sportsmen 84

Малоизвестные сыновья Мишки Тяпугина П.К.

Recommended Posts

sportsmen 84

Открывая эту тему хотел узнать именно о сыновьях как производителях.

Андрей если знаете потомков , то желательно бы развернутый ответ по каждому.

Были ли на выставках, как прошли, какие недостатки в экстерьере?

Как работают в вольере по мед., каб., и барсуку? какие имеют дипломы?

Какой поиск в лесу, вязкость, голос, возврат, приоритеты в работе?,

Есть ли потомки и по кому работают?

Желательно фото и видео с выставок и притравок или с охот.

Можно открыть тему и по сукам, но отдельную.

Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну знать -то знаю,только боюсь моя правда может хозяевам и не понравится.А зачем будить лихо-пока оно тихо.Некоторые хозяева есть на сайте,если поделятся,то думаю это будет хорошо и полезно,потому как на мой взгляд-работники есть очень не заурядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Все мы хорошо знаем о таких сыновьях ПП. Мишки Тяпугина П.К.( http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%EF.%EF.%CC%E8%F8%EA%E0&VPKOS=9125/05&Vlaldelec=%D2%FF%EF%F3%E3%E8%ED%20%CF.%CA.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=2298287&Poroda=lre ) как Вальд Артемова и Пират Марченкова !

Хотелось бы услышать о других достойных сыновьях. Кто что либо знает прошу написать в этой теме.

Всем спасибо!

Костя, добрый день!

Я знаю еще следующих сыновей Мишки:

2006г.р. от Винчи Шлеина П-Резон бывш. Гришина, сейчас где-то в Калужской области. С великолепной головой, но с вихлястым, слабым задом. Неоднократный перводипломник по вольерному кабану. Его однопометник Пират Муранова из Шуйского Вологодской области прошел 1м в ринге младшей группы Вологодской зимней городской выставки 2007г. С замечательной крепкой колодкой,но головой уступал Резону. П-Резон и Пират однопометники П-Весты Турковой Н.В. В Вологде также видел на зимней выставке 2011 г. интересного кобеля от Мишки и Ночки Тяпугина К.П. подробности нужно узнать у Вологодцев. У Рогова Л.А. есть однопометник Вальда Артемова - Шаман,но по-моему он уступает экстерьером Вальду. У Максимова А.В. из Подмосковья есть кобель от Мишки и его Марты, с откусанным хвостом, ходит лидером в рингах на Московских выставках. Уточни у Юры Морозко, может были кобели от вязки Мишки с его Римой. Была вязка Мишки с В-Мулей бывшей Колесова Е.В. из Тутаева Ярославской области, сейчас - Новожилова Ю.Ф. из Новгорода. Как я понял, результат более удачный чем от вязки В-Мули с У-Рексом Мосина. Один кобель продавался на этом форуме, еще один есть у Заламаева В.Н. в Ярославской области, принимается работать пушнину.

Но нужно сказать, что Мишка прожил в тени своего более именитого отца, и вязали им много меньше, чем Яриком, да и Мишка более капризный в вязках и не такой настойчивый с непокорными суками, как Ярик. Всплеск вязок Мишкой пришелся на последние 2 года, когда Ярик сошел с племенной стези. Как-то и Иван Осипов вязал Мишкой свою Уму, однопометницу Умки, но к сожалению, она осталась пустая.

Наверное, тебе стоит еще помониторить менее извесиных сыновей и внуков Ярика (не от Мишки). Знаю, что в Тейково Ивановской области есть однокровник Мишки - Кучум Кузнецова Н.В. - весьма не дурен собой, на мой взгляд ему желательно более выраженную холку. Он немного используется и есть потомки, в том числе кобели. Ты его мог видеть на Владимирской областной выставке 2013 г.

Если что-то вспомню еще, сообщу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Да на форуме продовали кобеля от Мишки и от суки Новожилова Ю.Ф. и когда продали потом пожалели потому как хозяин оказывается просто нечего этому кобельку не показал.Надеемся что новый хозяин даст ему много нормальных охот. Андрей а от суки Ласка вл.Филипов Сергей.и Мишка Тяпугин тоже получились достойные собачки как по экстерьеру так и по работе в лесу поэтому мы с Сергеем и решили повторить вязку вот теперь ждем результат если все получится одна из сученок поедет в Казань к Ильдусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Да на форуме продовали кобеля от Мишки и от суки Новожилова Ю.Ф. и когда продали потом пожалели потому как хозяин оказывается просто нечего этому кобельку не показал.Надеемся что новый хозяин даст ему много нормальных охот. Андрей а от суки Ласка вл.Филипов Сергей.и Мишка Тяпугин тоже получились достойные собачки как по экстерьеру так и по работе в лесу поэтому мы с Сергеем и решили повторить вязку вот теперь ждем результат если все получится одна из сученок поедет в Казань к Ильдусу.

Николай, добрый день!

Спасибо, а Ваша Вега тоже от Ласки Филиппова?

Я знаю еще, что в Поле есть интересный кобель от Ласки и Бумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай, добрый день!

Спасибо, а Ваша Вега тоже от Ласки Филиппова?

Я знаю еще, что в Поле есть интересный кобель от Ласки и Бумера.

Андрей привет.Нет Вега происходит от Пират(Марченков А.)и Герда(Лифарь) Герда к сожалению погибла два года назад,это одни из первых вязок Пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, добрый день!

Я знаю еще следующих сыновей Мишки:

2006г.р. от Винчи Шлеина П-Резон бывш. Гришина, сейчас где-то в Калужской области. С великолепной головой, но с вихлястым, слабым задом. Неоднократный перводипломник по вольерному кабану. Его однопометник Пират Муранова из Шуйского Вологодской области прошел 1м в ринге младшей группы Вологодской зимней городской выставки 2007г. С замечательной крепкой колодкой,но головой уступал Резону. П-Резон и Пират однопометники П-Весты Турковой Н.В. В Вологде также видел на зимней выставке 2011 г. интересного кобеля от Мишки и Ночки Тяпугина К.П. подробности нужно узнать у Вологодцев. У Рогова Л.А. есть однопометник Вальда Артемова - Шаман,но по-моему он уступает экстерьером Вальду. У Максимова А.В. из Подмосковья есть кобель от Мишки и его Марты, с откусанным хвостом, ходит лидером в рингах на Московских выставках. Уточни у Юры Морозко, может были кобели от вязки Мишки с его Римой. Была вязка Мишки с В-Мулей бывшей Колесова Е.В. из Тутаева Ярославской области, сейчас - Новожилова Ю.Ф. из Новгорода. Как я понял, результат более удачный чем от вязки В-Мули с У-Рексом Мосина. Один кобель продавался на этом форуме, еще один есть у Заламаева В.Н. в Ярославской области, принимается работать пушнину.

Но нужно сказать, что Мишка прожил в тени своего более именитого отца, и вязали им много меньше, чем Яриком, да и Мишка более капризный в вязках и не такой настойчивый с непокорными суками, как Ярик. Всплеск вязок Мишкой пришелся на последние 2 года, когда Ярик сошел с племенной стези. Как-то и Иван Осипов вязал Мишкой свою Уму, однопометницу Умки, но к сожалению, она осталась пустая.

Наверное, тебе стоит еще помониторить менее извесиных сыновей и внуков Ярика (не от Мишки). Знаю, что в Тейково Ивановской области есть однокровник Мишки - Кучум Кузнецова Н.В. - весьма не дурен собой, на мой взгляд ему желательно более выраженную холку. Он немного используется и есть потомки, в том числе кобели. Ты его мог видеть на Владимирской областной выставке 2013 г.

Если что-то вспомню еще, сообщу позже.

Спасибо Андрей!

Будем ждать еще, может кто и откликнется с инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Друзья!

Не стесняйтесь, пишите. :kolobok_biggrin:

Весьма приличная девушка будет выбирать себе жениха! :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Барс Александра Максимова

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60172

имеет дипломы, тлько точно ни знаю какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Это внучка мишки от пирата и моей Юрты очень достойная сука в декабре 5 лет не могу получить потомства но надежды не теряю

post-3430-0-11160600-1407005421_thumb.jpg

post-3430-0-76261700-1407005641_thumb.jpg

post-3430-0-44502300-1407005688_thumb.jpg

post-3430-0-17680500-1407005748_thumb.jpg

post-3430-0-26167100-1407005801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

У меня дочь п.п. Мишки и Марты А.Максимова - Туя - Шила 08.09.13 рождения. Уже есть дипломы 2 глухарь, 3 белка, 3 бар. Работает лося, два добыто из под нее. Кабана показывал, работала 35 мин. пока не снял.

post-2012-0-23880600-1416481550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Барс Александра Максимова

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60172

имеет дипломы, тлько точно ни знаю какие

Судя по диплому, кобель неплохо осенью на состязаниях по барсуку выступил:

Фирсановка_2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу