Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

Андрей Левашов

Мне не надо статистики, я её отсутствием голосов гончих в лесу слышу, количеством собачников в районном обществе наблюдаю, успешным продвижением выставок РКФ чую...

Николай, не ушто ты думаешь, что если Кузину убрать с поста нач. ОС, то гончие по лесу побегут? :kolobok_plus_applause: Еще скажи, что она виновата в политике государства..А собак стало меньше в лесу, потому что не разрешают,новые охот-пользователи, им это не выгодно, охотиться не где стало.Не так ли?

Андрей, или ты хочешь сказать, что всё то, чему ты научил свою собаку по наследству передастся?

Николай, ты о чем? Я свою собаку научил: сидеть, лежать,нельзя,голос.А охотится она меня научила, благодаря заложенным в ней ох. инстинктам. Коль, ты мне сможешь сказать увидев работу собаки по привязному-вольерному зверю , как она это будет делать в лесу? Какой у нее поиск, вязкость на значительном расстоянии от хозяина, смелость, манеры(будет ли хватать уходящего) и т.д.? Я не говорю уж о пушнине и боровой., по какому вольерному зверю ты сможешь предположить ? :kolobok_plus_applause: А возврат и т.д.?

Любое послабление, ведет к неминуемому снижению качества, это касается всего, хоть в разведении,выращивании.,хоть в любом производстве.А вот ужесточение действует наоборот на пользу качества. ИмХО.

Чуть отошли от темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Дяди спускали подметные письма и кляузы, а политику и основные упоры определяли сами. Насильственный загон собаководов в оиры и курс на гнобление питомников и клубов дело рук вовсе не Кузиной. Например.

С ув.

Например: Кто-то бьёт свою собаку и заставляет это делать членов семьи, а в это время его сосед её прикармливает.

Вопрос: Дальновидная ли семейка, и куда пойдёт собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Например: Кто-то бьёт свою собаку и заставляет это делать членов семьи, а в это время его сосед её прикармливает.

Вопрос: Дальновидная ли семейка, и куда пойдёт собака?

Собаку бьют за дело, за то што пакостит и гадит и для ее же пользы и перевоспитания. А вот сосед мудак и вредитель. И неважно куда пойдет собака, те собаки что только пакостить и гадить могут никому не нужны, пусь к соседу идут гадить. Чьими стараниями нанесен вред собаководству, тем кто воспитывает и бьет или тем кто подкармливает? Вот тото и оно. Заманивать собак любой ценой не цель. Цель в правильном векторе развития собаководства.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай, не ушто ты думаешь, что если Кузину убрать с поста нач. ОС, то гончие по лесу побегут? smile.gif Еще скажи, что она виновата в политике государства..А собак стало меньше в лесу, потому что не разрешают,новые охот-пользователи, им это не выгодно, охотиться не где стало.Не так ли?

Отчасти ты прав, за разбазаривание угодий с Кузиной не спросить. А что она сделала чтобы улучшить положение дел в ох.собаководстве, кроме закручивания гаек?

Николай, ты о чем? Я свою собаку научил: сидеть, лежать,нельзя,голос.А охотится она меня научила, благодаря заложенным в ней ох. инстинктам. Коль, ты мне сможешь сказать увидев работу собаки по привязному-вольерному зверю , как она это будет делать в лесу? Какой у нее поиск, вязкость на значительном расстоянии от хозяина, смелость, манеры(будет ли хватать уходящего) и т.д.? Я не говорю уж о пушнине и боровой., по какому вольерному зверю ты сможешь предположить ? smile.gif А возврат и т.д.?

Любое послабление, ведет к неминуемому снижению качества, это касается всего, хоть в разведении,выращивании.,хоть в любом производстве.А вот ужесточение действует наоборот на пользу качества. ИмХО.

Чуть отошли от темы..

Много вопросов для отдельной темы. Если привязной-вольерный зверь сразу различает какая перед ним собака, то почему думаешь я не сдюжу.

Какое ужесточение на пользу качества? Для кого? Для таких фанатов как мы с тобой? Да хоть все они вольные пусть будут, пох.. мне. Меня беспокоит пользовательское поголовье. Сразу его из жизни вычёркивать, чтоб серьёзным заводчикам и питомникам не мешало? Это не борьба за качество, а монополизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Собаку бьют за дело, за то што пакостит и гадит и для ее же пользы и перевоспитания. А вот сосед мудак и вредитель. И неважно куда пойдет собака, те собаки что только пакостить и гадить могут никому не нужны, пусь к соседу идут гадить. Чьими стараниями нанесен вред собаководству, тем кто воспитывает и бьет или тем кто подкармливает? Вот тото и оно. Заманивать собак любой ценой не цель. Цель в правильном векторе развития собаководства.

С ув.

Эко занял позицию хозяина собаки!!! С колоколенки собаки посмотри, так сказать с наших, с низов. Уверяю тебя собака сменит своё руководство, или место проживания, и хозяин останется с ..ем. Но мож ему это и надо, а мы тут всё ещё терпим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А что она сделала чтобы улучшить положение дел в ох.собаководстве, кроме закручивания гаек?

Ну на этот вопрос наверное она сама ответит.

Коль, в чем лично ты видишь причины разрухи в РОРС ? И какой вариант/ты выхода/улучшения предлагаешь? Или может есть человек на горизонте или команда, который может наладить, и выставить правильный вектор в ОС? Тогда хотелось бы узнать как он это сделает?

Много вопросов для отдельной темы. Если привязной-вольерный зверь сразу различает какая перед ним собака, то почему думаешь я не сдюжу.

Если это ответ на мой вопрос, то я честно не очень его понял. :kolobok_plus_applause:/>/> ну да бог с ним, оставим уже..

Какое ужесточение на пользу качества? Для кого?

Ужесточение в плане контроля качества выдаваемых оценок на выставках, и присвоение дипломов.Если ты говоришь, что в нынешнем ОС так все плохо, то от куда же столько высоких оценок и дипломов в наше время? Это значит, что поголовье лаек у нас на подъеме. Или не так?

Говорю так же о качестве/квалификации экспертного корпуса.

Мое мнение, что уровень этот низок ,от сюда неоправданно высокие оценки и дипломы, разборки с владельцами, не могут аргументированно объяснить и т.д . На пользу это нашему ОС?

Меня беспокоит пользовательское поголовье. Сразу его из жизни вычёркивать, чтоб серьёзным заводчикам и питомникам не мешало?

А чем оно тебя так беспокоят? Просто пользователям-охотникам-браконьерам думаешь дело есть до ваших разборок с РОРС? не думаю. Многие кто действительно много охотятся, они не помнят куда родословную закинули, или совсем их не имеют. Их это мало волнует, первое что их волнует на сколько собака у него работает добычливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Николайка, о чем Вы вообще говорите, какое праздничное настроение от выставок? Вы и Ваша компания ко всей жизни относитесь с огромной нелюбовью, все чего-то от других требуя для себя... А жизнь она ведь зеркало - какой частью тела к ней повернешься, такую и она тебе покажет...

Вон, посмотрите, час назад появилась тема "план мероприятий РОРС" и уже комментарий что все не правильно, все дураки, сроки не устраивают, место, хотя и не известно, тоже не устраивает...

Короче "что бы ты ни сделал ты еще об этом пожалеешь"(С)Р.А.Хайнлайн

А Вы не пробовали прийти и сказать: давайте я вот для такого-то дела сделаю то-то и то-то. Я вон г-ну Боханову предложила заняться РЕЛками на записи во ВПКОС, но он как-то очень деликатно этого не заметил, чему я нисколечко не удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Эко занял позицию хозяина собаки!!! С колоколенки собаки посмотри, так сказать с наших, с низов. Уверяю тебя собака сменит своё руководство, или место проживания, и хозяин останется с ..ем. Но мож ему это и надо, а мы тут всё ещё терпим...

С х..м окажется ее новый хозяин и сама она на гавно изойдет и сдохнет, потому что к порядку не приучена.Так сейчас и происходит.Сбегают собаки засранцы к "доброму" хозяину по глупости, который пока срать разрешает где нипопадя, только кормить и лечить он их не будет, не умеет.Умеет только разрешать срать и то не у себя дома, а у соседа.В итоге и собака с х..м останется.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот у меня складывается впечатления, что критиковать у нас есть кому, желание прийти на смену( до нас все было плохо- мы лучше) и царствовать тоже. Только кто работать будет неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Проанализировав дискуссию в данной теме пришел к выводу, что все эксперты против политики, которую нам навязывает ОС РОРС, а на стороне ОС выступают Админы сайта и просто пользователи и если бы они варились в среде экспертов, то думали бы иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Проанализировав дискуссию в данной теме пришел к выводу, что все эксперты против политики, которую нам навязывает ОС РОРС, а на стороне ОС выступают Админы сайта и просто пользователи и если бы они варились в среде экспертов, то думали бы иначе.

Добавлю. В среде экспертов дисквалифицированных или близких к дисквалификации за многочисленные нарушения. Не нужно растягивать своих "коллег" на весь экспертный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот у меня складывается впечатления, что критиковать у нас есть кому, желание прийти на смену( до нас все было плохо- мы лучше) и царствовать тоже. Только кто работать будет неизвестно.

Лен, да все известно.Кто бы не пришел к власти работать будешь ты :kolobok_plus_applause: , больше то некому :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Лен, да все известно.Кто бы не пришел к власти работать будешь ты :kolobok_plus_applause:/> , больше то некому :kolobok_plus_andger:/>

С ув.

А ВОТ УЖ ХРЕНУШКИ! Сами пашите и получайте в ответ ...."бабки пилят"....напилила....12 000 руб зар плата куратора за 6 месяцев...билеты до Москвы дороже вышли за это время :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Проанализировав дискуссию в данной теме пришел к выводу, что все эксперты против политики, которую нам навязывает ОС РОРС, а на стороне ОС выступают Админы сайта и просто пользователи и если бы они варились в среде экспертов, то думали бы иначе.

Видно,что Ваши выводы очень поверхностны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ну на этот вопрос наверное она сама ответит.

Коль, в чем лично ты видишь причины разрухи в РОРС ? И какой вариант/ты выхода/улучшения предлагаешь? Или может есть человек на горизонте или команда, который может наладить, и выставить правильный вектор в ОС? Тогда хотелось бы узнать как он это сделает?

Причина разрухи в том, что общественная организация приняла коммерческий уклон для своего процветания. Вместо заботы о своих членах, бросила их на самовыживание.

Во главе организации (ОС РОРС) должен стоять всего лишь управленец, стратег, дипломат. Который смог бы наладить взаимоотношения между организациями.

Только всё это мёртвому припарки, надо смириться с тем, что ассоциация сама в себе съела союз, и былое не возродить уж никогда.

Если это ответ на мой вопрос, то я честно не очень его понял. smile.gif/>/> ну да бог с ним, оставим уже..

Да, либо в другой теме, либо при встрече. Уж больно много по клаве стучать.

Ужесточение в плане контроля качества выдаваемых оценок на выставках, и присвоение дипломов.Если ты говоришь, что в нынешнем ОС так все плохо, то от куда же столько высоких оценок и дипломов в наше время? Это значит, что поголовье лаек у нас на подъеме. Или не так?

Говорю так же о качестве/квалификации экспертного корпуса.

Мое мнение, что уровень этот низок ,от сюда неоправданно высокие оценки и дипломы, разборки с владельцами, не могут аргументированно объяснить и т.д . На пользу это нашему ОС?

Количество выставок, состязаний, испытаний, качества зверя, погодные условия, видение работы экспертом и т.д. Ведь численно это всё увеличилось, пропорционально увеличился и результат. Только не приписывай это ОС РОРСа, потому как эта заслуга в основном интузиастов-устроителей мероприятий.

Экспертному корпусу претензий много, а готовить кто его должен на высоком уровне, или легче денежки за курсы просто собрать?

А чем оно тебя так беспокоят? Просто пользователям-охотникам-браконьерам думаешь дело есть до ваших разборок с РОРС? не думаю. Многие кто действительно много охотятся, они не помнят куда родословную закинули, или совсем их не имеют. Их это мало волнует, первое что их волнует на сколько собака у него работает добычливо.

Никуда мы без пользовательского поголовья! Растеряем по урочищам, а потом экспедиции по сбору устраивать будем. Да уже растеряли, мозоли на ногах набили ища что-то свеженькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу