Галина

Инбридинг и аутбридинг или Великая война

Recommended Posts

Земляк

Рассмотрим моего кобеля исходя из фото червёртого колена его предков.post-2664-0-31415900-1438021070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Рассмотрим моего кобеля исходя из фото червёртого колена его предков.post-2664-0-31415900-1438021070_thumb.jpg

Расказываю!Буян Коровина приходится сыном Скифа Лыкова, Ярик Шульгина внуком!Тургай Онучина правнуком !С ними в родухе кобеля сидят уральские собаки! На лицо инбридный кобель( или линейный в разных степенях сочетания инбридинга)по Скифу Лыкова! У суки видно сочетание крови на Урмана Фёдорова, через Тумана Вагенлейтнера, и в нижнем углу собаки из Кургана по линии Турвата Тарханеева, который происходит от Варнака

Ситникова, что и Скиф Лыкова! Какой то дядя,соединил воочее две одинаковые линии и разного разведения(Свердловского и Курганского)в одно продолжение, с одним общим предком Варнаком Ситникова А.С.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Расказываю!Буян Коровина приходится сыном Скифа Лыкова, Ярик Шульгина внуком!Тургай Онучина правнуком !С ними в родухе кобеля сидят уральские собаки! На лицо инбридный кобель( или линейный в разных степенях сочетания инбридинга)по Скифу Лыкова! У суки видно сочетание крови на Урмана Фёдорова, через Тумана Вагенлейтнера, и в нижнем углу собаки из Кургана по линии Турвата Тарханеева, который происходит от Варнака

Ситникова, что и Скиф Лыкова! Какой то дядя,соединил воочее две одинаковые линии и разного разведения(Свердловского и Курганского)в одно продолжение, с одним общим предком Варнаком Ситникова А.С.!

А что плохого,что соеденил?Линейность то ведь осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А что плохого,что соеденил?Линейность то ведь осталась?

В этом и суть что осталась!И можно варьировать от линии Варнака к линии Урмана! Можно добавить ещё Скифа, но

с другим сочетанием кровей, например с Барсом Ситникова В.Т. но без Волошинских, такие крови есть в Ревде

у заводчика Честнова Сергея и его потомков, или на линию Урмана Фёдорова через разные вариации без повтора

на северных собак, ну к примеру через Курганских, где до 2010 года была неплохая концентрация в чистом виде

Уральских собак! Короче варианты есть и не плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

............, ну к примеру через Курганских, где до 2010 года была неплохая концентрация в чистом виде

Уральских собак!

Она и сейчас в Кургане концентрация Уральских собак никуда не делась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелец

Меня кстати, этот вопрос тоже интересует, в частности Малыш Чурсина. А конкретно сколько у него не хватало зубов и каких? У кого из потомков была не полная зубная Формула?

Потомок Малыша Чурсина А.И.

post-3951-0-06204400-1441115415_thumb.jpg

post-3951-0-48265400-1441115428_thumb.jpg

post-3951-0-53796400-1441115448_thumb.jpg

post-3951-0-63589500-1441115572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

Всем доброго здоровья! Так есть формула имбридинга или нет? Как правильно? С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Потомок Малыша Чурсина А.И.

Я не понял какое отношение имеет ваша собака к заданному мной вопросу, да и к теме в целом? Внуков и правнуков Малыша Чурсина несколько сотен. Ну и что!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Я не понял какое отношение имеет ваша собака к заданному мной вопросу, да и к теме в целом? Внуков и правнуков Малыша Чурсина несколько сотен. Ну и что!?

Александр Васильевич, а Вы посмотрите внимательно на сканированное свидетельство на данную собаку. Так вот, там есть запись об отсутствии у данной собаки двух премоляров снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Александр Васильевич, а Вы посмотрите внимательно на сканированное свидетельство на данную собаку. Так вот, там есть запись об отсутствии у данной собаки двух премоляров снизу

Спасибо Сергей! за подсказку. И Вам Алексей спасибо. Я, когда смотрел, не обратил внимание. Ярцеву Саше конечно уважуха, но желательно бы знать каких по счету премоляров не хватает у собаки. Одно дело когда первых, другое дело когда третьих, а то и четвертых. При инбридинге на Малыша, часто у потомков отсутствуют третьи премоляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Спасибо Сергей! за подсказку. И Вам Алексей спасибо. Я, когда смотрел, не обратил внимание. Ярцеву Саше конечно уважуха, но желательно бы знать каких по счету премоляров не хватает у собаки. Одно дело когда первых, другое дело когда третьих, а то и четвертых. При инбридинге на Малыша, часто у потомков отсутствуют третьи премоляры.

Пост 69 был правильный, речь когда потомок в 4 колене весьма сомнительно расматривать Малыша и беззубость только от разнокровья, выше я говорил, что делал жёсткие инбридинги, у потомков с зубами всё в поряде, Не хотите получить беззубость не мешайте крови, и не заносите неизвестных собак по происхождению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Всем доброго здоровья! Так есть формула имбридинга или нет? Как правильно? С уважением

Формул много, нужна конкретика по конкретной собаке и по крови, плюсом знание предков и что за линия и каких

собак она выдаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Она и сейчас в Кургане концентрация Уральских собак никуда не делась

Назовите хотя бы одного прямого потомка! А концентрация, это когда предок один но в разных коленьях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Назовите хотя бы одного прямого потомка! А концентрация, это когда предок один но в разных коленьях!

Я могу их несколько назвать. Раз Вы просили одного назвать, даю подсказку - у нас в области есть кобелёк, который приходится родным братом Зоркого Шибаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Я могу их несколько назвать. Раз Вы просили одного назвать, даю подсказку - у нас в области есть кобелёк, который приходится родным братом Зоркого Шибаева.

Это не Ваше разведение! Курганцы ратуют что разводят Тарханеевские крови! А Зоркий прямой потомок Тумана

Вагенлейтнера, и линия идёт на Урмана Фёдорова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу