Павел

Первые шаги моих бобиков

Recommended Posts

Павел

Один из самых волнующих вопросов в период воспитания щенка, когда же он начнет свою рабочую жизнь.Как начнет.Какой из него получится охотник.Каждый раз выбираясь в лес надеешься, может сейчас? Здесь я расскажу как протекал этот период становления у моих собак Дуськи и Толстого. Продолжение следует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мои щенки вообще рано начали проявлять охотничьи способности. Особенно Толстый. Месяца в три он уже облаял бобра и даже чуть побрехал на лося.Дуська от него практически не отставала.Я вообще считаю что у хорошей охотничей собаки должно все проявлятся рано.Первый раз серьезно они отличись летом в Тверской области.На охоте на потравах мужики стреляли по кабану.Вроде бы попали, а может и нет.По горячим следам собаки не взяли.До поздна колобродили и потом спали до обеда.Все кроме меня. Я взял щенков ружье рацию и пошёл искать подранка.А жара тем летом стояла страшная.Даже ночью под трицатник.Зашел в лес, прошел может метров 500.Травюга кругом.Тут собаки мои заорали. Сердце радостно забилось: наконец!

Мимо меня прошла тень какого то крупного животного (через кусты и траву не видно даже кто) и за ним с бодрым лаем мои бобики, а было им тогда месяцев семь. Метров через триста зверь встал. Я начал подходить.Собаки лают как настоящие.Подхожу на 80м. Зверь видимо меня зачуял. Отойдет метров на 200 - 300 и опять встанет.Я подойду он отойдет. Так километра полтора играли в догонялки. Нифига не могу подойти. Вспомнил про рацию. Вызываю подмогу, чтоб мужики встали на перехват.Пока они проснулись туда сюда. Приехали только через два часа. Щенки мои почуяли что я перестал подходить, бросили и вернулись ко мне.

Проработали больше часа, что для их возраста и погодных условий (жара трава) очень неплохо.В итоге мы никого не добыли, но первой серьезной работой собак я был доволен. Так далеко не каждая взрослая работает. Что это был за зверь мы так и не разобрались. Есть неплохая вероятность что это был медведь :). Пока возвращались нашли берлогу. Продолжение следует...

post-1-0-81363600-1299445692_thumb.jpg

post-1-0-61706800-1299445707_thumb.jpg

post-1-0-73556900-1299445721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Немного времени прошло и щенки неплохо отработали лося. Удалось подойти и снять на фотоаппарат. Стал появлятся нормальный поиск и возврат.

http://video.mail.ru/mail/pavel_danin/12/40.html#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Потом вместе с собаками Олега mfloleg тоже щенками поймали поросенка ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Потом погоняли загоны с Олегом и нашими собаками.

post-1-0-99658800-1299448628_thumb.jpg

post-1-0-62659100-1299448641_thumb.jpg

post-1-0-45251200-1299448757_thumb.jpg

post-1-0-59063600-1299448850_thumb.jpg

post-1-0-04211500-1299449628_thumb.jpg

post-1-0-51268500-1299449647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Были на этом пути и ошибки и разочарования, об этом раскажу позднее в натаске.Но помалень собаки втянулись в охоту и теперь с ними можно вполне успешно охотится.Недостатки конечно есть, о них тоже раскажу.Но уже во "взрослой" охоте.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

ПАш, расскажи как собаки стали работать год спустя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ПАш, расскажи как собаки стали работать год спустя?

Я писал же в охоте. Работают помалень :LaieA_059: , не все так как хотелось бы конечно, но терпимо :kolobok_biggrin: , охотится можно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Нет мысли штат кординально обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нет мысли штат кординально обновить?

Андрей,а это как понять???

Собаки у Паши хреновые по Вашему мнению??? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Да ну, зачем. Просто насколько я знаю Пашу, то он не останавливается на достигнутом. Вы думаете Толстый и Дуська это его первые собаки? вы ошибаетесь. У него было много собак, поэтому и иетересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Нету таких мыслей. Яж собак как перчатки не меняю, тяжело очень с ними расставаться. Только в крайнем случае, когда уж совсем не прет. А когда работают, хоть и не идеально, то и пусть работают, да мне и угодить трудно по работе :-) :kolobok_plus_andger:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Да уж. Как говорит мой знакомый эксперт: Я лайками занимаюсь 30 лет, их столько через мои руки прошли, но ту единственную и неповторимую я не нашёл.

Идеальная эта которая сама мясо из леса тащит :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот наш первый шаг в 10 месяцев. Теперь на больничном. Надеюсь будет умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу