Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

Гость Олег.Н
От Изгара бы в лесу матерый барсук ушел .А с Буяном ,шансов бы у него ни каких не было .Хороший пес !

На состязании в Н.Новгороде мой кобель Апельсин сразу нашел барсука и взял по месту ,эксперт повторил напуск: кобель три раза гавкнул и опять начал душить зверя.В итоге Д 2ой степени.С оценкой эксперта полностью согласен,-с таким напором ,без отдачи голоса,барсука брать только с "Астрой";правила-правилами,но оценивать вольерную работу нужно в ракурсе реальной охоты.

ИМХО: если собака с голосом не дает перемещаться барсуку до подхода охотника,то работа такая уже достойна высшей оценки, и не обязательно собака должна взять зверя по месту.Отдал бы предпочтение такой работе,нежели с взятием по месту с троекратным гавканьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Почему по вашим правилам Изгар при подходе не атаковал ? Вы думаете собаке легко давануть дикого барсука? Буяну бы пришлось еще долго до подхода охотника удерживать зверя и обозначать его лаем ,но именно этот пес сделал бы свое дело ! При работе изгара на воле, это выглядило бы как гон и он к сожалению в большенстве бы от вас удалялся .

ВОТ ОДИН ВОПРОС? Вы были в вольере или рядом? Вы охотились с этими собаки, чтобы утверждать от кого ушел от кого нет?

Все Вопросы в момент проведения состязаний. Протестов не было. А дальше все напоминает обыкновенный треп. По видео всю работу не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вы в этом уверены? Барсук взят до подхода хозяина.

Вот что в правилах про смелость и злобу

Обнаружив зверя, собака должна

смело и злобно его облаивать,

при попытке зверя уйти,

атаковать, не давая ему

перемещаться. При приближении

ведущего усилить напор и

желательно взять зверя «по

месту» (область шеи)

...............................

тут ведущий не подошел. Примените это к охоте.

А правила увы не совершенны. Да и видео не может показать все нюансы.

Приближение понятие растяжимое поверьте мне в ночном лесу хозяин и за сто и двести метров услышит схватку собаки и барсука, да и в случае с изгаром в лесу ночью хозяину самому могло прилететь от барсука потолкай он его ногой, зато как гриться собака без цапинки, а вот буян этого не допустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Александр.Посмотри атаки Изгара после команды поводок,когда барсук попытался уйти.Может мнение изменится.А то Буяна ставят в пример,что он дольше удерживал после команды поводок,а что Изгар не давал перемещаться после команды,приписывают непослушанию.Не в коем случае не хаю Буяна,но по злобе и смелости они равнозначны.

Согласен я с вами но это двушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

А они и равнозначны по смелости, злобности....У-Буян проиграл Изгару 2 балла на ПОИСКЕ и ГОЛОСЕ и один выиграл на ЛОВКОСТИ.

По смелости и злобности Изгар уступает ,это явно видно на видио .Посмотрите ,при тесном контакте морда в морду, Изгар отступает ,а Буян пытается перехватить с боку за шею и отступает барсук .Буян держит барсука в постоянном напряге ,тому на секунду нельзя отвлечся от собаки ,упрощает подход охотника . А при работе изгара ? Пока пес обходит по кругу и за дерево ,барсук крутит головой ,дикий бы использовал постоянно эти возможности смыться ,а этому бежать некуда ,кругом сетка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А они и равнозначны по смелости, злобности....У-Буян проиграл Изгару 2 балла на ПОИСКЕ и ГОЛОСЕ и один выиграл на ЛОВКОСТИ.

Это Андрей и на видео видно,только некоторые не как не хотят этого видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Приближение понятие растяжимое поверьте мне в ночном лесу хозяин и за сто и двести метров услышит схватку собаки и барсука, да и в случае с изгаром в лесу ночью хозяину самому могло прилететь от барсука потолкай он его ногой, зато как гриться собака без цапинки, а вот буян этого не допустит!

Как же легко сидя за компом рассуждать кто бы кого как взял в лесу....я же видел то, что видел...Изгар бился с матерым самцом, У-Буян с самкой на поряок более слабой....после этих состязаний еще более утвердился в том, что жеребьвка зверя должна быть обязательной. Устроители сделали все от них зависящее, за что им честь и хвала, силу зверя они уровнять ни как не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Александр.Посмотри атаки Изгара после команды поводок,когда барсук попытался уйти.Может мнение изменится.А то Буяна ставят в пример,что он дольше удерживал после команды поводок,а что Изгар не давал перемещаться после команды,приписывают непослушанию.Не в коем случае не хаю Буяна,но по злобе и смелости они равнозначны.

Я что то Вас не понимаю, а что собака после команды поводок расценивается по всем пунктам, я думал только по послушанию, да и смелей собачка становится когда ее вместе с барсуком окружили ее товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

По смелости и злобности Изгар уступает ,это явно видно на видио .Посмотрите ,при тесном контакте морда в морду, Изгар отступает ,а Буян пытается перехватить с боку за шею и отступает барсук .Буян держит барсука в постоянном напряге ,тому на секунду нельзя отвлечся от собаки ,упрощает подход охотника . А при работе изгара ? Пока пес обходит по кругу и за дерево ,барсук крутит головой ,дикий бы использовал постоянно эти возможности смыться ,а этому бежать некуда ,кругом сетка .

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Приближение понятие растяжимое поверьте мне в ночном лесу хозяин и за сто и двести метров услышит схватку собаки и барсука, да и в случае с изгаром в лесу ночью хозяину самому могло прилететь от барсука потолкай он его ногой, зато как гриться собака без цапинки, а вот буян этого не допустит!

А вот и не поверю, что услышит. Проходили на своих собаках. А где искать Буяна если он как Вы говорите намертво зафиксировал барсука до хозяина? И Астры нет и голоса нет. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Как же легко сидя за компом рассуждать кто бы кого как взял в лесу....я же видел то, что видел...Изгар бился с матерым самцом, У-Буян с самкой на поряок более слабой....после этих состязаний еще более утвердился в том, что жеребьвка зверя должна быть обязательной. Устроители сделали все от них зависящее, за что им честь и хвала, силу зверя они уровнять ни как не могут.

Я не думаю что тактика буяна изменилась будь перед ним самец, хотя могу ошибаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

100%

.....без коментариев...и домыслов - кто кого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

А вот и не поверю, что услышит. Проходили на своих собаках. А где искать Буяна если он как Вы говорите намертво зафиксировал барсука до хозяина? И Астры нет и голоса нет. :kolobok_biggrin:/>

Извините,а почему все думают что собы такие глупые,они прекрасно осознают,что они на ринге,а не в лесу,чувствуют рядом хозяина,поэтому более дерзкие.Наверняка на реальной охоте он бы отдавал голос и не пытался взять до подхода хозяина,этож не енот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А вот и не поверю, что услышит. Проходили на своих собаках. А где искать Буяна если он как Вы говорите намертво зафиксировал барсука до хозяина? И Астры нет и голоса нет. :kolobok_biggrin:/>

Мы все знаеи что соб начинает напирать при подходе хозяина, и не надо утрировать собака сработала грамотно, в обоих случае хозяева находились на одном расстоянии от собак только одному пришлось помогать собаке (я считаю что это выглядит так, поясню - подход хозяина и прикосновения к зверю отвлекают его и как раз благодаря этому собака берет его, пустите пару соб трочника и перводипломника так вот перводипломнику будет на 50% легче взять зверя так другая собака будет отвлекать его внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А вот и не поверю, что услышит. Проходили на своих собаках. А где искать Буяна если он как Вы говорите намертво зафиксировал барсука до хозяина? И Астры нет и голоса нет. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Вы меня извините, но смелость, злоба, мастерство у Буяна выше , да и Нике-Нее не потребовался хозяин с ногами.

Возможно в чем то другом они уступают Изгару, но не в этом.

Исходя из этого многие сделали вывод, что эксперты были предвзяты в судействе. Потому что баллы в третьей графе стоят одинаковы.

Или натянули Изгару или сняли с релок.

Возможно, на открытом месте Буян бы и остался без диплома, кто его знает, сработал бы без голоса даже после перенапуска, но и тут смелость, злоба, местерство в графе все равно выше, хоть даже и без диплома.

Я как то тему поднимал про Фрязево, о предвзятости и манипуляции эксперта на испытаниях по барсуку.

Здесь также просматривается желание эксперта всеми "допустимыми" методами проявить рабочие качества у оппонента.

Жаль, репутация не скоро востановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу