svetlana

Межрегиональная выставка "Лайка-2014"

Recommended Posts

Буран

У каждого эксперта есть свое "видение", все мы люди и от ошибок ни кто не застрахован. Мне, например, совершенно "не глянулся" кобель прошедший вторым....но, оценка данная в этом ринге сомнений в правильности не вызывает, как не вызывает сомнений и квалификация Воронина Н.А., а кто где прошел, повторюсь, результат взгляда эксперта на породу.

Андрей несколько раз пересмотрел фото и из всех собак взгляд зацепился именно за Гека , судя по фото у Гека нет даже намека на квадратную сложку , очень хорошая линия верха при косом плече , хочу заметить что сейчас очень много кобелей и у вас и у нас высокопередых но засчет прямого плеча , они как-бы вздернуты на ногах за счет прямого плеча , далее у Гека хорошие углы сочленений , строгое ухо , темный глаз в косом разрезе , звероватый вид , по поводу щипца , если он равен черепной коробке то это нормально , сейчас очень много собак с очень длинным щипцом и головы напоминают больше головы борзых . Прошу не пинать ибо Гека не видел в живую , пажалуйста если сам видел опиши , можно в личку , заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей несколько раз пересмотрел фото и из всех собак взгляд зацепился именно за Гека , судя по фото у Гека нет даже намека на квадратную сложку , очень хорошая линия верха при косом плече , хочу заметить что сейчас очень много кобелей и у вас и у нас высокопередых но засчет прямого плеча , они как-бы вздернуты на ногах за счет прямого плеча , далее у Гека хорошие углы сочленений , строгое ухо , темный глаз в косом разрезе , звероватый вид , по поводу щипца , если он равен черепной коробке то это нормально , сейчас очень много собак с очень длинным щипцом и головы напоминают больше головы борзых . Прошу не пинать ибо Гека не видел в живую , пажалуйста если сам видел опиши , можно в личку , заранее спасибо .

Привет, Сергей! Видел этого кобеля в "живую". То как ты его описал, так оно и есть. ИМХО

Кобель смотрится очень гармоничным по экстерьеру, отлично сложен ( опять же на мой взгляд),голова отличная, и пропорции там , какие надо., если ему увеличить щипец образно, то потеряется пропорция и гармония. Идеального конечно не чего нет, но цепляется за него взгляд, как не крути,чего не скажу о других.

И аргументы, которые дал эксперт Воронин, меня мягко говоря удивили.,

Близко к квадратному формату, коротковат щипец и извините товарисчи у меня грит замылился глаз , упустил кобеля из виду 

. И все это было сказано , как отмашка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей несколько раз пересмотрел фото и из всех собак взгляд зацепился именно за Гека , судя по фото у Гека нет даже намека на квадратную сложку , очень хорошая линия верха при косом плече , хочу заметить что сейчас очень много кобелей и у вас и у нас высокопередых но засчет прямого плеча , они как-бы вздернуты на ногах за счет прямого плеча , далее у Гека хорошие углы сочленений , строгое ухо , темный глаз в косом разрезе , звероватый вид , по поводу щипца , если он равен черепной коробке то это нормально , сейчас очень много собак с очень длинным щипцом и головы напоминают больше головы борзых . Прошу не пинать ибо Гека не видел в живую , пажалуйста если сам видел опиши , можно в личку , заранее спасибо .

Сергей, у Гека щипец несколько короче черепной части, если не приглядываться, черная нижняя губа, создает ощущение небольшой сырости. В то же время, у кобеля великолепный корпус, очень породная одежда (то что мы сейчас теряем), темный глаз, строгое ухо правильной формы при хороших линиях головы. На выставке во Фрязеве данный кобель прошел первым.

post-4-0-56670900-1394453367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

На мой взгляд, лайка с такой головой (при всех искажениях фото) в данном ринге, должна была пройти как минимум за ГЕКОМ. Не берусь утверждать, что я безоговорочно прав, возможно привык к другим собакам :icon_poz:/>

[/quo

я извиняюсь но вы про какую группу среднию или старшую .если про среднию это не тот кабель который прошёл вторым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Как разговор глухого со слепым, вааще непонятно про что разговор.

Повесьте фото всего ринга, счтоб можно было предметно обсуждать,,,,,,,,,,,,первого с ,,,,,,,,,,,или,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Андрей пост № 60 Андрея Москвитина , обсуждаем кобеля на 10 фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Без обид.Могу ошибаться --

А это не тот кобель, которого трое ели завалили чтоб зубы посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Андрей да какие тут обиды , владельца и кобеля я незнаю и никогда не видел , на данной выставке небыл , из тех фото что выложил Андрей этот на мой взгляд и опять же судя по фото смотрится на фоне других очень даже неплохо и лично мне сильно понравился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

не чего не понятно кто хоть стал чемпионом и вообще.выстовка прошла хоть и на много быстрее чем в прошлом но там хоть написали кто где и сколько а тут не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

я извиняюсь но вы про какую группу среднию или старшую .если про среднию это не тот кабель который прошёл вторым

Роман...мне надо было написать "за Геком" имея ввиду экстерьерный уровень, невольно ввел в заблуждение, за что прошу прощения....разумеется к кобелю средней группы прошедшего вторым вопросов нет, скорей даже наоборот, мне он больше первого понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

спасибо просто хотел уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

по поводу щипца , если он равен черепной коробке то это нормально , сейчас очень много собак с очень длинным щипцом и головы напоминают больше головы борзых .

Сергей! Я некоторое время занимался детальными промерами лаек, да и сейчас иногда, при возможности, пытаюсь это делать. Я еще не встретил ни оду ЛЗС. у которой бы щипец был равен длине черепной коробки (тоько короче) и ни одну с обхватом пясти 13см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

На мой взгляд, лайка с такой головой (при всех искажениях фото) в данном ринге, должна была пройти как минимум за ГЕКОМ. Не берусь утверждать, что я безоговорочно прав, возможно привык к другим собакам :LaieA_059:/>

Покрасить в черный цвет, приодеть пышные баки и муфту...и РЕЛочный красавец готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу