инжа

Что выберет охотник?

Recommended Posts

восток

В Удмурдии не плохие есть крови ,собаки приобретенные Вами ведь не ушли в песок ,как выразился Андрей и не потерялись .Так и во многих глухих регионах с ими охотяться ,ведут племенную работу и получают не плохие результаты .Щенки очень востребованы у охотников ,а то ,что кинологическая работа не организована ,так и это в не далеком будущем ,думаю решиться положительно.

Да, у нас основная масса лаечников именно охотится с лайками...,с кинологической работой отсюда вытекают сложности...,ни для кого не секрет, что гибнут чаще молодые, страстные собаки, не успев получить охотничьего опыта..,лайки без поиска , страсти и смелости живут гораздо дольше...,хотя есть и исключения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.........,лично общался с лаечниками западных регионов.., жалуются , во-первых очень дорого, во-вторых лицензию взять нереально.., вот ,говорят и мотаемся по ИТС, собакам то не объяснить....

:kolobok_plus_victoria:/> Интересно! А как же охоты на куницу, белку, норку и другие, про которые тут очень много написано охотниками именно из центральных регионов России? :kolobok_plus_welcome:/> Вариантов охоты с лайками у нас много. Было бы желание! А его-то, как раз, и не хватает у многих городских любителей лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

:kolobok_plus_welcome:/> Интересно! А как же охоты на куницу, белку, норку и другие, про которые тут очень много написано охотниками именно из центральных регионов России? :smile114:/> Вариантов охоты с лайками у нас много. Было бы желание! А его-то, как раз, и не хватает у многих городских любителей лаек.

Не знаю...,говорю, что сам слышал от людей....Может и желания нет.. :kolobok_plus_victoria: .,а может у них зверовые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Что -бы приобрести сейчас щенка выбор огромный .Как правильно его сделать ,если ты по настоящему увлечен охотой с лайкой ? Как не приобрести щенка от травильных собак у которых полностью отсутствует поиск .В последне время мои друзья и знакомые с желанием обновить крови ищут не собак ,а людей не равнодушных к охоте ,с большим опытом по охоте с лайкой .Если я живу в деревне и мои собаки на протяжении всей жизни в лесу ,с какой бы радости ,что бы получить хорошего щенка я поеду вязать суку к городскому кобелю ,у которого дипломов столько ,что в родухе тесно .А выходов в лес на пальцах перечесть.Может и повязал ,если бы мне работу кобеля показали ,ту которая меня устраивает .Так ведь не покажут ни чего кроме родословной. Выбор сейчас есть ,а охотники думаю разберутся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

:kolobok_plus_victoria:/>/>/>/>/> Интересно! А как же охоты на куницу, белку, норку и другие, про которые тут очень много написано охотниками именно из центральных регионов России? :kolobok_plus_welcome:/>/>/>/>/> Вариантов охоты с лайками у нас много. Было бы желание! А его-то, как раз, и не хватает у многих городских любителей лаек.

Охот то много, а состязаться реально только в вольере, ну за исключением редко проводящихся состязаний по белке. Опять же межсезонье провести. Ну и Вы же не станете утверждать, что в вольере невозможно проверить отношение собаки к зверю, смелость, голос, мастерство атаки? Мне кажется, что сейчас РОРС сделал правильные выводы из создавшейся ситуации, обратив внимание на необходимость дополнения вольерных дипломов вольными, где будут проверены остальные рабочие качества лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Чем хороши вольерные испытания? Это прежде всего общение! Общение ЛАЕЧНИКОВ и начинающих охотников. В давние времена, когда у людей было больше свободного времени, люди посещали секцию лаек. В нашей секции, по средам, собиралось человек пятьдесят. Может быть я бы так навсегда и остался городским загонным охотником, если бы не люди приходившие в те времена в секцию. Мужики приезжали после таежного промыслового сезона и у меня, тогда еще пацана, появилось желание увидеть их мир. Сейчас такая же тусовка возникает вокруг ИТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Чем хороши вольерные испытания? Это прежде всего общение! Общение ЛАЕЧНИКОВ и начинающих охотников. В давние времена, когда у людей было больше свободного времени, люди посещали секцию лаек. В нашей секции, по средам, собиралось человек пятьдесят. Может быть я бы так навсегда и остался городским загонным охотником, если бы не люди приходившие в те времена в секцию. Мужики приезжали после таежного промыслового сезона и у меня, тогда еще пацана, появилось желание увидеть их мир. Сейчас такая же тусовка возникает вокруг ИТС.

Интересный подход ,вальерные испытания хороши тем ,что там можно по общаться ,по тусоваться по слушать охотничьих баек .А ведь лайке достаточно одного раза показать зверя ,чтобы вам сделать не обходимые выводы.Или лайки тоже там тусуются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Интересный подход ,вальерные испытания хороши тем ,что там можно по общаться ,по тусоваться по слушать охотничьих баек .А ведь лайке достаточно одного раза показать зверя ,чтобы вам сделать не обходимые выводы.Или лайки тоже там тусуются ?

Приезжай, узнаешь. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Интересный подход ,вальерные испытания хороши тем ,что там можно по общаться ,по тусоваться по слушать охотничьих баек .А ведь лайке достаточно одного раза показать зверя ,чтобы вам сделать не обходимые выводы.Или лайки тоже там тусуются ?

А как Вы думаете зачем едет большинство людей на крупные мероприятия? Вы думаете, что все они надеются победить? Увидеть работу чужих собак в вольере не возможно. Большинство подсаживается именно на тусовку. Интересное общение, вот что собирает людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

А как Вы думаете зачем едет большинство людей на крупные мероприятия? Вы думаете, что все они надеются победить? Увидеть работу чужих собак в вольере не возможно. Большинство подсаживается именно на тусовку. Интересное общение, вот что собирает людей.

Так ,что все -таки собирает и обьединяет вас , интересное общение или вальерные испытания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Так ,что все -таки собирает и обьединяет вас , интересное общение или вальерные испытания ?

Что первично - курица или яйцо? :kolobok_plus_victoria: Сначала, конечно, люди приезжают на испытания, а со временем втягиваются в общение. Кто то уже и без собак заезжает, кто то знакомых привозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Что первично - курица или яйцо? :kolobok_plus_victoria:/> Сначала, конечно, люди приезжают на испытания, а со временем втягиваются в общение. Кто то уже и без собак заезжает, кто то знакомых привозит.

Значит предназначение ваших лаек объединять людей для общения ,я так понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Значит предназначение ваших лаек объединять людей для общения ,я так понял .

Конечно! :kolobok_plus_victoria:/> Мы же их разводим не в частных питомниках, а сообща, на радость всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Конечно! :kolobok_plus_victoria:/>/> Мы же их разводим не в частных питомниках, а сообща, на радость всем.

Андрей ,меня иногда до глубины души оскорбляют подобные высказывания в адрес охотников лайчатников из глубинки .Мол ,отдать туда щенка -зарыть в песок ,потерять что то достойное для генофонда лаек ,да и продать за хорошие деньги в деревню трудно ,мол за бутылку так возьмут .А Вы то их уважаемые городцкие заводчики где взяли ,чьими трудами пользуетесь ? Мы , наши деды и прадеды веками занимались земледелием ,охотой рыбалкой ,и лайка была не отемлемой частью сельского труженика. Даже сейчас когда в деревне мужик охотник держит лаек ,значит только рабочих .А по другому зачем ему они ? Уж не для души и не для бизнеса и трепа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Чем хороши вольерные испытания? Это прежде всего общение! Общение ЛАЕЧНИКОВ и начинающих охотников. В давние времена, когда у людей было больше свободного времени, люди посещали секцию лаек. В нашей секции, по средам, собиралось человек пятьдесят. Может быть я бы так навсегда и остался городским загонным охотником, если бы не люди приходившие в те времена в секцию. Мужики приезжали после таежного промыслового сезона и у меня, тогда еще пацана, появилось желание увидеть их мир. Сейчас такая же тусовка возникает вокруг ИТС.

:kolobok_plus_victoria: В давние времена, когда у людей было больше свободного времени, люди ходили с собаками на охоту. Мужики приезжали после таёжного промыслового сезона, встречались, общались и это был огромный охотничий мир!!! Ёлки-палки, сколько же в этом поэзии! Ну зачем вы, Андрей, закончили эту бередящую душу поэму словами "тусовка вокруг ИТС"?! :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу