Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

Галина

выставить фото своей напомаженной собачки

это мой натуральный цвет (с) :kolobok_plus_stop:/> кроме щетки мой кобель ничего не знает (вру... иногда еще когти стригём)

А может вообще не будете ходить на выставки

не дождётесь! До встречи в следующем году, в старшей группе! :kolobok_plus_break:/>

Галине и ей подобным ведь лучше видно кто породнее и у кого какая голова!

а Вам бы следовало снять "розовые" очки, и реально посмотреть на ЗСЛ ( особенно из Сибирского региона), скажите почему 2 года назад Ваш кобель получил "хорошо", тоже под ярославским экспертом, или этот эксперт неправильный был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Только на сайте череповецких собаководов выставлена фото с выставки РКФ и шерсть "обработана"- напомажена, особенно по хвосту видно - как шерсть склеилась от лака

.post-2510-0-07043100-1397039410_thumb.jpg :kolobok_plus_break:/>/> :kolobok_plus_stop:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Только на сайте череповецких собаководов выставлена фото с выставки РКФ и шерсть "обработана"- напомажена, особенно по хвосту видно - как шерсть склеилась от лака

.post-2510-0-07043100-1397039410_thumb.jpg :kolobok_plus_break:/>/>/>/> :kolobok_plus_stop:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Анна.Но лак и половой димофризм как то не дружат между собой.Как ,Вас,понимать.Цель покрытия хвоста лаком поясните,что пытались скрыть или показать?А лучше посетите для общего развития хоть одну выставку РКФ.Там на шерстный покров не только смотрят,а еще и на ощупь проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Только на сайте череповецких собаководов выставлена фото с выставки РКФ и шерсть "обработана"- напомажена, особенно по хвосту видно - как шерсть склеилась от лака

.post-2510-0-07043100-1397039410_thumb.jp

Анна, вот у Вас воображение то разыгралось!))) Может я и такс лаком покрываю (чтоб блестели)? )))) А Вы разве не в курсе что сейчас обработанных собак к выставке не допускают, даже пуделей ( которых раньше лаком и обрабатывали)? А Вы у фотографа спросили разрешения, что бы его фотку тут показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Только на сайте череповецких собаководов выставлена фото с выставки РКФ и шерсть "обработана"- напомажена, особенно по хвосту видно - как шерсть склеилась от лака

.post-2510-0-07043100-1397039410_thumb.jpg :kolobok_plus_break:/>/>/> :kolobok_plus_stop:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Анна ,какое Вы фото хорошее нашли ,спина у собаки прямая ,холка выражена ,пропорции в порядке с ногами все в порядке .Бляха муха куда же все недостатки делись вместе с диморфизмом ? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Только на сайте череповецких собаководов выставлена фото с выставки РКФ

кстати на этой выставке стали 5-ми в многочисленной 5 группе и заняли 3 место в "Гордость Отечества" :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Анна, давайте попробуем метод аналогий, иногда помогает. Фонвизина все читали.

Недоросль – молодой дворянин, не получивший письменного удостоверения о выучке от учителя. Недорослей не принимали на службу, им не давали т. н. венечных памятей – документов, разрешающих вступление в брак.

Вот Вы и решили, что раз Ваш кобель сдал кандидатский минимум, то все девки обязаны в очередь выстроится, ну уж как минимум хоть одна, а лучше 5 (для полной проверки). Ан нет драка в очереди: одна – забери его себе, другая – нафиг он мне нужен? И никакая сваха не затащит без любви под венец.

Я всегда будущих владельцев кобелей предупреждаю – конкуренция среди кобелей на племенное использование крайне велика. Крайне. И даже сдача нормативов ГТО на золотой значок не гарантирует продолжения в потомках.

А Вы все так близко к сердцу. Наслаждайтесь общением со своей собакой. Пожалуйста, не продавливайте его в племя. Нас владельцев кобелей без вязок большинство. Я не только свою суку не вяжу, но и кобеля, вот такой я сатрап. По работе они меня очень устраивают, экстерьер оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Для примера привожу сообщения с сайта " Вологодские охотники" о положении с ЛЗС и уровне племенной работы. Виктор Альбертович, вот именно этот вопрос обсуждался на сайте по ссылке и в двух темах параллельно в т.ч. в теме обсуждения нового Племенного Положения, почитайте если интересно в разделе нормативная документация.

Участник Ульрих 04 февраля 2014 писал:

Буду искать в марте, апреле щенка ЗСЛ суку,с документами, что родители( можно только мать) работали по мелочи( белка, куница, тетерев).

И вчера, 08.04.14 последнее сообщение Ульрих :

Щенок приобретен, оказалось не так все просто. Обращался в Общество - не помогли! Предлагают собак , которыми наводнена вся Вологодская область и то одно-двух породных веток, т.е. в дальнейшем сложно будет найти для собаки пару , плана вязок в обществе нет, Никитин Е.О. сказал,что селекция идет сама собой и предложил РЕЛ. Так, что щенка пришлось брать в другом регионе, у помешанных на теме ЗСЛ людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Галина, угомонитесь! Вы мне напоминаите моську около слона, ваш кобель нам не конкурент, а вы мне - и подавно! Так, что тусите в " своем " круге и там " звездите " если конечно получится! :kolobok_plus_break:/>

Это до какой же степени владелец лайки должен быть извращенцем, что бы мимо ушей пропускать слова эксперта-специалиста: " у вашей собаки проблемы с задними ногами, движения скованные, связанные"? Совсем уже " тусняк " мозги запудрил? Так, что с такой психологией дамочка держитесь от нас подальше, а то я вам о здоровье собаки а вы о чем ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Для примера привожу сообщения с сайта " Вологодские охотники" о положении с ЛЗС и уровне племенной работы. Виктор Альбертович, вот именно этот вопрос обсуждался на сайте по ссылке и в двух темах параллельно в т.ч. в теме обсуждения нового Племенного Положения, почитайте если интересно в разделе нормативная документация.

Участник Ульрих 04 февраля 2014 писал:

Буду искать в марте, апреле щенка ЗСЛ суку,с документами, что родители( можно только мать) работали по мелочи( белка, куница, тетерев).

И вчера, 08.04.14 последнее сообщение Ульрих :

Щенок приобретен, оказалось не так все просто. Обращался в Общество - не помогли! Предлагают собак , которыми наводнена вся Вологодская область и то одно-двух породных веток, т.е. в дальнейшем сложно будет найти для собаки пару , плана вязок в обществе нет, Никитин Е.О. сказал,что селекция идет сама собой и предложил РЕЛ. Так, что щенка пришлось брать в другом регионе, у помешанных на теме ЗСЛ людей.

Хорошее желание у УЛЬРИХА иметь щенка от производителей работающих по мелочи.Только Анна,при чем тут вы.И план вязок в обществе есть,можете зайти и посмотреть.Его не скрывают,открыто висит на доске,каждый год,место просмотра площадка между первым и вторым этажом,там же где и результаты испытаний и состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

так что перестаньте " пыжиться и умничать", а лучше изучите и поучитесь.

Анна не напрягайтесь Вы так.Я с удовольствием почитаю как это надо делать ,только пишите помедленнее ,что бы я успевал читать .Можете начинать ,я поп-корном запасся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина, угомонитесь! ваш кобель нам не конкурент

а я еще и не разошлась, что бы угомоняться))) да куда нам до вас то!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Разрешите с Вами не согласиться. Посмотрите как проводят выставки РОРС и РКФ . РОРС в отличие от РКФ не снимает дорогие площади ,для того что бы выделить ринги лентой на полянке особых затрат не требуется ,те же эксперты в РКФ приглашенные из за бугра (по отечественным породам желательно ,что бы эксперт знал породу не по книжкам ),то же обходятся не дешево ,в РОРСе все проще пригласили из соседней области и хорошо .

За стадионы ООиР тоже приходится платить, а большую выставку ни в один павильон не вместишь. Экспертам из соседней области тоже нужно платить за работу и проезд оплачивать. Если на выставке более 50 собак одной породы, то это уже 2 комиссии, всего по 6 экспертов, на каждую породу, А не один "авто-мото,вело-фото,гребля -е..ля и охота" как на РКФ. Кто им мешает из соседней области пригласить судью, причем судью породника, а не зарубежного дилетанта в наших породах. "Понты" им мешают. А на крупные охотничьи выставки, экспертов со всей страны приглашают, и им часто добираться в 5 раз дальше чем из Финляндии, Швеции или Польши, следовательно и в 5 раз дороже. Так что затраты на РОРСовских выставках значительно больше, а вот долевой взнос с участников значительно меньше. И правильно Андрей Козлов говорит, если к иностранному оллраундеру выставить сотню наших лаек одной породы :kolobok_plus_stop: ( да еще если он русский мат понимает) то к вечеру, его точно можно будет увозить прямиком :kolobok_plus_break: на "канальчикову дачу". :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я вот чего подумал.Если посмотреть первых лаек на выставках охотничьих собак 20х годов.То думается,что не так и плохи,первые лайки на выставках РКФ. :kolobok_plus_break:/>

Особенно выросли экстерьерные показатели (правда не везде) за последние 10 -15 лет. Если раньше блестких собак были единицы, то теперь их по пол-ринга ходит. Породы лаек становятся все более консолидированными. Но вот некоторые форумчане, кто редко бывает на охотничьих выставках, почитав здесь на форуме, сколько много внимания уделяют лаечники рабочим качествам, почему-то для себя решили, что повсеместно при племенной работе экстерьер собаки во внимание не берется.

PS. "Дунайчики" это хреновое исключение из правил. Думаю у большинства заводчиков болит душа за свои породы и за их экстерьер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Анна, нельзя оскорблять оппонентов. За оскорбления и переход на личности,поставил Вам запрет на сообщения, сроком на 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу