Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

инжа

Золотые слова!!!

Поддерживаю, все привело к сведению личных счетов и опять эксперты плохие. А так можно любых производителей охаять. Люди занимающиеся племенной работой на практике, а не в теории знают куча негативных примеров, но не выносят их на широкую публику. Не может племенная работа вестись только по бумажке. Не думаю, что Андрей побывал о всеми потомками Эмира в лесу. Значит опять все с чужих слов.

А люди все разные. И самое интересное если бы я привела пример про потомков любого другого производителя на состязаниях- это было бы бы подтверждение рабочих качеств потомков, а тут я вдруг я посмела перечить и сразу ответ ничего не понимете. Некрасиво Андрей. Очень. Да и самое интересное в данной теме я просто высказала мнение, что к людям на выставках надо относится с уважением и вниманием. И это касается всех владельцев собак независимо от породы. А ТУТ ВСЕ СВЕЛОСЬ К ОБЛИВАНИЮ ГРЯЗЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

это не про Андрея,он с собаками с голопузого детства,да и из леса не вылазит

Тем более удивляет его позиция.Сегодня он помогает клевать.Завтра его и что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я лично из опусов господина Акишева понял,что писать он любит,пишет много.Только вот проблема у таких людей есть.Пока пишет концовку,забывает что вначале написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Я лично из опусов господина Акишева понял,что писать он любит,пишет много.Только вот проблема у таких людей есть.Пока пишет концовку,забывает что вначале написал.

Это не про него, у Акишева А. великолепная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Всем добра! Форум для того сделан что бы люди высказывали свои мысли, а выводы люди сделают сами. Пример: Неделю назад мне позвонили люди, которые хотели взять двух щенков у Ивана Осипова, так вот они отказались от них, на вопрос почему ответили, что читали форум,собирали информацию и их не устроила цена, заметьте с моей стороны не было в сторону собак Ивана Осипова высказано ни одного плохого слова. Вывод: Люди сами определяться. Хочу высказать свое мнение по экспертам. Покажите мне хоть одного эксперта, который бы хоть раз в жизни не поставил липового диплома. Это как гаишник, который взятки не берет. Люди с Тамбова писали об эксперте раздавающем дипломы налево и направо. Я думаю речь идет об эксперте О. и заметьте никто с Тамбовской области не написал что это пожилой человек, сделавший не мало добра для Тамбовской области. Как то некрасиво такое отношение к старости. А показатель работающей лайки не всегда складывается из портянки дипломов у нее. При добывании человеком 3х-5 куниц и другого показывающего пуки не всегда количество говорит за качество работы собаки, просто человек с 5ю куницами может оказаться с золотыми собаками. Ко всем с уважением Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Господин Акишев,я уже забыл про эту тему,поэтому и не прочитал, Ваш,ПОСЛЕДНИЙ ОПУС.Вы так много пишете,что думаю сами не читаете,что написали.И БОЛЬШОЙ ВОПРОС,ЧТО ЛУЧШЕ.Быть хорошим клоуном или пустым теоретиком завистником.В общем по последнему опусу,я окончательно утвердился в цели ваших опусов,на этом раскланиваюсь.Единственно чего не понял,зачем дубу искать дуб,да еще сверяясь с энциклопедией.Да мне это и не интересно.

Михаил Васильевич, добрый день!

Большое спасибо Вам за этот ответ. Я тоже теперь окончательно утвердился в цели Ваших сообщений, а не опусов. Противно стало, что много чести Вам уделил, стараясь уйти в своих опусах от личности и собак Ивана и заостряя внимание на проблемах лайководства.

Не в состоянии Вы этого понять, вот и пыжитесь тут скоморохом слабого разряда.

И Вас дубом даже слишком почетно назвать, отдавая дань этому благородному дереву. Так, сорный кустарник.

Я еще раньше чем Вы, забыл про эту тему и с 30 марта после своих 2 частей на форум не заглядывал. Надеялся, что у Вас хватит ума перевести все в личку. Но прочитав в минувшую пятницу Ваши посты с 30 марта по 2 апреля, посчитал нужным ответить. Ошибся, извините. Не имело никаго смысла. Вы, да и некоторые другие не понимают глубины проблем современных лаек, и что Иван Забелинский здесь лишь наглядный пример.

Будьте счастливы, Михаил Васильевич!

Берегите своих собак, ведите от них гнездо, чтобы не пришлось потом со взятыми от некоторых перводипломников щенками находить зверей в лесу только благодаря Вашему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил Васильевич, добрый день!

Большое спасибо Вам за этот ответ. Я тоже теперь окончательно утвердился в цели Ваших сообщений, а не опусов. Противно стало, что много чести Вам уделил, стараясь уйти в своих опусах от личности и собак Ивана и заостряя внимание на проблемах лайководства.

Не в состоянии Вы этого понять, вот и пыжитесь тут скоморохом слабого разряда.

И Вас дубом даже слишком почетно назвать, отдавая дань этому благородному дереву. Так, сорный кустарник.

Я еще раньше чем Вы, забыл про эту тему и с 30 марта после своих 2 частей на форум не заглядывал. Надеялся, что у Вас хватит ума перевести все в личку. Но прочитав в минувшую пятницу Ваши посты с 30 марта по 2 апреля, посчитал нужным ответить. Ошибся, извините. Не имело никаго смысла. Вы, да и некоторые другие не понимают глубины проблем современных лаек, и что Иван Забелинский здесь лишь наглядный пример.

Будьте счастливы, Михаил Васильевич!

Берегите своих собак, ведите от них гнездо, чтобы не пришлось потом со взятыми от некоторых перводипломников щенками находить зверей в лесу только благодаря Вашему опыту.

Отвечу кратко.Мне собаки не с неба упали.И собак хороших много,поэтому нет необходимости заострять внимание на моих.Проблемы всегда были и будут, но их не решить стуча по клавишам и переводя стрелки на отдельные личности,видя в них глобальную проблему собаководства.А просто внимательно прочитать название темы и писать по существу.Хочется поговорить о проблемах,создайте тему и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Михаил Васильевич, добрый день!

Большое спасибо Вам за этот ответ. Я тоже теперь окончательно утвердился в цели Ваших сообщений, а не опусов. Противно стало, что много чести Вам уделил, стараясь уйти в своих опусах от личности и собак Ивана и заостряя внимание на проблемах лайководства.

Не в состоянии Вы этого понять, вот и пыжитесь тут скоморохом слабого разряда.

И Вас дубом даже слишком почетно назвать, отдавая дань этому благородному дереву. Так, сорный кустарник.

Я еще раньше чем Вы, забыл про эту тему и с 30 марта после своих 2 частей на форум не заглядывал. Надеялся, что у Вас хватит ума перевести все в личку. Но прочитав в минувшую пятницу Ваши посты с 30 марта по 2 апреля, посчитал нужным ответить. Ошибся, извините. Не имело никаго смысла. Вы, да и некоторые другие не понимают глубины проблем современных лаек, и что Иван Забелинский здесь лишь наглядный пример.

Будьте счастливы, Михаил Васильевич!

Берегите своих собак, ведите от них гнездо, чтобы не пришлось потом со взятыми от некоторых перводипломников щенками находить зверей в лесу только благодаря Вашему опыту.

Ух и писатель :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Меньше месяца от создания темы уже почти 10500 тысяч просмотров. :kolobok_biggrin:/>/> К Акишеву Андрею уважение как к эксперту хорошо знающего породу.Порой лучше чем некоторые из числа Всеросийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрею Акишеву : Андрей , хотите прослыть на форуме мудрым , пишите короткие посты и побольше смайликов , большинство наискосок читают , от угла ,до угла :kolobok_biggrin: Но это я так , к слову . А по сути во многом правы . А то , что многие видят личностный конфликт , мне так не показалось ! Нет конфликта , есть различное видение , различные точки зрения , но это не предвзятость Андрея по отношению к Ивану . Во всяком случае , прочитав дважды сложный и объемный текст я так вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Андрей Акишев... Не стесняйтесь и пишите больше! Много и от души, от сердца! Не слушайте ни кого! У Вас есть свое твердое. и открытое мнение, его и отстаивайте! Ваши опусы не для тех кто читает по ленински " от угла к углу", а для тех кто искренне радеет за отечественных лаек..., интересуется ими искренне и переживает.... Ничего оскорбительного в адрес Ивана Вы не написали, наоборот, пытаетесь его заразить Вашей ответственностью и правдой жизни.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Гена, добрый день!

Фортуна ведь дочь не только твоего Боя, но еще и Норки II Волкова В.П., а Норка II происходит от Шаркана 8961/04 Куца и Ласки 9244/05 Конькова Н.З., авторитет которой в Удмуртии был не меньше, чем в Вашем крае авторитет Рицы 8177/01 Сташкова Г.В., о которой ты мне рассказывал.

Полагаю, что не нужно умалять значимость данных сук во влянии на рабочие качества потомства. При этом также важно отметить, что и Шаркан, и твой Бой никак не прослабили, а только усилили потомков от этих сук в плане работы в лесу. Это очень важное племенное качество кобелей, которое есть далеко не у всех чемпионов.

Примером производителя, ухудшующего в массе своей рабочие качество потомков даже с очень препотетными суками, может служить чемпион Ярославской областной выставки Рэм 7715/98, очень яркий по экстерьеру кобель ближе к так называемому "кировскому типу", от которого получились весьма невразумительные пометы от ч.Ветки 6409/92 Ващиленко, п/п Весты 5981/лре Чистякова, Задиры II 7049/94 Козлова, давших от других кобелей плеяды выдающихся рабочих потомков. И хозяин Рэма сам это признал чуть ли не раньше всех окружающих, даже сменил потом породу своих лаек на ЛЗС.

А вот Ленин пример потомков Эмира и Фортуны, наооборот может говорить о том, что Эмир прослабил помет и Фортуна все вытащила на себе. Так как, дипломов I степени в одиночку эти потомки на состязаниях не получили, дипломы I степени в паре получают в основном с матерью Фортуной, либо другими потомками твоего Боя.

Василий Широбоков явно повелся на рекламу, титулы и громодье дипломов Эмира, а результат, по всей видимости, получил ниже, чем ожидал. И щенков во время не смог продать столько, сколько хотел, и видимо он думал, что от такого кобеля единицы на потомков сами собой посыплются. Но чуда не случилось. Сделав выводы, Василий, насколько я знаю, в этот раз повязал свою Фортуну где-то в Калуге, и денег с него за вязку не взяли, поблагодарив тем самым, за то, что он приехал в такую даль из Удмуртии.

Но главный вопрос этого помета от Эмира и Фортуны, в том что есть не соответствие работы их по вольерному и цепному зверю и работе в лесу. Иначе бы Ильдус Исхаков не стал об этом писать.

И очень жаль, что Елена Москвитина приводит пример выступления данных потомков на состязаниях как характеристику их рабочих качеств. Не всегда, у одной и той же собаки, вязкость в вольере совпадает с вязкостью в вольных условиях. И если у Андрея и Лены нет такого опыта, то они счастливые эксперты.

Добрый день Андрей!Не могу с тобой не согласиться,я ввязался в переписку о потомках потому, что была провокация неосознаная конечно со стороны Лены Москвитиной.Данных потомков я сам не видел ни в лесу ни на площадке,сама Фортуна мне нравится,тем что стабильно себя показывает на площадке,да и в лесу говорят старательна.А насчет Калужан я не удивлен,я считаю,что эти парни сегодня добились высоких рабочих качеств своих собак,путем жесткого отбора и туфту не держат,средств на это не жалеют,да и бизнеса на этом не делают,Тебе лично скажу-Андрей не бросай тут писать,здесь сегодня много молодежи и у кого то уже мозги грязью забиты,своими опусами ты эти мозги немного очистишь,да и матерым будет наука,будут знать,что есть люди которыесмогут раставить все точки над И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Только не так длинно.

Новичка может запросто утомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fat.

Только не так длинно.

Новичка может запросто утомить.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Никакого личного конфликта с Иваном и ничего оскорбительного в его адрес в постах Андрея лично я не увидел, скорее это похоже на продолжение их давнего спора , свою позицию в котором Андрей и пытается донести в своих сообщениях, подтверждая ее фактами . Думаю Андрей правильно делает , что обнародует свое мнение и свое видение проблем лайководства . Для многих это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу