Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

novyi2011

Вчера побывал в цивилизации, то бишь в городУ, просмотрел фото и видео отчеты... ( дабы связь позволяла))).. Очень все понравилось, всем большое спасибо! Отчеты на уровне, приятно просматривать! СПАСИБО! :kolobok_plus_applause:

:connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

А эксперты не сказали, какая это лайка?

Сказали что у них на помойке много таких лаек бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сказали что у них на помойке много таких лаек бегает.

То есть, Андрей, Вы хотите сказать что моя КМЛ, это собака с помойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Эксперты таких лаек не видели ни разу... Наверное и не слышали.... Сказали, что если собака из финки , то и работу должен оценивать финн.... Ну... курцхаров же у нас только немцы оценивают, а сеттеров - англичане.... :kolobok_plus_applause:/>

......а как ЭТО все относится к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

То есть, Андрей, Вы хотите сказать что моя КМЛ, это собака с помойки?

Вы мемя не правильно поняли. Я этого не говорил. Это сказал эксперт всероссийской категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯреС

Сказали что у них на помойке много таких лаек бегает.

Всё было по деловому и опять устроили помойку. ДОСТАЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Всё было по деловому и опять устроили помойку. ДОСТАЛИ!!!

Тема про Ярославские СОСТЯЗАНИЯ по барсуку....нафига в ней обсуждать кто и где чего сказал на других мероприятиях?! Может модераторам стоит отправить срачь в "достойное" того место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А я как всегда,,,,,,,,,,,,, справедливость пытаюсь восстановить,,,,,,,,,,вот только нужна она !?

О приятном.

Мероприятие прошло, за что устроителям респект и уважуха. Так же классный фото и видео отчёт.

Теперь о грустном.

Один я чтоль всё вижу и слышу, а остальные глухо - слепые ?

Я о работе Чемпиона.

Вот что заметил, вернее увидел и услышал.

У собаки как минимум было два попадания под зверька. Не станет же взрослый кобель пищать на пустом месте. Это на видео прекрасно слышно.

У собаки, до команды поводок небыло ни одного удержания. Это тоже видно.

Так же, наверно принято на состязаниях барсука пинать. Тоже из видео видно. После этого пёс опять попытался барсука "взять" - ничего не вышло.

Тут же последовала команда - Поводок, после чего собаку начали отлавливать в прямом смысле этого слова,,,,,,,, и не поймали,,,,,,,, пока шло видео.

Теперь скажите - Может ли собака стать Чемпионом если пару раз попала под зверя, не взяла его по месту, и с нулевым послушанием ???

Так же с высоким баллом и дипломом 1-й степени.

Или я чего то не понимаю в этой жизни, или прошли "расписанные", заведомо с известными результатами соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А я как всегда,,,,,,,,,,,,, справедливость пытаюсь восстановить,,,,,,,,,,вот только нужна она !?

О приятном.

Мероприятие прошло, за что устроителям респект и уважуха. Так же классный фото и видео отчёт.

Теперь о грустном.

Один я чтоль всё вижу и слышу, а остальные глухо - слепые ?

Я о работе Чемпиона.

Вот что заметил, вернее увидел и услышал.

У собаки как минимум было два попадания под зверька. Не станет же взрослый кобель пищать на пустом месте. Это на видео прекрасно слышно.

У собаки, до команды поводок небыло ни одного удержания. Это тоже видно.

Так же, наверно принято на состязаниях барсука пинать. Тоже из видео видно. После этого пёс опять попытался барсука "взять" - ничего не вышло.

Тут же последовала команда - Поводок, после чего собаку начали отлавливать в прямом смысле этого слова,,,,,,,, и не поймали,,,,,,,, пока шло видео.

Теперь скажите - Может ли собака стать Чемпионом если пару раз попала под зверя, не взяла его по месту, и с нулевым послушанием ???

Так же с высоким баллом и дипломом 1-й степени.

Или я чего то не понимаю в этой жизни, или прошли "расписанные", заведомо с известными результатами соревнования.

Удержания, до того как пехнули барсука,действительно не было.Но кобель работал плотно ,без отвлечений,постоянно с голосом,перемещения барсука не допускал.Действительно разок попал под раздачу,но причину плохо видно,может там кусты не позволили увернуться.У меня раз так было,кусты отбросили Орду на барсука и она попала под раздачу.Как только барсука пехнули,кобель сработал на удержание.По моему все нормально.У нас тоже всегда,как только собака берет барсука,следует команда поводок,берегут барсуков.О послушании в такой ситуации,как на видео,тоже говорить сложно.Больше нерасторопность хозяев.Мне лично такие чемпионы,которые не трогают зверя до подхода хозяина,больше по душе,чем чемпионы,после одного гав, молча давящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Удержания, до того как пехнули барсука,действительно не было.Но кобель работал плотно ,без отвлечений,постоянно с голосом,перемещения барсука не допускал.Действительно разок попал под раздачу,но причину плохо видно,может там кусты не позволили увернуться.У меня раз так было,кусты отбросили Орду на барсука и она попала под раздачу.Как только барсука пехнули,кобель сработал на удержание.По моему все нормально.У нас тоже всегда,как только собака берет барсука,следует команда поводок,берегут барсуков.О послушании в такой ситуации,как на видео,тоже говорить сложно.Больше нерасторопность хозяев.Мне лично такие чемпионы,которые не трогают зверя до подхода хозяина,больше по душе,чем чемпионы,после одного гав, молча давящие.

Миш, смотри правде в глаза.

Пересмотрел 3 раза. Было три попадания, первое когда нашел, второе когда барсук атаковал, и третье в самом конце, когда барсука ногой в зад потолкали. И даже тогда не было удержания.

И ещё. На соревнованиях барсука ногами никто не пинает.

Когда испытания проходят, и собака не работает, ведущий всегда говорит - на диплом не тянет, проводим притравку.

И даже тогда барсука можно только рогатиной шевелить. А на соревнованиях пинать, чтоб пёс провёл удержание, которого небыло ???

Это вообще не в какие ворота.

И после всего этого -- Д-1, звание Чемпиона,,,,,,,,,,,,, дифирамбы,,,,,,,,,

Всё это как то не вяжется со званиями и титулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Удержания, до того как пехнули барсука,действительно не было.Но кобель работал плотно ,без отвлечений,постоянно с голосом,перемещения барсука не допускал.Действительно разок попал под раздачу,но причину плохо видно,может там кусты не позволили увернуться.У меня раз так было,кусты отбросили Орду на барсука и она попала под раздачу.Как только барсука пехнули,кобель сработал на удержание.По моему все нормально.У нас тоже всегда,как только собака берет барсука,следует команда поводок,берегут барсуков.О послушании в такой ситуации,как на видео,тоже говорить сложно.Больше нерасторопность хозяев.Мне лично такие чемпионы,которые не трогают зверя до подхода хозяина,больше по душе,чем чемпионы,после одного гав, молча давящие.

Михаил, и ещё.

Чтобы ты сказал, если б собака была не Андрея а какого нибудь дядьки из "Урюпинска" ??? Уверен, что "Урюпинская" стала бы Чемпионом ???

Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

у-буян кузнецова действительно взял барсука а не так сказать пытался взять.и у меня вопрос ответьте кто может почему собаки состязались так сказать не вравных условиях на мой взглят у одних барсук сидел в завали а у других был на чистом месте.и ещё как мне показалась на видео видно несколько собак брали барсука а растаскивать не спешили а давали по бороться а у некоторых которые только пытались брать сразу растаскивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Каждый видит, то что хочет видеть. Лучше бы лично приехали смотрели и участвовали. А так опять пошло, что в собаководстве все продано и куплено. Не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Посмотрел видео сучёнки занявшей 2-е место.

Крутилась в полутора метрах от зверя. Было 3 или 4 атаки барсука на собаку - ни разу не попала под зверя.

Без всяких пинков, один раз попыталась взять барсука по месту - не удержала, но второе удержание было чётко видно на видео.

Да и судя по времени, взяла барсука раньше.

Но как то странно, время отведённое не вышло,,,,,,, но за секунду до полного удержания звучит команда поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Каждый видит, то что хочет видеть. Лучше бы лично приехали смотрели и участвовали. А так опять пошло, что в собаководстве все продано и куплено. Не надоело?

Лена, я только заострил внимание на некоторых моментах. А не то чтоб я искал "бревно в глазу". Будь то другая собака или другие эксперты - сказал бы тоже самое, невзирая на звания и фамилии.

Что продано-куплено -- Вы сказали, я такого не говорил.

Но моё мнение -- Чемпионом должна была стать другая собака.

Собака Андрея Чемпионскую работу не показала. (Андрей не обижайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу