инжа

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Recommended Posts

HUNTER

С другой стороны , получилось так , что собачка не в форме сиди дома , выправляй , чтобы не получить оценку не соответствующую реальному экстерьеру собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А мне хочется поздравить своих земляков - команду города Новокузнецка. Молодцы парни, не смотря на то, что ни кто им не выделил ни копейки, сами собрали команду и приехали. Я вспоминаю далекие 80-е годы, как мы тогда гордились, что сука из Новокузнецка прошла на Всесоюзной выставке одиннадцатой и даже некоторое время походила в ринге четвертой. А теперь? А теперь в младшей группе сук первое место в ринге, в старшей группе Герда - Чемпион России, общекомандное третье место ( а если бы еще и всех молодых удалось вовремя во ВПКОС записать, то было бы и второе)

КУЗНЯ БРАВО! ТАК ДЕРЖАТЬ! :smile260::smile18::smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

А Вы попробуйте своими глазами смотреть, но не чужими-авторитетными))))))))))))

Кобель этот на самом деле толстоват,НО!-он правильно сложен,- породная ЛЗС.

С оценками "отлично" и "оч.хор" впереди него ходили лайки высокозадые и с худшими головами.

Эксперт как никто должен понимать,что толстая собака похудеет,а горбатую только могила исправит.Толстая свой жир в потомках не понесет,а вот высокозадая свое гузно протащит.

Позорить нужно хозяев упитанных собак за то,что они собак в лес не водят,а не оценки снижать до "хорьков"(((((((((((

Теперь подумайте своей головой и скажите толковое здесь,вместо того чтобы угождать...

Олег я ведь про собак не сказал ни слова , читайте внимательней . Обсуждать и рассуждать про чужих собак тем более по фото не хочу и никогда не буду , про это должны говорить люди те которые там были и все видели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

А Вы попробуйте своими глазами смотреть, но не чужими-авторитетными))))))))))))

Кобель этот на самом деле толстоват,НО!-он правильно сложен,- породная ЛЗС.

С оценками "отлично" и "оч.хор" впереди него ходили лайки высокозадые и с худшими головами.

Эксперт как никто должен понимать,что толстая собака похудеет,а горбатую только могила исправит.Толстая свой жир в потомках не понесет,а вот высокозадая свое гузно протащит.

Позорить нужно хозяев упитанных собак за то,что они собак в лес не водят,а не оценки снижать до "хорьков"(((((((((((

Теперь подумайте своей головой и скажите толковое здесь,вместо того чтобы угождать...

Олег не горячись!Я был на выставке и всё видел,собак с хозяевами гоняли как надо,больше повезло так сказать сукам в старшей ходили меньше всех а остальным досталось,но все были в одинаковых условиях на тридцатиградусной жаре,собак переставляли по нескольку раз и некоторые РАЗВАЛИЛИСЬ,как уже написал Саня Попов собак смотрели именно в движении и на это уделялось большое внимание и некоторые ходившие в голове рингов оказались далеко позади именно из за движений, собаки ПОПЛЫЛИ спинки завихлялись,ноги заплетаться стали,хвосты опустили!Думаю небудишь спорить что движение собаки так же немаловажное качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Вот ещё немного видео средняя группа кобели,но расстановка ещё не окончательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А Вы попробуйте своими глазами смотреть, но не чужими-авторитетными))))))))))))

Кобель этот на самом деле толстоват,НО!-он правильно сложен,- породная ЛЗС.

С оценками "отлично" и "оч.хор" впереди него ходили лайки высокозадые и с худшими головами.

Эксперт как никто должен понимать,что толстая собака похудеет,а горбатую только могила исправит.Толстая свой жир в потомках не понесет,а вот высокозадая свое гузно протащит.

Позорить нужно хозяев упитанных собак за то,что они собак в лес не водят,а не оценки снижать до "хорьков"(((((((((((

Теперь подумайте своей головой и скажите толковое здесь,вместо того чтобы угождать...

Олег, вместо того что бы противопоставлять своё мнение ЗНАНИЮ эксперта, мог бы и почитать за что снижается оценка....ОЖИРЕНИЕ - один из ПОРОКОВ и это действительно вина хозяина, именно ЭТО и сказано Экспертом ринга. Собака в НЕ ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ не может получить больше ХОРОШО, как бы великолепны не были её природные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

и блеска там было хоть отбавляй.

Хорошая шутка Олег, спасибо :smile260: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Некоторые сообщения перенесены в помойку.

Фар-хунтера туда же, за троллинг, разжигание склок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Стас Привет!

Не видел фото остальных, но судя по этому -- в головке оч. хориков, (или отличников) не ниже. Хорь - это не справедливая и не правильная оценка.

Могу предположить, что в Отличниках твой кобель составил бы кому нибудь жесткую конкуренцию, по этому и был "задвинут".

Иногда проскакивает такая хитрость, время от времени.

Когда нечего сказать или хотят убрать собаку - говорят "загружен" (у твоего маленько есть, но можно было бы и не обратить внимания. Не на столько он жирный).

Или как в моём случае раз было с сукой -- описание собаки блещет дифирамбами, НО, сказали -- в кобелиных ладах. Оч. хор. А это 10 баллов минус.

Угадай по моей аватарке где сука (которая в кобелиных ладах)

Но в твоём случае, это мои предположения.

Вот такие идиоты, которые сами ни где не бывают, но все "знают" и внедряют людям в голову всякую муть, своими предположениями и домыслами.

Все вопросы "почему" и "отчего" надо решать на месте, с людьми, кто там присутствовал, а не с интернет-троллями.

Полно было народу, и официальных лиц, и тех же форумчан, к которым Стас мог обратится и разобраться в ситуации с кобелем, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, вместо того что бы противопоставлять своё мнение ЗНАНИЮ эксперта, мог бы и почитать за что снижается оценка....ОЖИРЕНИЕ - один из ПОРОКОВ и это действительно вина хозяина, именно ЭТО и сказано Экспертом ринга. Собака в НЕ ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ не может получить больше ХОРОШО, как бы великолепны не были её природные данные.

Андрей,ожирение и излишний вес- разное.Понятно,что собака с излишним весом,даже при отличной сложке,будет тяжелее выглядеть нежели стройная с провисшей спиной и высоким задом.

Полной собаке достаточно несколько охот с нагрузками и она сбросит вес -будет порхать как бабочка.

К какому кобелю ты повезешь свою суку вязать,-к высокозадому ,или к породному,который набрал излишний вес?

Мне кажется,что эксперт, прежде всего,должен видеть перспективу в собаках,а не отмахиваться стандартами и положениями(выбирая большее зло).Как можно анатомический дефект ценить выше излишнего веса у правильносложенных.

Выставка-мероприятие по выявлению достойного племенного поголовья,а не собачьей харизмы;сколько уже во главе рингов ходило анатомических уродцев.Когда экспертов-богочеловеков укоряли в этом,они в ответ всегда находили веские аргументы в свою пользу,-мол собака двигалась красиво по рингу и этим расположила к себе,или новая фишка с индивидуальным "видением"...

P.S.

Самое главное,что все- все видят и понимают,но ломать сметанные дорожки никто не желает,-проще найти оправдание.

Тот случай ,когда меркантильные интересы обогоняют идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БелкаСан

Андрей,ожирение и излишний вес- разное.Понятно,что собака с излишним весом,даже при отличной сложке,будет тяжелее выглядеть нежели стройная с провисшей спиной и высоким задом.

Полной собаке достаточно несколько охот с нагрузками и она сбросит вес -будет порхать как бабочка.

К какому кобелю ты повезешь свою суку вязать,-к высокозадому ,или к породному,который набрал излишний вес?

Мне кажется,что эксперт, прежде всего,должен видеть перспективу в собаках,а не отмахиваться стандартами и положениями(выбирая большее зло).Как можно анатомический деффект ценить выше излишнего веса у правильносложенных.

Выставка-мероприятие по выявлению достойного племенного поголовья,а не собачьей харизмы;сколько уже во главе рингов ходило анатомических уродцев.Когда экспертов-богочеловеков укоряли в этом,они в ответ всегда находили веские аргументы в свою пользу,-мол собака двигалась красиво по рингу и этим расположила к себе,или новая фишка с индивидуальным "видением"...

P.S.

Самое главное,что все все видят и понимают,но ломать сметанные дорожки никто не желает,-проще найти оправдание.

Тот случай ,когда меркантильные интересы обогоняют идею.

Меня после выставки тоже мучает один вопрос.... Почему собака со "светловатым глазом"(как любят выражаться эксперты), но более развита физически на данный момент, ставится впереди собаки с темно-карим глазом, но чуть уступающей первой физически? Физика - дело наживное, а цвет глаза это уже генетический недостаток, причем передающийся из поколения в поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег не горячись!Я был на выставке и всё видел,собак с хозяевами гоняли как надо,больше повезло так сказать сукам в старшей ходили меньше всех а остальным досталось,но все были в одинаковых условиях на тридцатиградусной жаре,собак переставляли по нескольку раз и некоторые РАЗВАЛИЛИСЬ,как уже написал Саня Попов собак смотрели именно в движении и на это уделялось большое внимание и некоторые ходившие в голове рингов оказались далеко позади именно из за движений, собаки ПОПЛЫЛИ спинки завихлялись,ноги заплетаться стали,хвосты опустили!Думаю небудишь спорить что движение собаки так же немаловажное качество!

Сергей, Порше на спущенных колесах будет двигаться хуже ВАЗа с накаченными шинами.

Думаю,что любой выберет Порше и накачает резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

любой выберет Порше и накачает резину...

А если шины проколоты? Диски загнуты? А времени нет...

Что если излишний вес есть генетическая предрасположенность или нарушение обменных процессов в организме, вызванное скрытым течением наследсвенного заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей, Порше на спущенных колесах будет двигаться хуже ВАЗа с накаченными шинами.

Думаю,что любой выберет Порше и накачает резину...

А вдруг война....а я уставший,накачивать шины раньше надобыть,а был момент истины!И если тебе срочно надо будет свалить ты предпочтёж Ваз,чем спушенный Порш.Так что здесь и сейчас....а не бы да кабы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А если шины проколоты? Диски загнуты?

Что если излишний вес есть генетическая предрасположенность или нарушение обменных процессов в организме, вызванное скрытым течением наследсвенного заболевания?

Это еще бабушка на двое сказала,-обычно от доброты и ленности хозяев,а вот высокозадость всегда-" генетическая предрасположенность или нарушение обменных процессов в организме, вызванное скрытым течением наследсвенного заболевания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу