Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

promyslovik

А вот про перетасовать -не получится. :kolobok_biggrin:/> Там каждую собаку осматривают в отдельности и сразу же дают ей оценку.И только отличники попадают на сравнение на лучшую собаку.Так что опять же -перетасовка возможна на толькона охотничьих."Тусуйте меня,Сеня , тусуйте!"

Еще как получится. Валентин Викторович Зайцев ради прикола, выставил в ринг японских акит, американских акит с чужими документами, прокатило за милую души. Что толку, что собак будут осматривать, в них надо еще соображать. Понятно что у опытного породника, по его породе такой фокус не прокатит. Дело в том что среди иностранцев нет породников по нашим породам и судят они по принципу: уши стоят, хвост закручен, углы сочленений в порядке значит отлично, а порода она в родословной написана. Почитайте описание собаки, которое оллраундеры нашим лайкам делают. Они подходят любой породе наших лаек, да что там лаек, по ним в обще не возможно определить лайка это была, сеттер, или дратхаар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Пожалуйста 7 июня в Сергиеве-Посаде М.о. Выставка ранга чемпиона Федерации, проводит клуб НОРД-ФЛАГМАН. Выставка будет на улице, не в зале. В том году лайки были. Ждем.

Кто судья по пятой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Хорошая идея, а еще собак в рингах перетасовать - серых восточников в ринг к западникам, крупных европейцев и западников в ринг к восточникам. Тогда уж точно крыша поедет и у организаторов в том числе.

Идея может и хорошая ,да вот только половина собак до ринга не дойдет ,точнее единицы попадут.

Многие не знают что такое ринговка и как ходить рысью ,что они там покажут .

Еще конечно может для охотников это нормально, но некоторые собаки были грязноватые (пыльно-грязные), а некоторые клоками не вычесанные. Я понимаю, что главное это как собака работает, но неужели нельзя перед выставкой ну как-то причесать что ли, хотя бы. Чтобы приятно было смотреть на собаку. Это занимает 5 минут всего. И еще, водить собак в рингах на поводках нормальных, а не с кучей завязочек или как кто-то, вообще на накрученных веревках. Мне кажется, это неуважение к самим себе, и к тем, кто пришел посмотреть на выставку.

Многие лайки плохо давали смотреть зубы, выворачивались, вертелись. Неужели, опять же, сложно приучить? Я потратила на это несколько минут пару дней, и все. Собака совершенно спокойно дала посмотреть зубы.

Отдельное слово - поведение собак. Большинство собак на хозяина вообще мало внимания обращали, а многие швырялись на всех собак, которые были вокруг, лаяли, скалились, причем некоторые - с полного одобрения хозяином подобного поведения! Очень неприятно! Половина ринга - таскание на поводках невоспитанных оскаленных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Идея может и хорошая ,да вот только половина собак до ринга не дойдет ,точнее единицы попадут.

Многие не знают что такое ринговка и как ходить рысью ,что они там покажут .

Вот еще одно основное отличие- работа хозяина с собакой для того что б она умела ходить показать себя и т.д., собака может ходить сто раз красиво, хотелось бы знать как эта походка будет выглядеть под медведем или кабаном, мое мнение в этом плане другое, собака должна уметь двигаться так чтоб не попасть под зверя, должна иметь ловкость, увертливость и т.д., какой эксперт отследит эти свойства при движении рысью!? Представляю картину собака красивой рысью преследует лося несущегося километров 40 по завалам и болотам :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Вот еще одно основное отличие- работа хозяина с собакой для того что б она умела ходить показать себя и т.д., собака может ходить сто раз красиво, хотелось бы знать как эта походка будет выглядеть под медведем или кабаном, мое мнение в этом плане другое, собака должна уметь двигаться так чтоб не попасть под зверя, должна иметь ловкость, увертливость и т.д., какой эксперт отследит эти свойства при движении рысью!? Представляю картину собака красивой рысью преследует лося несущегося километров 40 по завалам и болотам :kolobok_biggrin:/>/>

Рысью собака по любому должна уметь бегать ,на РОРС выставках хозяева сами еле ползают ,соответственно и собака идет иноходью.И лес тут не причем ,заниматься с собакой надо ,а не говорить "Лишь бы работала" ,от того что её научат ходить на ринговке рысью и сходят на РФОС выставку ,собака хуже в лесу работать не будет ,а у таких кто не занимается с собакой и в лесу только преследуют некрасивой рысью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Рысью собака по любому должна уметь бегать ,на РОРС выставках хозяева сами еле ползают ,соответственно и собака идет иноходью.И лес тут не причем ,заниматься с собакой надо ,а не говорить "Лишь бы работала" ,от того что её научат ходить на ринговке рысью и сходят на РФОС выставку ,собака хуже в лесу работать не будет ,а у таких кто не занимается с собакой и в лесу только преследуют некрасивой рысью.

Еще раз попрошу показать достижения Ваших собак в лесу (испытания, состязания, вольный зверь), к сожалению пока не получил ответа на данный вопрос в этой теме, хотя он задавался не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Вот еще одно основное отличие- работа хозяина с собакой для того что б она умела ходить показать себя и т.д., собака может ходить сто раз красиво, хотелось бы знать как эта походка будет выглядеть под медведем или кабаном, мое мнение в этом плане другое, собака должна уметь двигаться так чтоб не попасть под зверя, должна иметь ловкость, увертливость и т.д., какой эксперт отследит эти свойства при движении рысью!? Представляю картину собака красивой рысью преследует лося несущегося километров 40 по завалам и болотам :kolobok_plus_stop:/>/>/>/>

Евгений, изучите :kolobok_biggrin:/>/> вот это Движения собак выучить наизусть!!!!!!.pdf - там много страниц, но если Вы внимательно дочитаете до конца у Вас отпадет очень много вопросов и самое главное, что Вы для себя будете знать " наверняка" как будут вести Ваши собаки в лесу(исходя из особенностей строения, темперамента и т.д.)около зверя, во время преследования и т.д., а кроме того уже " зная" своих собак очень многое станет понятно и в вольере.

Собаку имеющую "недостатки" в строении невозможно научить правильно двигаться, просто умелым " вождением и показом" эти " недостатки"( частенько передающиеся по наследству)можно скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Рысью собака по любому должна уметь бегать ,на РОРС выставках хозяева сами еле ползают ,соответственно и собака идет иноходью.И лес тут не причем ,заниматься с собакой надо ,а не говорить "Лишь бы работала" ,от того что её научат ходить на ринговке рысью и сходят на РФОС выставку ,собака хуже в лесу работать не будет ,а у таких кто не занимается с собакой и в лесу только преследуют некрасивой рысью.

Евгений, стоит ли дискутировать на тему бега собаки рысью с РЕЛочником? :kolobok_biggrin:

Ведь у них же основной тип движения галоп! :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А мне Александр (ЗУБ), когда я забирал у него щенка, ничего не говорил про чемпионские титулы родителей по версии РКФ, хотя такие имелись.

Да Кирилл, оба производителя Эйры чемпионы России по РКФ-версии :kolobok_biggrin:/>/>/>

Но при продаже щенков не это ставилось главным критерием, а их инбридинг на собак П.Н. Окуловского :kolobok_plus_stop:/>/>/>

И мы очень рады что вы на ряду с РОРСовскими,для своей Эйры не игнорируете выставки Российской Кинологической Федерации! Спасибо за классного потомка нашему Дару! (покойной Пульке уже не нужны)

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений, изучите :kolobok_biggrin:/>/>/> вот это Движения собак выучить наизусть!!!!!!.pdf - там много страниц, но если Вы внимательно дочитаете до конца у Вас отпадет очень много вопросов и самое главное, что Вы для себя будете знать " наверняка" как будут вести Ваши собаки в лесу(исходя из особенностей строения, темперамента и т.д.)около зверя, во время преследования и т.д., а кроме того уже " зная" своих собак очень многое станет понятно и в вольере.

Собаку имеющую "недостатки" в строении невозможно научить правильно двигаться, просто умелым " вождением и показом" эти " недостатки"( частенько передающиеся по наследству)можно скрыть.

Спасибо ,почитаю.Для того рысью и ходят ,что бы в движение посмотреть что из себя представляет собака ,а не смотреть кто красивее бегает.

Евгений, стоит ли дискутировать на тему бега собаки рысью с РЕЛочником? :kolobok_plus_stop:/>

Ведь у них же основной тип движения галоп! :Laie_69:/>

Александр ,мне без разницы как собирается бегать РЕЛочник ,изначально идет речь о Запсибах.

Я вообще не могу понять ,чего так привязались к казахам ,если посмотреть на их сайте ,что они предлагают для племенной работы ,просто слов нет .И еще такой вопрос (не к Вам Александр),откуда взялись в Казахстане эти собаки ,или они с луны их привезли ? В Европе ЛЗС на много смотрятся лучше ,потому что подход к племенной работе другой ,а у нас в России на многих собак без слез не возможно смотреть ,но главный принцип ,лишь бы работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Еще раз попрошу показать достижения Ваших собак в лесу (испытания, состязания, вольный зверь), к сожалению пока не получил ответа на данный вопрос в этой теме, хотя он задавался не раз!

Что то с памятью моей ,стало! Первый раз вижу .Какая Вам разница ,у меня ведь шоу собаки ,они и леса то не видали :kolobok_biggrin: ,а про зверя я вообще молчу ,я им на картинках показываю.Я их в лес не беру ,не дай бог мордашку поцарапает веточной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Евгений, стоит ли дискутировать на тему бега собаки рысью с РЕЛочником? :kolobok_biggrin:/>/>

Ведь у них же основной тип движения галоп! :kolobok_plus_stop:/>/>

Александр, не очень то и смешно ! Считаю и даже уверена, что рабочая Лайка и " ринговка" вещи не очень совместимые! Проблема РОРС выставок в основном в том, что многие эксперты не обращают внимания на " движения" собаки в ринге, но все таки они есть.

И потом, если у Вас такой большой опыт в " показе " своих достойных собак - почему бы не " подсказать " экспертам РОРС и владельцам лаек на охотничьих выставках, что лайку необходимо вести впереди себя( а не рядом слева) на слегка натянутом поводке( ринговый поводок 1,5-2м)и от Вас до следующей собаки должно быть расстояние не менее 2м - в этом случае действует принцип " разделения". И у Вашей лайки " зад " прикрыт Вами и ей нет нужды его " контролировать" и у лайки идущей за Вами( если она не агрессивна к человеку)не будет желания бросаться на впереди идущего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Спасибо ,почитаю.Для того рысью и ходят ,что бы в движение посмотреть что из себя представляет собака ,а не смотреть кто красивее бегает.

Вы знаете я предложила изучить Евгению( ohlopkov 1979), потому что у него возникли совершенно правильные вопросы, связанные с работой собак в лесу и самое главное по работе около зверя. Ну, а Ваше " дежурное спасибо " и последующее предложение показывает, что Вы уже все " знаете " :kolobok_biggrin:/> и " аргументы " останутся на прежнем уровне :kolobok_plus_stop:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Предположим, что все так как Вы говорите, и движения правильные и выносливость отсюда, а работа работа где?

Нафиг мне собака с ох-м экстерьером ежеле она в лесу ни мяу ни пол мяу, охотничья собака должна в первую очередь работать, а потом все остальное, итог работы охот. выставок максимально экстерьерная (породная) собака хотите яркая, блеская и максимально рабочая! Скажите мне плюсы Ваших мероприятий в работе над породой (красота без головы)-фуфло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

У нас инвалиды олимпиады выигрывают, топ модели даже с ними потягаться не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу