Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

Михаил

Меньше месяца от создания темы уже почти 10500 тысяч просмотров. :kolobok_biggrin:/>/>/>/> К Акишеву Андрею уважение как к эксперту хорошо знающего породу.Порой лучше чем некоторые из числа Всеросийских.

Удивляет интерес к желтой прессе? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Удивляет что желтая пресса пользуется спросом? :kolobok_biggrin:/>

Михаил , вы вроде взрослый человек . Нет в статье ( наверное так правильно ) Андрея Акишева цели самопиарится . Нет желания за счет жареных фактов себе имидж создавать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Отвечу кратко.Мне собаки не с неба упали.И собак хороших много,поэтому нет необходимости заострять внимание на моих.Проблемы всегда были и будут, но их не решить стуча по клавишам и переводя стрелки на отдельные личности,видя в них глобальную проблему собаководства.А просто внимательно прочитать название темы и писать по существу.Хочется поговорить о проблемах,создайте тему и в путь.

Михаил Васильевич!

Я Вам тоже кратко отвечу,так как даже средней длины пост Вы не в состоянии понять адекватно. Название темы я внимательно прочитал и ответил Ивану именно по теме выставки, по существу, описав способы воплощения его предложений. Все затронутые вопросы непосредственно касались темы выставки, в том числе и про 3-летнего Чемпиона с максимамально полным баллом, как неестественного явления у лаек. Жаль, что вместо этого существа Вы увидели лишь черную зависть и нападки на Ивана. Благодаря Вам и произошел затем переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил , вы вроде взрослый человек . Нет в статье ( наверное так правильно ) Андрея Акишева цели самопиарится . Нет желания за счет жареных фактов себе имидж создавать .

Ну а как понять его советы от чистого сердца для меня.Предлагая мне беречь своих собак,а то не приведи господи придется брать от перводипломников.По неволе задумаешься.ЧТО ДЕЛАТЬ.Беречь или перестрелять,у меня же перводипломницы,да беда еще в том,что дипломы 1ст не еденичны.и ПОЧИТАВ тут пост одного товарища,теперь чешу репу,куда щенков девать.Есть конечно выход,вязка дворянином,чтобы хоть как то компенсировать перебор первых дипломов и поднять рейтинг щенков. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ну а как понять его советы от чистого сердца для меня.Предлагая мне беречь своих собак,а то не приведи господи придется брать от перводипломников.По неволе задумаешься.ЧТО ДЕЛАТЬ.Беречь или перестрелять,у меня же перводипломницы,да беда еще в том,что дипломы 1ст не еденичны.и ПОЧИТАВ тут пост одного товарища,теперь чешу репу,куда щенков девать.Есть конечно выход,вязка дворянином,чтобы хоть как то компенсировать перебор первых дипломов и поднять рейтинг щенков. :kolobok_biggrin:/>/>

Михаил мне кажется, что вы здесь сейчас пишите для того чтобы любой ценой поспорить-СМЫСЛ?...Может лучше какие то свои поучительные примеры приведете,обсудим их. Акишев по крайней мере все подтверждает фактами, за которые готов ответить,ЖЕЛТЫМИ их не назвать,а вы походу дела просто поболтать.Извините если что не так,обидеть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну а как понять его советы от чистого сердца для меня.Предлагая мне беречь своих собак,а то не приведи господи придется брать от перводипломников.По неволе задумаешься.ЧТО ДЕЛАТЬ.Беречь или перестрелять,у меня же перводипломницы,да беда еще в том,что дипломы 1ст не еденичны.и ПОЧИТАВ тут пост одного товарища,теперь чешу репу,куда щенков девать.Есть конечно выход,вязка дворянином,чтобы хоть как то компенсировать перебор первых дипломов и поднять рейтинг щенков. smile.gif/>

Миш, а ты понимай как написано, и старайся не фантазировать.

Очень многих знаю, у кого собаки (в основном суки) отохотившись успешно и что то показав на охотах,- начинают бывать

на охоте через раз а то и два-три. Хозяева беречь их начинают, чтоб в один прекрасный день не остаться без

хорошего плем. материала.

Так же знаю людей, которые потеряв хороших рабочих собак начинают "локти кусать", а потом выискивают себе щенков

из других гнёзд, костеря себя что не уберегли то что было,,,,,,,

Это дельный совет а не насмешка Акишева, как ты её воспринял. Многие так поступают, не хотят наступать на чужие грабли.

И про "желтую" прессу - зря.

За 2 года на форуме, у Акишева всего 76 сообщений, в отличии от других,,,,,,,,,

А "желтая пресса" пишет почти не переставая,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Ну а как понять его советы от чистого сердца для меня.Предлагая мне беречь своих собак,а то не приведи господи придется брать от перводипломников.По неволе задумаешься.ЧТО ДЕЛАТЬ.Беречь или перестрелять,у меня же перводипломницы,да беда еще в том,что дипломы 1ст не еденичны.и ПОЧИТАВ тут пост одного товарища,теперь чешу репу,куда щенков девать.Есть конечно выход,вязка дворянином,чтобы хоть как то компенсировать перебор первых дипломов и поднять рейтинг щенков. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>

Михаил Васильевич!

Ваша непонятливость и упорство путать божьий дар с яичницой, право поражает. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Разжевываю Вам: имелось ввиду, что если у Вас вдруг переведутся свои собаки с абсолютно справедливыми дипломами, в том числе и первой степени, и Вы от безысходности возьмете щенка от наример, суки ЛЗС, имеющей диплом I кунице, а на самом деле работающей на уровне диплома III степени, то не исключено что куниц в сложных местах Вы будете находить раньше этого вырасшего щенка, благодаря Вашему опыту и умкнию считать метры до затаившейся и необнаруженной куницы.

И у Вашей Чары количество дипломов I степени не зашкаливает, все они, на мой взгляд, справедливы. Если бы Иван брал с Вас пример, то и не возникло бы этой дискуссии. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Удивляет интерес к желтой прессе? :kolobok_biggrin:/>/>/>

Это Вы про свои посты, Михаил Васильевич? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Народ должен знать своих ,,ГЕРОЕВ" . А то открываешь интернет, смотришь на таких распиаренных собак, едешь покупаешь за немалые деньги. Воспитываешь год, пытаешься натаскивать, притравливать, опять же тратишь время и деньги, а результатов никаких.

Рабочих собак распиаревать не надо ,у рабочих собак достаточно видео в инете (не у всех конечно).И что бы вырастить хорошую рабочую собаку ,надо с малого возраста с ней заниматься ,а не только на ИПС ,все зависит от хозяина ,при умелом воспитании даже дворнягу можно научить ,а уж лайку тем более.

Вроде взрослые мужики ,а ведете себя как пацаны 15 лет , "дурак ,сам дурак" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Рабочих собак распиаревать не надо ,у рабочих собак достаточно видео в инете (не у всех конечно).И что бы вырастить хорошую рабочую собаку ,надо с малого возраста с ней заниматься ,а не только на ИПС ,все зависит от хозяина ,при умелом воспитании даже дворнягу можно научить ,а уж лайку тем более.

Вроде взрослые мужики ,а ведете себя как пацаны 15 лет , "дурак ,сам дурак" .

Соглашусь,но не со всем,про дворняг я уже где то слышал,это не для нас,нам всем известно,что лайка имеющая документы не гарантирует хорошую разностороннюю работу,даже если с ней находиться круглые сутки в лесу,важно то чтобы собака имела врожденные рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

важно то чтобы собака имела врожденные рабочие качества.

Если лайка не имеет врожденных рабочих качеств ,то это двор терьер ,у лайки это в крови и передается по наследству ,я понимаю что попадаются балбесы но и их можно в чем то натаскать ,но быстрее такие лайки или переходят на цепь или второй вариант печальней.А больше собак губят сами хозяева с малолетства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Если лайка не имеет врожденных рабочих качеств ,то это двор терьер ,у лайки это в крови и передается по наследству ,я понимаю что попадаются балбесы но и их можно в чем то натаскать ,но быстрее такие лайки или переходят на цепь или второй вариант печальней.А больше собак губят сами хозяева с малолетства.

балбесам и людям уже ничего не поможет :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Рабочих собак распиаревать не надо ,у рабочих собак достаточно видео в инете (не у всех конечно).И что бы вырастить хорошую рабочую собаку ,надо с малого возраста с ней заниматься ,а не только на ИПС ,все зависит от хозяина ,при умелом воспитании даже дворнягу можно научить ,а уж лайку тем более.

Вроде взрослые мужики ,а ведете себя как пацаны 15 лет , "дурак ,сам дурак" .

Доброго времени уважаемый Евгений! Во-первых, я Вам не 15-ти летний пацан,

во-вторых, я никого дураком здесь не называл,

в третьих, на сегодняшний день держу собаку от распиаренных собак в возрасте 9 мес. и пока не смог ее ничему научить. Купил ее за 15 тыс.руб. и готов ее Вам подарить, при 1 условии, что Вы лично будете заниматься с ней год, потом привезете к нам на состязания молодых лаек в Сиву.Если собака заработает из 3 видов хотя бы 2 диплома 3-ей степени, то я в интернете извинюсь и признаюсь, что я дурак. А по клавам стучать большого ума не надо. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Рабочих собак распиаревать не надо ,у рабочих собак достаточно видео в инете (не у всех конечно).И что бы вырастить хорошую рабочую собаку ,надо с малого возраста с ней заниматься ,а не только на ИПС ,все зависит от хозяина ,при умелом воспитании даже дворнягу можно научить ,а уж лайку тем более.

Вроде взрослые мужики ,а ведете себя как пацаны 15 лет , "дурак ,сам дурак" .

Доброго времени уважаемый Евгений! Во-первых, я Вам не 15-ти летний пацан,

во-вторых, я никого дураком здесь не называл,

в третьих, на сегодняшний день держу собаку от распиаренных собак в возрасте 9 мес. и пока не смог ее ничему научить. Купил ее за 15 тыс.руб. и готов ее Вам подарить, при 1 условии, что Вы лично будете заниматься с ней год, потом привезете к нам на состязания молодых лаек в Сиву.Если собака заработает из 3 видов хотя бы 2 диплома 3-ей степени, то я в интернете извинюсь и признаюсь, что я дурак. А по клавам стучать большого ума не надо. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Доброго времени уважаемый Евгений! Во-первых, я Вам не 15-ти летний пацан,

во-вторых, я никого дураком здесь не называл,

в третьих, на сегодняшний день держу собаку от распиаренных собак в возрасте 9 мес. и пока не смог ее ничему научить. Купил ее за 15 тыс.руб. и готов ее Вам подарить, при 1 условии, что Вы лично будете заниматься с ней год, потом привезете к нам на состязания молодых лаек в Сиву.Если собака заработает из 3 видов хотя бы 2 диплома 3-ей степени, то я в интернете извинюсь и признаюсь, что я дурак. А по клавам стучать большого ума не надо. С уважением Андрей.

Тёзка.

А какой породы Ваша собачка ? Родословную можно глянуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу