Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

Акишев А.

Андрей.И вы то не можете меня понять.Ну не нравится вам Иван,не нравятся Москвитины.Напишите это в другой теме.Глядишь и опусы будут короче и усидчивости мне хватит и терпения.А ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ ВАС СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

Михаил Васильевич!

Ну видимо никак не дано нам с Вами понять друг друга!

Мне очень нравится Иван, и очень нравятся Москвитины. Особенно Лена. Когда я был еще не женат, как мимолетная мечта возникало желание отбить ее у Андрея, как когда-то Иван Осипов отбил Людмилу у Переславского норника. Но я, как реалист, сразу отбросил в сторону эту мечту. Да и Андрей меня легко грохнул бы, если захотел. Мне просто не нравится их плутовство в лайководстве, которое я не приемлю.

А писал я в теме про выставки, и отвечал на Ваши упреки. Пусть модераторы решают, и если сочтут нужным, пусть переносят куда следуют.

Но благодаря Вам, Осиповым, Москвитиным и некоторым другим, тема получилась очень остро-проблемная, заслуживающая внимания нв этом форуме, в отличии от многих другим тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Андрей, добрый день!

В том то и дело, что даже опытным лаечникам бывает легче пуделя растаскать на трёху, чем щенка лайки от распиаренных чемпионов :connie_08:/>/>

А при чем тут пиар и лайка ? Если она чистокровна то у нее в крови все заложено ,а вот в мозгах не каждая на высоте ,тут уж надо хозяину поработать .Без труда рыбку не поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

А при чем тут пиар и лайка ? Если она чистокровна то у нее в крови все заложено ,а вот в мозгах не каждая на высоте ,тут уж надо хозяину поработать .Без труда рыбку не поймаешь.

Евгений, добрый день!

К сожалению, благодаря некоторым деятелям, у чистокровных по документам некоторых лаек начисто выведены из крови все охотничьи инстинкты. И как правило это касается распиаренных собак. :connie_08:/>/>/>/>

Как сказал один мой приятель, если собака некрасивая, но рабочая, то о ней мало кому скажут, а если экстерьерная и пустая, то ее можно и попиарить. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Милая Елена!

Я бывал на РКФ-ных выставках больше чем Вы, так как супруга заеимается шпицами, ее сестра - мопсами, на регистрации данных Ярославских выставок они постоянно и мне приходится их возить туда. И на самой захолустной РКФ-ной выставке организация гораздо выше, чем на любой областной охотничьих собак. Диплом с описанием дадут каждой собаке с любой оценкой, а спонсоры наровят каждой сунуть пакетик с кормом и буклеты, чем не приз?

Потом, мне грустно, что Вы такого низкого мнения об экстерьерных качествах собак питомника Забелинский, раз не верите сами, что они способны получить титул РКФ, даже если будут одни в ринге. Я видел РЕЛ, которые в подметки не годятся Ивановым, а они получали САС.

И по регламенту РКФ на экспертизу одной собаку отводится не более 5 минут. И расписание очередности экспертизы пород четко составлено, которое стараются соблюдать. Я видел ринги немецких овчарок по 50 собак, на экспертизу которых уходило не более 2 часов. И жутко осозновать, что, как правило, любой начинающий эксперт РКФ грамотнее некоторых Всероссийских экспертов по охотничьему собаководству.

Право странно Лена, что Вы тут пишите, видимо хотите очень, чтобы над Вами посмеялись :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>/>/>

Я не писала про экстерьер собак ничьих в данной теме. Естественно пока в РКФ немного экспертов по нашим лайкам. Но люди учатся. И если вы давно посещаете выставки РКФ с другой породой, то не лукавьте и не вводите в заблуждение людей. Всегда на многочисленные группы, а тем более на монопородки стараются пригласить уважаемых и грамотных экспертов, а не начинающих. И люди едут со всей страны, чтобы получить оценку именно от них.Не думаю, что Ваша супруга выставляет шпица под любого эксперта. Везде одно и тоже. Да и регламент бывает нарушается и экспертиза задерживается. Сама видела и попадал под разное судейство, но есть и такие профессионалы, что увы нашим Всероссийским до них далеко. И есть очень много наших экспертов с небольшими категориями которые намного грамотней некоторых Всероссийских. И это тоже Вам известно. Проблема намного серьезней. Прежде всего она касается в подготовки и присвоение категорий экспертам. А Иван был на выставках РКФ и САС получал :connie_08:/>/> Ещё раз тема касалась выставок и отношения к людям пришедшим на выставку. Да на РКФ дипломы дают всем т.к. у собак документы другого образца и туда оценку не впишешь. А чем плохо привлечение спонсоров? Это прежде всего оказания внимания к людям. Видимо хотят , чтобы люди к ним снова пришли.

А разве наши выставки в этом не нуждаются? Для кого мы их проводим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Я не писала про экстерьер собак ничьих в данной теме. Естественно пока в РКФ немного экспертов по нашим лайкам. Но люди учатся. И если вы давно посещаете выставки РКФ с другой породой, то не лукавьте и не вводите в заблуждение людей. Всегда на многочисленные группы, а тем более на монопородки стараются пригласить уважаемых и грамотных экспертов, а не начинающих. И люди едут со всей страны, чтобы получить оценку именно от них.Не думаю, что Ваша супруга выставляет шпица под любого эксперта. Везде одно и тоже. Да и регламент бывает нарушается и экспертиза задерживается. Сама видела и попадал под разное судейство, но есть и такие профессионалы, что увы нашим Всероссийским до них далеко. И есть очень много наших экспертов с небольшими категориями которые намного грамотней некоторых Всероссийских. И это тоже Вам известно. Проблема намного серьезней. Прежде всего она касается в подготовки и присвоение категорий экспертам. А Иван был на выставках РКФ и САС получал :connie_08:/>/>/>/>/>/>/>/> Ещё раз тема касалась выставок и отношения к людям пришедшим на выставку. Да на РКФ дипломы дают всем т.к. у собак документы другого образца и туда оценку не впишешь. А чем плохо привлечение спонсоров? Это прежде всего оказания внимания к людям. Видимо хотят , чтобы люди к ним снова пришли.

А разве наши выставки в этом не нуждаются? Для кого мы их проводим?

Елена!

Где Вы увидели, что я писал что привлечение спонсоров плохо?

И предложения Ивана я одобрял (кроме красных записей), только выражал недоумение в том, что этого нет. Я помню как мы с Вами были экспертами в ринге РЕЛ в 2006 году на выставке Светы Шевченко, и там были призы, и мы награждали всех после кажого ринга.А дипломы даже на Ярославских выводках выписывают, если ассистентов хватает. Здесь опять же вопрос организации выставок.

И да, я решил, что Иван дал свои предложения для того, чтобы показать какой он умный спортсмен собачий, а не для того, чтобы воплотить свои предложения в жизнь. Или он действительно или Вы думаете, что открытие этой тему на форуме сразу дисциплирует всех организаторов выставок, и будет вовремя выдача призов, дипломов и публикация отчетов о выставках?

И то, что лайка в 3 года становится Всероссийским Чемпионом с максимально возможным по бонитировке баллом, это противоестественно, Вы разве с этим не согласны? А если уж она им стала, то должна быть безупречной в племенном отношении. Это тоже касается темы Ввыставки..., разве не так?

Лена, Вы просто признайтесь, что не разобрались в написанном мной первом посте, и тогда не нужно будет оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Видимо мы так и не поняли друг друга. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Видимо мы так и не поняли друг друга. :kolobok_biggrin:/>/>

Елена! :kolobok_biggrin:/>

Вы меня не поняли, а я Вас понял и узнал много нового о Вас и Андрее, к сожалению. :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Елена! :kolobok_biggrin:/>/>

Вы меня не поняли, а я Вас понял и узнал много нового о Вас и Андрее, к сожалению. :connie_08:/>/>

Увы мы тоже....................... Впрочем это не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Увы мы тоже....................... Впрочем это не по теме.

Да, мы с Вами разные по отношению к лайкам.

Для меня лайки это жизнь, а для Вас жизнь+ бизнес.

И Вам дипломы и титулы лаек, их раскрученность, важнее, чем их работа в лесу.

По этому, критику в адрес известного охотника-спортсмена-лаечника, одного из возможных потенциальных источников Вашего озеленения, Вы рассматриваете как личную угрозу Вашему благополучию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений, добрый день!

К сожалению, благодаря некоторым деятелям, у чистокровных по документам некоторых лаек начисто выведены из крови все охотничьи инстинкты. И как правило это касается распиаренных собак. :connie_08:/>/>/>/>/>/>

Как сказал один мой приятель, если собака некрасивая, но рабочая, то о ней мало кому скажут, а если экстерьерная и пустая, то ее можно и попиарить. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>

Вопрос конечно интересный ,как же эти пиарщики собакам дипломы делают ,да еще не ниже первого ?

Или у них за красивых пустышек ,дипломы получают некрасивые работяги .Как то не вяжется в единое целое.Вы расскажите ,может и мы будем пиариться. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Андрей, добрый день!

В том то и дело, что даже опытным лаечникам бывает легче пуделя растаскать на трёху, чем щенка лайки от распиаренных чемпионов :kolobok_biggrin:/>/>

А распиарить в этом случае не пробовал? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да, мы с Вами разные по отношению к лайкам.

Для меня лайки это жизнь, а для Вас жизнь+ бизнес.

И Вам дипломы и титулы лаек, их раскрученность, важнее, чем их работа в лесу.

По этому, критику в адрес известного охотника-спортсмена-лаечника, одного из возможных потенциальных источников Вашего озеленения, Вы рассматриваете как личную угрозу Вашему благополучию...

Вех этой жизни до сих пор не могу найти.Даже не путая фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да, мы с Вами разные по отношению к лайкам.

Для меня лайки это жизнь, а для Вас жизнь+ бизнес.

И Вам дипломы и титулы лаек, их раскрученность, важнее, чем их работа в лесу.

По этому, критику в адрес известного охотника-спортсмена-лаечника, одного из возможных потенциальных источников Вашего озеленения, Вы рассматриваете как личную угрозу Вашему благополучию...

Вот теперь точно Вы себя очень красиво показали. Считать чужие деньги - это очень дурной тон. Впрочем Вам как теоретику вообще не понять, что значит организовать хоть одно мероприятие самостоятельно. Содержать клуб, отчитываясь во всех инстанциях, выдавая св-ва и т.д. А по Вашим словам мы материально зависим от Ивана. Смешно и грустно. В Ваших словах видна одна обида и зависть. Началось за собаководство ( какие красивые слова то были), а закончилось............ Ну хуже баб мужики пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да, мы с Вами разные по отношению к лайкам.

Для меня лайки это жизнь, а для Вас жизнь+ бизнес.

И Вам дипломы и титулы лаек, их раскрученность, важнее, чем их работа в лесу.

По этому, критику в адрес известного охотника-спортсмена-лаечника, одного из возможных потенциальных источников Вашего озеленения, Вы рассматриваете как личную угрозу Вашему благополучию...

Ну наконец Андрей,проговорился.Андрей,а что плохого в том что дело жизни приносит доход.И что плохого в том,что человек зарабатывает достаточно,чтобы потратится на свои увлечения.Ну нет у вас средств лишний раз собачку выставить,это ваши проблемы.Не можете зарабатывать делом своей жизни,тоже ваши проблемы.Люди успевают выращивать собак,охотится с ними,выставлять на различных мероприятиях,работать как эксперты,мотаясь по всей России и не заглядывают вам в карман.А вас к примеру,я бы и не знал,не случись эта тема.Вот вы писали,что над Иваном и надо мной ,вся Ярославская и Вологодская область смеется.Когда вы проявились впервые в теме,я естественно поинтересовался у Вологодских релочников,кто вы.Мне ответили,да так Ботаник.Почему ботаник,я не уточнял и какое отношение ботаника имеет к лайководству,может вы ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Андрей, добрый день!

Дело не в гарантийных талонах, и 100% гарантиях. Здравомыслящие лаечники их никогда не дадут. Дело в ожиданиях будущих владельцев шенков. Как правило, большое количество дипломов и навязчивая реклама отдельных производителей приводит к превышению данных ожиданий, особенно у новичков и наивных (в хорошем смысле) лаечников.

Согласись, немало есть примеров, когда от частокольников с единицами получаются банальные трешечники по вольерным видам и неспособные нормально работать в лесу, а от собак, имеющих нормальное количество дипломов (10-20, в том числе от 2 до 4 I степени по разным видам), или вообще по одной трешке, случаются потомки, устраивающие во всем владельца в лесу, да еще и на площадках могут блеснуть. И такие потомки от нормально дипломированных или вовсе не раскрученных по качеству в своей массе больше, чем подобных от суперразрекламированных производителей. Да и стоимость щенков от нераскрученных как правило дешевле, при том, что вероятность получения ассов и брака пиимерно одинакова в обоих вариантах.

а это давно доказано, что от гениев не рождаются гении. и у людей и у собак за редким исключением. А чаще гении рождаются от посредственных родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу