инжа

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

А вдруг война....а я уставший,накачивать шины раньше надобыть,а был момент истины!И если тебе срочно надо будет свалить ты предпочтёж Ваз,чем спушенный Порш.Так что здесь и сейчас....а не бы да кабы!

Сергей,тогда ты должен,ты обязан как заводчик-охотник содержать собак экстерьерных и в форме (Порше с накаченными колесами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей,тогда ты должен,ты обязан как заводчик-охотник содержать собак экстерьерных и в форме (Порше с накаченными колесами)

Вот с этим полностью согласен!Но Россия Олег и стандарт как дышло,у каждого эксперта своё видение.Уверен что если поменять экспертов,то на следующий день тот же самый ринг другой уважаемый эксперт расставит подругому и даже головку ринга!В этом и беда Олег!Нет у нас единого идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот с этим полностью согласен!Но Россия Олег и стандарт как дышло,у каждого эксперта своё видение.Уверен что если поменять экспертов,то на следующий день тот же самый ринг другой уважаемый эксперт расставит подругому и даже головку ринга!В этом и беда Олег!Нет у нас единого идеала.

Беда России в попустительстве(((((((((((((-*нас е.ут,а мы крепчаем!*

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Кто в курсе Лай Залазаева каким в ринге прошёл? И фото можно какое есть. В 2012 г. в Туле он был вторым в ринге после Чижа Малютина, который в свою очередь был дважды первым в рингах В.В. 2007, 2012 г.г.

Кто-то из форумчан экспертов пару лет назад упоминал Лая как блёского кобеля и т.д., по идее Лай не должен был-бы "потеряться" в ринге в Тюмени, но видно даже в десятку не вошёл. С одной стороны это автоматом должно означать ОЧЕНЬ высокий экстерьерный уровень собак идущих далеко впереди него, но таких ...таких....или как обычно "ПРИвидение"...

Друзья кому не трудно поясните сей момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стас! Твоему кобелю оценку снизили не столько за "телеса", сколько за движения. Поплыл кобель, заштормило его, особенно на последних кругах, движения стали тяжелыми неуверенными, спинка загуляла вправо влево. Я понимаю, что сейчас межсезонье, кобель засиделся, на улице жара за 30, но ведь все собаки были в одинаковых условиях, и те кобели которые ходили бодрячком, с первого до последнего круга, стали его постепенно обходить, хотя головой ему явно уступали.

Но ты молодец, что не расстроился и сделал правильные выводы. Побольше моциона + сбалансированное питание и ходить твоему кобелю в отличниках пожизненно. Собаки как и люди, одного сколько не корми все равно ребра наружу торчат, а другой чуть засиделся, чуть питание покалорийней и уже начинает жирком заплывать, а потом и ранняя усталость и одышка и тд итп.

Всё верно, свои ошибки знаю по кобелю и внимаю ошибки в воспитании, разведении, уходе, кормлении. К сожалению сейчас мало времени заниматься собаками, пока живут не сомной, а с родителями, отсюда и такое питание и мацион))), ведь у родителей, что дети, что собаки - всё одно))), все знают). А о своем кобеле написал не в укор экспертам и не в укор самой выставки(выставка прошла организованно и достойно). Ведь я вёз кобеля не для борьбы за чемпионство и не за первые призы и места, а приехал, чтобы поучаствовать и пообщаться с друзьями и людьми общей идеи, общего движения, одного течения, в одном направлении, вспомнить-обсудить-сохранить-приумножить-продолжить и всё это, всё нас объединяет лайка и охота с ней, где бы и на каком расстоянии мы не были -помнится человек, ведь не важно сколько воспитанно лаек, сколько было охот сколько проведенно состязаний и испытаний, выставок, сколько было чемпионов, сколько рингов, главное мы с Вами и помнить будем мы друг друга и вспоминать и рассказывать детям и внукам. Едут за тысячи км. к человеку к людям, а не за первое место, первое место это приложение, оно есть или его нет, а если было, то после ушло, а люди остаются, хотя бы в памяти, а после только их собаки, ведь говорят Иванова кент или кент Иванова, но всеравно сначало имя хозяина, а после собака, да и всех их не запомнишь, а человек остается и останется. Подводя итог: самое главное мы и те люди кто не равнодушен к охотничьему собаководству и лайке, а пока мы в месте, мы есть, есть те люди которые могут нас объединить или дать нам возможность объединиться или мы сами даем такую возможность нам самим и остальным - мы сила. Это как звенья в цепочке - одно звено потерял и пизд...... Дышите и смотрите глубже))))), хотя может всё на поверхности просто мы не видим)))))))))))) ВСЁ ПРОШЛО ОТЛИЧНО, Сергею Ельцову огромное спасибо и уважение, всё прошло ровно, а когда для участников и экспертов проходит всё ровно значит Сергей Ельцов всё делает для того, что бы так было, если бы было по другому был бы хаос "Не то пальто", самое главное организация и чёткость в таких делах, а это не так просто, а у него получается. Экспертам отдельное спасибо за их работу, их то же не так много осталось, тем более корефеев. Кому не нравится организация, то пусть лично сам организует - мы приедем с удовольствием, кому не нравится экспертная оценка, то пусть сам будет экспертом всероссийской и раставит ринги, а мы послушаем и посмотрим, у кого не те собаки или те, кому не нравятся или нравятся те или иные собаки - давайте дадим то что нужно, кто мешает?. Кто не доволен, тот будет всегда и везде чем либо не доволен. Чтобы что-то изменить, то нужно начать с себя и всё зависит от нас самих, от каждого из нас. Было бы желание и идеи, а средства и возможности найдутся, ведь у других получается.

Друзья у нас у всех отличные лайки и мы все держим отличных лаек, кто держит других?

Друзья это мое виденье и мои мысли, нигатива в моём сообщении нет, письмо общее. Главное быть честным во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всё верно, свои ошибки знаю по кобелю и внимаю ошибки в воспитании, разведении, уходе, кормлении. К сожалению сейчас мало времени заниматься собаками, пока живут не сомной, а с родителями, отсюда и такое питание и мацион))), ведь у родителей, что дети, что собаки - всё одно))), все знают). А о своем кобеле написал не в укор экспертам и не в укор самой выставки(выставка прошла организованно и достойно). Ведь я вёз кобеля не для борьбы за чемпионство и не за первые призы и места, а приехал, чтобы поучаствовать и пообщаться с друзьями и людьми общей идеи, общего движения, одного течения, в одном направлении, вспомнить-обсудить-сохранить-приумножить-продолжить и всё это, всё нас объединяет лайка и охота с ней, где бы и на каком расстоянии мы не были -помнится человек, ведь не важно сколько воспитанно лаек, сколько проведенно состязаний и испытаний, выставок, сколько было чемпионов, сколько рингов, главное мы с Вами и помнить будем мы друг друга и вспоминать и рассказывать детям и внукам. Едут за тысячи км. к человеку к людям, а не за первое место, первое место это приложение, оно есть или его нет, а если было, то после ушло, а люди остаются, хотя бы в памяти, а после только их собаки, ведь говорят Иванова кент или кент Иванова, но всеравно сначало имя хозяина, а после собака, да и всех их не запомнишь, а человек остается и останется. Подводя итог: самое главное мы и те люди кто не равнодушен к охотничьему собаководству и лайке, а пока мы в месте, мы есть, есть те люди которые могут нас объединить или дать нам возможность объединиться или мы сами даем такую возможность нам самим и остальным - мы сила. Это как звенья в цепочке - одно звено потерял и пизд...... Дышите и смотрите глубже))))), хотя может всё на поверхности просто мы не видим)))))))))))) ВСЁ ПРОШЛО ОТЛИЧНО, Сергею Ельцову огромное спасибо и уважение, всё прошло ровно, а когда для участников и экспертов проходит всё ровно значит Сергей Ельцов всё делает для того, что бы так было, если бы было по другому был бы хаос "Не то пальто", самое главное организация и чёткость в таких делах, а это не так просто. Кому не нравится организация, то пусть лично сам организует - мы приедем с удовольствием, кому не нравится экспертная оценка, то пусть сам будет экспертом всероссийской и раставит ринги, а мы послушаем и посмотрим. Кто не доволен, то он будет всегда и везде чем либо не доволен, чтобы что-то изменить, то нужно начать с себя.

Друзья это мое виденье и мои мысли, нигатива в моём сообщении нет, письмо общее. Мы идём одним путём, но каждому своё)))

"Его окружали веселые, умные, добродушные физики. Меня - сумасшедшие, грязные, претенциозные лирики. Его знакомые изредка пили коньяк с шампанским. Мои - систематически употребляли розовый портвейн. Его приятели декламировали в компании - Гумилева и Бродского. Мои читали исключительно собственные произведения."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Беда России в попустительстве(((((((((((((-*нас е.ут,а мы крепчаем!*

С уважением.

В России много бед,но все знали заранее что будет выставка могли бы и подготовится погонять собов подзагруженных а раз этого не произошло не надо говорить что вам за державу обидно,как говорится дорога ложка к обеду что привезли то вам и расценили.Меня наверное перепутали с кем-то авторитетным и вторым поставили,хотя мы ехали просто принять участие в выстовке и не о чём таком не помышляли.А махать кулаками после драки некчему все вопросы надо было решать на месте .Это моё личное мнение и удачных вам охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Кто в курсе Лай Залазаева каким в ринге прошёл? И фото можно какое есть. В 2012 г. в Туле он был вторым в ринге после Чижа Малютина, который в свою очередь был дважды первым в рингах В.В. 2007, 2012 г.г.

Кто-то из форумчан экспертов пару лет назад упоминал Лая как блёского кобеля и т.д., по идее Лай не должен был-бы "потеряться" в ринге в Тюмени, но видно даже в десятку не вошёл. С одной стороны это автоматом должно означать ОЧЕНЬ высокий экстерьерный уровень собак идущих далеко впереди него, но таких ...таких....или как обычно "ПРИвидение"...

Друзья кому не трудно поясните сей момент.

Лай прошел на ОТЛИЧНО, во втором десятке.....возраст и разлинька сделали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

А Вы попробуйте своими глазами смотреть, но не чужими-авторитетными))))))))))))

Кобель этот на самом деле толстоват,НО!-он правильно сложен,- породная ЛЗС.

С оценками "отлично" и "оч.хор" впереди него ходили лайки высокозадые и с худшими головами.

Эксперт как никто должен понимать,что толстая собака похудеет,а горбатую только могила исправит.Толстая свой жир в потомках не понесет,а вот высокозадая свое гузно протащит.

Позорить нужно хозяев упитанных собак за то,что они собак в лес не водят,а не оценки снижать до "хорьков"(((((((((((

Теперь подумайте своей головой и скажите толковое здесь,вместо того чтобы угождать...

Олега ты охотник,по этому прямой как стрела.Я расскажу случай на выставке в Тюмени.

Одна молодая дама сильно возмущается,что ее удалили с ринга за отсутствие резца у собаки.И говорит ,что вчера резец был на месте,но собака грызла клетку и сломала зуб.Я стоял рядом и попросил показать резцы,просто ради любопытства.Я увидел сомкнутые под углом резцы без одного и раны или осколков нет.На что я и сказал дамочке,что не надо вводить общество в заблуждение.Она улыбнулась мне в ответ и удалилась.

Может кто то не договаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Лай прошел на ОТЛИЧНО, во втором десятке.....возраст и разлинька сделали свое дело.

Лай был раздет до неприличия :kolobok_addon_stars:/> и на фоне других одетых собак смотрелся не очень,хотя его голова очень породна. :rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Кто в курсе Лай Залазаева каким в ринге прошёл? И фото можно какое есть. В 2012 г. в Туле он был вторым в ринге после Чижа Малютина, который в свою очередь был дважды первым в рингах В.В. 2007, 2012 г.г.

Кто-то из форумчан экспертов пару лет назад упоминал Лая как блёского кобеля и т.д., по идее Лай не должен был-бы "потеряться" в ринге в Тюмени, но видно даже в десятку не вошёл. С одной стороны это автоматом должно означать ОЧЕНЬ высокий экстерьерный уровень собак идущих далеко впереди него, но таких ...таких....или как обычно "ПРИвидение"...

Друзья кому не трудно поясните сей момент.

В Туле Лай мог быть и первым, если бы не сломанный резец. А к этой выставке он успел изуродовать об вольерную сетку и клыки и некоторые премоляры,в местах сколов уже кое где кариес появился, да и в разгаре линьки он был, вот место в ринге и потерял. Но как говорится :"породу не спрячешь", голова у него очень блесткая. А прошел от пятнадцатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Андрей,ожирение и излишний вес- разное.Понятно,что собака с излишним весом,даже при отличной сложке,будет тяжелее выглядеть нежели стройная с провисшей спиной и высоким задом.

Полной собаке достаточно несколько охот с нагрузками и она сбросит вес -будет порхать как бабочка.

К какому кобелю ты повезешь свою суку вязать,-к высокозадому ,или к породному,который набрал излишний вес?

Мне кажется,что эксперт, прежде всего,должен видеть перспективу в собаках,а не отмахиваться стандартами и положениями(выбирая большее зло).Как можно анатомический дефект ценить выше излишнего веса у правильносложенных.

Выставка-мероприятие по выявлению достойного племенного поголовья,а не собачьей харизмы;сколько уже во главе рингов ходило анатомических уродцев.Когда экспертов-богочеловеков укоряли в этом,они в ответ всегда находили веские аргументы в свою пользу,-мол собака двигалась красиво по рингу и этим расположила к себе,или новая фишка с индивидуальным "видением"...

P.S.

Самое главное,что все- все видят и понимают,но ломать сметанные дорожки никто не желает,-проще найти оправдание.

Тот случай ,когда меркантильные интересы обогоняют идею.

Олег! все ты правильно пишешь и эксперты все это понимают. Но есть стандарт и введение в стандарты, которым эксперты обязаны пользоваться. У ЛЗС должен быть согласно стандарту крепкий сухой тип конституции, любое отклонение считается пороком. Ты видел кобеля Стаса на фото, в живую он выглядит примерно также - ты много в нем сухости увидел? Если бы Речкин не снизил ему оценку, недовольных было бы еще больше - мол он не по стандарту судит, а по понятиям. Он очень детально описал этого кобеля и заметь, Стас полностью с описанием согласился и принял такую оценку как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Одна молодая дама сильно возмущается,что ее удалили с ринга за отсутствие резца у собаки.И говорит ,что вчера резец был на месте,но собака грызла клетку и сломала зуб.Я стоял рядом и попросил показать резцы,просто ради любопытства.Я увидел сомкнутые под углом резцы без одного и раны или осколков нет.На что я и сказал дамочке,что не надо вводить общество в заблуждение.Она улыбнулась мне в ответ и удалилась.

Может кто то не договаривает?

Ух, как интересно! Оказывается я возмущалась.))

В очередной раз подтверждается, что каждый видит и слышит как ему удобно и что ему хочется. Глянул мельком и быстренько сделал вывод. Лишь бы волну нагнать, не зная и не разобравшись...

Это был мой кобель, и он действительно сломал зуб в ночь перед выставкой, что бы Вы там себе не придумали. И как бы ни было мне обидно, но правила есть правила. Этот кобель до ВВ неоднократно выставлялся под экспертизу экспертов 2, 1 и Всероссийской категорий. Видимо, все они были слепы или введены коварной мной в заблуждение, коль уж ни разу не было нареканий по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ух, как интересно! Оказывается я возмущалась.))

В очередной раз подтверждается, что каждый видит и слышит как ему удобно и что ему хочется. Лишь бы волну нагнать, не зная и не разобравшись...

Это был мой кобель, и он действительно сломал зуб в ночь перед выставкой, что бы Вы там себе не придумали. И как бы ни было мне обидно, но правила есть правила. Этот кобель до ВВ неоднократно выставлялся под экспертизу экспертов 2, 1 и Всероссийской категорий. Видимо, все они были слепы или введены коварной мной в заблуждение, коль уж ни разу не было нареканий по зубам.

Анна, если у Вас есть возможность, сделайте фото сомкнутых челюстей и фото непосредственно той челюсти, где отсутствует резец. Возможно это станет новой темой для обсуждения, не ради пинков в сторону коварного эксперта, а для общего развития многих....ведь Ваш случай очень частый и разные эксперты подходят к нему по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Ух, как интересно! Оказывается я возмущалась.))

В очередной раз подтверждается, что каждый видит и слышит как ему удобно и что ему хочется. Глянул мельком и быстренько сделал вывод. Лишь бы волну нагнать, не зная и не разобравшись...

Это был мой кобель, и он действительно сломал зуб в ночь перед выставкой, что бы Вы там себе не придумали. И как бы ни было мне обидно, но правила есть правила. Этот кобель до ВВ неоднократно выставлялся под экспертизу экспертов 2, 1 и Всероссийской категорий. Видимо, все они были слепы или введены коварной мной в заблуждение, коль уж ни разу не было нареканий по зубам.

Анна это были не вы и это была сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу