vvv333

ПАТРОНЫ НА БАРС 5.6-39

Recommended Posts

vvv333

В одном из магазинов в Туле появились патроны 5.6-39 ,

  • ООО "ТПЗ-Охотник"
    300004, г. Тула, ул. Марата, 47-б,
    тел/факс.(4872) 41-65-53
    e-mail: hunter@wolfammo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

А мне, из-за отсутствия их в продаже, в сентябре пришлось "Барс" сдать в УЛРР, отстрелять для продления нечем было! В запасе была только пачка полуоболочки, но они не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

Нажмите для загрузки текстового редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А мне, из-за отсутствия их в продаже, в сентябре пришлось "Барс" сдать в УЛРР, отстрелять для продления нечем было! В запасе была только пачка полуоболочки, но они не годятся.

Странно !

Я две недели назад в СПб отстреливал Барс-4 5.6Х39.

И об этой тонкости не знал. У меня были и полуоболочки и оболочки. Но я взял почему-то полуоболочку. Никто ничего мне не сказал, отстреляли за 10 минут, молча подписали и всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А мне, из-за отсутствия их в продаже, в сентябре пришлось "Барс" сдать в УЛРР, отстрелять для продления нечем было! В запасе была только пачка полуоболочки, но они не годятся.

Более, чем странно! Два раза приносил полуоболочку , для продления разрешения и вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А мне, из-за отсутствия их в продаже, в сентябре пришлось "Барс" сдать в УЛРР, отстрелять для продления нечем было! В запасе была только пачка полуоболочки, но они не годятся.

В крайнем случае могли бы здесь написать.

Выслали бы вам пять штук !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

Можно отстрелять и полуоболочкой, но для этого криминалисты выпрессовывают пулю и отсыпают порох. У меня были патроны, кажется, Барнаульские, пуля из них без деформации никак не выбивалась.

А здесь спросить как то и не подумал.

Извините за возможные описки, пишу с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Это их мухлевание.

Недобросовестные отстрельщики отсыпают порох жалея свои пулеулавливатели. А то что бывали случаи застревания пуль в стволе,из-за таких операций, то они скажут, что они нипричём.

(при выбивании пули можно повредить канал ствола.)

В Питере такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

Это их мухлевание.

Недобросовестные отстрельщики отсыпают порох жалея свои пулеулавливатели. А то что бывали случаи застревания пуль в стволе,из-за таких операций, то они скажут, что они нипричём.

(при выбивании пули можно повредить канал ствола.)

В Питере такого нет.

Это конечно, но если порох не отсыпать, полуоболочечная пуля, особенно этого патрона, разбивается в дребезги и для идентификации не пригодна. Я это сам видел, когда попробовали выстрелить. Так, что криминалисты тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

И что выходит, что когда я отстреливал, Они за 10 минут успели отсыпать и отстрелять что ли ? Нереально, причём они отстреливали два карабина праллельно, ещё и Сайгу 7.62Х39, и всё за 10 минут ? Два человека там были.

......................................

Если только уже были заготовлены патроны отсыпанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

И что выходит, что когда я отстреливал, Они за 10 минут успели отсыпать и отстрелять что ли ? Нереально, причём они отстреливали два карабина праллельно, ещё и Сайгу 7.62Х39, и всё за 10 минут ? Два человека там были.

......................................

Если только уже были заготовлены патроны отсыпанные.

Очень может быть! Процесс выпрессовки пули, если всё нормально, занимает менее минуты. У криминалистов есть специальный приборчик, внешне похожий на молоточек, в который вставляется патрон и после нескольких ударов о стол пуля выпадает. При этом на ней не образуется никаких посторонних следов, как если бы её просто пассатижами выдёргивали, например. Только с имеющимися у меня на тот момент патронами "фокус" не прошел, потому так и получилось. Ну а непосредственно отстрел вообще секундное дело, пока один заполняет документы второй уже всё отстрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу