вова

Русско-европейские лайки Азаровых и их потомки

Recommended Posts

maximus1981

ЗАГОННАЯ охота, февраль месяц????? ..... или мишка на СМОЛЕНЩИНЕ ....(январь месяч) чем хвалитесь Александр АЛЕКСЕЕВИЧ . ( к АЛЕКСАНДРУ АЗАРОВУ).. к оперу с двадцатипятилетним. стажем (ОБЭП)..ВАШИ Потомки? ...... ???...

Валер, а это ноябрь или февраль?

http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=lIPmuhu5OMw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Что-то не слышно про Аяна Азарова Юры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

В этом сезоне у племянника пропали собаки , Аян находится сейчас у него в другой области. Он постоянно используется в охотах, неплохо работает мелочь, в том числе и куницу. После нескольких попаданий под зверя, стал работать с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volodia.carasew@yandex.ru

Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями полученными во время проведения загонной охоты в Смоленской обл. 04.01-05.01.2015г. Прибыли на базу 04.0. утром . Как всегда сбор, инструктаж – охота проводится на взрослого лося (только бык) и лось сеголетка . Охота началась. В первом загоне собаки Вулкан и Весна (Максима Азарова) отработали двух коров , выставили их на стрелков. Второй загон был без крупного зверя ,собаки Максима выкопали под выворатнем двух енотов. Время уже было позднее, больше уже по времени не успевали сделать загон и на этом решили остаться ещё на день. На следующий день первый загон оказался пустым, свежих следов не было. Во втором загоне собаки Максима нашли лосей и погнали их в сторону номеров. У меня следов крупного зверя не было, только куница уже начала ходить после небольшой пороши. Я уже начал попутно тропить куна, как у меня за спиной раздался лай моей молодой суки Герды, я уже обрадовался, думал нашла куницу, ну через несколько секунд раздался лай Лешего, по интонации работы Лешего я понял – это не кун. Я вернулся и стал подходить под собак, Собаки работали в небольшом болоте, я не мог рассмотреть кого они работали, следов рядом не было видно и я стал подходить ближе . Собаки с двух сторон влетали и вылетали под ивовые кусты , я подошел метра на три к Лешему в момент когда он вылетел из под ивняка, и тут я увидел свою долгожданную добычу, о которой я всегда мечтал – это был косолапый. Я реагировал очень быстро и косолапый едва обороняясь от нападения Герды сзади, повернулся в мою сторону, был добыт одним выстрелом . Я всегда хотел добыть медведя один со своими собаками и вот сбылось. Герда и Леший показали себя с лучшей стороны, Леший уже принимал участие в добывании медведя, а Герда в первый раз. Медведь оказался приличного размера, ширина передней лапы 15,5см, длина от носа до хвоста 1,9м. Собак я снял с медведя и продолжил загон. Собаки Максима выгнали лосей на номера, но стрелки обложались и на этом охота была закончена. Вот так мы отдыхали в праздничные дни. Работу собак по понятным причинам заснять не смог, несколько фото после окончания загона.

post-1277-0-84056600-1421173354_thumb.jpg

post-1277-0-03760500-1421173362_thumb.jpg

post-1277-0-05259100-1421173363_thumb.jpg

post-1277-0-28189300-1421173366_thumb.jpg

сроки охоты лося с01 09 по30 09 и с01 10 по 31 12 .а с 01 по15 о1 только до 1г. и второе сроки охоты на медведя с 01 08 по 30 11.и с21 03 по10 06 .так что нужно подумать прежде чем хвастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Побывали тут 21го числа на состязаниях в "Атаман", состязания кабан/барсук, выставляли одну команду.

Результат кабан:

Пара Вулкан+ Весна Д2 77б

Г-Урган Д3 74б

Муха Д2 74 б

Барсук:

Все Д1, Веснушку пришлось снять

Вроде не плохо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова
kolobok_plus_victoria.gifВсе отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

сроки охоты лося с01 09 по30 09 и с01 10 по 31 12 .а с 01 по15 о1 только до 1г. и второе сроки охоты на медведя с 01 08 по 30 11.и с21 03 по10 06 .так что нужно подумать прежде чем хвастать.

Типа прекратите ставить под окном Мерседес-соседи завидут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Притравка 4х месячной суки по еноту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Маленький потомок Нюхи и ч. Саяна (Азарова Ю. А. и Азарова А. А.), проживающая в Смоленской области. Новый хозяин познакомил её с енотом. Ей сейчас три с половиной месяца. Для сучёнки её возраста первое знакомство подаёт надежды, что вырастет хорошая помощница. Енота выпустили на волю, после чего пустили сученку, она быстро нашла его по следам и вот как это выглядело.

Затем её проверили на смелость к зверю. Результат видите сами.

а вот и первые результаты знакомств

РЕЛ 4,5 месяца, первые работы в лесу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Сегодня побывали на выставке Лайка 2015. Суки Весна и Муха прошли в серединах рингов. Весну за стала второй или третьей в бонитировке. Муха первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89160369350

Извините меня вы пишете о собаках или просто рекламируете Заводчика собаки у него скажу лично не плохие вязал свою суку саяном ,потомки не плохие ,а теперь о вашей собаке вопрос вы пишете что работает не с головы моё мнение как Охотника одиночки собака такого зверя должна работать и в том числе и спереди не давая ему хода ,давая возможность подойти для выстрела ............если захотите я сброшу вам работу своих собак по кабану в том числе и заподных моих собак. С УВАЖЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

День добрый . Если за Аяна, я писал он работает с головой ,значит стал более умней, меньше попадает под зверя . Я не занимаюсь рекламой, меня спросили, я ответел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70

Вот и закончился охотничий сезон. Очень хотелось сходить в лес в последний день, но погода подвела . С утра шел небольшой дождь, дома я усидеть не смог, посадил в богажник своих пару молодых кобелей и поехал на ИТС. Барона и Боса я знакомил со зверем на итс в восемь месяцев. Сейчас им исполнелось по 10месяцев и решил их испытать по зверю . В начале напустил братьев по медведю. Они хоть и видели его второй раз, но порадовали меня , работали активно, Барон работал больше на кругах, поэтому успел сделать три хороших хватки. Бос работал больше с головы, поэтому успел сделать одну хватку. После команды поводок Барон успел еще разок зацепиться за попу Потапа. В результате чего получили первый свой диплом 2-ой степени по медведю. Затем сходили на барсука, Барон дважды вытаскивал барсука из завала, но в силу неопотности не удерживал его, получил диплом 2-ой степени. Бос отработал то же хорошо, он один раз попытался выташить барсука , но то же не смог удержать, то же получил диплом 2-ой степени . Думаю из этих братанов вырастут хорошие помошники, выходной прошел не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу