Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

MOHICAN

Путч устроить и власть сменить:kolobok_plus_applause:/>/>

А зачем путч? И чью власть? Её и нету фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Сейчас можно выживать и побеждать в конкурентной борьбе. Иначе никак. И это одна из причин упадка Рорса- они похоже этого еще не поняли.

С ув.

Правильно, не понял ОС РОРС с его начальником, что эра диктатуры прошла. И надо было становиться покладистой и изворотливой, дипломатичной в отношениях с людьми и организациями в самом начале карьеры, а не тогда когда жареным запахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Правильно, не понял ОС РОРС с его начальником, что эра диктатуры прошла. И надо было становиться покладистой и изворотливой, дипломатичной в отношениях с людьми и организациями в самом начале карьеры, а не тогда когда жареным запахло.

Как то вы своеобразно конкуренцию воспринимаете :-) . Нужно чтобы было чего предложить лучше чем у конкурентов :-). А то что вы написали это из другой оперы :-)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Правильно, не понял ОС РОРС с его начальником, что эра диктатуры прошла. И надо было становиться покладистой и изворотливой, дипломатичной в отношениях с людьми и организациями в самом начале карьеры, а не тогда когда жареным запахло.

То есть тупо сдать все охотничье собаководство тем кто глядит в род одной загранице, своего ума не имеючи и стать бесправным придатком РКФ? Тут Вы правы, за этим и правда не ко мне.

Но прежде чем вообще лозунги писать, надо бы еще и правила посмотреть.

Просмотр сообщенияVityaz22 (30 января 2014 - 12:56) писал:

Повысила требование с записью во ВПКОс( давно пора)

Это какие?

Повысила процент недовольных владельцев лаек. Не все могут выставить по вольному зверю, но хуже лайка от этого не стала.

Поясните мне неразумной, какая связь между вольными/вольерными видами и записью во ВПКОС?

А выставки стали непраздничными более потому что отдельные личности, которым числа нет, приходят туда что бы на соседа позлословить, да своей собаченке побольше призов насобирать, а то и вытребовать, коли добром не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Как то вы своеобразно конкуренцию воспринимаете :-) . Нужно чтобы было чего предложить лучше чем у конкурентов :-). А то что вы написали это из другой оперы :-)

С ув.

Всё из той оперы, а главное не уходя и не уводя людей от темы. Конкуренция - это быть лучше конкурента. У нас в ОС РОРС лучший руководитель?!? Значит: чтоб быть конкурентноспособным, необходимо с ним что-то сделать. kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

То есть тупо сдать все охотничье собаководство тем кто глядит в род одной загранице, своего ума не имеючи и стать бесправным придатком РКФ? Тут Вы правы, за этим и правда не ко мне.

Умом поделиться, раз его так много. Или сделать для людей что. Вместо запретов мож льготы какие на охоте........

Но прежде чем вообще лозунги писать, надо бы еще и правила посмотреть.

Поясните мне неразумной, какая связь между вольными/вольерными видами и записью во ВПКОС?

Вот и спрашиваю какие? Понял как запись классности при присвоении номера, но можно понимать присвоение номена при определённой класности, а если классность здесь не причём, то дайте номер любой собаки. У вас по другому?

А выставки стали непраздничными более потому что отдельные личности, которым числа нет, приходят туда что бы на соседа позлословить, да своей собаченке побольше призов насобирать, а то и вытребовать, коли добром не дают.

LaieA_059.gifБез намёков... Работать надо лучше, и с организацией, и с качеством экспертизы, читайте правила организации выставок и права экспонентов вам костью в горле не встанут. LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
Повысила процент недовольных владельцев лаек.

А что есть статистика, сколько довольных , а сколько нет?

Не все могут выставить по вольному зверю, но хуже лайка от этого не стала. Заложенные природой качества (а значит и передаваемые по наследству) можно и в вольере просмотреть
.

Николай, вы это серьезно? :kolobok_plus_applause:/>/>

Растеряла все эти традиции. Поспрашивайте у сторожилов, какой праздник от выставки был раньше, и праздником ли является сейчас.

И вспомните с каким трудом выбивают организаторы таперешние выставки у ОС РОРС.

А вы поспрашивайте у тех сторожил, много ли было обмана , подтосовок в их времена , коих мы сейчас в открытую наблюдаем на выставках, состязаниях? Или такого нет? Не "стараньями" ли не чистых , бесстыдных "экспертов" достигнуты такие плачевные результаты посещения выставок и состязаний,где уже и место в ринге забито и дипломов непобедимый набор имеется все от тех же "экспертов"? Народ скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Это тех от кого ничего независит? :-). Профсоюз он не сам по себе, а в какойто структуре, следует даже из названия типа профсоюз работников легкой промышленности :-). Будет в итоге 22 гильдии имени барсиков, петухов, итд итп, взаимно друг друга непризнающие, а главное кто и почему будет признавать результаты их экспертиз? Подобный институт может существовать и быть работоспособным только под эгидой организации управляющей собаководством в целом, а внутри можно и нужно создавать профсоюз против несправедливых притеснений.

С ув.

Да что Вы заладили, как попугай РОРС да РОРС и почему она единственная и трудоспособная? Была до 1993 года, да вся и вышла. Отделилась от простых охотников и собаководов. Политика одна, кто с бабками под того и проекты правил и положений, что бы они одни охотились и своих собак пиарили. У кого денег нет иди со своей породной "дворнягой" шныряй где тебе укажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Всё из той оперы, а главное не уходя и не уводя людей от темы. Конкуренция - это быть лучше конкурента. У нас в ОС РОРС лучший руководитель?!? Значит: чтоб быть конкурентноспособным, необходимо с ним что-то сделать. kolobok_biggrin.gif

Странная какая то логика у вас, у нас Чипурных что, лучший эксперт? - значит нужно с ним что то делать. Чтобы правильно оценить роль начальника ОС Рорса, имхо для начало узнать степень ее полмочий например.

Могла ли она принимать стратегические решения направленные на улучшение ситуации? Насколько я знаю ответ - не могла. Над ней есть начальство поусатей.А вот смотреть что бы все было по принятым бумагам итп - с этой задачей Кузина справилась вполне, по мере возможностей и глупо требовать от нее того на что ее полномочия не распространялись.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да что Вы заладили, как попугай РОРС да РОРС и почему она единственная и трудоспособная? Была до 1993 года, да вся и вышла. Отделилась от простых охотников и собаководов. Политика одна, кто с бабками под того и проекты правил и положений, что бы они одни охотились и своих собак пиарили. У кого денег нет иди со своей породной "дворнягой" шныряй где тебе укажут.

Читайте форум. Тут половина постов обоснований почему Рорс единственная работоспособная организация подходящаяя к управлению отечественного охотничьего собаководства.А вот ваши посты пустопорожний голословный треп, без аргументов и подтверждающих фактов.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Госпоже Кузиной М Г я бы порекомендовал, если ей не укажут на дверь, что бы она не лезла в экспертские дела, если в этом не смыслишь, как эксперт, а исполняла свои обязанности Начальника ОС РОРС и командывала кинологами Областных обществ, что бы они вовремя отчитывались и правильно бумажки заполняли. Не надо бежать впереди лошади затопчит.

Эко видано, что эксперт 111 категории решила построить экспертов всей России. Эксперты без Вас решат, что делать и я думаю об этом поговорим в мае в Кирове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да это все понятно. Но что дальше то? Вы предлагаете сдаться?

С ув.

чем дальше . тем больше укрепляюсь в мысли что РОРС ( как КПСС) реформированию не подлежит. Это взгляд не со стороны ..в этой системы на платной и общественной работе почти вся жизнь. Пока Она или Он (бесполый РОРС :kolobok_plus_applause:/> ) имеет возможность получать деньги (ВЗНОСЫ) не за что....он (она) :kolobok_plus_applause:/> с этим не расстанется. А халявные деньги не могут быть стимулом к работе :kolobok_plus_andger:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А что есть статистика, сколько довольных , а сколько нет?

Мне не надо статистики, я её отсутствием голосов гончих в лесу слышу, количеством собачников в районном обществе наблюдаю, успешным продвижением выставок РКФ чую...

Николай, вы это серьезно? smile.gif/>/>

Андрей, или ты хочешь сказать, что всё то, чему ты научил свою собаку по наследству передастся?

А вы поспрашивайте у тех сторожил, много ли было обмана , подтосовок в их времена , коих мы сейчас в открытую наблюдаем на выставках, состязаниях? Или такого нет? Не "стараньями" ли не чистых , бесстыдных "экспертов" достигнуты такие плачевные результаты посещения выставок и состязаний,где уже и место в ринге забито и дипломов непобедимый набор имеется все от тех же "экспертов"? Народ скажет!

Зачем мне кого-то спрашивать, слава Богу сам был участником 6ой Всероссийской. Да и тема не об экспертах, а о круглом столе, или там проделками экспертов будут аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Странная какая то логика у вас, у нас Чипурных что, лучший эксперт? - значит нужно с ним что то делать. Чтобы правильно оценить роль начальника ОС Рорса, имхо для начало узнать степень ее полмочий например.

Могла ли она принимать стратегические решения направленные на улучшение ситуации? Насколько я знаю ответ - не могла. Над ней есть начальство поусатей.А вот смотреть что бы все было по принятым бумагам итп - с этой задачей Кузина справилась вполне, по мере возможностей и глупо требовать от нее того на что ее полномочия не распространялись.

С ув.

А на сколько мне известно, все вопросы связанные с собаководством "усатые дяди" спускали для решения в ОС РОРС не читая, потому как в собаководстве не понимали. Вот и вопрос. Кто виноват в теперешней плачевной обстановки собаководства РОРС? Уж не единовластный ли правитель ОС РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А на сколько мне известно, все вопросы связанные с собаководством "усатые дяди" спускали для решения в ОС РОРС не читая, потому как в собаководстве не понимали. Вот и вопрос. Кто виноват в теперешней плачевной обстановки собаководства РОРС? Уж не единовластный ли правитель ОС РОРС?

Дяди спускали подметные письма и кляузы, а политику и основные упоры определяли сами. Насильственный загон собаководов в оиры и курс на гнобление питомников и клубов дело рук вовсе не Кузиной. Например.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу