лютый76

убийство лаек

Recommended Posts

лютый76

вообще в деревне если собака давит птицу и скотину ее со щенка еще отучают, если не помогает то ей не жить. поэтому в деревнях собаки к домашней живности интереса не проявляют, это как правило у не деревенских охотников случается. я приезжал к брату -его лайки даже кролика сбежавшего из клетки не трогали, мои..это пипец, котов не боящихся лаек брата передушили, от вида индюков чуть ли не обморок, пиз...л вроде меньше, но не факт что тоже вот так не попаду в такую ситуацию

У меня у самого подсадные утки и куры. Да и в деревне он ни одной не задушил. В 10 месяцев видимо еще игрушки в попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

может и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Абсолютно прав. Судебная практика в оценке охотничьих собак сводиться к нулю. Скотину оценивают по стоимости килограмма мяса, а собак как правило по стоимости щенка. И не кого не интересует упущенные возможности и выгода собаки в племенном разведении, да и в добыче пушнины тоже.

У меня есть совершенно другая практика...два года назад на дороге в дачном поселке водитель сбил на своем легковом автомобиле годовалого ЯГДА, ни какой вины за собой не признавал, мол не хрен по дорогам носиться....Суд принял позицию хозяина собаки, водителю, как владельцу средства повышенной опасности и принесшему ущерб другому лицу, хоть и не преднамеренно присуждено выплатить СТО СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ руб. Собака была нашего клуба и многие документу по иску готовила Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

У меня есть совершенно другая практика...два года назад на дороге в дачном поселке водитель сбил на своем легковом автомобиле годовалого ЯГДА, ни какой вины за собой не признавал, мол не хрен по дорогам носиться....Суд принял позицию хозяина собаки, водителю, как владельцу средства повышенной опасности и принесшему ущерб другому лицу, хоть и не преднамеренно присуждено выплатить СТО СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ руб. Собака была нашего клуба и многие документу по иску готовила Лена.

Скан судебного решения хотелось бы увидеть... Этот судебный прецедент может помочь другим.

В судебной практике чаще встречаются иные решения http://pravo-zoozahita.ru/dorozhno-transportnoe-proisshestvie-s-uchastiem-sobaka-ushherb-vozmeshhen-s-vladelca-reshenie-suda/

или ещё в Казахстане

http://newsland.com/news/detail/id/772293/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

У меня есть совершенно другая практика...два года назад на дороге в дачном поселке водитель сбил на своем легковом автомобиле годовалого ЯГДА, ни какой вины за собой не признавал, мол не хрен по дорогам носиться....Суд принял позицию хозяина собаки, водителю, как владельцу средства повышенной опасности и принесшему ущерб другому лицу, хоть и не преднамеренно присуждено выплатить СТО СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ руб. Собака была нашего клуба и многие документу по иску готовила Лена.

Аднрей сообщи хотя бы примерную дату судебного заседания и территориальную принадлежность суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Аднрей сообщи хотя бы примерную дату судебного заседания и территориальную принадлежность суда

Мой адвокат тоже с большим удовольствием получил бы эти сведения. Пригодились бы в дальнейшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобр_Злой

пока владельцы собак, на которых одет DC-40, будут приходить в деревню только после выстрела в ней, а на охотничьих форумах будут мысли по типу: "повыгоняли понимаишь в поле баранов!", "а какого хрена куры по улице без намордника ходят!", на форумах фермеров и просто любителей деревенской живности не переведутся темы о том, как застрелить/отравить/зарубить/заколоть вилами/ударить током собак.

Никакое решение суда, штрафы или прочие разноцветные петухи не убедят стрелявшего в собаку, что он был неправ.

Ружьё отнимут, так он в следующий раз, увидев машину охотника, достанет припасённый по случаю фарш с ядом.

Такие ситуации нужно предвидеть и стараться их избегать. Здесь всё очевидно, а сколько случаев, что собаки в деревнях просто пропадали - вот и думай потом, то ли убили, то ли украли, то ли потерялась, и спросить не с кого.

Так что очевидно виноваты и не правы обе стороны. "Задним умом" уже теперь наверное оба это понимают. Если собака тебе дорогА, нужно стараться максимально её контролировать с учётом всех возможных рисков. А деталей всех мы не знаем и гадать можно бесконечно, тем более не угадать решение суда.

И не надо меряться "ценниками". Ах, лайка стоит бешенных денег!

Я тут намедни случайно узнал цену нубийской козы, которая владелицей экспортирована прямо из США. :kolobok_plus_imploringly:

Пасётся кстати на простой лужайке в простом подмосковье. Не дай бог собака затреплет - машину продашь и еще должен будешь.

Давайте учиться смотреть на ситуацию глазами другой стороны.

Собаку безусловно жалко больше всего, она то явно не понимала, за что с ней так и именно на собаке никакой вины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

разные бывают крестьяне.в прошлое воскресенье 10-и месячный щенок рел петуха в открытом курятнике кончил хозяйка вышла и предложила привезти другого.на том и сошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Аднрей сообщи хотя бы примерную дату судебного заседания и территориальную принадлежность суда Суд г Красногорска М.О. конец апреля 2013 глда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобр_Злой

разные бывают крестьяне.в прошлое воскресенье 10-и месячный щенок рел петуха в открытом курятнике кончил хозяйка вышла и предложила привезти другого.на том и сошлись.

да нет, крестьяне все одинаковые. Просто опыт у всех разный. У кого то как у этой хозяйки - позитивный, т.е. или еще не грызли у неё кур, или извинялись и расплачивались. У кого-то, как у меня - дважды негативный, когда убытков на десять тысяч, а хозяин узнав сумму ущерба свою собаку (кстати не двортерьера, а овчарку) знать не хочет. Не моя и всё тут. И в суде не доказали ничего, хотя была и видеозапись собаки на его территории и фото как собака у него на цепи сидит. Беспризорная прибилась и идите судитесь с муниципалитетом. А сколько случаев я знаю по форумам, когда хозяин собаки "рогом упирается" и хочет за курицу отдать 300 рублей и не желает знать, что триста стоит беспородная молодка, которая занесётся еще через три-четыре месяца, а задавила собака породную курицу, за которой фермер мотался за 500 км в один конец или вообще яйцо присылали самолётом в итоге цена этой куры больше тысячи.

Прикольный был еще случай на тему "привязать и дождаться хозяина", когда крестьянин спымал просто на улице деревни слонявшуюся уже пару дней лайку с ошейником. Справедливо рассудив, что собака породистая, с ошейником, значит явится хозяин, взял тузика на содержание. День, два, три... нет хозяина. На четвёртый день лаечку как подменили, они перегрызла верёвку, которой привязали, ураганом прошла по деревне и подавила кучу птицы.... мужик попал, так как собака была уже как бы его. Раздал денег и в злобе пошёл заколол пса вилами на силосной яме. Хозяин лайки потом так и не объявился, хотя крестьянин его очень и очень ждал.

И мужичок, которого тут в теме обсуждаем, вряд ли на ровном месте заготовил ружбайку с картечью и незадумываясь стрелять стал. Он наверное потому стрелял, как только собака трепать утку стала, что уже имеет опыт в виде более тяжких последствий. У кого есть лайки скотницы, наверняка видел, что для убийства нескольких кур-уток-гусей лайке нужно всего несколько секунд и каждая секунда решает исход бойни. У меня например когда мои кто-то в побег уходит, всех спасает гусак, который решительно бросается на собаку и заслоняет всё стадо собой, но ему как раз больше всех и достаётся, одно крыло почти всё сгрызли и перо уже не растёт, так как происходит это уже не впервой. Такому гусаку цены нет.

В общем обсуждать можно бесконечно и приводить доводы за и против каждой стороны. Я никого не оправдываю в этой ситуации. Только собаку уже не вернуть и никакие деньги не заменят конкретную эту собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks лен.обл.

у меня курцхар задовил на днях 30 кур и 2 петуха в деревне.хозяйка принесла мне 15 кур и петухов попросила привезти 15 кур и 2 петухов.вобщем разошлись похорошему.а сам держу 4 лаек,4 ягдов,1 курц.вот токая история в краце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Семен, обсуждать я с вами ничего не буду. Ваша позиция мне ясна. Хочу пожелать вам и вашим собакам здоровья,и не дай вам бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеган

Надо страховать своих собак.Это их конечно не спасет от дураков и несчастного случая.Но оно того стоит.Лично я хочу всех своих сейчас застраховать на крупные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Надо страховать своих собак.Это их конечно не спасет от дураков и несчастного случая.Но оно того стоит.Лично я хочу всех своих сейчас застраховать на крупные суммы.

Дорого страховки на собак стоят, а получить её ещё дороже станет,нюансов там много....(застрелили на охоте, скажут сам застрелил,украли уголовное дело должно быть,да будут ждать год ,а вдруг найдут итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

Надо страховать своих собак.Это их конечно не спасет от дураков и несчастного случая.Но оно того стоит.Лично я хочу всех своих сейчас застраховать на крупные суммы.

умница !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу