Павел

Фонари

Recommended Posts

Markov Aleks

У меня почти такой же,только немного доработал,а именно-отдал электрику и...аккумуляторы в кармане,а фонарик на голове...в общем банально провод к коробке с аккумами подключается через контакт,в морозы дольше держит зарядку и случайно в рюкзаке не включится...

Доволен,и самим фонарём и тюнингом...

тоже думал об этом, где коробку носишь? фотки бы сделал доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Коробка в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Всё на "коленке" сделано.

post-2237-0-12341900-1450552241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У меня почти такой же,только немного доработал,а именно-отдал электрику и...аккумуляторы в кармане,а фонарик на голове...в общем банально провод к коробке с аккумами подключается через контакт,в морозы дольше держит зарядку и случайно в рюкзаке не включится...

Доволен,и самим фонарём и тюнингом...

Да я его если честно,то зимой и не использую,нет надобности.Ежели с лосиком припозднюсь,так с костром мне душевнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аламбай

Во сколько он нынче вам обошёлся?

800 деревянных отдал , с обычным налобником неудобно было в мороз быстро садились батареи , взял этот чтоб под куртку прятать аккумулятор , ещё габарит отключу чтоб лишнее не забирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

800 деревянных отдал , с обычным налобником неудобно было в мороз быстро садились батареи , взял этот чтоб под куртку прятать аккумулятор , ещё габарит отключу чтоб лишнее не забирал

Однако-цены вниз,я покупал за 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну пожалуй я тоже отмечусь в этой теме и расскажу про свои муки выбора :kolobok_plus_applause:/>

Приглянулось сразу несколько моделей налобников, расскажу про все что мне понравилось, про их достоинства и недостатки (все ИМХО разумеется)

Ну поехали:

PETZL MYO XP - фонарь с одним светодиодом, тремя уровнями освещения и режимом повышенной яркости.

post-2-0-12414400-1299437945_thumb.jpg

Режим повышенной яркости: освещенность на 50% больше - продолжительность 20 секунд.

Линзы с большим углом охвата для расширения луча при ближнем освещении.

Индикатор заряда батарей : предупреждает, если батареи разряжены на 70% и на 90%.

Дистанция освещения: до 45 м (65 м в режиме повышенной яркости).

Длительность освещения: до 170 ч.

Работает на 3-х батареях AA/LR06

Вес: фонарь (100 гр) + батареи (75 гр) = 175 гр

Что мне понравилось:

+очень высокое качество изготовления

+удобно сидит на голове фонарь прекрасно сбалансирован.При ходьбе не сьежает ни вперед ни назад.Удобно что есть возможность регулировать наклон фонарика: наклонил в низ светит под ноги, прижал к основанию светит вперед.

+стоит рассеивающая линза, с опущенной линзой фонарик дает достаточно узкий луч для освещения в даль, с поднятой очень приятная широкая засветка на небольшом расстоянии.

Не понравилось

-При достаточно высоком общем качестве исполнения фонаря производитель использует на данный момент уже морально устаревшие светодиоды с малой светоотдачей. Более современные светодиоды при аналогичном энергопотреблении выдают большую яркость освещения.

-Режим максимальной яркости можно включать только на ограниченное время, при этом надо постоянно держать нажатой кнопку, тоесть одна рука у вас постоянно будет занята :kolobok_addon_stars:/>

-нет возможности плавной регулировки яркости, а минимальный уровень в некоторых ситуациях мне кажется слишком высокий.

-ну и максимальная яркость освещения на мой взгляд все таки маловата(150 люмен).Производитель заявляя яркость освещения в 65 метров явно себе льстит.

Налобные фонари этой фирмы,считаю одними из лучших для охоты и рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

На доборе-4й или 5й сезон,не помню.Бывало правда и стрелял с под него,получалось.post-2664-0-37930100-1450456146_thumb.jp

Купил такой фонарик в начале сезона за 800 рублей. Постоянно валяется в машине как дежурный. Частенько приходится давать товарищам по охоте если свои забывают. Светит достаточно ярко когда аккумуляторы заряжены полностью. Электронику в него я так понимаю поставили самую примитивную без стабилизации тока через светодиод. Всего два фиксированных уровня яркости и мигалка. По мере разряда батарей яркость у фонарика падает практически в несколько раз. Хотя в нем стоят два литиевых аккумулятора 18650 по времени работы уступает другому моему фонарику хотя тот работает всего на одном.

На охоте использую фонарь Ferei HL20 (аналог старенького HL08 но с более ярким светодиодом). На мой взгляд это лучший фонарь для ночных охот из всех что мне довелось видеть и подержать в руках, а таковых было не мало. Яркость 600 Лм. Два уровня яркости один максимальный, второй можно преднастраивать процентов от 10 до максимума. Есть стробы но глубокого смысла в них не вижу.Электроника со стабилизацией тока, тоесть фонарь светит с постоянной яркостью до полного разряда батареи. Когда заряд заканчивается фонарь периодически начинает предупреждать двойным морганием. Луч с двойной засветкой, то есть по центру яркое пятно (хорошо видно в даль) и широкая менее яркая боковая засветка. До него был HL40 у него луч с равномерной засветкой но регулируемая фокусировка но такой вариант мне не очень понравился на охоте некогда линзу дергать. Батарейный отсек и сам фонарь полностью герметичны и сделаны из аллюминия. Для сильных морозов купил выносную батарею с четырьмя аккумуляторами цепляю ее на ремень чтобы не замерзала.

HL20-1.jpg

HL20-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Купил такой фонарик в начале сезона за 800 рублей. Постоянно валяется в машине как дежурный. Частенько приходится давать товарищам по охоте если свои забывают. Светит достаточно ярко когда аккумуляторы заряжены полностью. Электронику в него я так понимаю поставили самую примитивную без стабилизации тока через светодиод. Всего два фиксированных уровня яркости и мигалка. По мере разряда батарей яркость у фонарика падает практически в несколько раз. Хотя в нем стоят два литиевых аккумулятора 18650 по времени работы уступает другому моему фонарику хотя тот работает всего на одном.

На охоте использую фонарь Ferei HL20 (аналог старенького HL08 но с более ярким светодиодом). На мой взгляд это лучший фонарь для ночных охот из всех что мне довелось видеть и подержать в руках, а таковых было не мало. Яркость 600 Лм. Два уровня яркости один максимальный, второй можно преднастраивать процентов от 10 до максимума. Есть стробы но глубокого смысла в них не вижу.Электроника со стабилизацией тока, тоесть фонарь светит с постоянной яркостью до полного разряда батареи. Когда заряд заканчивается фонарь периодически начинает предупреждать двойным морганием. Луч с двойной засветкой, то есть по центру яркое пятно (хорошо видно в даль) и широкая менее яркая боковая засветка. До него был HL40 у него луч с равномерной засветкой но регулируемая фокусировка но такой вариант мне не очень понравился на охоте некогда линзу дергать. Батарейный отсек и сам фонарь полностью герметичны и сделаны из аллюминия. Для сильных морозов купил выносную батарею с четырьмя аккумуляторами цепляю ее на ремень чтобы не замерзала.

HL20-1.jpg

HL20-4.jpg

Если часто использовать,да ещё зимой,то думаю не плохой вариант.Мне нужна максималка в освещение,максимум на пол часа,тем более осенью ,когда температура плюс на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Уважаемые единомышленники, кто может поделиться опытом применения в реальных "боевых" условиях фонарика на зеленом светодиоде? Интересует применимость фонаря с зеленым свечением для поиска и отслеживания добычи на дереве (ночная охота на куницу). Отраженный свет от веток слепит так же как и от обычного белого/желтого фонаря?

Буду благодарен за ответ по теме вопроса, т.к. собираюсь писать письмо дедушке морозу...а просить херню которая потом будет просто в сейфе валяться не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Уважаемые единомышленники, кто может поделиться опытом применения в реальных "боевых" условиях фонарика на зеленом светодиоде? Интересует применимость фонаря с зеленым свечением для поиска и отслеживания добычи на дереве (ночная охота на куницу). Отраженный свет от веток слепит так же как и от обычного белого/желтого фонаря?

Буду благодарен за ответ по теме вопроса, т.к. собираюсь писать письмо дедушке морозу...а просить херню которая потом будет просто в сейфе валяться не хочется)))

Юра купи тепловизор за 200тыров(белоруса)и все найдеш....я использую фонарь ФЕНИКС ТК 12(на ствол) и ФЕНИКС НЛ 30(на голову)-ни разу не пожалел....ни мороза ни воды ни падений не боится -все даржит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Зеленые светодиодные фонари, зеленый светофильтр на фонари берут те, кто стреляет кабанов из-под фонарей на лабазах, полях...считают, что животное дольше стоит под ним...по стоимости большой разброс по качеству. Сам не охочусь таким макаром на копыта.

п.с. Опыт по кунице в принципе нулевой. Один раз брал ночью куницу на дереве из карабина, из-под шурфаера 6Р с белым, несильным ксеноном в сочетании с нормальной оптикой-вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Уважаемые единомышленники, кто может поделиться опытом применения в реальных "боевых" условиях фонарика на зеленом светодиоде? Интересует применимость фонаря с зеленым свечением для поиска и отслеживания добычи на дереве (ночная охота на куницу). Отраженный свет от веток слепит так же как и от обычного белого/желтого фонаря?

Буду благодарен за ответ по теме вопроса, т.к. собираюсь писать письмо дедушке морозу...а просить херню которая потом будет просто в сейфе валяться не хочется)))

Пользую подствольник,.. с зелёным диодом,много лет. Главный плюс--свет мягкий, не так отражается от веток (даже в изморози)и соответственно не слепит самого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Уважаемые единомышленники, кто может поделиться опытом применения в реальных "боевых" условиях фонарика на зеленом светодиоде? Интересует применимость фонаря с зеленым свечением для поиска и отслеживания добычи на дереве (ночная охота на куницу). Отраженный свет от веток слепит так же как и от обычного белого/желтого фонаря?

Буду благодарен за ответ по теме вопроса, т.к. собираюсь писать письмо дедушке морозу...а просить херню которая потом будет просто в сейфе валяться не хочется)))

Охотился ночью с зеленым и белым, для меня разница ощутима в пользу белого.Особенно по кукурузе да еще по бегущему зверю. У меня Predator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу