Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

nezgovorov

Михаил, у тебя своеобразная манера вести диалог и приводить примеры не относящиеся к сути обсуждения темы :kolobok_plus_victoria:

Ты в своих ответах сваливаешь все в одну кучу, зачем то примешав сюда Хохлова С.В, монопородку приравняв к вольным :kolobok_biggrin:

По поводу состязаний и испытаний, не уверен :kolobok_addon_stars: Собаки и фанаты останутся :kolobok_plus_victoria: Как Чемпион поддержи посыл - организуй вольные по кунице у нас на Вологодчине и я лично, первый позориться с молодой сукой приеду :kolobok_plus_suicides:

Вот это будет след, а так все это СЛОВА и титулы. Самолюбие хозяина, неужели это главноый двигатель развития современных пород лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, у тебя своеобразная манера вести диалог и приводить примеры не относящиеся к сути обсуждения темы :kolobok_plus_victoria:/>/>

Ты в своих ответах сваливаешь все в одну кучу, зачем то примешав сюда Хохлова С.В, монопородку приравняв к вольным :kolobok_biggrin:/>/>

По поводу состязаний и испытаний, не уверен :kolobok_addon_stars:/>/> Собаки и фанаты останутся :kolobok_plus_victoria:/>/> Как Чемпион поддержи посыл - организуй вольные по кунице у нас на Вологодчине и я лично, первый позориться с молодой сукой приеду :kolobok_plus_suicides:/>/>

Вот это будет след, а так все это СЛОВА и титулы. Самолюбие хозяина, неужели это главноый двигатель развития современных пород лаек?

Это не куча Антон.Это все отмечено в постах у Акишева,если ты внимательно читал.Я читал внимательно,хоть и написано много,но в основном в упоре на меня,что меня и обязало внимательно прочесть.А СОСТЯЗАНИЯ ВРОДЕ КАК ПЛАНИРУЮТСЯ.Участие не как не может быть позором.Самолюбие к кстати,не такая уж и плохая черта,которая тоже заставляет двигаться.Но отдельные черты хозяина,не повод хаять собак.Но пора спать.сЕГОДНЯ В 5.00 ПОДЪЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Редкий случай , для того чтобы понять статью, выключить телевизор оказалось мало , пришлось уйти в отдельную комнату . Андрею спасибо , за редкую в наше время бескомпромиссность и глубокое понимание происходящего . Я читал , отдавая себе отчет , что адресована статья не Ивану , хотя и ему тоже , а уж тем более не Михаилу , все «ширее и глубжее» ! Когда в Москве на Лайке в прошлом году увидел суету и то , как считали баллы , какой был ажиотаж и как бились за каждый позабытый «кровяной след» и каждая единичка в плюс проверялась ни один раз ,даже настроение испортилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Это не куча Антон.Это все отмечено в постах у Акишева,если ты внимательно читал.Я читал внимательно,хоть и написано много,но в основном в упоре на меня,что меня и обязало внимательно прочесть.А СОСТЯЗАНИЯ ВРОДЕ КАК ПЛАНИРУЮТСЯ.Участие не как не может быть позором.Самолюбие к кстати,не такая уж и плохая черта,которая тоже заставляет двигаться.Но отдельные черты хозяина,не повод хаять собак.Но пора спать.сЕГОДНЯ В 5.00 ПОДЪЕМ.

Михаил, понятно, отвечая на мои вопросы ты (ничего что я так "ТЫ"?), параллельно отвечаешь Андрею Акишеву, это слишком сложно для восприятия,а на вольные состязания приглашайте - приеду с удовольствием. И Андрей не в упоре на тебя писал, а ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ, так как с Иваном он уже все обсудил :kolobok_plus_suicides:/>/>

Ну а прочитать это всем полезно, даже скопировал, чтоб не потерялось :kolobok_plus_victoria:/>

Изменено пользователем nezgovorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

С утра голова светлая.Напишу еще один случай,произошедший со мной на коллективной охоте.И так 15 января.Два коллектива приезжают на закрытие лицензий.Обычное дело,на своем участке лосей не оказалось . :kolobok_plus_suicides: Участок загона мало соизмерим с количеством участников.Собак только две,ну и соответственно загонщиков.Подхожу с Чарой к месту сбора,а так как товарищ привез меня не на совсем подходящей машине,километр пришлось пройти пешком и на месте сбора оказался одним из последних.Первый вопрос.Собачка рабочая.А так как я мужчина немножко с юмором.На полном серьезе и с гордостью в голосе отвечаю.Конечно рабочая и дипломированная,у нее диплом 2ст по утке.Эффект нужно было видеть,все что обо мне думают было написано на лицах окружающих.И вот когда мне пишут или говорят,что простых охотников дипломы не интересуют,я вспоминаю этот случай и улыбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Андрею Акишеву :kolobok_plus_suicides:/>/> СПАСИБО за откровенный и предельно честный ответ. Пока есть люди с " таким " пониманием породной Лайки и ее " проблем" еще не все потеряно. Как и Антон скопировала себе - буду перечитывать когда " руки опускаться " будут :kolobok_plus_victoria:/>/> . :kolobok_plus_victoria:/>/> !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

С утра голова светлая.Напишу еще один случай,произошедший со мной на коллективной охоте.И так 15 января.Два коллектива приезжают на закрытие лицензий.Обычное дело,на своем участке лосей не оказалось . :kolobok_plus_suicides:/> Участок загона мало соизмерим с количеством участников.Собак только две,ну и соответственно загонщиков.Подхожу с Чарой к месту сбора,а так как товарищ привез меня не на совсем подходящей машине,километр пришлось пройти пешком и на месте сбора оказался одним из последних.Первый вопрос.Собачка рабочая.А так как я мужчина немножко с юмором.На полном серьезе и с гордостью в голосе отвечаю.Конечно рабочая и дипломированная,у нее диплом 2ст по утке.Эффект нужно было видеть,все что обо мне думают было написано на лицах окружающих.И вот когда мне пишут или говорят,что простых охотников дипломы не интересуют,я вспоминаю этот случай и улыбаюсь.

Михаил , вы либо не в состоянии сосредоточиться и понять о чем речь , либо выбрали тактику в ответ на вопросы и аргументы оппонента рассказывать об эпизодах вашей охотничьей биографии . Случай веселый , но скорее для соответсвующей темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Прочитал! Есть мысль,что после данного повествования эксперты,которые давали (сомнительные) дипломы первой степени собакам Ивана должны вызвать Андрея на дуэль или сложить навсегда свои полномочия,как эксперты. Мне ранее приходилось видеть ЧЕМПИЕНОВ с дипломами первой степени по все мыслимым и не мыслимым видам,а собачка от ног в лесу не отходит .А так все в тему,думаю многие из нас увидели себя со стороны,надо кому то нас приземлять, абиды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Прочитал! Есть мысль,что после данного повествования эксперты,которые давали (сомнительные) дипломы первой степени собакам Ивана должны вызвать Андрея на дуэль или сложить навсегда свои полномочия,как эксперты. Мне ранее приходилось видеть ЧЕМПИЕНОВ с дипломами первой степени по все мыслимым и не мыслимым видам,а собачка от ног в лесу не отходит .А так все в тему,думаю многие из нас увидели себя со стороны,надо кому то нас приземлять, абиды нет.

Зачем на дуэль ? Лучше подтвердить свои единички на каком нибудь значимом мероприятии, если конечно "Кишок не тонОк".

Например на вольных у Губанова, на куничке в Тамбове, на белочке (ха-ха-ха-ха-ха) в Фирсановке,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей.А что, Вам,помешало оставить нужный след в породе,живя в Тамбовской области.В то время как люди с гнилой внутренней составляющей,за тысячи километров,за свой счет приехали чтобы действительно оставить нужный след в породе.Может помешал показатель общей зрелости?Или стуча по клавишам легче радеть за развитие породы.Мало болеть душой,нужны хоть иногда и телодвижения.

Спасибо за внимание Михаил.....Зря пытаетесь меня взять на "слабо": я слишком чтю память людей, кого уже нет с нами, и ценю мнение людей, которым дорожу, чтобы пускаться в интернет-баталии...Да и так, держали бы Вы ЛРЕ, можно было поговорить о том что было, есть и будет...ну а так нет смысла сотрясать воздух.

Говоря по делу: мои обе суки были повязаны в октябре 2013 года, так что выставлять их на состязания по кунице было нельзя. Я ждал этих вязок, аж с осени 2011 г., времени крайней течки и той и другой, но судьба распорядилась по другому и обе суки остались пусты, оставив на память лишь документы, кои и прилагаю.

Так что Михаил думайте лучше о будущем, да растите замену Чаре, чтоб лет через десяток помыкавшись с бездарями не пришлось звонить Акишеву А. и просить его подобрать Вам щенка ЛРЕ от пушников, если ЛЗС вдруг переведутся...

скан акты вязки Байя_Рэжка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Если Вы, сударь, Иван и Людмила, да и многие другие форумчане, возненавидят меня, прочитав данную отповедь, то я не буду стреляться, постараюсь пережить, даже если стану изгоем. У меня любящая жена, дружная семья. Есть пара надежных друзей (один из них не охотник), которые, уверен, не бросят меня, даже если весь мир меня проклянет. Даже если после гонений Ивана на меня за такие откровения, мне придется перестать быть охотником и продать ружья. Вот лайку русско-европескую не перестану держать никогда, буду ходить с ней с рогаткой, щупом и палкой. Потому что люблю это породу безумной любовью (жена говорит, что люблю больше, чем ее), наверное такой же безумной любовью, как любит Иван своих собак.

Молодец Андрей: очень МОЩНО, ТОНКО и даже по товарищески тепло. Уверен, Иван тебе первый спасибо скажет, за то что "вытер ему розовые сопли" и потратив своё драгоценное время, написал эти монументальные посты. Чтобы следующая его собака, ставшая чемпионом вызывала уважение, а не насмешки и тихий шёпот. Так что всё нормально, умение держать удар и быть джельтельменом вызывает уважение и готовность идти навстречу человеку. Нельзя прятать колоссальный багаж знаний и уходить в сторону, это преступление перед породой ЛРЕ.

Ты вспомни, моя Рэжка, которую я назвал в честь её прадеда Рэго, глубокоуважаемого мною и ныне покойного Калниньша М.Р., была развязана Амиром в день кончины М.Р. Калниньша - это знак сверху, с породой мы навсегда. Всё перетрётся и будет ОК. До связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Зачем на дуэль ? Лучше подтвердить свои единички на каком нибудь значимом мероприятии, если конечно "Кишок не тонОк".

Например на вольных у Губанова, на куничке в Тамбове, на белочке (ха-ха-ха-ха-ха) в Фирсановке,,,,,,,,,,,

Я говорю за экспертов,а не за владельца собак,они должны переживать,что их оценка поставлена под сомнение.пора бы кому то и ответить за грязную работу.То что владелец выпросил или проплатил диплом,бог ему судья,а вот с эксперта спрос должен быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

89 ЛРЕ К 28.05.11 МОНАХ

2773/13 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков И.И. 5 8 15 7 14 17 13 3 82 II

90 ЛРЕ С 16.02.09 БЕРТА

1534/10 БОЙ 9610/07

КОКОРИН Г.Ю. ЧАРА 9474/07

НАВОДНЫЙ А.Я. Шаронов А.В. 2 5 12 7 13 12 10 3 64 III

91 ЛРЕ К 28.05.11 МАВР

2438/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Шаронов А.В. 5 8 14 7 14 12 12 4 76 III

92 ЛРЕ К 28.05.11 МАЖОР

2397/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков В.И. 3 7 12 8 13 12 10 1 66 III

Это команда Игринского объщества на состязаниях в Копках.....зачем какие то комментарии?! Но, хочу добавить следующее - команды Ярославля не было, и , со слов мужа, максимальную вязкость показали именно собаки Ивана, снимали Мажора больще часа.

Не надо теории спорить с практикой, куда лучше дружить :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Не надо теории спорить с практикой, куда лучше дружить :kolobok_plus_suicides:/>

Дружить нужно однозначно. Но практика и спорт это не всегда одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Сергей.А что, Вам,помешало оставить нужный след в породе,живя в Тамбовской области.В то время как люди с гнилой внутренней составляющей,за тысячи километров,за свой счет приехали чтобы действительно оставить нужный след в породе.Может помешал показатель общей зрелости?Или стуча по клавишам легче радеть за развитие породы.Мало болеть душой,нужны хоть иногда и телодвижения.

Доброго здоровья, Михаил! Не смог позволить себе оставить без внимания ваш пост адресованный Сергею... Мне кажется, что вклад в породу не исчисляется количеством состязаний в которых поучаствовала собака. Как бы Вам понятнее изложить свою мысль... Заслуга собаки и хозяина перед породой (вклад) как Вы метко заметили, заключается в том шлейфе который остался за собакой после ее племенного использования. Если Ваша или любая другая собака обладая ярким экстерьером и при этом отличными рабочими качествами после вязок не дает себе подобных (или лучше себя), то ценность она представляет лишь для владельца. К сожалению , яркие работники и яркие производители это не одно и тоже. К чему это все я... Имея нескольких собак РЕЛ, Сергею удалось оставить тот самый шлейф о котором я написал выше, а именно возьмите к примеру такую собачку,как Чикой уважаемого многими людьми, да и вами охотника и кунятника, Чиркина Сергея Борисовича. Убежден, что Борисыч может Вам многое поведать о своем "профессоре". Так же мне довелось видеть собак и от вязки Рэжки, владедьцем которой также является Ваш оппонент и Амира Брянкина. Смею Вас заверить, что собаки очень не дурно работаю по зверю. Ну и в конце концов, если Вам действительно интересно, посмотрите на географию вязок сук Сережи, не ограничена она соседними районами. Согласитесь, безучастные люди, готовые пустить все на самотек, таким подбором вязок вряд ли стали бы заниматься... Так, что назвать Сергея Балашова случайным человеком в породе, мягко говоря, не заслуженно. По сему брошенный Вами камень, брошен не по адресу. Вообще негоже вешать ярлыки на незнакомых людей. Как то так.

С ув. Юра

з.ы. Для пытливых умов http://www.laikirus.ru/search.php?%20act=decision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу