Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

promyslovik

:kolobok_biggrin:/>/>Я не защищаю,но и так тоже не надо,что? кому то насильно вручали щенков?или сук под Вайса насильно тащили? нет..сами все, добровольно.

Паленый коньяк и водку с красивыми этикетками, тоже люди добровольно покупают, даже не догадываясь, что внутри бутылки отрава. Посмотри какие суки под Вайса попадали, они почти все Яковлевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk-46

Мне не надо смотреть,я знаю, в отличии то Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

НОМЕРА РКФ ИМЕЮТ КУЧА ЛАЕК. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОСЕЩАТЬ ВЫСТАВКИ РКФ. РКФ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ ПРИЗНАЕТ ОЦЕНКИ НА НАШИХ ВЫСТАВКАХ РОРСА. А У ДУНАЙЧИКОВ "ОТЛИЧНО" ИЛИ " ОЧЕНЬ ХОРОШО" НА НИХ ПОЛУЧЕНО. ТАК ЧТО ВСЕ ВОПРОСЫ К НАШИМ ЭКСПЕРТАМ.

Вы тоже считаете, что на сертификатных выставках они не могли получить таких оценок? Бытует мнение, что многие из них вообще ни на каких выставках не были. Но все это слухи, а получается что получив, один раз в жизни оценку, причем явно не заслуженную, собака всю жизнь активно используется в племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Анна, Вы считаете голову своего кобеля породной?

AlvJhKqh.jpg

извините Анна. но если вы об этом кобеле создали целую тему на http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=299&page=1 , и раз уж Вы здесь режете "правду матку", то и я позволю себе высказать свое мнение. Это не племенной кобель, хоть на каждой странице родословной поставьте новый номер ВПКОС и получите 55 дипломов, в так любимых некоторыми описаниях голова кобеля заслуживает одного прилагательного - дворковатая. У него нет племенной перспективы. Хотите заниматься разведением заведите другого кобеля. ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

, а получается что получив, один раз в жизни оценку, причем явно не заслуженную, собака всю жизнь активно используется в племенной работе.

Вот это и прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Вы тоже считаете, что на сертификатных выставках они не могли получить таких оценок? Бытует мнение, что многие из них вообще ни на каких выставках не были. Но все это слухи, а получается что получив, один раз в жизни оценку, причем явно не заслуженную, собака всю жизнь активно используется в племенной работе.

на серьезных сертификатных нет. большинство собак питомника имеют единственную оценку полученную на внутренней выводке эксперт Царьков А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вы тоже считаете, что на сертификатных выставках они не могли получить таких оценок? Бытует мнение, что многие из них вообще ни на каких выставках не были. Но все это слухи, а получается что получив, один раз в жизни оценку, причем явно не заслуженную, собака всю жизнь активно используется в племенной работе.

Какие слухи. У нас в клубе практически у всех номера РКФ, но на выставках РКФ большинство и не было и не пойдет. Пока РКФ признает наши оценки. Устала уже об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

У нас на районной тоже не многим меньше,чем у вас.

Тогда тем более странно, на областной и титулы присваивают, и подарки круче, да и экспертов более именитых приглашают. Да и оценка на региональной, для некоторых более престижной является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Какие слухи. У нас в клубе практически у всех номера РКФ, но на выставках РКФ большинство и не было и не пойдет. Пока РКФ признает наши оценки. Устала уже об этом говорить.

Лена! Это и коню понятно, что клубы и питомники зарегистрированы в РКФ, следовательно и должны выдавать документы РКФ. Очень часто параллельно собакам выдаются и документы образца РОРС, для удобства владельцев, чтобы у тех не было недоразумений на РОРСовских мероприятиях. А какие мероприятия посещать, это уже дело владельцев. Вопрос то был о другом. Может ты знаешь, кто поставил оценки Вайс - Дунайчику, Курок-Пилыму и на каких выставках? С чьей легкой руки, эта "мина замедленного действия" в породу попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...Может ты знаешь, кто поставил оценки Вайс - Дунайчику, Курок-Пилыму и на каких выставках? С чьей легкой руки, эта "мина замедленного действия" в породу попала?

читайте пост 351, но ведь у нас для владельцев лаек главное что бы в холодильнике было не пусто.

абсолютно не важно кто поставил допустил этих собак к вязкам. люди у нас не слепые, мне таких собак и с деньгами не надо, а другим главное охотничья страсть... Вы же сами писали: "Зайка Володи Вишнякова стала чемпионом по медведю. Вы много видели сук с д-1 по медведю?. Так вот с Зайкой успешно охотятся и на вольного медведя и на соболя. Еще лучшие результаты показывает ее однопометник, он прежде всего отличный соболятник, но с ним в 2012 году взяли 6 медведей, а в 2013 8 и только один из них из берлоги."

А ведь это потомки Дуная. Вы уж определитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена! Это и коню понятно, что клубы и питомники зарегистрированы в РКФ, следовательно и должны выдавать документы РКФ. Очень часто параллельно собакам выдаются и документы образца РОРС, для удобства владельцев, чтобы у тех не было недоразумений на РОРСовских мероприятиях. А какие мероприятия посещать, это уже дело владельцев. Вопрос то был о другом. Может ты знаешь, кто поставил оценки Вайс - Дунайчику, Курок-Пилыму и на каких выставках? С чьей легкой руки, эта "мина замедленного действия" в породу попала?

Все собаки клуба Охота получают оценки в основном на выводке клуба. Обычно судит эксперт Царьков. Не знаю кто судил Вайса :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

читайте пост 351, но ведь у нас для владельцев лаек главное что бы в холодильнике было не пусто.

абсолютно не важно кто поставил допустил этих собак к вязкам. люди у нас не слепые, мне таких собак и с деньгами не надо, а другим главное охотничья страсть... Вы же сами писали: "Зайка Володи Вишнякова стала чемпионом по медведю. Вы много видели сук с д-1 по медведю?. Так вот с Зайкой успешно охотятся и на вольного медведя и на соболя. Еще лучшие результаты показывает ее однопометник, он прежде всего отличный соболятник, но с ним в 2012 году взяли 6 медведей, а в 2013 8 и только один из них из берлоги."

А ведь это потомки Дуная. Вы уж определитесь...

Вайс там сидит в третьем колене, и широкий поиск и чутье я думаю не от него, а вот экстерьер он подпортил и заметно. И Андрей Перевертень не стал свою Златку вязать своим Мергеном ( однопометником Зайки, про которого шла речь), а нашел другого кобеля, хотя Мерген на последней выставке тоже "отл" получил. Вишняков Володя когда вязал свою Ласку, понятия не имел как выглядит Вайс или Изгой, он увидел на состязаниях Кунака Епифанцева Серёги,он экстерьером больше в мать пошел, глянул в родословную, а там такой! "иконостас" из "пч" и "апч" и оценки "отл" и конечно купился на этот "иконостас". Но в своем посте, на который Вы приводите ссылки, я ведь не расхваливал эти крови, а пытался доказать человеку, что не все перво-дипломники только травильные собаки, не пригодные для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...пытался доказать человеку, что не все перво-дипломники только травильные собаки, не пригодные для охоты.

разумеется именно эта линия еще как пригодна к охоте. и на медведя и на кабана. никто бы не стал вязать сук с "дровами" да еще страшными. ну и имеем то что имеем. речь о выставках ФЦИ, именно там эти особи не смогли бы получить право на племенное использование. в отличие от наших щадящих правил - допуск в породу с оценкой хорошо (с признаками породы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk-46

Вайс там сидит в третьем колене, и широкий поиск и чутье я думаю не от него, а вот экстерьер он подпортил и заметно. И Андрей Перевертень не стал свою Златку вязать своим Мергеном ( однопометником Зайки, про которого шла речь), а нашел другого кобеля, хотя Мерген на последней выставке тоже "отл" получил. Вишняков Володя когда вязал свою Ласку, понятия не имел как выглядит Вайс или Изгой, он увидел на состязаниях Кунака Епифанцева Серёги,он экстерьером больше в мать пошел, глянул в родословную, а там такой! "иконостас" из "пч" и "апч" и оценки "отл" и конечно купился на этот "иконостас". Но в своем посте, на который Вы приводите ссылки, я ведь не расхваливал эти крови, а пытался доказать человеку, что не все перво-дипломники только травильные собаки, не пригодные для охоты.

В этом, с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

извините Анна. но если вы об этом кобеле создали целую тему на http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=299&page=1 , и раз уж Вы здесь режете "правду матку", то и я позволю себе высказать свое мнение. Это не племенной кобель, хоть на каждой странице родословной поставьте новый номер ВПКОС и получите 55 дипломов, в так любимых некоторыми описаниях голова кобеля заслуживает одного прилагательного - дворковатая. У него нет племенной перспективы. Хотите заниматься разведением заведите другого кобеля. ничего личного.

1.Виктор Альбертович, убедительная просьба, не уподобляйтесь Галине! И не надо мне приписывать " правду матку " по поводу экстерьерных оценок и экстерьера кобеля Галины, полученных ее кобелем на выставках РОРС. Высказать свое мнение или задать вопросы по поводу, полученных оценок экстерьера кобелей Вы можете экспертам РОРС, если конечно считаете для себя это вполне приемлемым и этичным.

2.Тема, на которую Вы дали ссылку не " об этом кобеле ", а свое мнение о ВКПОС и о дипломах в системе РОРС или РКФ,оставляйте в соответствующих темах где идет об этом обсуждение.

3.Вашего личного мнения о племенной перспективе нашего кобеля в системе РОРС или РКФ я не спрашивала,не консультировалась и не делилась с Вами своими желаниями - чем мне заниматься,кого разводить и т.д. - так как Ваше ИМХО по этим вопросам не представляет для меня абсолютно никакой ценности и интереса.

4. А по поводу прилагательного " двориковый " в отношении нашего кобеля и его породности очень Вам советую и Галине, в том числе - принести публичные извинения. Если конечно, усиленно занимаясь " заботой о породности ЛЗС " Вы еще не забыли что такое ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО и как осуществляется ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА при публичных оскорблениях и клевете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу