй разные охоты если возможности позволяют, тогда поймешь разницу.

И тогда не будет у нас у вас

Будет ЗАГОН, медведь на овсах, ХОДОВОЙ МИДВЕДЬ

(А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят а они глядят!)

Максим будь здоров удачи тебе!

Да я не спорю. Охота называется ХОДОВАЯ, НА ОВСАХ, ЗАГОННАЯ ну и т.д. Но не медведь! ( а вот у нас в Костроме, на той стороне градом дрова поломало, с яйцо был). И ВАМ УДАЧИ. Искренне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим на овсах медведя берут не жрущего!

Стреляют как правило с вышки , а охота так и называется НА ОВСАХ :kolobok_plus_break:/>)

Практикуй разные охоты если возможности позволяют, тогда поймешь разницу.

И тогда не будет у нас у вас

Будет ЗАГОН, медведь на овсах, ХОДОВОЙ МИДВЕДЬ

(А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят а они глядят!)

Максим будь здоров удачи тебе!

У медведя всего 3 варианта его периода жизни: спящий (берложный), ходовой и мертвый. При "охоте на берлоге" он берложный(спящий), при ОХОТЕ ходовой, загонной, с вышки, на овсах-он всегда ходовой. Ну а мертвый...как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Максим

Этот (мишка) Пестун, не ходовой , а загонный!!! :kolobok_plus_break:/>/>)

Помогли под разными углами глянуть на это фото и увеличить-кто сказал,что это пестун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Извентиляюсь отсутствовал. В том то и дело ,Андрей, что рассказывать особо нечего. Все было обыденно. Иду в загон со своими. Не рабочими мопсами (так ведь LAIKA?). Загон 3,5 км. В середине собаки кого-то срабатывают (400 метров по астре) иду...не доходя 100 метров собаки трогаются. Прихожу на место следы медведя, сообщаю по рации. Собаки идут в сторону номеров. Через 500 метров встают. Идем с соседом по загону туда с двух сторон, опять чуть не дошли. Миша вышел между 2х номеров там и пал. Собаки держали мишку в 2х местах. На добычу ушло около часу. Вот такой случайный ходовой мишка. Но мишка Султана и Белого. А добывать Андрей приходилось, не спортивно без собак, забабло, добираться на лодках и вертолетах, но было!

Тогда заодно вот ещё,что спрошу.А где были остальные члены семейства этого Пестуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну да ладно. Что б не флудить тему отвечу всем и сразу. Это чучело которое я притащил и притравливал собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова
post-856-0-95988500-1389619472_thumb.jpg вот сучена про которую велась речь не получается других фото на месте не сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу