Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

Михаил

Да всё так. Единственное уточнение, звание чемпион выставки вообще никакой роли не играет и значения не имеет ни для классности, ни для экстерьера, и тем более для племенной ценности собаки. А в чём смысл чемпионства на выставках охотничьих собак, так и не ответили?

Сергей,а чем мой ответ не устроил.И по племенной ценности не соглашусь.Чемпионом может стать только собачка класса элита.Так как же не имеет значения для классности.А в элиту может попасть собачка только с дипломами по вольным и классными потомками.Так как же не имеет значения для племенной ценности.Для экстерьера конечно мало имеет значения,но получив оч.хорошо,это -10 баллов и собачка получившая отлично,может не пропустить в чемпионы собачку с оч.хор.Так что не согласен.И что за дискриминация собак.Людям чемпионам дарим машины,поем диферамбы,считаем гордостью отечества,гордимся ими,а нашим любимым помощникам собачкам нельзя.И при этом большинство стучат себя пяткой в грудь,что мы за собак.И чем охотничья собака хуже мопса или другой декоративной породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk-46

Да всё так. Единственное уточнение, звание чемпион выставки вообще никакой роли не играет и значения не имеет ни для классности, ни для экстерьера, и тем более для племенной ценности собаки. А в чём смысл чемпионства на выставках охотничьих собак, так и не ответили?

Не играет?Вы уважаемый мухоморов не объелись?Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, я в курсе, что на севере люди не жадные, но от этого общая тенденция не меняется. Все таки ответь, зачем тебе чемпионство на выставках, тебя люди и так уважают?

Мне не зачем,а за собачку приятно.Достойна,значит пусть имеет.Сергей.К тебе вопрос.Почему охотничьи собаки,которые постоянно работают на нас,временами спасают жизнь ценою своей,не как не должны быть отмечены.Я уже писал,другим породам звание чемпион в порядке вещей,памятники в порядке вещей и все это нормально воспринимается.А КОГДА ДЕЛО КАСАЕТСЯ ОХОТНИЧЬИХ,БОЖЕ УПАСИ.А чем тебе мешают чемпионы охотничьих пород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А чего тут объяснять. Кто то гонится за чемпионством а кто то нет. Так уж сложилось, что с каждой выставки соответствующего

ранга есть 2 чемпиона -- кобель и сука. И чемпионом может стать Ваша собака, собака соседа, собака с другого региона,,,,,,,,и никуда

от этого не денешся, если только отказаться на месте от титула.

Да, звание чемпион не играет никакой роли на последующих выставках, но его присваивают, хотите Вы этого или нет.

И у щенков, хотите Вы этого или нет, в родухе у родителей будит стоять буква Ч.

]А цена на щенков будит зависеть от Вас, сколько поставите столько и будит.

Андрей. сам то понял что ляпнул? - СКОЛЬКО ПОСТАВИШЬ СТОЛЬКО И БУДЕТ :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> Тогда и поставь пол ляма,,, - а возьмут? - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

ЦЕНА ТОВАРА = МАКСИМУМУМ, - ЧТО ДАСТ ПОКУПАТЕЛЬ! - (Вот и вся формула рыночной торговли) :connie_08:/> :smile18:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Саш, ты не всё читал, или не всё понял. А Серж-1 спрашивал --

А в чём смысл чемпионства на выставках охотничьих собак, так и не ответили?

Кто то ради заветной буквы гонится за чемпионством чтоб цену на щенков поднять, а кто то и с 2-3 буквами оставляет нормальную цену.

Серж -1, вот ты - в чём смысл - в чём смысл, не понимаю, кого то чем то попрекнуть хочешь ?

Или ждёшь какого то определённого ответа ?

Ответили же.

Для последующих выставок Чемпионство не имеет значения, Кто то для повышения цены на щенков Чемпионства добивается.

Кому то пофиг. Кому то для инфы, чтоб было видно, что на какой то выставке собака была первой по бонитировке (для меня это о чём то говорит). Кто то для того -- ЧТОБ БЫЛО.,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Возможно отмена чемпионства на выставках у некоторых снимет зуд, заставляющий их заниматься неблаговидными делами, которые так вредят собаководству. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Возможно отмена чемпионства на выставках у некоторых снимет зуд, заставляющий их заниматься неблаговидными делами, которые так вредят собаководству. Не ?

Все пишут про вред,но не разу не написали в чем выражается.Я так понимаю,что вред заключается в том,что в ситуации когда чемпион или чемпионка наступает на лапу простой смертной,та стесняется ответить. :kolobok_biggrin: А еще хуже если за хвост укусит. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Все пишут про вред,но не разу не написали в чем выражается.Я так понимаю,что вред заключается в том,что в ситуации когда чемпион или чемпионка наступает на лапу простой смертной,та стесняется ответить. :kolobok_biggrin:/> А еще хуже если за хвост укусит. :connie_08:/>

Сотню раз написано в чем вред. Липовые дипломы ради чемпионства , престижа, тщеславия, успешной торговле потомством итд.Ложь порождает ложь.В "собачьем" обществе деструкция и токсичная атмосфера, не верят экспертам, не верят дипломам, да вообще никому не верят.Это не может пойти на пользу собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

На мой взгляд ,больший вред наносит не чемпионство ,а бестолковые вязки чего попало и с кем попало ,простой пример Анна 888 ,а дипломы из под разных экспертов как получить ,тут я не могу понять ,при этом все не ниже хотя бы двушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сотню раз написано в чем вред. Липовые дипломы ради чемпионства , престижа, тщеславия, успешной торговле потомством итд.Ложь порождает ложь.В "собачьем" обществе деструкция и токсичная атмосфера, не верят экспертам, не верят дипломам, да вообще никому не верят.Это не может пойти на пользу собаководству.

Так может бороться надо с непорядочными людьми ,а не с собаками?Не знаю как другие чемпионы,мою чемпионство не испортило и вреда не нанесло не ей,не собаководству.Поэтому и пишу,что не могу понять в чем вред.И в наше время,при достаточной открытости,доступа к информации,не сложно вычислить липовые дипломы.Варзают люди ,страдают собаки.Министерства ведь не расформировывают из за непорядочности отдельных чиновников.Не кому в голову не приходит отменить награды за заслуги,хотя тоже странностей по награждению хватает.А в собаководстве это почему то надо прекратить и собаководство сразу взлетит на невиданные высоты.Чушь полнейшая.А БОЛЕЕ ВСЕГО ЗАВИСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.Конечно легче обосрать чемпиоство и признать его вредным,чем поднапрячься со своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так может бороться надо с непорядочными людьми ,а не с собаками?Не знаю как другие чемпионы,мою чемпионство не испортило и вреда не нанесло не ей,не собаководству.Поэтому и пишу,что не могу понять в чем вред.И в наше время,при достаточной открытости,доступа к информации,не сложно вычислить липовые дипломы.Варзают люди ,страдают собаки.Министерства ведь не расформировывают из за непорядочности отдельных чиновников.Не кому в голову не приходит отменить награды за заслуги,хотя тоже странностей по награждению хватает.А в собаководстве это почему то надо прекратить и собаководство сразу взлетит на невиданные высоты.Чушь полнейшая.А БОЛЕЕ ВСЕГО ЗАВИСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.Конечно легче обосрать чемпиоство и признать его вредным,чем поднапрячься со своими собаками.

Конечно не нужно бороться с собаками, да и с людьми пожалуй. Противостоять нужно лжи и невежеству имхо.Не нужно воспринимать этот диалог как попытку оспорить или принизить лично ваше чемпионство и все станет понятней.Простое размышление о том как будет лучше для собаководству безотносительно каких то личных моментов и мотивов. Если какой то общественный институт способствует процветанию коррупции, то возможно стоит подумать о его отмене ? Не стоит все сводить к зависти, это не так.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Конечно не нужно бороться с собаками, да и с людьми пожалуй. Противостоять нужно лжи и невежеству имхо.Не нужно воспринимать этот диалог как попытку оспорить или принизить лично ваше чемпионство и все станет понятней.Простое размышление о том как будет лучше для собаководству безотносительно каких то личных моментов и мотивов. Если какой то общественный институт способствует процветанию коррупции, то возможно стоит подумать о его отмене ? Не стоит все сводить к зависти, это не так.

С ув.

Ну вот Павел.У вас все опять свелось к отмене,как у меня к зависти.А может лучше заняться совершенствованием.Не бороться не с людьми и невежеством,не отменять институт,а грамотно развивать.Меня к примеру,как человека,всю жизнь увлекающемуся охотой за куницей,убивают дипломы полученные с марта по август,при чем без всякой коррупции.Март-ложный гон.Апрель,май- щенение,кормление и как следствие активный поиск,чем накормить щенков и чем обеспечить наличие молока.Инюнь,июль настоящий гон.И в перечисленные периоды,даже дворняга гоняющая кошек,без проблем отработает куницу.Это не вред собаководству?а ТУТ ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЛИ САМОЕ ПРОСТОЕ ,убрать чемпионство и сразу всем станет хорошо.Убрать испытательные станции,и станет еще лучше.Будем каждый со своей собачкой тихариться,и чем лучше затихаришься,тем более ценен ты будешь для собаководства.А твоя собачка будет самой востребованной для воспроизводства. Собаководство сразу пойдет в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну вот Павел.У вас все опять свелось к отмене,как у меня к зависти.А может лучше заняться совершенствованием.Не бороться не с людьми и невежеством,не отменять институт,а грамотно развивать.Меня к примеру,как человека,всю жизнь увлекающемуся охотой за куницей,убивают дипломы полученные с марта по август,при чем без всякой коррупции.Март-ложный гон.Апрель,май- щенение,кормление и как следствие активный поиск,чем накормить щенков и чем обеспечить наличие молока.Инюнь,июль настоящий гон.И в перечисленные периоды,даже дворняга гоняющая кошек,без проблем отработает куницу.Это не вред собаководству?а ТУТ ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЛИ САМОЕ ПРОСТОЕ ,убрать чемпионство и сразу всем станет хорошо.Убрать испытательные станции,и станет еще лучше.Будем каждый со своей собачкой тихариться,и чем лучше затихаришься,тем более ценен ты будешь для собаководства.А твоя собачка будет самой востребованной для воспроизводства. Собаководство сразу пойдет в гору.

Да вовсе у меня все не свелось с отмене. Это как вариант к обсуждению, зачем так нервничать?

Дипломы вне охотничьего сезона вроде как запрещены, разве нет?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да вовсе у меня все не свелось с отмене. Это как вариант к обсуждению, зачем так нервничать?

Дипломы вне охотничьего сезона вроде как запрещены, разве нет?

С ув.

Если бы я Павел нервничал,я бы тоже не привел вариант обсуждения.Не запрещены дипломы.С чего ты решил.У вас в московской области как раз сейчас проводятся испытания по белке с 15 апреля по 15 мая,так что если нужен диплом по кунице,можешь поучаствовать,практически беспроигрышный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

И еще Павел,у меня в этой теме был вариант для рассмотрения,только что то не один борец за собаководство не стал его обсуждать.Напрашивается вопрос почему?Я предлагал состязания напуском,на вылет.Как чемпионаты в спорте.Запускаются две собачки в лес,первая которая сработала расценивается,без разницы какого зверя.Вторая вылетает.И так до финала.Вот это будет настоящий чемпион.Можно всех предварительно прогнать через вольер.Вот тогда и будет тема для разговора,не на домыслах и догадках.Добавлю еще,чтобы поставить точки.Начнутся разговоры,что у одних пушные ,у других зверовые.Так вот по итогам этого сезона,могу сказать,что у моих собак количество полаек по крупному и по мелкому практически одинаковое.Возможно когда белки будет больше,работа по ней будет превалировать.Но пока что есть,то есть.Хотя на начальном этапе можно и по группам начать, по желанию хозяина ,в зверовые,мелочники,универсалы.А потом все по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу