Ридик

Нужен совет спец.

Recommended Posts

виктор83

Андрей, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонатан

Извиняюсь за сумбур. Я хотел сказать, что особо надо беспокоиться, когда у родителей уши крепкие и встали рано. У собак с более мягкими ушами и щенки как правило поздние в плане окончательного закрепления ушей.Вадим правильно перечислил часть причин падения ушей. На самом деле причин на много больше. Сталкивался даже с падением ушей в шесть месяцев, правда после отита.Многие заводчики, позднее вставание ушей у щенков, представляют чуть ли не визитной карточкой породы ЛВС. На самом деле практика показывает, что у щенков, чья родословная известна хотя бы на четверть века назад, уши встают уже к месячному возрасту, т.е. так же как и у остальных пород лаек.

Что бы кто не говорил, а ушами "рулит" генетика. С akva почти согласен. Если у родителей было крупное и мягкое ухо, то хоть крахмаль. хоть массажируй у щенков уши маловероятно будут маленькими и жёсткими. От рябинки не родятся апельсинки.

У породных щенков ВСЛ действительно ушки встают чуть позднее, чем у ЗСЛ. Также из практики: бывает, что в помёте у некоторых щенков ушки торчком, а у других болтаются, но эти щенки крупнее вырастут при одинаковом рационе и моционе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Также из практики: бывает, что в помёте у некоторых щенков ушки торчком, а у других болтаются, но эти щенки крупнее вырастут при одинаковом рационе и моционе.

Конечно всякое бывает, так же на кондиции наших новогодних пометов сказывается температура за "бортом" будки. Но вот для сравнения на фотографиях два помета: один с неполной родословной, а второй достаточно "древний род". Причем в ту зиму, когда родились карамистые температура была намного ниже. На фотографиях щенкам и тем и другим ровно месяц. Уход за обоими пометами естественно был одинаковым. Сукам на фотографиях с обоих пометов около года. Какой то сильной костистости, у собак выросших из "вислоухих", я не заметил.

post-170-0-54824800-1461695750_thumb.jpg

post-170-0-95535100-1461695819_thumb.jpg

post-170-0-27240900-1461696034_thumb.jpg

post-170-0-17525200-1461696190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангел
post-5678-0-38316400-1464528265_thumb.jpgПомогите пожалуйста с оценкой окраса щенка. Читала, что крап является пороком, но точно не знаю как его определить. Я новичок в этом деле, хотелось не ошибиться в выборе собаки. Зарание огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

post-5678-0-38316400-1464528265_thumb.jpgПомогите пожалуйста с оценкой окраса щенка. Читала, что крап является пороком, но точно не знаю как его определить. Я новичок в этом деле, хотелось не ошибиться в выборе собаки. Зарание огромное спасибо

У щенков ,тем более зсл как правило крапа не бывает.Если и появится,то позже.У этого щенка он вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Насколько мне известно, пороком считается крап отличающийся от основного цвета. Если крап основного цвета, то это всего лишь небольшой недостаток в экстерьере, но не порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Насколько мне известно, пороком считается крап отличающийся от основного цвета. Если крап основного цвета, то это всего лишь небольшой недостаток в экстерьере, но не порок.

+1

Крап на лапах в тон окрасу не является пороком и не снижает оценки собаки на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

+1

Крап на лапах в тон окрасу не является пороком и не снижает оценки собаки на выставке.

Но влияет на место в ринге :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Но влияет на место в ринге :kolobok_biggrin:/>

При равных остальных экстерьерных показателях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

При равных остальных экстерьерных показателях

ну само-собой,ежели собачку судим,а не владельца :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Но влияет на место в ринге :kolobok_biggrin:/>

ИМХО это мелочи, в последнюю очередь влияющие на расстановку.

Существуют недостатки, влияющие в бОльшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

ИМХО это мелочи, в последнюю очередь влияющие на расстановку.

Существуют недостатки, влияющие в бОльшей мере.

Как сказать,как сказать...Тебе ещё предстоит увидеть,сильные ринги,допустим из 4-5 кобелей.Лет 7-10 назад они были и побольше. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Как сказать,как сказать...Тебе ещё предстоит увидеть,сильные ринги,допустим из 4-5 кобелей.Лет 7-10 назад они были и побольше. :kolobok_biggrin:/>

Я только с радостью. Надеюсь не в последний раз к вам а выставку приезжал.

Понятное дело, на сильных рингах с практически равными экспонентами уже засчитываются и такие мелочи, как единичные точки на лапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я только с радостью. Надеюсь не в последний раз к вам а выставку приезжал.

Понятное дело, на сильных рингах с практически равными экспонентами уже засчитываются и такие мелочи, как единичные точки на лапах.

Правильно-каждая мелочь.Потому как хозяева могут быть на порядок или на уровне-твоих знаний и каждый неверный шаг,это повод для лишних разговоров или не доверия. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Как сказать,как сказать...Тебе ещё предстоит увидеть,сильные ринги,допустим из 4-5 кобелей.Лет 7-10 назад они были и побольше. :)/>

Я правильно понял, 4-5 кобелей это сильный ринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу