вова

Русско-европейские лайки Азаровых и их потомки

Recommended Posts

azarov.70

Подрастающее поколение. Дети Нюрки и Лешего. Притравка на енота в 7 месяцев.

Владелец Азаров Ю. А.

http://www.youtube.com/watch?v=NTs06WNpnMo&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=vYGZ0e1-b2M&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

Щенкам исполнилось по 8 месяцев и я решил познакомить их с медведем. В выходной повёз их на притравочную станцию, что бы познакомить их со зверем. Начали знакомство с медведя, где щенки меня приятно удивили и порадовали. Для своего возраста они были очень активными и смелыми и довольно вязкими. Начало и конец притравки заснять не удалось. Когда щенков отпустил с поводков медведь бежал по площадке к щенкам спиной. Бос не разобравшись в ситуации догнал медведя и сделал болевую хватку, поле чего они начали активно кружить вокруг медведя. Мишка оказался хитрым, влез в свою лужу, откуда легко отмахивался от щенков. Но при очередном выпаде за Босом, Барон успел сделать болевую хватку. Щенки меня порадовали! После медведя мы перешли на барсука. Где они меня тоже порадовали. Бос взял барсука по мету сверху, а Барон после недолгой работы вытащил барсука из под бревен. Выкладываю, то что получилось из работы по медведю.

http://www.youtube.com/watch?v=EgaCDnJZhXw&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Добрый день.

Расскажите или дайте ссылку, где можно подробно почитать про Лешего (2032/11).

И фото качественные, если есть.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

Добрый день. Андрей Вы просили информацию по Лешему , вот его родословная. Вязал им трех сук. Информации о потомках от первой вязки не имею, вторая - вязали Гюрзу Курицева В., ощенила всего трех кобелей. Одного Владимер оставлял себе Потап, еще один в Московской обл - Бой вл. Пухляков А., третий где то далеко. Все хозяева кобелями довольны, можно у Владимера уточнить. Третья - вязал свою Нюрку, родила пять щенков - 4кобеля и одну суку. Один кобель в Смоленской обл, он уже принимает участие во всех охотах, битый кабаном, хозяин доволен собакой. Два кобеля оставил себе, меня то же пока радуют. Сука с кобелем у одного хозяина, пока нигде не были. Сам Леший больше предпочетает работу по крупному зверю, но и всем остальным не брезгует.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">

post-1277-0-62056000-1419567534_thumb.jpg

post-1277-0-57038200-1419567539_thumb.jpg

post-1277-0-88759200-1419567542_thumb.jpg

post-1277-0-24821600-1419567546_thumb.jpg

post-1277-0-22740900-1419567552_thumb.jpg

post-1277-0-09735500-1419567555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Юрий, спасибо большое.

Интересная родословная.

Меня как раз интересует работа по крупному зверю.

Как Леший работает медведя?

Если есть какие-либо видео (кабан, медведь), было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Потап. Потомок Лешего (Азаров Ю.А.) и Гюрза (Курицев В.).

Испытание по барсуку. Ему 10 с половиной месяцев.

Потап охота на кабана 11 месяцев. Проявляется характер деда ч. Саяна (Волков с.) и папаньки Лешего.

Интересный потомок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями полученными во время проведения загонной охоты в Смоленской обл. 04.01-05.01.2015г. Прибыли на базу 04.0. утром . Как всегда сбор, инструктаж – охота проводится на взрослого лося (только бык) и лось сеголетка . Охота началась. В первом загоне собаки Вулкан и Весна (Максима Азарова) отработали двух коров , выставили их на стрелков. Второй загон был без крупного зверя ,собаки Максима выкопали под выворатнем двух енотов. Время уже было позднее, больше уже по времени не успевали сделать загон и на этом решили остаться ещё на день. На следующий день первый загон оказался пустым, свежих следов не было. Во втором загоне собаки Максима нашли лосей и погнали их в сторону номеров. У меня следов крупного зверя не было, только куница уже начала ходить после небольшой пороши. Я уже начал попутно тропить куна, как у меня за спиной раздался лай моей молодой суки Герды, я уже обрадовался, думал нашла куницу, ну через несколько секунд раздался лай Лешего, по интонации работы Лешего я понял – это не кун. Я вернулся и стал подходить под собак, Собаки работали в небольшом болоте, я не мог рассмотреть кого они работали, следов рядом не было видно и я стал подходить ближе . Собаки с двух сторон влетали и вылетали под ивовые кусты , я подошел метра на три к Лешему в момент когда он вылетел из под ивняка, и тут я увидел свою долгожданную добычу, о которой я всегда мечтал – это был косолапый. Я реагировал очень быстро и косолапый едва обороняясь от нападения Герды сзади, повернулся в мою сторону, был добыт одним выстрелом . Я всегда хотел добыть медведя один со своими собаками и вот сбылось. Герда и Леший показали себя с лучшей стороны, Леший уже принимал участие в добывании медведя, а Герда в первый раз. Медведь оказался приличного размера, ширина передней лапы 15,5см, длина от носа до хвоста 1,9м. Собак я снял с медведя и продолжил загон. Собаки Максима выгнали лосей на номера, но стрелки обложались и на этом охота была закончена. Вот так мы отдыхали в праздничные дни. Работу собак по понятным причинам заснять не смог, несколько фото после окончания загона.

post-1277-0-84056600-1421173354_thumb.jpg

post-1277-0-03760500-1421173362_thumb.jpg

post-1277-0-05259100-1421173363_thumb.jpg

post-1277-0-28189300-1421173366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поздравляю, с полем! Молодец не расстерялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Поздравляю, Юрий, с достойным трофеем!!! С Полем!!!

п.с. если не секрет, куда стреляли, Юрий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями полученными во время проведения загонной охоты в Смоленской обл. 04.01-05.01.2015г. Прибыли на базу 04.0. утром . Как всегда сбор, инструктаж – охота проводится на взрослого лося (только бык) и лось сеголетка . Охота началась. В первом загоне собаки Вулкан и Весна (Максима Азарова) отработали двух коров , выставили их на стрелков. Второй загон был без крупного зверя ,собаки Максима выкопали под выворатнем двух енотов. Время уже было позднее, больше уже по времени не успевали сделать загон и на этом решили остаться ещё на день. На следующий день первый загон оказался пустым, свежих следов не было. Во втором загоне собаки Максима нашли лосей и погнали их в сторону номеров. У меня следов крупного зверя не было, только куница уже начала ходить после небольшой пороши. Я уже начал попутно тропить куна, как у меня за спиной раздался лай моей молодой суки Герды, я уже обрадовался, думал нашла куницу, ну через несколько секунд раздался лай Лешего, по интонации работы Лешего я понял – это не кун. Я вернулся и стал подходить под собак, Собаки работали в небольшом болоте, я не мог рассмотреть кого они работали, следов рядом не было видно и я стал подходить ближе . Собаки с двух сторон влетали и вылетали под ивовые кусты , я подошел метра на три к Лешему в момент когда он вылетел из под ивняка, и тут я увидел свою долгожданную добычу, о которой я всегда мечтал – это был косолапый. Я реагировал очень быстро и косолапый едва обороняясь от нападения Герды сзади, повернулся в мою сторону, был добыт одним выстрелом . Я всегда хотел добыть медведя один со своими собаками и вот сбылось. Герда и Леший показали себя с лучшей стороны, Леший уже принимал участие в добывании медведя, а Герда в первый раз. Медведь оказался приличного размера, ширина передней лапы 15,5см, длина от носа до хвоста 1,9м. Собак я снял с медведя и продолжил загон. Собаки Максима выгнали лосей на номера, но стрелки обложались и на этом охота была закончена. Вот так мы отдыхали в праздничные дни. Работу собак по понятным причинам заснять не смог, несколько фото после окончания загона.

post-1277-0-84056600-1421173354_thumb.jpg

post-1277-0-03760500-1421173362_thumb.jpg

post-1277-0-05259100-1421173363_thumb.jpg

post-1277-0-28189300-1421173366_thumb.jpg

Поздравляю от всей души!!!!! с ДОСТОЙНЫМ ТРОФЕЕМ!!! ЛОСИ вроде как бы "взрослый бык после нового года-нельзя (только до года можно до 15 января- сеголетка) , А мишку как лису круглогодично- разносчик , разной ЗАРАЗЫ На Смоленщине свои законы, там всё растащили частники- буржуи, у Них свои сроки охоты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

. Собаки с двух сторон влетали и вылетали под ивовые кусты , я подошел метра на три к Лешему в момент когда он вылетел из под ивняка, и тут я увидел свою долгожданную добычу, о которой я всегда мечтал – это был косолапый. Я реагировал очень быстро и косолапый едва обороняясь от нападения Герды сзади, повернулся в мою сторону, был добыт одним выстрелом . Я всегда хотел добыть медведя один со своими собаками и вот сбылось. Герда и Леший показали себя с лучшей стороны, Леший уже принимал

Поздравляю, с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полем!Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

) енотам повезло больше чем мишутке.теперь они на полном пансионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

Маленький потомок Нюхи и ч. Саяна (Азарова Ю. А. и Азарова А. А.), проживающая в Смоленской области. Новый хозяин познакомил её с енотом. Ей сейчас три с половиной месяца. Для сучёнки её возраста первое знакомство подаёт надежды, что вырастет хорошая помощница. Енота выпустили на волю, после чего пустили сученку, она быстро нашла его по следам и вот как это выглядело.

Затем её проверили на смелость к зверю. Результат видите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Сегодня поучаствовал в выставке "Лайка Плюс 2015" Выставлял трех собакенов.

Младшенькая прошла первая в ринге, первая по бонитировке и забрала приз за наивысший диплом по барсуку.Оценка ОЧ.ХОР!

Средненькая прошла пятой, получила первую оценку ОТЛ!

Кобеленок Белый в средней прошел вторым, оценка ОТЛ! Уступили первое место в ринге и один балл проиграли в бонитировке(

Однопометница младшенькой прошла третья в ринге, оценка ОЧ.ХОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу