Любитель

Отменить поправку к закону об охотничьем оружии, касающуюся платного обучения

Recommended Posts

Любитель

В разрешительной системе разработали новые правила перерегистрации охотничьего оружия!Теперь не только при первичном получении разрешения на владение охотничьим оружием, но и при каждом продлении раз в пять лет требуется ПРОХОЖДЕНИЕ ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ. Озвучена уже примерная цена 8000 рублей. Это является НАВЯЗЫВАНИЕМ ПЛАТНЫХ УСЛУГ правоохранительными органами!Уже можно примерно предсказать реакцию населения...

Вот про такой "подарочек" прочитал! Верить или нет?

Первоисточник и голосовать против принятия по ссылке ниже.

http://ni.kprf.ru/n/2136/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Совсем охренели чинуши, ... и это при нынешнем МРОТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Совсем охренели чинуши, ... и это при нынешнем МРОТе.

Так по ссылке выше МЫ (пока) имеем возможность ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ! Я свой голос уже отдал.

Вспомните попытку принятия закона "о платной рыбалке". Благодаря многим он не был принят... А в сфере охоты мы готовы к любым поборам с разных сторон, за всё платим, ворчим, но платим! Я вот подумал что если придётся платить по 8000р КАЖДЫЕ пять лет за возможность иметь ох. оружие то это станет последней каплей! Придется либо завязывать, либо уходить в подполье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Даёшь майдан охотников со всех городов России на Красной площади !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Даёшь майдан охотников со всех городов России на Красной площади !

Невыйдет, мы не на Украине. Я вот понять не могу, как рыбакам удалось добиться отмены закона о платной рыбалке? Неужели их больше и они лучше организованы? И ведь поборы то им грозили меньшие по сравнению с тем что платим мы за разного рода разрешения чтоб побродить с ружьём (собакой, капканом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родион 27rus

не знаю про 8000, я на прошлых выходных этот сертификат получал, у нас он 2500 стоит, весной друг сдавал за 3000. из обучения - 4 патрона из травмата, 1 из 12го и сдача экзамена (2 выстрела из травмата, 1 из 12го ПРИЧЕМ!!! попасть нужно хотя бы 1 раз в корпусную или торсовую, не помню точно как ее, мишень из травмата с пяти метров :kolobok_biggrin: ) с билетами из 10 вопросов. ничего полезного для себя не подчеркнул. просто еще один способ стрясти с населения бабло государством. однозначно голосую против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Если такое б....тво примут, "случайно" "утоплю" свои стволы, и, буду охотится по полной вольной программе... Жаль что охотники не могут организоваться как рыбаки.. Я думаю тут причина в страхе.. Ведь рыбаку терять нечего, кроме удочки, а охотника всегда можно лишить разрешения на оружие.. ( куча предлогов) Вот еще беспредел.. За одно административное правонарушение, могут лишить нарезного ствола... Это как? Получается двойное наказание... По моему не совсем законно... А всякие указы губернаторы сейчас шлепают один за другим, успевай только следить... Скоро в лес только с адвокатом .. или с автоматом.. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

В разрешительной системе разработали новые правила перерегистрации охотничьего оружия!Теперь не только при первичном получении разрешения на владение охотничьим оружием, но и при каждом продлении раз в пять лет требуется ПРОХОЖДЕНИЕ ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ. Озвучена уже примерная цена 8000 рублей. Это является НАВЯЗЫВАНИЕМ ПЛАТНЫХ УСЛУГ правоохранительными органами!Уже можно примерно предсказать реакцию населения...

Вот про такой "подарочек" прочитал! Верить или нет?

Первоисточник и голосовать против принятия по ссылке ниже.

http://ni.kprf.ru/n/2136/

Очень интересно -как же это яйца курицу учить будут ?!Пример : -я член ООиР с 22 апреля 1951 г -владел все годы и владею всевозможным оружием в том числе и многие годы боевым -и что же ? - по хотению чинуш я должен платить деньги ?! Позор !!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

...За одно административное правонарушение, могут лишить нарезного ствола...

Не нарезного, а всего оружия.

Если вынесено наказание не в виде штрафа, а в виде лишения права осуществлять охоту, то: - По КоАП (ст. 32.6) «… Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета".

А по Закону «Об оружии» (ст. 26) «…разрешение на хранение и ношение оружия аннулируются в случае аннулирования охотничьего билета».

Т.е. если, за нарушение лишают права охоты, то аннулируют охотничий билет, и аннулируют разрешение на оружие. На все оружие, а не на нарезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу