Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

Volk-46

Андрей, а я и не меряюсь! Просто у меня другие приоритеты, а Галина " не понимает " - что по-настоящему " красивой " Лайка может быть только в лесу и когда она здорова.

По настоящему ,красивой она должна быть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Действительно-4ый и 5ый не гуд(мягко сказать),остальные даже после шампуня не вспушились))))))))).Кого же тогда отсеяли ?

А этот кобель с башкой-оковалкой-

Олег! Ну ты что!Нельзя же так. Это же была "ЕВРАЗИЯ 2014", следовательно на ней были представлены лучшие представители пород Европы и Азии. И судьи на них высочайшей квалификации, они ни малейшего недостатка в породу не допустят. :kolobok_plus_stop:/> А то что некоторые лайки лысые, :kolobok_plus_break:/> так их наверное из Новой Зеландии привезли, там же сейчас лето, а к середине июля они шубки наденут будь здоров. :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Действительно-4ый и 5ый не гуд(мягко сказать),остальные даже после шампуня не вспушились))))))))).Кого же тогда отсеяли ?

А этот кобель с башкой-оковалкой-

Олег я ржал до судорог, окуратней с выражениями а то я до нашей встречи не доживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег! Ну ты что!Нельзя же так. Это же была "ЕВРАЗИЯ 2014", следовательно на ней были представлены лучшие представители пород Европы и Азии. И судьи на них высочайшей квалификации, они ни малейшего недостатка в породу не допустят. :kolobok_plus_stop:/>/> А то что некоторые лайки лысые, :kolobok_plus_break:/>/> так их наверное из Новой Зеландии привезли, там же сейчас лето, а к середине июля они шубки наденут будь здоров. :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

На фото нет ни одного более-менее яркого представителя ЛЗС,-неужели отсеянные были еще хлеще,или "эксперты" до такой степени не видят эту породу,что лучшее не допустили,а худшее в ринг загнали.Это опять не беда,-пусть куражатся как хотят,пусть шампунят,приучают ходить собак как цирковых пуделей, но ведь пипл привыкают к "блесткости" в рингах РКФ и начинают размножать им подобных,искренне считая,что их-есть *золотое сечение* породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег я ржал до судорог, окуратней с выражениями а то я до нашей встречи не доживу.

Василий,тут уж не до смеха,- какие-то чужестранцы-папильенщики рвут нашу породу((((((((

Пугает это-

фото этого шестикратного чемпиона мира находится уже в большинстве кинологических журналов,- по нему ЛЕКАЛО ДЛЯ ПОРОДЫ ЛЗС ИЗГОТАВЛИВАЮТ

P.S.

Александру Зубову

Без обиды,ничего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

как это не об этом? на фото голова Вашего кобеля, и ссылка на тему про него

и правильно Вам сказали в обществе что по голове у него много недостатков, или Вы сами не видите? надбровные дуги, переход от лба к морде, крупные уши с выраженной мочкой, разрез глаз и др.

Галина, будьте"мудрей"..., думаю с этой "дамой"(Анна)--всем всё понятно..., как и её ..кобелём.. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

1.Виктор Альбертович, убедительная просьба, не уподобляйтесь Галине! И не надо мне приписывать " правду матку " по поводу экстерьерных оценок и экстерьера кобеля Галины, полученных ее кобелем на выставках РОРС. Высказать свое мнение или задать вопросы по поводу, полученных оценок экстерьера кобелей Вы можете экспертам РОРС, если конечно считаете для себя это вполне приемлемым и этичным.

2.Тема, на которую Вы дали ссылку не " об этом кобеле ", а свое мнение о ВКПОС и о дипломах в системе РОРС или РКФ,оставляйте в соответствующих темах где идет об этом обсуждение.

3.Вашего личного мнения о племенной перспективе нашего кобеля в системе РОРС или РКФ я не спрашивала,не консультировалась и не делилась с Вами своими желаниями - чем мне заниматься,кого разводить и т.д. - так как Ваше ИМХО по этим вопросам не представляет для меня абсолютно никакой ценности и интереса.

4. А по поводу прилагательного " двориковый " в отношении нашего кобеля и его породности очень Вам советую и Галине, в том числе - принести публичные извинения. Если конечно, усиленно занимаясь " заботой о породности ЛЗС " Вы еще не забыли что такое ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО и как осуществляется ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА при публичных оскорблениях и клевете !

Анна.Если, Вы,сами выставили ведро помоев к общему столу,то наверно самим и надо кушать,не кто за вас этого делать не будет.Ссылку Виктор сделал правильно.Тема ,Ваша,какие к нему претензии.Он высказал свое мнение по теме и по фото.Для чего открывали тему.Выслушать мнение форумчан или попытаться облить помоями наших кинологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Виктор Альбертович! Загляни в пост №1 этой темы. Ответь на вскидку, к какой породе принадлежит кобель на 4-5 снимках и какую оценку он получил?

видел, плакал...

но мы сами не показывая достойных собак на такие выставки даем возможность неправильного формирования у широкой публики по настоящему лучшего представителя пород.

p.s. но даже среди этих собак вайс не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

видел, плакал...

но мы сами не показывая достойных собак на такие выставки даем возможность неправильного формирования у широкой публики по настоящему лучшего представителя пород.

p.s. но даже среди этих собак вайс не айс

А у экспертов складывается ошибочное видение собаки ,и более сильная в экстерьере проиграет такой как "собака из Казахстана" .Эксперты ведь не ходят на охот выставки и мое личное мнение ,они выбирают собаку которая больше понравилась ,а не та которая действительно сильнее по экстерьеру .

С вайс не айс ,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я вот чего подумал.Если посмотреть первых лаек на выставках охотничьих собак 20х годов.То думается,что не так и плохи,первые лайки на выставках РКФ. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

видел, плакал...

но мы сами не показывая достойных собак на такие выставки даем возможность неправильного формирования у широкой публики по настоящему лучшего представителя пород.

p.s. но даже среди этих собак вайс не айс

Что касается основополагающего принципа, тут с Вами нельзя не согласится. ВЫСТАВКА - будь то автомобильная выставка, собачья, достижений народного хозяйства, это прежде всего показ достижений, показ всего лучшего и передового. Но давайте копнем немного глубже, выставки РКФ это прежде всего коммерческое мероприятие,прежде всего на них думают как заработать деньги, а не о состоянии пород собак, если они не будут приносить прибыль их проводить не будут. А если вспомнить начало становления отечественных пород в 20-30 годы, то не смотря на разруху в стране,на некоторых выставках "Всекохотсоюза" не участники платили за осмотр собак, а им платили организаторы, за то что выставили собак. Тогда у людей действительно была цель осмотреть, оценить и описать поголовье, чтобы наметить ориентиры в дальнейшей работе с породами. На охотничьих выставках и сейчас, если экспонируется менее 60-ти собак одной породы, то выставка является убыточной. Но ООиР все равно продолжают их проводить. Глупо считать современных собаководов аморфной, безграмотной серой массой. Некоторые из них в кинологии не меньше экспертов разбираются, да и многие эксперты являются собаководами и заводчиками. И стоит призадуматься в пользу каких выставок они делают свой выбор и почему.

Не надо думать как Гайдар: "Рынок все расставит на свои места". Основной рыночный принцип - с наименьшими затратами, получить наибольшую прибыль - для охотничьего собаководства губителен.

Но даже исходя из экономических соображений, в подавляющем большинстве случаев, на сертификатных выставках РКФ, качество предоставляемых услуг, явно не соответствует цене за них взимаемой. И это несоответствие иногда граничит с мошенничеством. Чтобы Вы сказали, если бы обратились с болями в позвоночнике в разрекламированную платную клинику, а там под видом нейрохирурга, вас бы осматривал ветеринар. И выписал бы вам ежедневный прием касторки, по принципу - начнет на горшок бегать, про спину сразу забудет?

Конечно всем бы хотелось, чтобы на международных выставках наши породы были представлены самыми достойными экземплярами. Наши породы это национальное достояние и гордость России. Но с таким подходом к отечественным породам в РКФ, понту от их выставок ни какого. Вернее одни "ПОНТЫ" в виде громких названий и титулов. Вы вдумайтесь в название "Евразия"! лучшие собаки Европы и Азии. А на самом деле, на этой "Евразии" да еще проводимой в России, представителей некоторых пород отечественных собак, выставлено в 10-12 раз меньше, чем на какой нибудь районной выставке в Сибирской глубинке, я уж помолчу про качество экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна.Если, Вы,сами выставили ведро помоев к общему столу,то наверно самим и надо кушать,не кто за вас этого делать не будет.Ссылку Виктор сделал правильно.Тема ,Ваша,какие к нему претензии.Он высказал свое мнение по теме и по фото.Для чего открывали тему.Выслушать мнение форумчан или попытаться облить помоями наших кинологов?

:kolobok_plus_break:/> :kolobok_plus_stop:/> :kolobok_biggrin:/>

Михаил, а у вас действительно проблемы с воспитанием и " головой " :kolobok_biggrin:/>! Вы совсем с ней " не дружите " - поэтому и не понимаете когда форумчане в других темах пишут вам : " пишите лучше про охоту ", тем более что по вашему собственному признанию вы " дуб дубом" в Правилах, Положениях, стандартах и т.д. да еще до " кучи " понятие о " приличиях " у вас "особое! Так вот на будущее: МОЖЕТЕ НЕ "УТРУЖДАТЬСЯ " комментариями моих постов - меня не интересует ваше личное мнение, ваши сплетни и именно по этой причине два месяца назад я прекратила с вами общаться по телефону, уровень у нас разный и воспитание ! Помните о том, что форум место для общения многих людей и вы не один на нем, не комментируйте посты которые предназначены не вам и уясните для себя - если вам не отвечают, то не хотят общаться с вами и не уважают ваше мнение, вы не интересны этому человеку!

А если вам очень хочется " повысить свой статус " за счет сплетен и "негатива"," улюлюканья " в адрес меня и нашей собаки, то продолжайте в том же духе - флаг вам в руки - лишний раз покажите свою " глупость" и подлость!

Тема не " об этом кобеле " - а Отступление от Положения .......( отступление от положений нормативного документа), так что порядочные люди открыто пишут свое мнение в конкретной теме и конкретно по теме, а не дают ссылку на другой ресурс и искажают смысл темы, очень подленький поступок если конечно понимаете о чем я говорю.

А теперь для Галины и для всех тех кто в " ее ключе "! Не стоит ходить на выставки РОРС и выставлять своих собак под экспертов которых не уважаете, не доверяете в основном по причине своей безграмотности и самомнения, именно поэтому вам не хватает смелости прямо на выставке задать вопрос эксперту по поводу оценки вашей собаки! Ведь намного проще затем в инете по итогам выставки РОРС, выставить фото своей напомаженной собачки с выставки РКФ и в очень невыгодном ракурсе фото конкурентов по РОРС выставке и вопрошать кто же лучше?

А может вообще не будете ходить на выставки, меряйтесь в инете по фото :kolobok_biggrin:/> , тем более Галина такие классные фото( в нужном ракурсе) делает, что и не нужны эксперты РОРС: Юриков А.Ф.- 1 кат., Рябов В.А. - Всероссийская категория, Ващиленко С.А.- Всероссийская категория. Ведь они как некоторые утверждают, старые и слепые, а Галине и ей подобным ведь лучше видно кто породнее и у кого какая голова!

Так, что знаете ребята если Галине не хватило ума извиниться, то и бог с ней - зачем обижаться на глупых людей, пусть красуется на РКФ , а мы будем выставляться на выставки РОРС под высококлассных специалистов и будем заниматься племенным разведением на научной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Что касается основополагающего принципа, тут с Вами нельзя не согласится. ВЫСТАВКА - будь то автомобильная выставка, собачья, достижений народного хозяйства, это прежде всего показ достижений, показ всего лучшего и передового. Но давайте копнем немного глубже, выставки РКФ это прежде всего коммерческое мероприятие,прежде всего на них думают как заработать деньги, а не о состоянии пород собак, если они не будут приносить прибыль их проводить не будут. А если вспомнить начало становления отечественных пород в 20-30 годы, то не смотря на разруху в стране,на некоторых выставках "Всекохотсоюза" не участники платили за осмотр собак, а им платили организаторы, за то что выставили собак. Тогда у людей действительно была цель осмотреть, оценить и описать поголовье, чтобы наметить ориентиры в дальнейшей работе с породами. На охотничьих выставках и сейчас, если экспонируется менее 60-ти собак одной породы, то выставка является убыточной. Но ООиР все равно продолжают их проводить. Глупо считать современных собаководов аморфной, безграмотной серой массой. Некоторые из них в кинологии не меньше экспертов разбираются, да и многие эксперты являются собаководами и заводчиками. И стоит призадуматься в пользу каких выставок они делают свой выбор и почему.

Не надо думать как Гайдар: "Рынок все расставит на свои места". Основной рыночный принцип - с наименьшими затратами, получить наибольшую прибыль - для охотничьего собаководства губителен.

Но даже исходя из экономических соображений, в подавляющем большинстве случаев, на сертификатных выставках РКФ, качество предоставляемых услуг, явно не соответствует цене за них взимаемой. И это несоответствие иногда граничит с мошенничеством. Чтобы Вы сказали, если бы обратились с болями в позвоночнике в разрекламированную платную клинику, а там под видом нейрохирурга, вас бы осматривал ветеринар. И выписал бы вам ежедневный прием касторки, по принципу - начнет на горшок бегать, про спину сразу забудет?

Конечно всем бы хотелось, чтобы на международных выставках наши породы были представлены самыми достойными экземплярами. Наши породы это национальное достояние и гордость России. Но с таким подходом к отечественным породам в РКФ, понту от их выставок ни какого. Вернее одни "ПОНТЫ" в виде громких названий и титулов. Вы вдумайтесь в название "Евразия"! лучшие собаки Европы и Азии. А на самом деле, на этой "Евразии" да еще проводимой в России, представителей некоторых пород отечественных собак, выставлено в 10-12 раз меньше, чем на какой нибудь районной выставке в Сибирской глубинке, я уж помолчу про качество экстерьера.

Разрешите с Вами не согласиться. Посмотрите как проводят выставки РОРС и РКФ . РОРС в отличие от РКФ не снимает дорогие площади ,для того что бы выделить ринги лентой на полянке особых затрат не требуется ,те же эксперты в РКФ приглашенные из за бугра (по отечественным породам желательно ,что бы эксперт знал породу не по книжкам ),то же обходятся не дешево ,в РОРСе все проще пригласили из соседней области и хорошо .

Выставки безусловно нужны ,не важно кто их проводит ,но то что мы видим сейчас для породы пользы не приносит,как бы ,лишь бы провести да и ладно .Сейчас есть интернет ,можно спокойно отследить любую собаку ,подобрать кобеля для вязки или купить суку ,так сказать улучшать породу в регионе ,а не плодить не зная что из года в год .Да и людей кто соображает в племенной работе очень мало (в обществах она практически не ведется ),вот и вяжут по принципу лишь бы работала ,про инбридинг я вообще молчу ,для многих это темный лес ,а постоянства нет ,в одном помете могут быть совершено разные собаки .Мое личное мнение ,пока у людей на первом месте лишь бы работала ,не о каком постоянстве в экстерьере не будет ,хоть на какие ты выставки ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Разрешите с Вами не согласиться. Посмотрите как проводят выставки РОРС и РКФ . РОРС в отличие от РКФ не снимает дорогие площади ,для того что бы выделить ринги лентой на полянке особых затрат не требуется ,те же эксперты в РКФ приглашенные из за бугра (по отечественным породам желательно ,что бы эксперт знал породу не по книжкам ),то же обходятся не дешево ,в РОРСе все проще пригласили из соседней области и хорошо .

Выставки безусловно нужны ,не важно кто их проводит ,но то что мы видим сейчас для породы пользы не приносит,как бы ,лишь бы провести да и ладно .Сейчас есть интернет ,можно спокойно отследить любую собаку ,подобрать кобеля для вязки или купить суку ,так сказать улучшать породу в регионе ,а не плодить не зная что из года в год .Да и людей кто соображает в племенной работе очень мало (в обществах она практически не ведется ),вот и вяжут по принципу лишь бы работала ,про инбридинг я вообще молчу ,для многих это темный лес ,а постоянства нет ,в одном помете могут быть совершено разные собаки .Мое личное мнение ,пока у людей на первом месте лишь бы работала ,не о каком постоянстве в экстерьере не будет ,хоть на какие ты выставки ходи.

Не надо заниматься словоблудием, покажите что лично вы вырастили и как этот результат оценили специалисты РОРС. А как заниматься племенным делом на научной основе читайте в Положении РОРС, за вас уже давно все придумали и продумали, так что перестаньте " пыжиться и умничать", а лучше изучите и поучитесь - намного эффективнее результат будет :kolobok_plus_break:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

:kolobok_plus_break:/>/>/> :kolobok_plus_stop:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Михаил, а у вас действительно проблемы с воспитанием и " головой " :kolobok_biggrin:/>/>/>! Вы совсем с ней " не дружите " - поэтому и не понимаете когда форумчане в других темах пишут вам : " пишите лучше про охоту ", тем более что по вашему собственному признанию вы " дуб дубом" в Правилах, Положениях, стандартах и т.д. да еще до " кучи " понятие о " приличиях " у вас "особое! Так вот на будущее: МОЖЕТЕ НЕ "УТРУЖДАТЬСЯ " комментариями моих постов - меня не интересует ваше личное мнение, ваши сплетни и именно по этой причине два месяца назад я прекратила с вами общаться по телефону, уровень у нас разный и воспитание ! Помните о том, что форум место для общения многих людей и вы не один на нем, не комментируйте посты которые предназначены не вам и уясните для себя - если вам не отвечают, то не хотят общаться с вами и не уважают ваше мнение, вы не интересны этому человеку!

А если вам очень хочется " повысить свой статус " за счет сплетен и "негатива"," улюлюканья " в адрес меня и нашей собаки, то продолжайте в том же духе - флаг вам в руки - лишний раз покажите свою " глупость" и подлость!

Тема не " об этом кобеле " - а Отступление от Положения .......( отступление от положений нормативного документа), так что порядочные люди открыто пишут свое мнение в конкретной теме и конкретно по теме, а не дают ссылку на другой ресурс и искажают смысл темы, очень подленький поступок если конечно понимаете о чем я говорю.

А теперь для Галины и для всех тех кто в " ее ключе "! Не стоит ходить на выставки РОРС и выставлять своих собак под экспертов которых не уважаете, не доверяете в основном по причине своей безграмотности и самомнения, именно поэтому вам не хватает смелости прямо на выставке задать вопрос эксперту по поводу оценки вашей собаки! Ведь намного проще затем в инете по итогам выставки РОРС, выставить фото своей напомаженной собачки с выставки РКФ и в очень невыгодном ракурсе фото конкурентов по РОРС выставке и вопрошать кто же лучше?

А может вообще не будете ходить на выставки, меряйтесь в инете по фото :kolobok_biggrin:/>/>/> , тем более Галина такие классные фото( в нужном ракурсе) делает, что и не нужны эксперты РОРС: Юриков А.Ф.- 1 кат., Рябов В.А. - Всероссийская категория, Ващиленко С.А.- Всероссийская категория. Ведь они как некоторые утверждают, старые и слепые, а Галине и ей подобным ведь лучше видно кто породнее и у кого какая голова!

Так, что знаете ребята если Галине не хватило ума извиниться, то и бог с ней - зачем обижаться на глупых людей, пусть красуется на РКФ , а мы будем выставляться на выставки РОРС под высококлассных специалистов и будем заниматься племенным разведением на научной основе.

Я дуб дубом,спорить не буду.Но читать умею.Я понял,что тема об ОТСТУПЛЕНИИ,и пытаюсь понять кто ОТСТУПАЕТ,группа уважаемых кинологов или АННА ВОСЕМЬСОТ ................И если вы считаете со своей стороны порядочным обсудить по фото чужую собаку,почему это не порядочно для других.А вообще рекомендую перенести фото головы вашего кобеля в тему Идеальная голова ЗСЛ.я думаю там будет по теме и объективно все заценят.По поводу вязки вашего кобеля,я не эксперт,поэтому повторю слова нашего общего знакомого,тоже не эксперта.Живая не даст,а мертвую поп не разрешит.Вот и все ОТСТУПЛЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу