вова

Русско-европейские лайки Азаровых и их потомки

Recommended Posts

AlexanderRus

Рада 2028/11 и ее потомки. Первая вязка с моим ч.Каюром. Кунак 495м-12/0022-1.Имеет д1ст.б. на состязания, д1ст.б.в.,д2ст.н., д3ст.к.и д3ст.м.п.состязания.

Зая495м-12/0022-4 вл. С.Журавлев имеетд3ст.к, д2ст.б.,д2ст.кун. Белый вл.Виноградов Е.Е.имеет д2ст.б.в. кобель постоянно в лесу , владелец очень доволен его работой. Он об этом писал здесь в теме. По другим потомкам пока информацией не владею.

Белый 495м-12\0022-2

Даволен даже черезчур так как вязкость запредельная,немного даже напрягает.Пока сам или зверь не упадёт не бросит.

post-46-0-52078500-1389805326_thumb.jpg

post-46-0-42662800-1389805529_thumb.jpg

Работает капыта предпочтение лось

Евгений добрый вечер. На мой взгляд, у кобеля не плохая голова, глаз, видна моща ,другое на фото в такой позе не рассмотришь. Предпочтение лосю наверное из за того , кого больше добываете, тому и предпочтение. В принципе здесь не в кого быть плохим . В его крови такие производители ,как пч., ч. Амир Брянкина А.И.,п.ч. Памир Брянкина А.И., пч. Вулкан Симонова В.П., ч.,пч.,Рада и п.ч. Пальма Сорокина Н.П., ч. Саян Волкова С.В., п.п.,п.ч.,ч. Байкал Ерохина А. ч. Пыжок Шкуранкова А.Ф., ч.Лада Азарова А.А., ч.Жук Алфеева В.Р., ч.Барон Саполова А.В., ч.,п.ч Аргентина Яковлева А.И., п.ч. Бой Яковлева А.И., п.ч. Анчар Яковлева А.И., ч. Каюр Азарова А.А. Это я рассматриваю только четыре колена. Практически основные знаменитые производители этой породы последних десятилетий. Рабочие собаки, от которых имеется достаточное количество классных потомков. Мое мнение и твой будет давать не плохих потомков, так ,как то, что собрано в его крови уже трудно расщепить одним ,двумя поколениями. А если еще грамотно усилить инбридингами можно долгие годы иметь не плохих помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

1)Владимир, вот однопомётники твоей и Максима, Батыр и Муха. 9 месяцев,работают мишку на охоте.

Моя ссылка

2)Покажем немного и родителей. Кучум, состязания. Если интересно могу выложить другие.

Моя ссылка

3)Знакомство с кабаном. Нюрка от Нюхи и ч. Каюра и сучёнка от ч. Ники и п.ч. Бим (Боровченков Евгений), им 7 месяцев. ( Там я ошибся, написал 8 мес.).

Моя ссылка

4)Ворон - потомок ч. Аза и ч. Каюр, с Лешим (Азарова Ю.А.) на притравке.

Моя ссылка

5)Ч. Кучум и ч. Каюр, разминка после долгого лета.

Моя ссылка

6)Перед этой работой ч. Каюр работал минут 20 хрюню 2 раза закатал его в грязь. Пустили Лешего (Азаров Ю.А.). Вот такая работа, гладиаторского здесь ничего нет. Отбираем собак которые работают в такой манере, после удара не убегают. В лесу бывали случаи: ч. Каюр, Леший, Нюха, ч. Ники, ч. Кучум, ч. Аза работали зверя до отстрела с 2-3мя порезами. Кстати после притравки собак не много зашивали.

Моя ссылка

7)Притравка Нюха (Азаров Ю.А.) и потомка ч. Кучума и п.п.Раста (Гущин С.Н.)

Моя ссылка

8)Первая притравка Шмеля, потомок ч. Кучум и Рада. 8 месяцев вместе с Нюркой, ей 2 года.

Моя ссылка

9)Первая притравка Дара и Шамана, потомки Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.). Им 10 месяцев.

Моя ссылка

10)Мишка добыт с ч. Кучумом и ч. Каюром

post-1277-0-55529800-1389906305_thumb.jpg

11)Притравка 5 месячного Кая, потомка ч. Каюр и Нюха.

Моя ссылка

12)Притравка Герда, однопометница Кая.

Моя ссылка

13)Герда через неделю после ознакомления с енотом.

Моя ссылка

14)Первая притравка Шмеля в 8 месяцев. Потомок ч. Кучума и Рада. Кобель однопометник Белого кабеля Максима, которого он здесь показал.

Моя ссылка

15)Бобрики добытые с ч. Каюром и ч. Азой ночью, чёрный среди поля в кустах примерно 1 км от водоема, второй в ручье. Метод их усыпления - секрет.

post-1277-0-71318300-1389907020_thumb.jpg

16)Нюрка и Аян (Азарова Ю.А.) не желают уходить от своей добычи.

post-1277-0-82118100-1389907105_thumb.jpg

17)После двухчасовой работы Нюхи и ч. Каюра зверь добыт, после выстрела подошли чужие собаки.

Моя ссылка

18)Опять 5ти месячный Кай.

Моя ссылка

19)Герда и Кай вместе. 5 месяцев.

Моя ссылка

20)Шмель 9 месяцев, потомок ч. Кучума и Рады и Шаман, потомок Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.).

Моя ссылка

21)Первая притравка Аргентины, потомок ч. Ники и ч. Саяна (Азарова А.А) по кабану. 10й месяц.

Моя ссылка

Если кому интересно, то могу выложить другие работы взрослых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

отличные собаки!!!молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

добрый день форумчане меня зовут Анищенков Алексей тут написано про моего кобеля в ступино . хочу написатьчто это правда .я повязал свою суку каюром Азарова А. незная как работает его собака апохорошей подборке кровей в родословной .Связки оставил себе щенка но всвязи стем что занимался дратхаром собаку не куда неводил поэтому про работу влесу речи нет .В ступино попросили друзья пустить с их зсл ехали вмашине без проблем а после напуска в вольер кобель схватил суку истал трепать их розняли ипустили суку одну она не сработала. потом я пустил кобеля он нашол и облаивал кабана один из экспертов записывал видио.Кто был из кубинки незнаю.

Алексей, а есть данные по другим собакам этого помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

добрый день форумчане меня зовут Анищенков Алексей тут написано про моего кобеля в ступино . хочу написатьчто это правда .я повязал свою суку каюром Азарова А. незная как работает его собака апохорошей подборке кровей в родословной .Связки оставил себе щенка но всвязи стем что занимался дратхаром собаку не куда неводил поэтому про работу влесу речи нет .В ступино попросили друзья пустить с их зсл ехали вмашине без проблем а после напуска в вольер кобель схватил суку истал трепать их розняли ипустили суку одну она не сработала. потом я пустил кобеля он нашол и облаивал кабана один из экспертов записывал видио.Кто был из кубинки незнаю.

А сколько сейчас кобелю? и это его первое знакомство со зверем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Потомки ч.Саяна1692/10.

Первая вязка с ч.Лада9289,06 потомок Барсик Нечушкина С.Н. о нем описано выше в разделе Лада. Вторая вязка Эмма 1195/09 имею информацию по четырем классным потомкам. Один из них Зуран С.Тибейкина два раза чемпион по медведю.

Третья вязка ч.Ники 1512/10 шесть классных потомков они описаны здесь в разделе Ники. Четвертая вязка с ч.Лада 9289/06 потомки описаны в разделе Лада выше по тексту.

Пятая вязка с Майя 9290/06. Первый потомок Алтай вл. Щербаков А. имеет вторые дипломы по кабану и барсуку ,хорошо работает верх. Вторая Сонька вл. Савельев В.А. имеет дипломы по кабану, барсуку, норке. Со слов хозяина очень хорошо работает хоря , норку, куницу, бобра. Третий кобель находится в Калининграде, со слов владельца прошел первым в ринге, очень рано принялся за работу.

Шестая вязка Яся 1756/11 Сейчас имеются 4 классных потомка. Султан Которого продал Максим имеет д1ст.бв.,д2ст.н.,д2ст.кп.,д3ст.м..(участник состязаний по трем видам).Еще кобель в Иванове имеет д1ст.л.,Сука в Иванове д2ст.к. Кобель в Иванове дипломы 3 ст. по кабану и медведю.

Седьмая Вязка повторна с Майя 9290/06. Два щенка Один кобель в Износковском р-не Калужской обл. Со слов владельца очень хорошо работает куницу. Этот кобель был первым в ринге в мл.возр.гр. в этом году на выставке в Ярославле.

Вот информация которой владею т.е. у ч.Саяна с шести вязок имеется около 20 классных потомков, остальные думаю тоже скоро получат оценки и дипломы.

Потомки ч.Каюра:

Потомки ч.Каюра размещены выше в разделе ч.Аза, ч.Лада, Рада. Всего с 3-х вязок у него 8 потомков, 5 с д1ст., три со вторыми.

Владимир описал классных потомков, которых помню, мог, кого то, упустить. Располагаю информацию еще о порядке 15 щенках от наших собак, в том числе от Нюхи, Аяна и Лешего которые неплохо работают, но по определенным обстоятельствам пока небыли на выставках или испытаниях.

Александр, добрый день.

Расскажите пожалуйста про вязку Саяна и Рады (текущий владелец В.Петрушин).

Продаются щнки РЕЛ

Продается сука РЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

1)Владимир, вот однопомётники твоей и Максима, Батыр и Муха. 9 месяцев,работают мишку на охоте.

Моя ссылка

2)Покажем немного и родителей. Кучум, состязания. Если интересно могу выложить другие.

Моя ссылка

3)Знакомство с кабаном. Нюрка от Нюхи и ч. Каюра и сучёнка от ч. Ники и п.ч. Бим (Боровченков Евгений), им 7 месяцев. ( Там я ошибся, написал 8 мес.).

Моя ссылка

4)Ворон - потомок ч. Аза и ч. Каюр, с Лешим (Азарова Ю.А.) на притравке.

Моя ссылка

5)Ч. Кучум и ч. Каюр, разминка после долгого лета.

Моя ссылка

6)Перед этой работой ч. Каюр работал минут 20 хрюню 2 раза закатал его в грязь. Пустили Лешего (Азаров Ю.А.). Вот такая работа, гладиаторского здесь ничего нет. Отбираем собак которые работают в такой манере, после удара не убегают. В лесу бывали случаи: ч. Каюр, Леший, Нюха, ч. Ники, ч. Кучум, ч. Аза работали зверя до отстрела с 2-3мя порезами. Кстати после притравки собак не много зашивали.

Моя ссылка

7)Притравка Нюха (Азаров Ю.А.) и потомка ч. Кучума и п.п.Раста (Гущин С.Н.)

Моя ссылка

8)Первая притравка Шмеля, потомок ч. Кучум и Рада. 8 месяцев вместе с Нюркой, ей 2 года.

Моя ссылка

9)Первая притравка Дара и Шамана, потомки Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.). Им 10 месяцев.

Моя ссылка

10)Мишка добыт с ч. Кучумом и ч. Каюром

post-1277-0-55529800-1389906305_thumb.jpg

11)Притравка 5 месячного Кая, потомка ч. Каюр и Нюха.

Моя ссылка

12)Притравка Герда, однопометница Кая.

Моя ссылка

13)Герда через неделю после ознакомления с енотом.

Моя ссылка

14)Первая притравка Шмеля в 8 месяцев. Потомок ч. Кучума и Рада. Кобель однопометник Белого кабеля Максима, которого он здесь показал.

Моя ссылка

15)Бобрики добытые с ч. Каюром и ч. Азой ночью, чёрный среди поля в кустах примерно 1 км от водоема, второй в ручье. Метод их усыпления - секрет.

post-1277-0-71318300-1389907020_thumb.jpg

16)Нюрка и Аян (Азарова Ю.А.) не желают уходить от своей добычи.

post-1277-0-82118100-1389907105_thumb.jpg

17)После двухчасовой работы Нюхи и ч. Каюра зверь добыт, после выстрела подошли чужие собаки.

Моя ссылка

18)Опять 5ти месячный Кай.

Моя ссылка

19)Герда и Кай вместе. 5 месяцев.

Моя ссылка

20)Шмель 9 месяцев, потомок ч. Кучума и Рады и Шаман, потомок Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.).

Моя ссылка

21)Первая притравка Аргентины, потомок ч. Ники и ч. Саяна (Азарова А.А) по кабану. 10й месяц.

Моя ссылка

Если кому интересно, то могу выложить другие работы взрослых собак.

Спасибо за пост,приятно и есть на что посмотреть ,а доказывать анониму и прочим думаю смысла нет,главное что вас и еще многих устраивают,да и результаты есть,причем официальные,так же как и анонимам и прочим судить о производителе по одному и даже двум примерам очень неверно.Следуя их неадэкватной логики,дЫк можно в грязь втоптать очень многих производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderRus

Александр, добрый день.

Расскажите пожалуйста про вязку Саяна и Рады (текущий владелец В.Петрушин).

Продаются щнки РЕЛ

Продается сука РЕЛ

Андрей добрый вечер.

Ты задаешь вопрос ,про ваязку Саяна и Рады. Отвечу ,как обычно сам процесс расписывать не буду. Что касается потомства, не владел информацией, сейчас выяснил. Один белый кобель был у В.Петрушина со слов смелый с детства в лесу, в пять месяцев уже лаял по зверю, с взрослыми. В пять месяцев ушел с взрослыми и с концами. Одна сученка продавалась здесь на форуме, один щенок в Прибалтике ,один в Пскове. Другой информацией не владею. Как у тебя дела покажи нам хотя бы одну работку своей помощницы порадуй глаз. Она у тебя наверное просто зверь ,если ты ее возил на вязку , так далеко к И.Сидоркевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderRus

Спасибо за пост,приятно и есть на что посмотреть ,а доказывать анониму и прочим думаю смысла нет,главное что вас и еще многих устраивают,да и результаты есть,причем официальные,так же как и анонимам и прочим судить о производителе по одному и даже двум примерам очень неверно.Следуя их неадэкватной логики,дЫк можно в грязь втоптать очень многих производителей.

Сергей добрый вечер.

Огромное спасибо тебе за потомков твоего ч.Саяна. В ближайшее время потечет его дочь ч.Аза обязательно сделаем близкий инбридинг повяжем ч.Саяном и всех Щенков оставим себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderRus

1)Владимир, вот однопомётники твоей и Максима, Батыр и Муха. 9 месяцев,работают мишку на охоте.

Моя ссылка

2)Покажем немного и родителей. Кучум, состязания. Если интересно могу выложить другие.

Моя ссылка

3)Знакомство с кабаном. Нюрка от Нюхи и ч. Каюра и сучёнка от ч. Ники и п.ч. Бим (Боровченков Евгений), им 7 месяцев. ( Там я ошибся, написал 8 мес.).

Моя ссылка

4)Ворон - потомок ч. Аза и ч. Каюр, с Лешим (Азарова Ю.А.) на притравке.

Моя ссылка

5)Ч. Кучум и ч. Каюр, разминка после долгого лета.

Моя ссылка

6)Перед этой работой ч. Каюр работал минут 20 хрюню 2 раза закатал его в грязь. Пустили Лешего (Азаров Ю.А.). Вот такая работа, гладиаторского здесь ничего нет. Отбираем собак которые работают в такой манере, после удара не убегают. В лесу бывали случаи: ч. Каюр, Леший, Нюха, ч. Ники, ч. Кучум, ч. Аза работали зверя до отстрела с 2-3мя порезами. Кстати после притравки собак не много зашивали.

Моя ссылка

7)Притравка Нюха (Азаров Ю.А.) и потомка ч. Кучума и п.п.Раста (Гущин С.Н.)

Моя ссылка

8)Первая притравка Шмеля, потомок ч. Кучум и Рада. 8 месяцев вместе с Нюркой, ей 2 года.

Моя ссылка

9)Первая притравка Дара и Шамана, потомки Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.). Им 10 месяцев.

Моя ссылка

10)Мишка добыт с ч. Кучумом и ч. Каюром

post-1277-0-55529800-1389906305_thumb.jpg

11)Притравка 5 месячного Кая, потомка ч. Каюр и Нюха.

Моя ссылка

12)Притравка Герда, однопометница Кая.

Моя ссылка

13)Герда через неделю после ознакомления с енотом.

Моя ссылка

14)Первая притравка Шмеля в 8 месяцев. Потомок ч. Кучума и Рада. Кобель однопометник Белого кабеля Максима, которого он здесь показал.

Моя ссылка

15)Бобрики добытые с ч. Каюром и ч. Азой ночью, чёрный среди поля в кустах примерно 1 км от водоема, второй в ручье. Метод их усыпления - секрет.

post-1277-0-71318300-1389907020_thumb.jpg

16)Нюрка и Аян (Азарова Ю.А.) не желают уходить от своей добычи.

post-1277-0-82118100-1389907105_thumb.jpg

17)После двухчасовой работы Нюхи и ч. Каюра зверь добыт, после выстрела подошли чужие собаки.

Моя ссылка

18)Опять 5ти месячный Кай.

Моя ссылка

19)Герда и Кай вместе. 5 месяцев.

Моя ссылка

20)Шмель 9 месяцев, потомок ч. Кучума и Рады и Шаман, потомок Нюхи и Аяна (Азарова Ю.А.).

Моя ссылка

21)Первая притравка Аргентины, потомок ч. Ники и ч. Саяна (Азарова А.А) по кабану. 10й месяц.

Моя ссылка

Если кому интересно, то могу выложить другие работы взрослых собак.

8 ссылка по текту ошибка Нюрки 2г.,а в самом деле 1год 2мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей добрый вечер.

Ты задаешь вопрос ,про ваязку Саяна и Рады. Отвечу ,как обычно сам процесс расписывать не буду. Что касается потомства, не владел информацией, сейчас выяснил. Один белый кобель был у В.Петрушина со слов смелый с детства в лесу, в пять месяцев уже лаял по зверю, с взрослыми. В пять месяцев ушел с взрослыми и с концами. Одна сученка продавалась здесь на форуме, один щенок в Прибалтике ,один в Пскове. Другой информацией не владею. Как у тебя дела покажи нам хотя бы одну работку своей помощницы порадуй глаз. Она у тебя наверное просто зверь ,если ты ее возил на вязку , так далеко к И.Сидоркевичу.

Александр, добрый вечер.

Меньше всего хотел вас обидеть.

Кобели у вас уникальные, просто очень хочется видеть в людях больше объективности и скромности.

Сука моя (ВПКОС=2523/13 в Базе), как вы знаете, далека от совершенства как по экстерьеру и уж тем более по работе.

Поездка к Игорю меня тоже многому научила, а 600км - это разве далеко!?

П.С.

По вашей просьбе выкладываю некоторые фрагменты прошедших двух сезонов (все лоси добыты на загонных охотах).

post-378-0-00091100-1389982934_thumb.jpgpost-378-0-90037200-1389982946_thumb.jpgpost-378-0-68716300-1389982985_thumb.jpgpost-378-0-86608300-1389983000_thumb.jpgpost-378-0-81425900-1389982963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Кобели у вас уникальные...

post-378-0-00091100-1389982934_thumb.jpgpost-378-0-90037200-1389982946_thumb.jpgpost-378-0-68716300-1389982985_thumb.jpgpost-378-0-86608300-1389983000_thumb.jpgpost-378-0-81425900-1389982963_thumb.jpg

да и сучехи там ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderRus

Александр, добрый вечер.

Меньше всего хотел вас обидеть.

Кобели у вас уникальные, просто очень хочется видеть в людях больше объективности и скромности.

Сука моя (ВПКОС=2523/13 в Базе), как вы знаете, далека от совершенства как по экстерьеру и уж тем более по работе.

Поездка к Игорю меня тоже многому научила, а 600км - это разве далеко!?

П.С.

По вашей просьбе выкладываю некоторые фрагменты прошедших двух сезонов (все лоси добыты на загонных охотах).

Андрей добрый день.

Я не обижаюсь и не хочу Вас обижать. В информации о потомках указывал , ту которой владею. Когда меня озадачивают, я поступаю также. Что касается объективности и скромности, согласен и по моему этому придерживаюсь. На форуме не открывали темы о наших помощниках, пока вот немного не зацепили. На состязаниях ни кому не заносим, это тоже объективность и скромность. Как расценивают, так расценивают. Заметьте не, как работают, а как расценивают. Это тоже скромность. Наверное, Вы в курсе, как иногда расценивали наших собак. Собак снимаем ,очень мало, теперь, наверное, начнем снимать и выкладывать здесь. В ближайшее время выложим некоторые снимки охоты барсук, бобр, белка, куница и т.д. Посмотрим, что есть у нас на телефонах.

К стати на Ваших записях и снимках не вижу ту суку РЕЛ , о которой я спрашивал. В одном месте, по моему она там мелькнула. Черненькая, на записях, тоже Ваша? А в целом собачки молодцы. Да 600км. далековато , я о том имелся ли смысл. На такое расстояние повезу только ценную суку. Мы тоже возили к кобелю И.Сидоркевича ч.Азу, Вы же знаете пустая. Сейчас взял щенка от дочки кобеля И.Сидоркевича, попробую посмотреть это направление. Если будет работать 3-4 зверя, значит, будет жить, а если нет, не судьба. Удачи думаю мы поняли друг , друга.

post-378-0-00091100-1389982934_thumb.jpgpost-378-0-90037200-1389982946_thumb.jpgpost-378-0-68716300-1389982985_thumb.jpgpost-378-0-86608300-1389983000_thumb.jpgpost-378-0-81425900-1389982963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Сука моя (ВПКОС=2523/13 в Базе), как вы знаете, далека от совершенства как по экстерьеру и уж тем более по работе.

Сука у тебя нормальная,Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Всем добрый день.

Олег, спасибо.

Твое мнение для меня ценно.

Александр.

Сука моя, которая ездила к И.Сидоркевичу, присутствует на всех выставленных видео и фото (высокая черная РЕЛ).

Я же писал, экстерьером не отличница, ростом на кобеля смахивает.

Мелькавшая вторая РЕЛ, с белым ошейником - 11-ти месячная дочь Дара Добатовкина.

Александр, и вам удачи!

Надеюсь, без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу