лютый76

убийство лаек

Recommended Posts

SHEL'MA

михалыч, мою собаку застрелил не москвич, а простой смертный,живущий в доме похожем на сарай.меня после разговора с ним обвиняют в угрозе убийством.ему за нелегал ничего не будет. взять за собаку с него нечего. остается " надеяться на бога"

на Бога надейся,а сам не плошай!я бы пригласила домой его к себе,там же накрутила пиз-лей,а после выкрутила все на изнанку,думаю Вы меня поняли!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Как женщину Ваш пост можно понять не однозначно ))), но в любом случае...шельма ))) не обижайтесь, если что не так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

михалыч, мою собаку застрелил не москвич, а простой смертный,живущий в доме похожем на сарай.меня после разговора с ним обвиняют в угрозе убийством.ему за нелегал ничего не будет. взять за собаку с него нечего. остается " надеяться на бога"

У нас давно москвичи бессмертными стали? Это я к разговору о "простом смертном".....

У нас давно за нелегал ничего не бывает?

Какая то темная история.....

Мужик из сарая, из нелегального оружия, застрелил в деревне собаку, не за что ни про что, и ни кто с ним ничего с делать не может... Похоже на плохой детектив...

"Это очень запутанная история Холмс"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

история банальная. купили участок, поставили сарай, завели уток и корову. у нас по району таких хибар полно. а за нелегал- спросите в разрешиловке или участкового. а за собаку я уже писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Олег , сочувствую , но у нас за нелегальное хранение оружия статья от 3 до 5 . Так что думай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А в разрешиловке наверняка протоколов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Жаль собаку ,конечно.Участковый,понятно,старается замять дело по-тихому.Нафига ему "головняк" с нелегальным стволом,да стрельбой в населенном пункте?Обратитесь в прокуратуру.Постарайтесь довести дело до суда.Поищите свидетелей(быть может вездесущие пацаны видели это варварство).И упаси Вас Бог от угроз в адрес этого пи...са.Если завтра он случайно свернет себе шею,вы окажитесь под подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Олег , сочувствую , но у нас за нелегальное хранение оружия статья от 3 до 5 . Так что думай .

Это где вы такое вычитали?

Читаем статью 222 УК РФ:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,......

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p4171

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Отсюда делаем вывод, что незаконное владение гладкоствольным охотничьим оружием не несёт в себе уголовного состава преступления. Данное деяние попадает по Административный Кодекс РФ (Статья 20,8):

Пункт 6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну оружие то у него изымут , беда не повторится....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну оружие то у него изымут , беда не повторится....,

Оружие у него изымут, если найдут. А если не найдут?! Надо понимать, что любое привлечение Закона не гарантирует победу спараведливости, но даёт возможность загонобить противника, чтобы ему впредь не повадно было с вами связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

оружие изьяли, я же сам вызывал на место полицию. пока их ждал пошла такая свистопляска с приездом его родственников, с попытками скрыть нелегалку и т.д. результат- меня обвиняют в угрозе убийством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

оружие изьяли, я же сам вызывал на место полицию. пока их ждал пошла такая свистопляска с приездом его родственников, с попытками скрыть нелегалку и т.д. результат- меня обвиняют в угрозе убийством

А что у них есть из доказательств? Если слово против слова без фактов и доказательств, то пустой номер. Ничего у них не получится. Могут написать заявление, но получат отказ в возбуждении дела за отсутствием доказательств. Если это случится, вам придут письмо об отказе о возбуждении уголовного дела на вас. Берите его, идите в Суд и пишите заявление в порядке гражданского судопроизводства "О клевете и защите чести и достоинства".

Оружие-то у кого изъяли? У него или у вас? :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

изьяли и нелегал у него, и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

изьяли и нелегал у него, и у меня

Не понял. Напишите, если можно, сколько всего единиц оружия изъяли и у кого. А что, и у вас изъяли нелегальный ствол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Вадим у Олега изъяли легальные стволы, до выяснения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу