Павел

Фонари

Recommended Posts

funt25

А ценники в инете есть, ценны меняются скоротечно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
11 минут назад, funt25 сказал:

Всегда пользуюсь феникс,очень удобные и выносливые фонари!

Вот за эту информацию спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот про этот фонарик что скажете?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/196515652/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
15 минут назад, funt25 сказал:

А ценники в инете есть, ценны меняются скоротечно..)

Посмотрел я ценники. Улыбнулся. Самый дешёвый 2400 р. Для меня это дорого. Но фонари, действительно, как о них отзываются, хорошие и надёжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funt25

 Товарищ мой с таким охотит, ночью как днём)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar
2 часа назад, Поляк сказал:

Вот про этот фонарик что скажете?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/196515652/

Дешевый фонарь за счет дешевых акб - быстро разряжается. Для лучшей работы нужны более мощные акб. В течение года эксплуатации у разных людей перестали работать или центральный фонарь (у меня) или боковые. Громоздкие габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, tokar сказал:

Дешевый фонарь за счет дешевых акб - быстро разряжается. Для лучшей работы нужны более мощные акб. В течение года эксплуатации у разных людей перестали работать или центральный фонарь (у меня) или боковые. Громоздкие габариты.

Про аккумуляторы понятно. У меня есть чем их заменить. Это не проблема.А вот проблема с фонарями уже заставляет призадуматься. 

5 минут назад, tokar сказал:

В течение года эксплуатации

А насколько плотной была эксплуатация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А вот такой вариант? Может кто-то использует?

https://poisktrade.ru/fonari/fonari-poisk/nalobnyj-fonar-s-beskontaktnym-sensorom-poisk-p-6616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar
4 минуты назад, Поляк сказал:

Про аккумуляторы понятно. У меня есть чем их заменить. Это не проблема.А вот проблема с фонарями уже заставляет призадуматься. 

А насколько плотной была эксплуатация? 

В этих фонарях стоят акб повышенной ёмкости, батарейки не подойдут.

Использовал в охотсезон при любой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, tokar сказал:

В этих фонарях стоят акб повышенной ёмкости, батарейки не подойдут.

Использовал в охотсезон при любой необходимости.

Да речь не про батарейки))) Есть у меня АКБ хорошие.

Кстати, вот по ссылке, которую я дал на фонарик "Поиск", я вычитал, что этот фонарик может работать как от АКБ, так и от батареек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN
1 час назад, Поляк сказал:

А вот такой вариант? Может кто-то использует?

https://poisktrade.ru/fonari/fonari-poisk/nalobnyj-fonar-s-beskontaktnym-sensorom-poisk-p-6616

Был похожий, норм фонарь. Но через два года полетел светодиод, но это не проблема купил отдельно новый более мощный, а полетел как я думаю из за мощных аккумуляторов. Кстати работает и на одном АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я, кстати, вчера купил фонарик в рыболовном магазине за 650 рублей. Вечером опробовал. Направленного луча вполне хватает метров на 80, чего мне вполне бы хватило. Но фонарик оказался бракованным. При смене батареек на новые, светодиод не горит, а моргает. Есть ещё недостаток - слабая фиксация угла наклона. Тряхнул головой и он стал светить в ноги. Поеду сейчас сдам обратно в магазин. Себе лучше закажу с Озона какой-нибудь из тех, что давал ссылки. Если не окажется бракованным, то для моих задач хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

C моей точки зрения, дешовый он и есть дешовый.

Чуть поприличнее и стоят дороже.

Для меня при выборе фонаря имеет значение строение самой лампы-фары. несколько лет назад я продал тут на форуме китайца с цветными фильтрами именно по причине неудачной компановки. На лбу размещается вся конструкция из горизонтального отсека для АКБ 18650 и буквой т к нему по центру, как хобот, лампа фара. Так вот при такой компановке мне очень не понравилось, что при каждом шаге картинка прыгает, на глаза действует.

И второй момент, все бюджетные варианты светят как просто фонарь, лучом, а за пределами луча темень. Оказывается может быть и по другому, нет узкого луча, есть почти ровное панорамное свечение. А куда то пробить, просто турбо режим яркости, опять же панорамный. Просто включил свет в комнате. Мне кажется, ошибочно мнение, что ярким лучом что то пробить можно, за первой преградой темень.

У меня фонарь не ваш вариант. Армитек. И дорогой и АКБ 18650 не заменить батарейкой, и светит в щадящем режиме всего часов 7 что ли... Но он у меня лет пять работает, состояние нормальное, хотя каждый день по двору шастаю. Было в первый год, пропали два режима светлячок, мне нахрен не нужные, это может книжку почитать в упор посветить,  поехал отдал фонарь, получил сразу другой бесплатно. Гарантия 10 лет. Даже не 10, чеки не смотрят. Просто отдал и просто получил.

Для Вас, конечно, Феникс и иже с ними привлекательны должны показаться. Лампа-фара компактная. Блок АКБ можно и спрятать за пазуху. Только блок надо выбирать под пальчиковые АКБ или батарейки. Не надо гнаться за количеством режимов и диодов. Три режима и один диод за глаза. Остальное некчемные фантики. 

Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, Токарян сказал:

C моей точки зрения, дешовый он и есть дешовый.

Чуть поприличнее и стоят дороже.

Для меня при выборе фонаря имеет значение строение самой лампы-фары. несколько лет назад я продал тут на форуме китайца с цветными фильтрами именно по причине неудачной компановки. На лбу размещается вся конструкция из горизонтального отсека для АКБ 18650 и буквой т к нему по центру, как хобот, лампа фара. Так вот при такой компановке мне очень не понравилось, что при каждом шаге картинка прыгает, на глаза действует.

И второй момент, все бюджетные варианты светят как просто фонарь, лучом, а за пределами луча темень. Оказывается может быть и по другому, нет узкого луча, есть почти ровное панорамное свечение. А куда то пробить, просто турбо режим яркости, опять же панорамный. Просто включил свет в комнате. Мне кажется, ошибочно мнение, что ярким лучом что то пробить можно, за первой преградой темень.

У меня фонарь не ваш вариант. Армитек. И дорогой и АКБ 18650 не заменить батарейкой, и светит в щадящем режиме всего часов 7 что ли... Но он у меня лет пять работает, состояние нормальное, хотя каждый день по двору шастаю. Было в первый год, пропали два режима светлячок, мне нахрен не нужные, это может книжку почитать в упор посветить,  поехал отдал фонарь, получил сразу другой бесплатно. Гарантия 10 лет. Даже не 10, чеки не смотрят. Просто отдал и просто получил.

Для Вас, конечно, Феникс и иже с ними привлекательны должны показаться. Лампа-фара компактная. Блок АКБ можно и спрятать за пазуху. Только блок надо выбирать под пальчиковые АКБ или батарейки. Не надо гнаться за количеством режимов и диодов. Три режима и один диод за глаза. Остальное некчемные фантики. 

Это мое личное мнение.

Владимир, да всё ты правильно пишешь. Я с тобой согласен. Просто у меня задачи не так велики, чтобы вкладываться. Просто, вещь эта будет больше лежать без дела, чем использоваться. Я небольшой любитель ночных охот. Я бы даже сказал, больше нелюбитель, чем любитель)))). Мне не нужен фонарик типа фара-искатель. С моими задачами справлялся обычный налобник с возможностью менять фокусировку от рассеянного света до светового луча метров на 30-40. Стоил тот фонарик 200 рублей. Лучом он бил метров на 50-80. Раз на зимовье ночью собака заорала и умчалась. Ну я ружьё взял, фонарик этот на башку нацепил и вышел на улицу. Так я метров за 50 спокойно высветил им медведя, которого собака облаивала. Короче, мне сверхзадачи не нужны, особенно тут, дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Поляк сказал:

Я, кстати, вчера купил фонарик в рыболовном магазине за 650 рублей. Вечером опробовал. Направленного луча вполне хватает метров на 80, чего мне вполне бы хватило. Но фонарик оказался бракованным. При смене батареек на новые, светодиод не горит, а моргает. Есть ещё недостаток - слабая фиксация угла наклона. Тряхнул головой и он стал светить в ноги. Поеду сейчас сдам обратно в магазин. Себе лучше закажу с Озона какой-нибудь из тех, что давал ссылки. Если не окажется бракованным, то для моих задач хватит. 

Можно факел из старых трусов  смастерить,- вообще халява)))

...не бывает чудес; качество освещения и надежность стоит денег(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу