Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

kev017

Доброго времени уважаемый Евгений! Во-первых, я Вам не 15-ти летний пацан,

во-вторых, я никого дураком здесь не называл,

в третьих, на сегодняшний день держу собаку от распиаренных собак в возрасте 9 мес. и пока не смог ее ничему научить. Купил ее за 15 тыс.руб. и готов ее Вам подарить, при 1 условии, что Вы лично будете заниматься с ней год, потом привезете к нам на состязания молодых лаек в Сиву.Если собака заработает из 3 видов хотя бы 2 диплома 3-ей степени, то я в интернете извинюсь и признаюсь, что я дурак. А по клавам стучать большого ума не надо. С уважением Андрей.

Уважаемый Андрей ,Строка которая была написана ниже ,к Вам никакого отношения не имеет.

С удовольствием бы взял Вашу собаку ,но у меня своих много,хотя я подумаю над этим предложением ,если не сложно в двух словах ,во первых какой породы ,родословная и что на данный момент она умеет (чему Вы её пытались обучить ,каким командам ну и т.д.),можно в личку .

У меня один знакомый ,взял собаку год продержал на цепи ,сводил один раз в лес ,потом говорит ,"еще раз в лес схожу если не заработает ,пристрелю".А с чего она должна заработать? Это я к тому ,как у нас относятся к воспитанию собаки (к ВАм это не относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

А Вы хотите, что бы Вам гарантийный талон качества выписали на щенка? Где таких производителей найти, что бы все было так как вы хотите? Есть такие может у кого, с 100% гарантией, для пожелания клиента? :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Андрей, добрый день!

Дело не в гарантийных талонах, и 100% гарантиях. Здравомыслящие лаечники их никогда не дадут. Дело в ожиданиях будущих владельцев шенков. Как правило, большое количество дипломов и навязчивая реклама отдельных производителей приводит к превышению данных ожиданий, особенно у новичков и наивных (в хорошем смысле) лаечников.

Согласись, немало есть примеров, когда от частокольников с единицами получаются банальные трешечники по вольерным видам и неспособные нормально работать в лесу, а от собак, имеющих нормальное количество дипломов (10-20, в том числе от 2 до 4 I степени по разным видам), или вообще по одной трешке, случаются потомки, устраивающие во всем владельца в лесу, да еще и на площадках могут блеснуть. И такие потомки от нормально дипломированных или вовсе не раскрученных по качеству в своей массе больше, чем подобных от суперразрекламированных производителей. Да и стоимость щенков от нераскрученных как правило дешевле, при том, что вероятность получения ассов и брака пиимерно одинакова в обоих вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Тёзка.

А какой породы Ваша собачка ? Родословную можно глянуть ?

собачка у Андрея РЕЛ сука от известных собак,очень красивая,на выставках будет ходить одна из первых-это гарантия,что касаемо работы то он знает данную собачку лучше всех.сам Андрей не лентяй с собаками с детства,бывает с ними в лесу,работает егерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Андрей, добрый день!

Дело не в гарантийных талонах, и 100% гарантиях. Здравомыслящие лаечники их никогда не дадут. Дело в ожиданиях будущих владельцев шенков. Как правило, большое количество дипломов и навязчивая реклама отдельных производителей приводит к превышению данных ожиданий, особенно у новичков и наивных (в хорошем смысле) лаечников.

Согласись, немало есть примеров, когда от частокольников с единицами получаются банальные трешечники по вольерным видам и неспособные нормально работать в лесу, а от собак, имеющих нормальное количество дипломов (10-20, в том числе от 2 до 4 I степени по разным видам), или вообще по одной трешке, случаются потомки, устраивающие во всем владельца в лесу, да еще и на площадках могут блеснуть. И такие потомки от нормально дипломированных или вовсе не раскрученных по качеству в своей массе больше, чем подобных от суперразрекламированных производителей. Да и стоимость щенков от нераскрученных как правило дешевле, при том, что вероятность получения ассов и брака пиимерно одинакова в обоих вариантах.

:kolobok_biggrin: Вот это реальность от которой не куда не денешься +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил мне кажется, что вы здесь сейчас пишите для того чтобы любой ценой поспорить-СМЫСЛ?...Может лучше какие то свои поучительные примеры приведете,обсудим их. Акишев по крайней мере все подтверждает фактами, за которые готов ответить,ЖЕЛТЫМИ их не назвать,а вы походу дела просто поболтать.Извините если что не так,обидеть не хотел.

Генадий.От части вы правы.Чего бы не потрещать в межсезонье.Но вернемся к началу темы.Человек предлагает выделять красным наивысшие достижения собачки.Предлагает вручать дипломы.Что в этом плохого.Моей собачке за Тамбовские прислали очень красочный диплом.Это память на всю жизнь с одной стороны.А с другой стороны посмотрев на диплом,видишь,что оформляли его люди не равнодушные к лайководству.Не говорю уже о том,что приятно иногда показать его друзьям и гостям.Что в этом плохого?Найду фото диплома,приложу,только не принимайте за пиар,рассматривайте как шедевр небезразличных к лайководству людей.Не нашел,вечером найду,выложу.Не получается прикрепить,поэтому поверьте на слово,что диплом очень красочный и к кстати кличка и владелец выделены красным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Андрей, добрый день!

Дело не в гарантийных талонах, и 100% гарантиях.

В чем то с Вами и согласен .Но зачастую ,особенно начинающие ,губят собак сами .Собаки кроме команды "НА" не знают ничего (точнее не обучены).Всем надо что бы собака лося или кабана приносила чуть ли не домой ,причем разделанного.А в лесу бывают пару раз за месяц ,как на прогулку собаку водят ,хорошо если собака сама докумекает ,в основном у "средненьких" собак работает инстинкт охранника ,а не добытчика .В итоге неумение раскрыть способности собаки ,на ней ставят крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миш, а ты понимай как написано, и старайся не фантазировать.

Очень многих знаю, у кого собаки (в основном суки) отохотившись успешно и что то показав на охотах,- начинают бывать

на охоте через раз а то и два-три. Хозяева беречь их начинают, чтоб в один прекрасный день не остаться без

хорошего плем. материала.

Так же знаю людей, которые потеряв хороших рабочих собак начинают "локти кусать", а потом выискивают себе щенков

из других гнёзд, костеря себя что не уберегли то что было,,,,,,,

Это дельный совет а не насмешка Акишева, как ты её воспринял. Многие так поступают, не хотят наступать на чужие грабли.

И про "желтую" прессу - зря.

За 2 года на форуме, у Акишева всего 76 сообщений, в отличии от других,,,,,,,,,

А "желтая пресса" пишет почти не переставая,,,,,,,,,,,,,,

Андрей.За мою жизнь,потерь собак у меня,да в общем то как и у большинства ,было не мало.Единственно,что сейчас себе не позволяю,так это оставлять собак в лесу.Так как езжу на охоту на машине. Вот и вся бережливость.Когда ездил на общественном транспорте,часто приходилось оставлять до следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Генадий.От части вы правы.Чего бы не потрещать в межсезонье.Но вернемся к началу темы.Человек предлагает выделять красным наивысшие достижения собачки.Предлагает вручать дипломы.Что в этом плохого.Моей собачке за Тамбовские прислали очень красочный диплом.Это память на всю жизнь с одной стороны.А с другой стороны посмотрев на диплом,видишь,что оформляли его люди не равнодушные к лайководству.Не говорю уже о том,что приятно иногда показать его друзьям и гостям.Что в этом плохого?Найду фото диплома,приложу,только не принимайте за пиар,рассматривайте как шедевр небезразличных к лайководству людей.

Михаил Васильевич, добрый день! :kolobok_biggrin:/>/>/>

Я писал про тоже самое, что и Вы сейчас, лишь другими словами. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Только высказал предположение, что воплощать в жизнь предложения Ивана нужно реальными действиями, а не открытием темы на форуме. Потому что, кроме Лены Москвитиной, другие организаторы выставок могут не прочитать во время эту тему и на следующей выставке охотничьих собак Иван, возможно, опять долго будет ждать призов и неполучит красочных шедевральных дипломов, да и красных записей тоже, если сам себе не поставит. А на любой РКФ-ной выставке Иван получит и призы и дипломы обязательно, и экспертиза не будет долгой. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Вы же, Осиповы и Москвитины, читая через строчку и решив, что я лишь нападаю на Ивана своими постами, и спровоцировали этот диспут :kolobok_biggrin:/>/>/>/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Это Вы про свои посты, Михаил Васильевич? :kolobok_biggrin:/>/>

Не только.Всю тему,кроме первого поста,можно отнести к желтой прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Не только.Всю тему,кроме первого поста,можно отнести к желтой прессе.

Вот здесь Вы не правы, Михаил Васильевич!

Если Вам не хватает усидчивости и терпения правильно понять, что было здесь написано, в том числе в длинных опусах, не значит, что все остальные лаечники такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот здесь Вы не правы, Михаил Васильевич!

Если Вам не хватает усидчивости и терпения правильно понять, что было здесь написано, в том числе в длинных опусах, не значит, что все остальные лаечники такие же.

Андрей.И вы то не можете меня понять.Ну не нравится вам Иван,не нравятся Москвитины.Напишите это в другой теме.Глядишь и опусы будут короче и усидчивости мне хватит и терпения.А ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ ВАС СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Михаил Васильевич, добрый день! :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

Я писал про тоже самое, что и Вы сейчас, лишь другими словами. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>

Только высказал предположение, что воплощать в жизнь предложения Ивана нужно реальными действиями, а не открытием темы на форуме. Потому что, кроме Лены Москвитиной, другие организаторы выставок могут не прочитать во время эту тему и на следующей выставке охотничьих собак Иван, возможно, опять долго будет ждать призов и неполучит красочных шедевральных дипломов, да и красных записей тоже, если сам себе не поставит. А на любой РКФ-ной выставке Иван получит и призы и дипломы обязательно, и экспертиза не будет долгой. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>

Вы же, Осиповы и Москвитины, читая через строчку и решив, что я лишь нападаю на Ивана своими постами, и спровоцировали этот диспут :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/> .

Могу только констатировать одно-Вы ничего не знаете о выставках системы РКФ. Почитайте соответствующие темы, а лучше лично посетите. Никакой гарантии титула, будь вообще собака одна из породы на выставке нет. Чтобы говорить о чем то - надо знать суть дела. А не долгая экспертиза - это лишь дело времени. Лаек просто ПОКА мало на выставках РКФ. Посмотрите сколько время уходит на многочисленные породы. Если есть конечно желание все увидеть своими глазами, а не отговорится, что истинным охотникам это не надо. Кинем мы им ничего нибудь с барского плеча- пусть молчат и радуются. Они же супер профессиональную экспертизу получили на выставке 4 часа проходив по кругу порой даже не получив объяснение по оценке и расстановки собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Могу только констатировать одно-Вы ничего не знаете о выставках системы РКФ. Почитайте соответствующие темы, а лучше лично посетите. Никакой гарантии титула, будь вообще собака одна из породы на выставке нет. Чтобы говорить о чем то - надо знать суть дела. А не долгая экспертиза - это лишь дело времени. Лаек просто ПОКА мало на выставках РКФ. Посмотрите сколько время уходит на многочисленные породы. Если есть конечно желание все увидеть своими глазами, а не отговорится, что истинным охотникам это не надо. Кинем мы им ничего нибудь с барского плеча- пусть молчат и радуются. Они же супер профессиональную экспертизу получили на выставке 4 часа проходив по кругу порой даже не получив объяснение по оценке и расстановки собак.

Милая Елена!

Я бывал на РКФ-ных выставках больше чем Вы, так как супруга заеимается шпицами, ее сестра - мопсами, на регистрации данных Ярославских выставок они постоянно и мне приходится их возить туда. И на самой захолустной РКФ-ной выставке организация гораздо выше, чем на любой областной охотничьих собак. Диплом с описанием дадут каждой собаке с любой оценкой, а спонсоры наровят каждой сунуть пакетик с кормом и буклеты, чем не приз?

Потом, мне грустно, что Вы такого низкого мнения об экстерьерных качествах собак питомника Забелинский, раз не верите сами, что они способны получить титул РКФ, даже если будут одни в ринге. Я видел РЕЛ, которые в подметки не годятся Ивановым, а они получали САС.

И по регламенту РКФ на экспертизу одной собаку отводится не более 5 минут. И расписание очередности экспертизы пород четко составлено, которое стараются соблюдать. Я видел ринги немецких овчарок по 50 собак, на экспертизу которых уходило не более 2 часов. И жутко осозновать, что, как правило, любой начинающий эксперт РКФ грамотнее некоторых Всероссийских экспертов по охотничьему собаководству.

Право странно Лена, что Вы тут пишите, видимо хотите очень, чтобы над Вами посмеялись :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

собачка у Андрея РЕЛ сука от известных собак,очень красивая,на выставках будет ходить одна из первых-это гарантия,что касаемо работы то он знает данную собачку лучше всех.сам Андрей не лентяй с собаками с детства,бывает с ними в лесу,работает егерем.

Чегож он тогда собаку раздаёт всем желающим ? Бесплатно, с условием,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Да пуделя за год можно натаскать чтоб на трёху гавкал. Тем более с лесом проблем нет, раз егерем работает. Непонятно как то,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Чегож он тогда собаку раздаёт всем желающим ? Бесплатно, с условием,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Да пуделя за год можно натаскать чтоб на трёху гавкал. Тем более с лесом проблем нет, раз егерем работает. Непонятно как то,,,,,,,,,

Андрей, добрый день!

В том то и дело, что даже опытным лаечникам бывает легче пуделя растаскать на трёху, чем щенка лайки от распиаренных чемпионов :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу