Северный

Эстонские гончии...

Recommended Posts

Северный

Сергей спасибо!!!Если честно то ничего особенного в них нет.

К вопросу различия роботы РПГ и ЭГ. Вот видео моего Друга Игоря Гнатюка и его выжловки Барсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Неплохое видео.

Быстренько "шевелит поршнями"! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северный

так вот и я о том же,может они в чём то и уступают большим гончим,но охотится и добывать с ними можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северный

Подрос мой выжлёнок,готовимся к сезону,если он конечно у нас будет

Айварык

3c75cf584aae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Да я не спец,хотя немного собак видел и на охоте и на испытаниях. У нас в коллективе есть выжловка РПГ Флейта.Что я Вам скажу,она когда запоёт,то эстонцы и рядом не стоят.Голос такой,что иногда и стрелять не хочется,просто стоять и слушать.Плачет так,вроде шкуру с неё живьём спускают,с такой горечью и досадой...У представителей ЭГ таких голосов нет и никогда не будет.Хотя у Флейты особый голос,не часто встретиш таких собак и среди РГ и РПГ. По скорости,эстонцы вроде не отстают,но и Флейта не слишком паратая.Раньше они с моей Майкой гоняли,сейчас в смычке с Дукатом.Он хоть и эстонец,но паратый сильно.Иногда её опережает,но как правило сколы правит она.Он ещё не достаточно опытный гонец.С Маюхой гоняли нога в ногу,часто моя перед водила.

Много кто эстонок не воспринимает всерьёз как гончаков. Ничего подобного.Собачки работают и добывать с ними можно отлично.Зверь и в самом деле ходит не такими большими кругами,как под Голосистыми и более паратыми РГ и РПГ. Скажу ещё,часто в камыше охотимся,то заметил что Эг так не травмируют глаза как большие гончие.Хотя думаю там больше всё зависит от конкретной собаки не зависимо от породы.А так,мне очень нравится порода,маленькие, компактные азартные на охоте. Порода совсем молодая,если и есть недостатки,то думаю всё поправимо.ИМХО

Красава!!! Молодцы!!! Эстонцы моя не состоявшаяся любовь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Роман,мне очень интересны эстонцы и я уже стал влаледьцем такого создания,много читал про них,но очень интерисует на сколько они выносливы на охотах? Охотимся с РПГ и в этом сезоне на первых охотах их хватила на 2 часа,а дальше сами гоняли)и лаяли на собак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северный

Наверное всё зависит от нагонок, я постоянно наганиваю, то гоняют что утром, что вечером. Правда на второй день охоты уже темп сбавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Спасибо!!!просто хотелось бы знать к чему примерно готовиться, в интернете одно пишут,у кого щенка брал говорит,что и пегим фору даст,аж голова кругом :kolobok_addon_stars: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу