Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

инжа

Ну и ?

С ув.

Все документы на бланках МОООиР и мероприятия тока районные и т.д. А я ведь речь идет о сотрудничестве, а не о вступлении в МОООИР :smile100:/>

А в РКФ нам Всероссийскую выставку по их правилам и по количеству пометов за год(91) дают в 2014.

Вот и ..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Все документы на бланках МОООиР и мероприятия тока районные и т.д. А я ведь речь идет о сотрудничестве, а не о вступлении в МОООИР :smile100:/>/>

А в РКФ нам Всероссийскую выставку по их правилам и по количеству пометов за год(91) дают в 2014.

Вот и ..................

Т.е. Ни препонов по признанию дипломов и регистрации пометов, признанию документов нет? Ну тогда это всего лишь ваши неудовлетворенные амбиции, а чем районные мероприятия не угодили? И не все ли равно на каких бланках печатать, на Ркф овских не обидно, а на моировских обидно? Хотя конечно к крупным клубам должно быть особое отношение наверно. Тут одной хотелки мало, возможности нужны оиру.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Т.е. Ни препонов по признанию дипломов и регистрации пометов, признанию документов нет? Ну тогда это всего лишь ваши неудовлетворенные амбиции, а чем районные мероприятия не угодили? И не все ли равно на каких бланках печатать, на Ркф овских не обидно, а на моировских обидно? Хотя конечно к крупным клубам должно быть особое отношение наверно. Тут одной хотелки мало, возможности нужны оиру.

С ув.

Да нет Паш - это просто не уважение к людям. И фактически прекращения деятельности клуба, отказ от своего номера клейма и т.д. Думаю следующее будет и племенную деятельность вести через секцию лаек МОООиР. Если бы клуб был районным или городским, думаю да вопросов нет. Лучше ничего не делать прикрыть работаюшее клубы и будет всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Мало ли чего в Минюсте зарегистрировано. Внутренный документ организации пусть даже зарегистрированной простая бумажка для другой организации без договора о взаимном сотрудничестве.

С ув.

Паша, я не про договор о сотрудничестве, я о договоре о признании друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Паша, я не про договор о сотрудничестве, я о договоре о признании друг друга.

Вот и я о признании и работе по единым документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, я не про договор о сотрудничестве, я о договоре о признании друг друга.

Признание чего, что такая организация существует? Ясен пень существует хоть признавай хоть не признавай никого не волнует. Но если одна организачия выдает документ типа - считать эту собаку породной, то это документ для другой туалетная бумажка и наоборот.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот и я о признании и работе по единым документам.

Признание как кого? Равноправного партнера? Как этот механизм устроен в Ркф?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Признание как кого? Равноправного партнера? Как этот механизм устроен в Ркф?

С ув.

В РКФ равноправие. Документы единого образца. Будь ты общество, клуб или питомник. Все они размещены на сайте РКФ. Единая форма родословных , выдаваемая только офисом РКФ в Москве ( на местах щенкам выдают метрики).

Просто вступаете в любую Федерацию и работаете соблюдая правила и положения РКФ.

Есть свой регламент по проведению выставок и полевых мероприятий проводимых членами РКФ.

Все мероприятия проводят только юридические лица

Пример по выставкам

1. Выставки любого ранга в системе РКФ могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.

Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга только по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе.

2. Обязательные минимальные требования для проведения одной выставки ранга САС следующие:

- для городов Москва, Санкт-Петербург и с численностью жителей 1 млн. и более - не менее 30 пометов, зарегистрированных РКФ в предыдущем году.

- для городов с численностью менее 1 млн. жителей (за исключением труднодоступных малых городов, удаленных от крупных центров) – не менее 20 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году.

- для труднодоступных малых городов, удаленных от крупных центров - не менее 10 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году. Перечень таких городов определяется и утверждается Президиумом РКФ.

2. Обязательные минимальные требования для проведения второй выставки ранга САС следующие:

- для городов Москва, Санкт-Петербург и с численностью жителей 1 млн. и более жителей - не менее 60 пометов, зарегистрированных в РКФ предыдущем году.

- для городов с численностью менее 1 млн. жителей – не менее 40 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году.

3. Решение о месте, дате, организаторе, ранге выставок является прерогативой Президиума РКФ.

4. Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:

- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ». ***- см Примечание.

Т.е ты хоть межгалактической назови свою организацию, но если нет стажа и определенного количества пометов, выставку высокого ранга не получишь. Может от этого и выгоден кому то бардак с сидением на двух стульях РФОСОм, т.к по факту не наберется нужного количества собак.

Более того все заявки подаются на год вперед и до 1-го апреля текущего года+ обязательная выписка из ЕГРЮЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Несколько недель практически не бывал на форуме и,оказывается,упустил из виду очень злободневную больную тему.Она уже давно не то ,что созрела,а -перезрела.Но,уверен,проблемы ох.собаководства России невозможно решить отдельно и дистанцированно от проблем охотничьего хозяйства России в целом.Нужны какие-то стратегические решения в этой области.Решился высказать свою точку зрения здесь потому,что на форуме присутствуют и должностные лица РОРСа,и охотпользователи,и работники ох/хоз-в,и общественные деятели,и юристы,и просто-образованные эрудированные люди.И,пока есть хоть какая-то надежда,что вывод отечественного ох.собак-ва из глубокого системного кризиса возможен,нужно постараться изменить ситуацию.

Глупо пытаться лечить усыхающие ветви дерева,если у него поражены корни.Охота вообще и ох.собаки в частности в современной ,навязанной западным"цивилизованным"обществом,системе ценностей,становится анахронизмом ,и различными зелеными и про-зелеными объявлена жестоким пережитком прошлого.Поэтому,путь ох.соб-ва в РКФ-ФЦИ-это,убежден, путь в декорацию,путь к деградации ох.собак,как таковых.Необходимо на государственном уровне(вот тут пусть знающие люди подскажут,какой механизм и порядок действий)срочно признавать ТРАДИЦИОННУЮ РОССИЙСКУЮ ОХОТУ С НАШИМИ РОДНЫМИ ПОРОДАМИ ОХ.СОБАК(ЛАЙКИ,ГОНЧИЕ,БОРЗЫЕ)-НАЦИОНАЛЬНЫМ КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ,А САМИ ЭТИ ПОРОДЫ-НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ !Например,соколиная охота уже признана ЮНЕСКО,как общечеловеческое культурное наследие,и некоторые страны признали ее у себя таковой же.Это дает им возможность до поры сдерживать радикальные нападки зеленых,которые,наверное,готовы глистов наделить правом на неприкосновенность.Испанцы с корридой своей пока брыкаются,не сдаются-тоже,как ни крути,КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ.И вот,когда правовой,культурный,государственный статус ох.собак-ва изменится в лучшую сторону,тогда можно конструктивно решать другие вопросы-организационные,вертикаль подчинения,договора и т.д.А пока все попытки модернизации мне видятся,как реанимация безнадежного пациента.Заранее извиняюсь,если кого ненароком обидел.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Все хорошо. Но только уже РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ в ФЦИ закреплена увы не за Россией. Эстонская гончая тоже не наша. Боюсь и РГ и РПГ уведут. За нами точно ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ. Вот такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

пациент скорее мертв, чем жив. последние изменения в охотничьем законодательстве в скором времени довершат очевидное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

пациент скорее мертв, чем жив. последние изменения в охотничьем законодательстве в скором времени довершат очевидное...

То то и оно,Виктор.А ,снявши голову,как известно,по волосам не плачут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Все хорошо. Но только уже РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ в ФЦИ закреплена увы не за Россией. Эстонская гончая тоже не наша. Боюсь и РГ и РПГ уведут. За нами точно ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ. Вот такая ситуация.

Лена,не факт,что та же ТАЗЫ в ФЦИ признана за Казахстаном(ее много где культивируют),однако она там обьявлена национальным достоянием.Это их внутреннее решение.И нам никто не может запретить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Не может, но ФЦИ приостановила членство Казахстана в своей системе. Так что по мировым понятиям собаки из Казахстана- шарики. Думаю поэтому их лайки все у нас на учете состоят в приграничных районах :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

ВЫВОД: везде на первом месте- ПОЛИТИКА, ДЕНЬГИ И РОССИЙСКИЙ БАРДАК.

а Собаки?..........Они нужны только своим хозяевам.Это и есть их достояние. :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу