инжа

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Recommended Posts

Гость

Были такие собаки, например мой кобель, получил хоря, "Речкин при описании сказал - что кобель высокопородный, отлично слажен, очень экстерьерный, с правильными линиями, ярко и отлично одет, с правильной головой, хорошим ухом, косой разрез глаз, глубоко посажен глаз, хвост в тугом кольце, с отличным костяком, очень яркий и экстерьерный, высокопородный кобель, и т.д., вобщем кобель без нареканий и прошёл бы одним из первых, а то и первым, но к сожалению хозяева очень любят кобеля и хорошо кормят), кобель толстоват и только по этой причине получает оценку хорошо, вобщем в этот раз не подготовлен к выставке кобель, а я это и знал, но всеравно повёз. А сука в старшей получила отлично и 1 класс.

Ну и после меня были собаки которые закормлены или истощенны, за пределом роста и получили хор. еще 5 или 6 собак

Фото с выставки, но хотя по фото и именно по этому фото ничего не скажешь, хотя? А я и не против такой оценки и правильного описания кобеля, но никто не ощупывал кобеля, а если это не жир, а МЫШЦЫ)))) и при этом весе он догоняет кабана или медведя и валит его)))) ТАК БЫВАЕТ) Всё было отлично.

post-69-0-74036700-1402998066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Были такие собаки, например мой кобель, получил хоря, "Речкин при описании сказал - что кобель высокопородный, отлично слажен, очень экстерьерный, с правильными линиями, ярко и отлично одет, с правильной головой, хорошим ухом, косой разрез глаз, глубоко посажен глаз, хвост в тугом кольце, с отличным костяком, очень яркий и экстерьерный, высокопородный кобель, и т.д., вобщем кобель без нареканий и прошёл бы одним из первых, а то и первым, но к сожалению хозяева очень любят кобеля и хорошо кормят), кобель толстоват и только по этой причине получает оценку хорошо, вобщем в этот раз не подготовлен к выставке кобель, а я это и знал, но всеравно повёз. А сука в старшей получила отлично и 1 класс.

Ну и после меня были собаки которые закормлены или истощенны, за пределом роста и получили хор. еще 5 или 6 собак

Фото с выставки, но хотя по фото и именно по этому фото ничего не скажешь, хотя? А я и не против такой оценки и правильного описания кобеля, но никто не ощупывал кобеля, а если это не жир, а МЫШЦЫ)))) и при этом весе он догоняет кабана или медведя и валит его)))) ТАК БЫВАЕТ) Всё было отлично.

post-69-0-74036700-1402998066_thumb.jpg

Не хочется судить по фото не будучи в ринге, но обидно за "хоря", надо было подавать протест. "Загруз" у кобеля может быть и есть, но "ХОРЯ" дать, взять грех на душу. "Хорь" это железный порок который будет и завтра и был пару лет назад, а так на фото у кобеля умеренно подтянутый живот, даже чуток рельеф присутствует в области пахов, до "скамейки" на которой можно сидеть его спине ещё есть куда расти :smile260:, можно ещё покормить комбикормом месячишко.

Судя по фото блеска в рингах особого и не было, очень неплохие может быть, но для первых мест уровня Всероссийской не то конечно и даже первый кобель в старшей не берёт за душу. Но это так лирика.

Если не трудно ответьте сколько по времени ринг Ваш тянулся в целом? Ну и ринги "соседей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Были такие собаки, например мой кобель, получил хоря, "Речкин при описании сказал - что кобель высокопородный, отлично слажен, очень экстерьерный, с правильными линиями, ярко и отлично одет, с правильной головой, хорошим ухом, косой разрез глаз, глубоко посажен глаз, хвост в тугом кольце, с отличным костяком, очень яркий и экстерьерный, высокопородный кобель, и т.д., вобщем кобель без нареканий и прошёл бы одним из первых, а то и первым, но к сожалению хозяева очень любят кобеля и хорошо кормят), кобель толстоват и только по этой причине получает оценку хорошо, вобщем в этот раз не подготовлен к выставке кобель, а я это и знал, но всеравно повёз. А сука в старшей получила отлично и 1 класс.

Ну и после меня были собаки которые закормлены или истощенны, за пределом роста и получили хор. еще 5 или 6 собак

Фото с выставки, но хотя по фото и именно по этому фото ничего не скажешь, хотя? А я и не против такой оценки и правильного описания кобеля, но никто не ощупывал кобеля, а если это не жир, а МЫШЦЫ)))) и при этом весе он догоняет кабана или медведя и валит его)))) ТАК БЫВАЕТ) Всё было отлично.

post-69-0-74036700-1402998066_thumb.jpg

Стас Привет!

Не видел фото остальных, но судя по этому -- в головке оч. хориков, (или отличников) не ниже. Хорь - это не справедливая и не правильная оценка.

Могу предположить, что в Отличниках твой кобель составил бы кому нибудь жесткую конкуренцию, по этому и был "задвинут".

Иногда проскакивает такая хитрость, время от времени.

Когда нечего сказать или хотят убрать собаку - говорят "загружен" (у твоего маленько есть, но можно было бы и не обратить внимания. Не на столько он жирный).

Или как в моём случае раз было с сукой -- описание собаки блещет дифирамбами, НО, сказали -- в кобелиных ладах. Оч. хор. А это 10 баллов минус.

Угадай по моей аватарке где сука (которая в кобелиных ладах)

Но в твоём случае, это мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Не хочется судить по фото не будучи в ринге, но обидно за "хоря", надо было подавать протест. "Загруз" у кобеля может быть и есть, но "ХОРЯ" дать, взять грех на душу. "Хорь" это железный порок который будет и завтра и был пару лет назад, а так на фото у кобеля умеренно подтянутый живот, даже чуток рельеф присутствует в области пахов, до "скамейки" на которой можно сидеть его спине ещё есть куда расти :smile260:/>, можно ещё покормить комбикормом месячишко.

Судя по фото блеска в рингах особого и не было, очень неплохие может быть, но для первых мест уровня Всероссийской не то конечно и даже первый кобель в старшей не берёт за душу. Но это так лирика.

Если не трудно ответьте сколько по времени ринг Ваш тянулся в целом? Ну и ринги "соседей"?

Сергей,что бы не судить по фото,нужно было глядеть в живую и блеска там было хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Стас Привет!

Не видел фото остальных, но судя по этому -- в головке оч. хориков, (или отличников) не ниже. Хорь - это не справедливая и не правильная оценка.

Могу предположить, что в Отличниках твой кобель составил бы кому нибудь жесткую конкуренцию, по этому и был "задвинут".

Иногда проскакивает такая хитрость, время от времени.

Когда нечего сказать или хотят убрать собаку - говорят "загружен" (у твоего маленько есть, но можно было бы и не обратить внимания. Не на столько он жирный).

Или как в моём случае раз было с сукой -- описание собаки блещет дифирамбами, НО, сказали -- в кобелиных ладах. Оч. хор. А это 10 баллов минус.

Угадай по моей аватарке где сука (которая в кобелиных ладах)

Но в твоём случае, это мои предположения.

Андрей,вы когда бросите фантазировать?Параметры и качества ваших собак уже мальчишки в первом классе знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей,вы когда бросите фантазировать?Параметры и качества ваших собак уже мальчишки в первом классе знают.

Фантазировать ЧТО ???

В моём случае сука должна была стать первой по бонитировке ( со своими Д-2, Д-3). Но оч.хор. и минус 10 баллов за "кобелиные лады" сделали своё дело.

В случае со Стасом я только предположил. А со 100 % уверенностью - ПОЧЕМУ ХОР.-- знает только эксперт.

P.S. Как многие говорят -- Чиж Малютина в сучьих ладах. Сказал бы такое какой нибудь эксперт в ринге и поставил бы ему оч. хор

.И "до свидания" 1-е место. Иди потом доказывай, что 25 экспертов ему Отл. дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

..... кобель высокопородный, ...... получает оценку хорошо,

???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Фантазировать ЧТО ???

В моём случае сука должна была стать первой по бонитировке ( со своими Д-2, Д-3). Но оч.хор. и минус 10 баллов за "кобелиные лады" сделали своё дело.

В случае со Стасом я только предположил. А со 100 % уверенностью - ПОЧЕМУ ХОР.-- знает только эксперт.

P.S. Как многие говорят -- Чиж Малютина в сучьих ладах. Сказал бы такое какой нибудь эксперт в ринге и поставил бы ему оч. хор

.И "до свидания" 1-е место. Иди потом доказывай, что 25 экспертов ему Отл. дали.

Андрей,прочитайте свои посты и вы там увидите:"Я предполагаю","сам не был но возможно","многие говорят,а может быть"......и далее по вашим текстам.Это и называется фантазии:"не видел,не нюхал,не щупал,не пробовал,но знаю как должно быть".

А Чиж Малютина В.прекрассный породный кобель,что он не однократно и показывал,но мужественности ему действительно не хватает.

Давайте про выставку. :smile18::smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Стас Привет!

Не видел фото остальных, но судя по этому -- в головке оч. хориков, (или отличников) не ниже. Хорь - это не справедливая и не правильная оценка.

Могу предположить, что в Отличниках твой кобель составил бы кому нибудь жесткую конкуренцию, по этому и был "задвинут".

Иногда проскакивает такая хитрость, время от времени.

Когда нечего сказать или хотят убрать собаку - говорят "загружен" (у твоего маленько есть, но можно было бы и не обратить внимания. Не на столько он жирный).

Или как в моём случае раз было с сукой -- описание собаки блещет дифирамбами, НО, сказали -- в кобелиных ладах. Оч. хор. А это 10 баллов минус.

Угадай по моей аватарке где сука (которая в кобелиных ладах)

Но в твоём случае, это мои предположения.

...........а на ВЫСТАВКУ, похоже, от Московского региона будут единицы....потом конечно "козловы" будут кричать, что все не так! Что по видео видно - все надо было расставить не так! .....

:smile260::smile18::smile100: :smile100: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Андрей,прочитайте свои посты и вы там увидите:"Я предполагаю","сам не был но возможно","многие говорят,а может быть"......и далее по вашим текстам.Это и называется фантазии:"не видел,не нюхал,не щупал,не пробовал,но знаю как должно быть".

А Чиж Малютина В.прекрассный породный кобель,что он не однократно и показывал,но мужественности ему действительно не хватает.

Давайте про выставку. :smile18:/>/> :smile260:/>/>

Согласен с Вами ринги были хорошие и численостью и качеством..А вообще интересно было.Вот мне очень хотелось в " живую" увидить московских лаек ..сравнить с тем что видел в начале 90 годов в г Москве..сравнить в ринге с нашими уральскими Несколько фото с ринга младшая возрастная суки..

post-723-0-13150700-1403023969_thumb.jpg

post-723-0-20930800-1403024046_thumb.jpg

post-723-0-30270400-1403024121_thumb.jpg

post-723-0-94752500-1403024210_thumb.jpg

post-723-0-73930600-1403024337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю победителей и призеров выставки! :smile18::smile260: Молодцы! Так держать!

Очень ждем фото собак, желательно по мере расстановки в рингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Стас Привет!

Не видел фото остальных, но судя по этому -- в головке оч. хориков, (или отличников) не ниже. Хорь - это не справедливая и не правильная оценка.

Могу предположить, что в Отличниках твой кобель составил бы кому нибудь жесткую конкуренцию, по этому и был "задвинут".

Иногда проскакивает такая хитрость, время от времени.

Когда нечего сказать или хотят убрать собаку - говорят "загружен" (у твоего маленько есть, но можно было бы и не обратить внимания. Не на столько он жирный).

Или как в моём случае раз было с сукой -- описание собаки блещет дифирамбами, НО, сказали -- в кобелиных ладах. Оч. хор. А это 10 баллов минус.

Угадай по моей аватарке где сука (которая в кобелиных ладах)

Но в твоём случае, это мои предположения.

Андрей вы меня конечно извините но читая ваши посты в разных темах окромя срача ничего не прочитал , вы все знаете , все вам не так , вы во всем разбираетесь , а на самом деле вы ничего толкового не предложили и не рассказали , если не прав то пусть форумчане поправят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Поздравляю победителей и призеров выставки! :smile18:/> :smile260:/> Молодцы! Так держать!

Очень ждем фото собак, желательно по мере расстановки в рингах.

Свет, а у кого есть желание размещать что либо, пока на форуме процветает "козловщина"? Похоже вся информация будет на тех ресурсах, где 3.14здаболам вход закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Были такие собаки, например мой кобель, получил хоря, "Речкин при описании сказал - что кобель высокопородный, отлично слажен, очень экстерьерный, с правильными линиями, ярко и отлично одет, с правильной головой, хорошим ухом, косой разрез глаз, глубоко посажен глаз, хвост в тугом кольце, с отличным костяком, очень яркий и экстерьерный, высокопородный кобель, и т.д., вобщем кобель без нареканий и прошёл бы одним из первых, а то и первым, но к сожалению хозяева очень любят кобеля и хорошо кормят), кобель толстоват и только по этой причине получает оценку хорошо, вобщем в этот раз не подготовлен к выставке кобель, а я это и знал, но всеравно повёз. А сука в старшей получила отлично и 1 класс.

Ну и после меня были собаки которые закормлены или истощенны, за пределом роста и получили хор. еще 5 или 6 собак

Фото с выставки, но хотя по фото и именно по этому фото ничего не скажешь, хотя? А я и не против такой оценки и правильного описания кобеля, но никто не ощупывал кобеля, а если это не жир, а МЫШЦЫ)))) и при этом весе он догоняет кабана или медведя и валит его)))) ТАК БЫВАЕТ) Всё было отлично.

post-69-0-74036700-1402998066_thumb.jpg

Стас! Твоему кобелю оценку снизили не столько за "телеса", сколько за движения. Поплыл кобель, заштормило его, особенно на последних кругах, движения стали тяжелыми неуверенными, спинка загуляла вправо влево. Я понимаю, что сейчас межсезонье, кобель засиделся, на улице жара за 30, но ведь все собаки были в одинаковых условиях, и те кобели которые ходили бодрячком, с первого до последнего круга, стали его постепенно обходить, хотя головой ему явно уступали.

Но ты молодец, что не расстроился и сделал правильные выводы. Побольше моциона + сбалансированное питание и ходить твоему кобелю в отличниках пожизненно. Собаки как и люди, одного сколько не корми все равно ребра наружу торчат, а другой чуть засиделся, чуть питание покалорийней и уже начинает жирком заплывать, а потом и ранняя усталость и одышка и тд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Андрей вы меня конечно извините но читая ваши посты в разных темах окромя срача ничего не прочитал , вы все знаете , все вам не так , вы во всем разбираетесь , а на самом деле вы ничего толкового не предложили и не рассказали , если не прав то пусть форумчане поправят .

А Вы попробуйте своими глазами смотреть, но не чужими-авторитетными))))))))))))

Кобель этот на самом деле толстоват,НО!-он правильно сложен,- породная ЛЗС.

С оценками "отлично" и "оч.хор" впереди него ходили лайки высокозадые и с худшими головами.

Эксперт как никто должен понимать,что толстая собака похудеет,а горбатую только могила исправит.Толстая свой жир в потомках не понесет,а вот высокозадая свое гузно протащит.

Позорить нужно хозяев упитанных собак за то,что они собак в лес не водят,а не оценки снижать до "хорьков"(((((((((((

Теперь подумайте своей головой и скажите толковое здесь,вместо того чтобы угождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу