Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

kev017

А вот еще фото кобеля Галины в день охотничьей выставки - здесь вообще замечательно видно проблемы спины, задних конечностей, тазобедренного сустава, ахиллесовой связки и т.д.

Галина,а если еще добавить светлый глаз и неярко выраженный половой диморфизм, брыльки и небольшой закат? Или об этих " недостатках" эксперты вам не говорили или вы как всегда их не услышали?

post-2510-0-58941900-1396874765_thumb.jpg

Анна ,кобель в линьке ,что Вы от этого фото хотите ,зато углы хорошо видно.

Михаил, а Вы вообще о чем? Галина привела свои доводы и задала мне вопрос- знаю ли я недостатки своего кобеля и что ее ИМХО - у нас их Это относится больше к Галине, а не ко мне - я не лгу в отличии от нее, не искажаю факты, не поливаю грязью экспертов и других собак.

И если после всего, что было написано в этой Теме - у Вас такие понятия о " Приличиях", тогда возникает вопрос а знаете ли Вы вообще, что это такое!

А можно посмотреть где это написано?Где Галина поливает грязью ,так интересно .А Юрикову пора наверное на пенсию,зрение у него слабовато стало ,или как эксперт он посредственный ,это мое личное мнение ,можете опровергнуть .Аркану с многократной оценкой отлично ,поставить оч.хор.,это как ?

Мне пора за поп-корном ,а то самое интересное пропущу. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Надо живьём,,,,,,,,,,,,,, На фото соба может так встать, что сам от своей собаки будишь в шоке.

Андрей, речь не о фото! Откройте тему Вологодская обл. выставка и на 1-й странице увидите три фото и ее текст. Тогда может станет понятнее мой пост и " недостатки " не я определила по фото, а в движении комиссия 3 эксперта+2 стажера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

По моему Зубов еще написал,что им не составлено не одной рапортички.Это Анна как ты понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Анна ,кобель в линьке ,что Вы от этого фото хотите ,зато углы хорошо видно.

А можно посмотреть где это написано?Где Галина поливает грязью ,так интересно .А Юрикову пора наверное на пенсию,зрение у него слабовато стало ,или как эксперт он посредственный ,это мое личное мнение ,можете опровергнуть .Аркану с многократной оценкой отлично ,поставить оч.хор.,это как ?

Мне пора за поп-корном ,а то самое интересное пропущу. :kolobok_biggrin:/>

Евгений.Как бы вас не обидели,экспертов трогать не стоит.Собачки каждый раз в разной выставочной форме и в разных рингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А Юрикову пора наверное на пенсию,зрение у него слабовато стало ,или как эксперт он посредственный ,это мое личное мнение ,можете опровергнуть .Аркану с многократной оценкой отлично ,поставить оч.хор.,это как?

______________________________________________________________________________________________________

А сейчас вы эксперта не поливаете? А чтобы знать ответ на вопрос по поводу Аркана надо было присутствовать в ринге - послушали бы посмотрели, даже показали все и вопросов таких бы не задавали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Михаил ,не в коем разе не хочу кого то изобидить ,тем более экспертов ,я высказал свое мнение по поводу той выставки ,а выводы делать Вам ,прав я или нет ,если я не прав то опровергните.У каждого эксперта свой идеал ,если у данного эксперта такой (как у Анны кобель),то к чему порода придет?Анна не принимайте близко к сердцу ,я не хочу Вас чем то обидеть(Вы сами этого хотели),но Ваша собака на отлично не тянет.На сем я все сказал и не вижу смысла раздувать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А сейчас вы эксперта не поливаете? А чтобы знать ответ на вопрос по поводу Аркана надо было присутствовать в ринге - послушали бы посмотрели, даже показали все и вопросов таких бы не задавали!

а что эксперты которые раньше Аркану отлично давали не туда смотрели???

да, а почему тогда на прошлой зимней выставке, мы были в одном ринге, мой кобель получил отлично, а ваш оч.хор., хотя вроде говорилось и про хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

попробую не согласиться. про наши выставки вы все написали правильно, но мне кажется суть идеи выставок в системе ФЦИ от вас ускользнула.

не ставиться задача получить описание каждой собаки. гораздо правильнее указать вектор развития породы, то к чему нужно стремиться, тренд если хотите. убрав с ринга средних собак указываем всем, что вот такой должна быть племенная собака. Согласитесь даже читая качественные описания посредственных собак, породы не сделаешь, а вот имея перед глазами тот самый вектор, проще планировать племенную работу.

Виктор Альбертович! Основная цель выставок в системе ФЦИ финансовая, заработать на рекламе кормов и собачьих аксессуаров, а заодно и с владельцев собак содрать оброк за участие и оформление документов. Очень хорошо виден вектор в племенной работе, когда владельцу бывшего чемпиона заявляют :" Ой! Как вы своего фоксика изуродовали, такой тримминг был в ходу 3-4 года назад, а сейчас требуется другая "причесочка". Опытный заводчик, действительно может выбрать вектор по первым собакам. Но для простого обывателя, его собака ни чуть не хуже тех которых отобрали на подиум, не видит он разницы и считает что его собака не попала туда потому, что серая а не рыжая или палевая. А вот если он получит конкретное описание недостатков своей собаки, ему будет намного проще понять от чего надо избавляться в дальнейшей селекции, а может и вовсе поймет, что его собаку не следует в вязки пускать. Принцип выставок ФЦИ, вполне пригоден для декоративного собаководства, где основную роль играет эстетическая составляющая.А если говорить о рабочих породах, то такой вектор может быть и ущербным ( сеттер не делающий стойки, по своей сути сеттером не является, несмотря на полное соответствие экстерьера стандарту) Лайка ставшая чемпионом на сертификатной выставке, по охотничьим качествам может быть "полными дровами", рожденной от "полных дров" и плодить она будет тоже "дрова". А охотнику прежде всего нужна охотничья собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Надо живьём,,,,,,,,,,,,,, На фото соба может так встать, что сам от своей собаки будишь в шоке.

Андрей, на этом фото собака стоит в свободной позе и на ровной поверхности. По фото можно ошибиться со " скакалками" если не видел собаку живьем! Я же привела эти фото в подтверждение мнения экспертной комиссии.Но Галина не согласилась ведь с их мнением, а если бы ее интересовало в первую очередь здоровье собаки, а не оценка экстерьера она бы выяснила у экспертов - в чем причина " затянутых и скованных" движений, а не обсуждала бы наличие холки в теме Вологодская областная выставка на 1 стр.

1.А теперь по фото - у собаки " седло" видно прекрасно - также доказательство наличия "седла" и проблем с тазобедренными суставами - фото Галины рыси кобеля на РКФ выставке - смотрите " линию спины" и "вымах" конечностей. Я предложила ей сравнить фото Ольги( ван )и свое, но ........она мне вопросом на вопрос......

2. То что проблема с тазобедренным суставом существенная также можно увидеть по такой " мелочи "- посмотрите на сколько см отличается высота крупа и что в стандарте? А также по хвосту- из за этого и хвост прикреплен ниже и длина его намного ниже скакательного сустава, хотя длина его, как таковая, может быть и в норме !

3. А то что нет подшерстка и собака в разлиньке, так и хорошо - а то бы " седла " на спине и не увидели .

4. А по сгибу задней ноги( около памятника)снега ведь нет и препятствия нет - тазовая кость имеет наклон к горизонтали отличный от 30 град., образуя тупой угол с бедренной костью в тазобедренном суставе - отсюда и " скованные движения " и все остальное ....." серповидные " скакательные суставы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Виктор Альбертович! Основная цель выставок в системе ФЦИ финансовая, заработать на рекламе кормов и собачьих аксессуаров, а заодно и с владельцев собак содрать оброк за участие и оформление документов. Очень хорошо виден вектор в племенной работе, когда владельцу бывшего чемпиона заявляют :" Ой! Как вы своего фоксика изуродовали, такой тримминг был в ходу 3-4 года назад, а сейчас требуется другая "причесочка". Опытный заводчик, действительно может выбрать вектор по первым собакам. Но для простого обывателя, его собака ни чуть не хуже тех которых отобрали на подиум, не видит он разницы и считает что его собака не попала туда потому, что серая а не рыжая или палевая. А вот если он получит конкретное описание недостатков своей собаки, ему будет намного проще понять от чего надо избавляться в дальнейшей селекции, а может и вовсе поймет, что его собаку не следует в вязки пускать. Принцип выставок ФЦИ, вполне пригоден для декоративного собаководства, где основную роль играет эстетическая составляющая.А если говорить о рабочих породах, то такой вектор может быть и ущербным ( сеттер не делающий стойки, по своей сути сеттером не является, несмотря на полное соответствие экстерьера стандарту) Лайка ставшая чемпионом на сертификатной выставке, по охотничьим качествам может быть "полными дровами", рожденной от "полных дров" и плодить она будет тоже "дрова". А охотнику прежде всего нужна охотничья собака.

Александр.А кто мешает охотнику иметь охотничью собаку.Кому интересно,те с лабрадорами прекрасно охотятся,хотя собачка давно стала декоративной.У меня у дочки скотч- терьер,такой зверюга ,что его запросто можно в нору запускать и не проблема сделать его охотничьим.Прихожу домой с охоты ,бросаю ему белку ,куницу или птицу какую,бросается с удовольствием подавить.Гроза всех собак и кошек во дворе.А уж они то со времен Карандаша декоративные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Михаил ,не в коем разе не хочу кого то изобидить ,тем более экспертов ,я высказал свое мнение по поводу той выставки ,а выводы делать Вам ,прав я или нет ,если я не прав то опровергните.У каждого эксперта свой идеал ,если у данного эксперта такой (как у Анны кобель),то к чему порода придет?Анна не принимайте близко к сердцу ,я не хочу Вас чем то обидеть(Вы сами этого хотели),но Ваша собака на отлично не тянет.На сем я все сказал и не вижу смысла раздувать эту тему.

Евгений это сугубо ваша проблема . Можете свои личные выставки организовывать и там тусить - и выбирайте " свой " идеал и получайте удовольствие. :LaieA_059:/> В чем проблема? При отсутствии интеллекта у человека убеждать его в чем то - " мартышкин" труд или вы задумали меня осчастливить " своим идеалом ". :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Можете " не трудиться " я в этом не нуждаюсь :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

.

А теперь фото с той Вологодской областной выставки июль 2013:

1.post-2510-0-20808100-1396864722_thumb.jpg

2.post-2510-0-53210000-1396864787_thumb.jpg

Не густо у вас собак на областной. У нас 5-го апреля на районной более 90 ЛЗС было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Александр.А кто мешает охотнику иметь охотничью собаку.Кому интересно,те с лабрадорами прекрасно охотятся,хотя собачка давно стала декоративной.У меня у дочки скотч- терьер,такой зверюга ,что его запросто можно в нору запускать и не проблема сделать его охотничьим.Прихожу домой с охоты ,бросаю ему белку ,куницу или птицу какую,бросается с удовольствием подавить.Гроза всех собак и кошек во дворе.А уж они то со времен Карандаша декоративные.

Мой товарищ тоже хотел прекрасно с лабрадором поохотиться, у него уже четвертый лабрадор, от чемпионов мира и его окрестностей. У первых трех ладно лишь дисплазия тазобедренных суставов была, а у этого чемпионского потомка еще и дисплазия коленных и локтевых суставов. Так что всё его и его семьи свободное время, проходит теперь не на охоте, а в очередях в ветклиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не густо у вас собак на областной. У нас 5-го апреля на районной более 90 ЛЗС было.

У нас на районной тоже не многим меньше,чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Анна, Вы считаете голову своего кобеля породной?

AlvJhKqh.jpg

я у своего считаю

AlvJhKqi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу