лютый76

убийство лаек

Recommended Posts

Поляк

Крестьянин имеет возможность следить за своим имуществом и охранять его. Это в его власти на много процентов. Или в огородке, или с присмотром специально обученных людей.

А охотничью собаку как контролировать то? На охоту не брать чтоль?

Вот я и призываю, владельцев собак не травить на дом скотину, пресекать жестко скотничество, и нести ответственность, если собака навредила кому нить.

А владельцев живности к тому, чтоб не устраивать убийств и расправ, и решать проблемы мирным путем, которые по любому выгодны всем.

Любопытно было бы увидеть выпас домашних кур под присмотром специально обученных людей:kolobok_addon_stars:/>/> Немного из жизни кур: куры просыпаются с рассветом и выходят во двор через специально устроенный лаз в воротах двора. Выходят и гуляют сами по себе, точно так же, как гуляют сами по себе утки, индоутки, индюки и гуси. Во двор они возвращаются лишь для того, чтобы поклевать в корыте да снести яйцо, кстати, не всегда в специально устроенном гнезде. Главная задача хозяина в выпасе кур заключается в том, чтобы они не попали в огород и не расшишили грядки свои и соседские :kolobok_plus_break:/>/> в противном случае, сосед и пристукнуть курку может. В деревнях в закрытых вольерах кур держат в редких случаях, т.к. в этом случае кур приходится кормить постоянно, а сбалансировать корма очень трудно, и это неизбежно сказывается на качестве яйца. Вольерные куры чаще всего встречаются в котеджных посёлках, но их деревнями язык не поворачивается назвать. Там содержание кур больше похоже на прихоть, чем на насущную необходимость. Как правило, если в деревню повадится летать ястреб и таскать кур, то проблема эта решается совместно и радикально - отстрелом стервятника:kolobok_biggrin:/>/> Если у кого-то появляется собака, балующаяся воровством кур, то это тут же предьявляется хозяину с требованием решить проблему. Если проблема хозяином не решается, то она решается любым жителем села, имеющим ружьё. Если вдруг в селе появилась собака неизвестно кому принадлежащая, устроившая охоту на представителей крестьянского подворья, то она отлавливается, а если это не представляется возможным, то отстреливается, ибо своя скотина всегда дороже бродячей собаки. Это сложившийся в деревнях уклад жизни, на котором держится порядок. Естественно, что каждый предпочтёт решать проблемы мирным путём, но это только в том случае, если есть с кем решать. А с кем решать проблемы появившиеся от ничейной собаки? Бесхозная собака - это точно такой же враг крестьянина, как и волк, и лисица, и хорь, и ястреб. Вы хотите рассказать крестьянину про Закон? Нам бы сначала получить такой Закон, который бы защищал самого крестьянина. Нельзя лезть в чужой монастырь, которому уже не одно тысячелетие, со своим городским представлением о справедливости и порядке. В наше время, в урбанистических районах, охота - это развлечение, а крестьянство - стиль жизни, а то и способ выживания, если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Любопытно было бы увидеть выпас домашних кур под присмотром специально обученных людей:kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> Немного из жизни кур: куры просыпаются с рассветом и выходят во двор через специально устроенный лаз в воротах двора. Выходят и гуляют сами по себе, точно так же, как гуляют сами по себе утки, индоутки, индюки и гуси. Во двор они возвращаются лишь для того, чтобы поклевать в корыте да снести яйцо, кстати, не всегда в специально устроенном гнезде. Главная задача хозяина в выпасе кур заключается в том, чтобы они не попали в огород и не расшишили грядки свои и соседские :kolobok_plus_attention:/>/>/>/>/> в противном случае, сосед и пристукнуть курку может. В деревнях в закрытых вольерах кур держат в редких случаях, т.к. в этом случае кур приходится кормить постоянно, а сбалансировать корма очень трудно, и это неизбежно сказывается на качестве яйца. Вольерные куры чаще всего встречаются в котеджных посёлках, но их деревнями язык не поворачивается назвать. Там содержание кур больше похоже на прихоть, чем на насущную необходимость. Как правило, если в деревню повадится летать ястреб и таскать кур, то проблема эта решается совместно и радикально - отстрелом стервятника:kolobok_plus_applause:/>/>/>/>/> Если у кого-то появляется собака, балующаяся воровством кур, то это тут же предьявляется хозяину с требованием решить проблему. Если проблема хозяином не решается, то она решается любым жителем села, имеющим ружьё. Если вдруг в селе появилась собака неизвестно кому принадлежащая, устроившая охоту на представителей крестьянского подворья, то она отлавливается, а если это не представляется возможным, то отстреливается, ибо своя скотина всегда дороже бродячей собаки. Это сложившийся в деревнях уклад жизни, на котором держится порядок. Естественно, что каждый предпочтёт решать проблемы мирным путём, но это только в том случае, если есть с кем решать. А с кем решать проблемы появившиеся от ничейной собаки? Бесхозная собака - это точно такой же враг крестьянина, как и волк, и лисица, и хорь, и ястреб. Вы хотите рассказать крестьянину про Закон? Нам бы сначала получить такой Закон, который бы защищал самого крестьянина. Нельзя лезть в чужой монастырь, которому уже не одно тысячелетие, со своим городским представлением о справедливости и порядке. В наше время, в урбанистических районах, охота - это развлечение, а крестьянство - стиль жизни, а то и способ выживания, если угодно.

Уважаемый Вадим.

Спасибо, за просвещение в куриной жизни :kolobok_addon_stars:/>/> Только вы опоздали. мы в курсе. :kolobok_plus_break:/>/>

Не надо деревенских жителей выдавать за малограмотных идиотов. Поверьте, Законы знают не хуже городских. Кто трудится, а не бухают нормально живут, особенно в областях находящихся не далеко от Московской.

Да и не про закон государственный я, а про человеческие отношения.

В вашей деревне, про которую вы тут вещаете не было случаев, когда из-за убийства собаки, соседи становились кровными врагами?

А я вот знаю, такие истории. Агрессия порождает агрессию и больше ни чего.

Лайки собаки умные, и при адекватном владельце от скотничества лечатся успешно. А дурости происходят, как правило с молодыми собаками. А чему можно научит мертвую лайку? И от того что она сдохла, воскресли индоутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Уважаемый Вадим.

Спасибо, за просвещение в куриной жизни :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> Только вы опоздали. мы в курсе. :kolobok_plus_break:/>/>/>/>

Не надо деревенских жителей выдавать за малограмотных идиотов. Поверьте, Законы знают не хуже городских. Кто трудится, а не бухают нормально живут, особенно в областях находящихся не далеко от Московской.

Да и не про закон государственный я, а про человеческие отношения.

В вашей деревне, про которую вы тут вещаете не было случаев, когда из-за убийства собаки, соседи становились кровными врагами?

А я вот знаю, такие истории. Агрессия порождает агрессию и больше ни чего.

Лайки собаки умные, и при адекватном владельце от скотничества лечатся успешно. А дурости происходят, как правило с молодыми собаками. А чему можно научит мертвую лайку? И от того что она сдохла, воскресли индоутки?

Ну хорошо, хоть, в куриной жизни нет разногласий.

Позвольте поинтересоваться в каком своём выражении я утверждал или даже намекал на то, что в деревнях живут малограмотные идиоты? Тем более я даже не пытался рассуждать кто, где и как живёт.

Кровными врагами в деревне чаще всего становятся из-за раздела земельных участков, но это к нашему делу не имеет никакого отношения. Просто так собак в деревнях не убивают, если это не есть деревни, заселённые бывшими городскими жителями. Это только непосвящённый горожанин может полагать, что в деревне можно что-то сделать тайно. На самом же деле, выйди в деревне в два часа ночи к колодцу и покажи пальцем в небо, то всегда найдётся человек, который это увидит.

Нет утки не воскресли, но остальные остались в живых. Разве это не мотивация?! Я бы тоже не стал стрелять в собаку, имеющие признаки принадлежности к хозяину, но я охотник, а значит добрый и внимательный человек :kolobok_biggrin:/>. НО ВЕДЬ НЕ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОХОТНИКИ!К сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Уважаемые мои, спасибо тем кто поддержал. теперь что касается уток: ни одна утка не погибла, одна пострадала, но жива. О собаке- если вы охотитесь с собакой на поводке и в наморднике, тогда вам не страшен никакой нелегал. А от себя хочу сказать- не дай вам бог побывать на моем месте и похоронить такого друга. И еще- сам держу уток. Андрей не даст соврать(брал у меня подсадную на весну). Так держу их в вольере, огороженном сеткой со всех сторон от кошек и ястребов. Иван, ценю тебя за правду-матку, но пока не завершен геморрой в полиции, никаких имен и фамилий. Все потом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну хорошо, хоть, в куриной жизни нет разногласий.

Нет утки не воскресли, но остальные остались в живых. Разве это не мотивация?! Я бы тоже не стал стрелять в собаку, имеющие признаки принадлежности к хозяину, но я охотник, а значит добрый и внимательный человек :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>. НО ВЕДЬ НЕ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОХОТНИКИ!К сожалению!

М-да...странная логика...

Давайте сравним.

Нападение на уток молодой лайкой поставим, как неизбежность. Тоже самое, как кирпич на голову, к примеру.

С чем остается владелец уток, если он собаку стреляет ( в данной ситуации)

- оставшиеся индоутки

- суп из загрызенных индоуток

- конфискация нелегального ствола

- административка за нелегальный ствол или штраф (что-там точно я не знаю)

- выплата владельцу собаки компенсацию

- обретение врага, который не получив компенсации (или даже получив) и не простив потерю собаки, и как следствии индоуткам лучше не гулять больше по улицам))

- долгая потеря нервных клеток, связанную с тем, что ситуация будет длится не один день

Что-бы было, если бы индоутятник отогнал собаку, а не убил.

При плохом раскладе для него: (если хозяин собаки не нашелся или не стал платить)

- суп из загрызенных индоуток

- недополученная прибыль

- нервы на пару-тройку дней

В нашей истории владелец собаки нашелся и готов был ущерб возместить.

Что с индоутятником?

- получение компенсации за ущерб

- извинения от владельца собаки

- короткометражные нервы, которые обычно заканчиваются под суп из индоутки и распитием дружественной бутылки мира.

Неужели и так не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Специально для Вадима: вокруг этой деревни охочусь уже десяток лет, и с гончаром, и с лайкой. Деревня была не жилая, одни дачники. Этот горе-фермер живет там первую зиму. О том что я пришел бы говорит тот факт что моя машина была на краю деревни и хорошо видна среди 8-ми домов. Он и сам-то живет в отдалении от основного посада. На собаке был одет ошейник DC-40 ярко оранжевого цвета. Он прекрасно его видел. И если бы он дрыном мою собаку огрел в воспитательных целях я бы сам ему спасибо сказал. Но он решил по другому, а за это... извините не поблагодарю. И главное- ни одна утка не стоит жизни собаки. У меня убивают уже второго пса: первого рела в 2009, ушел за кабанами и вышел к ферме почти за 20 км от места охоты. Разодрался с местными собаками за что и получил заряд в бок. И вот опять... Очень не хочется озлобиться на фермеров и крестьян. Понимаю- там тоже есть мудрые и умные люди. Видимо таких там мало, или мне встречаются исключительно уроды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Уважаемые мои, спасибо тем кто поддержал. теперь что касается уток: ни одна утка не погибла, одна пострадала, но жива. О собаке- если вы охотитесь с собакой на поводке и в наморднике, тогда вам не страшен никакой нелегал. А от себя хочу сказать- не дай вам бог побывать на моем месте и похоронить такого друга. И еще- сам держу уток. Андрей не даст соврать(брал у меня подсадную на весну). Так держу их в вольере, огороженном сеткой со всех сторон от кошек и ястребов. Иван, ценю тебя за правду-матку, но пока не завершен геморрой в полиции, никаких имен и фамилий. Все потом......

Олег, я Вам очень сочувствую. Держитесь и не сдавайтесь, и накажите этого ....индюшатника. Правда по любому на Вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Светлана, вы умница. Все как раз так и было бы( по поводу мировой хоть я и не пью), но итог другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Неужели и так не понятно???

Светлана, все ваши доводы верны, но только при условии, что владелец уток заведомо знает, что у данной собаки есть хозяин. Он же видит только собаку, атакующую уток, но совсем не знает есть ли у неё хозяин. Я вам повторяю, что мы не знаем обстоятельств, которые привели крестьянина к столь радикальному действию. Кто знает, может быть, за день до этого собака, похожая на собаку Олега, уже задавила у него птицу или у его соседей, вот он и принял её за ту, на которую ополчилось всё село. Конечно, это лишь допускаемая мной фантазия и не больше. Но давайте не будем делать обвинительных приговоров ни одной, ни другой стороне. Даст Бог, там на месте разберутся. А пока давайте прекратим эти поиски истины, которые Олегу, думаю, читать не очень легко. Если хотите со мной и дальше соревноваться, то милости прошу в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Специально для Вадима: вокруг этой деревни охочусь уже десяток лет, и с гончаром, и с лайкой. Деревня была не жилая, одни дачники. Этот горе-фермер живет там первую зиму. О том что я пришел бы говорит тот факт что моя машина была на краю деревни и хорошо видна среди 8-ми домов. Он и сам-то живет в отдалении от основного посада. На собаке был одет ошейник DC-40 ярко оранжевого цвета. Он прекрасно его видел. И если бы он дрыном мою собаку огрел в воспитательных целях я бы сам ему спасибо сказал. Но он решил по другому, а за это... извините не поблагодарю. И главное- ни одна утка не стоит жизни собаки. У меня убивают уже второго пса: первого рела в 2009, ушел за кабанами и вышел к ферме почти за 20 км от места охоты. Разодрался с местными собаками за что и получил заряд в бок. И вот опять... Очень не хочется озлобиться на фермеров и крестьян. Понимаю- там тоже есть мудрые и умные люди. Видимо таких там мало, или мне встречаются исключительно уроды?

Олег, да я не пытаюсь его ни защищать, ни оправдывать и готов помогать вам и в дальнейшем. Я просто очень не люблю, когда люди делают скоропалительные выводы, да ещё в оскорбительном тоне. В данной теме, такая прерогатива есть только у вас. При разборе любой ситуации надо сохранять непредвзятость взглядов и осторожность в суждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Олег, да я не пытаюсь его ни защищать, ни оправдывать и готов помогать вам и в дальнейшем. Я просто очень не люблю, когда люди делают скоропалительные выводы, да ещё в оскорбительном тоне. В данной теме, такая прерогатива есть только у вас. При разборе любой ситуации надо сохранять непредвзятость взглядов и осторожность в суждениях.

Вадим, я когда писал тему и не подозревал что начнутся "прения сторон". Просто хотелось кричать- убили друга, ребенка, соратника...как хотите это называйте. У меня собаки члены семьи. Жена кроме как дочки и сыночки их не называет. Даже дочь иногда ревнует. И тут..... Дочь до сих пор не знает, я не знаю что придумать, какую "сказку"? Мозг понимает, а душа воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Уважаемые господа, перечитал всю тему под музыку Таривердиева и поймал себя на мысли- фильмы о собаках, потерявших своих хозяев есть. Такие как "Белый Бим черное ухо", "Хатико" и т.д., а о хозяевах потерявших своих питомцев я, по крайней мере, не знаю. Если кто знает назовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Уважаемые господа, перечитал всю тему под музыку Таривердиева и поймал себя на мысли- фильмы о собаках, потерявших своих хозяев есть. Такие как "Белый Бим черное ухо", "Хатико" и т.д., а о хозяевах потерявших своих питомцев я, по крайней мере, не знаю. Если кто знает назовите.

Олег, может не совсем в точку, но "Белый плен" посмотрите.

Очень эмоциональный фильм, подходит для семейного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вадим, я когда писал тему и не подозревал что начнутся "прения сторон". Просто хотелось кричать- убили друга, ребенка, соратника...как хотите это называйте. У меня собаки члены семьи. Жена кроме как дочки и сыночки их не называет. Даже дочь иногда ревнует. И тут..... Дочь до сих пор не знает, я не знаю что придумать, какую "сказку"? Мозг понимает, а душа воет.

Всё верно, - Вы настоящий СОБАКОВОД! У таких и взаимопонимание с питомцем быстрее наступает! - раз он член семьи и следовательно легче с натаской... Ещё раз наши соболезнования...

Заводите нового друга, а время хоть и медленно, но всётаки ЛЕЧИТ! Вам УДАЧИ и нового друга в которм бы вы увидели безвременно ушедшего.

А нелюдь от Божьего суда всё равно не уйдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Всё верно, - Вы настоящий СОБАКОВОД! У таких и взаимопонимание с питомцем быстрее наступает! - раз он член семьи и следовательно легче с натаской... Ещё раз наши соболезнования...

Заводите нового друга, а время хоть и медленно, но всётаки ЛЕЧИТ! Вам УДАЧИ и нового друга в которм бы вы увидели безвременно ушедшего.

А нелюдь от Божьего суда всё равно не уйдёт...

Спасибо, Александр. Мой прадед тоже всегда так говорил- время главный судья и лекарь. Надеюсь друзья помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу