Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

hiller

А на сколько мне известно, все вопросы связанные с собаководством "усатые дяди" спускали для решения в ОС РОРС не читая, потому как в собаководстве не понимали. Вот и вопрос. Кто виноват в теперешней плачевной обстановки собаководства РОРС? Уж не единовластный ли правитель ОС РОРС?

А откуда тебе такое известно? Какие дяди нашептали?! ОС РОРС претворяет в жизнь то, что приняли на Правлении или Кинологическом совете....какое влияние на эти решения имеет МГ? Нахрена сотрясать воздух красивыми и совершенно безграмотными лозунгами. Если бы действительно хотели изменить ситуацию, а не прикрыть собственную жопу писали бы пров тех, кто реально РУКОВОДИТ в РОРСе и довел до того что сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николайка, о чем Вы вообще говорите, какое праздничное настроение от выставок? Вы и Ваша компания ко всей жизни относитесь с огромной нелюбовью, все чего-то от других требуя для себя... А жизнь она ведь зеркало - какой частью тела к ней повернешься, такую и она тебе покажет...

Вон, посмотрите, час назад появилась тема "план мероприятий РОРС" и уже комментарий что все не правильно, все дураки, сроки не устраивают, место, хотя и не известно, тоже не устраивает...

Короче "что бы ты ни сделал ты еще об этом пожалеешь"(С)Р.А.Хайнлайн

А Вы не пробовали прийти и сказать: давайте я вот для такого-то дела сделаю то-то и то-то. Я вон г-ну Боханову предложила заняться РЕЛками на записи во ВПКОС, но он как-то очень деликатно этого не заметил, чему я нисколечко не удивилась.

Ещё не читал, так что это обвинение наверное не ко мне. Но непременно прочту, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А откуда тебе такое известно? Какие дяди нашептали?! ОС РОРС претворяет в жизнь то, что приняли на Правлении или Кинологическом совете....какое влияние на эти решения имеет МГ? Нахрена сотрясать воздух красивыми и совершенно безграмотными лозунгами.что сейчас есть.

Так эта манера властвовать вреде не нова. Окружи себя командой угодных, в Правлениях и Советах, и наслаждайся властью.

Если бы действительно хотели изменить ситуацию, а не прикрыть собственную жопу писали бы пров тех, кто реально РУКОВОДИТ в РОРСе и довел до того

Значит и ты признаёшь, что довели до того... Так может просветишь нас, кто нами реально руководит, надеюсь это не я? А то как-то резко набросился, с чего вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А откуда тебе такое известно? Какие дяди нашептали?! ОС РОРС претворяет в жизнь то, что приняли на Правлении или Кинологическом совете....какое влияние на эти решения имеет МГ? Нахрена сотрясать воздух красивыми и совершенно безграмотными лозунгами. Если бы действительно хотели изменить ситуацию, а не прикрыть собственную жопу писали бы пров тех, кто реально РУКОВОДИТ в РОРСе и довел до того что сейчас есть.

Выходит знаете Вы кто довёл до того .что сейчас есть ... и молчите ( не хотите изменить ситуацию ..прикрываете собственную жопу? :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Выходит знаете Вы кто довёл до того .что сейчас есть ... и молчите ( не хотите изменить ситуацию ..прикрываете собственную жопу? :kolobok_plus_applause:/>

Вот странные люди. Лень мне считать сколько раз я написал в этой теме фамилию... Со зрением чтоли проблемы, тут вижу здесь невижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Вот странные люди. Лень мне считать сколько раз я написал в этой теме фамилию... Со зрением чтоли проблемы, тут вижу здесь невижу.

нормально со зрением... не вижу действий ..вернее даже желания действий... боитесь подставить кого то или подставится , Может факты-аргументы слабоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Так эта манера властвовать вреде не нова. Окружи себя командой угодных, в Правлениях и Советах, и наслаждайся властью.

Значит и ты признаёшь, что довели до того... Так может просветишь нас, кто нами реально руководит, надеюсь это не я? А то как-то резко набросился, с чего вдруг...

Правление состоит из председателей областных и краевых обществ. Первый зам. Арамилевой Т.С. курирующий собаководство в РОРСе и председатель Всероссийского Кинологического совета -Кирьякулов В.М. Он же одновременно председатель правления МОООиР. Все постановления по собаководству РОРСА принимаются и утверждаются правлением. Вот теперь и думайте чьи интересы лобирует данное правление. И почему у клубов проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Правление состоит из председателей областных и краевых обществ. Первый зам. Арамилевой Т.С. курирующий собаководство в РОРСе и председатель Всероссийского Кинологического совета -Кирьякулов В.М. Он же одновременно председатель правления МОООиР. Все постановления по собаководству РОРСА принимаются и утверждаются правлением. Вот теперь и думайте чьи интересы лобирует данное правление. И почему у клубов проблемы.

А какие у клубов проблемы, у клубов как раз их нет, если по теме... У нас, РОРСовцев, проблемы с "ведущими"...

Так чтож, это Кирьякулов все постановления разрабатывает, а Марина Георгиевна только визирует разработанное? kolobok_plus_break.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Видимо вы не в теме. С 2015г вводится единое св-во на охотничью собаку. Его продадут только членам РОРСа или клубам у кого есть договор. У Вашего клуба, да и большинства, нету. Значит вне системы РОРСа и никакой записи в ВПКОС. И это решение правления. И это только одна из проблем. Боюсь следующий будет ещё хуже- не признания справок о происхождении, результатов выставок и испытаний(состязаний). Спросите у ребят в Удмуртии, что там происходит в данный момент какие распоряжения дает председатель Удмуртского Республиканского Союза и заодно член правления РОРСа Цыганова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Рорс в том виде как он сейчас есть конечно полный пипец, но он единственный противовес зеленому ФЦИ, если не будет его, прикроют со временем все притравки и испытания, загонят всех на ковер и досвидос. Какую то новую собачью организацию организовать не выйдет, нехватит ни средств ни единства, да и нет лидера кто бы мог повести всех за собой. Поэтому - "Хоть ты уродина, но все же родина"

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Мудейшее решение! Значащее, что РОРС решил прекратить ведение ВПКОС, так через суд отобрать у него это право. kolobok_plus_stop.gif Мы за это ведение личным капиталом расплачивались и имеем право на акции этого капитала. smile100.gif

Нет просто таким путям хотят вернуть собак в общества. Вот в чем главная проблема. Не хотят председатели обществ перестраиваться. Легче всем все запретить и никуда не пущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Нет просто таким путям хотят вернуть собак в общества. Вот в чем главная проблема. Не хотят председатели обществ перестраиваться. Легче всем все запретить и никуда не пущать.

А зачем им собаки в обществах?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А зачем им собаки в обществах?

С ув.

Думаю с чисто коммерческой целью. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Рорс в том виде как он сейчас есть конечно полный пипец, но он единственный противовес зеленому ФЦИ, если не будет его, прикроют со временем все притравки и испытания, загонят всех на ковер и досвидос. Какую то новую собачью организацию организовать не выйдет, нехватит ни средств ни единства, да и нет лидера кто бы мог повести всех за собой. Поэтому - "Хоть ты уродина, но все же родина"

С ув.

А меня как год назад обзывал? Когда Международную Организацию Лаечников предлагал. Сейчас и сам задумываться стал. Придёте ВЫ к этому, и средства найдёте, и тянуть будете, и объединиться нужда заставит. Всё к этому идёт. smile1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Думаю с чисто коммерческой целью. :kolobok_plus_applause:/>

Оне там считать не умеют :kolobok_plus_applause: , от собак одни расходы. Если собаки - нужен киноглог (хоть один). Кинологу рабочее место обустроенное, компьютер, принтер, сканер, интернет , расходники, содержание и обслуживание, ну и з\п само собой. Сколько нужно собак и по скольку с них собирать чтобы это все окупить? Гораздо выгодней делегировать \ продать полномочия клубам при соблюдении основных заповедей разумеется.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу