Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

LAIKA

Так мы ближе к Вашей границе и охотимся на барсука. :kolobok_biggrin:/>

Так я живу на границе и охочусь у Вас :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Так я живу на границе и охочусь у Вас :kolobok_biggrin:/>

Ну вот как все рядом. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У Изгара не 30 баллов за смелость, 30 у него за вязкость. И ловкость тоже не максималка. Ещё раз посмотрите правила.

Хорошо, про вязкость -

Снимается 3 балла.

В работе по зверю иногда ослабляет атаку, отпуская зверя на 1-2 м

Как раз на 1-1,5 метра барсук и перемещался около дерева.

На полную тридцатку барсук должен был сидеть как вкопанный. И любая попытка атаки должна была заканчиваться хваткой или попыткой схватить его..

К стати, у суки которая со 2-м местом, атака барсука была пресечена хваткой. только удержать она его не смогла.

Зато вторая попытка атаки барсука закончилась удержанием по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я что то Вас не понимаю, а что собака после команды поводок расценивается по всем пунктам, я думал только по послушанию, да и смелей собачка становится когда ее вместе с барсуком окружили ее товарищи!

А что меня понимать.Понимай только то,что я написал и не более.И перечитайте еще раз,что я написал тут и что я писал в предыдущих постах.А я писал,что собачка расценивается до команды поводок.И ПУСТЬ ОНА ПОТОМ ХОТЬ СУТКИ ТАСКАЕТ БАРСУКА В ЗУБАХ,баллов ей не прибавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Как же легко сидя за компом рассуждать кто бы кого как взял в лесу....я же видел то, что видел...Изгар бился с матерым самцом, У-Буян с самкой на поряок более слабой....после этих состязаний еще более утвердился в том, что жеребьвка зверя должна быть обязательной. Устроители сделали все от них зависящее, за что им честь и хвала, силу зверя они уровнять ни как не могут.

ну и кто в этом виноват что им достались разные барсуки.и что в этом тайсене такого матёрого что он небольшой и вёрткий.большого барсука держать тяжилей собаки.мы как то с братом живём крутили барсука самку большую пытались прижать к семле чтоб лапами не распорола так она нас двоих отжимала от земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Может Вам с моим Дунгаром на барсука сходить и тогда поймете услышит или не услышит хозяин, если Астры нет. А при сильном противнике избежать травм очень сложно, если его конечно удерживать до подхода хозяина.

лен если будем живы приезжайте к нам только осенью барсук есть мы снашими лосятниками и кобонятниками взять не можем лосей развеось как грязи.были бы рады посмотреть как работают хорошие собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

ну и кто в этом виноват что им достались разные барсуки.и что в этом тайсене такого матёрого что он небольшой и вёрткий.большого барсука держать тяжилей собаки.мы как то с братом живём крутили барсука самку большую пытались прижать к семле чтоб лапами не распорола так она нас двоих отжимала от земли

Ни кто не виноват, потому и оценки по смелости и вязкости у них одинаковые....Тайсон ни к одной собаке задом не повернулся, сам в атаку кидался, самка же позволяла себя кусать свободно, только на второй день к ней пришло понимание, что ЭТИ не отстанут и начала нормально обороняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Меня впечатлила работа буяна Кузнецова. В отличии от двух других призеров ,мастерство на лицо .Уход от двух выпадов барсука из неудобного положения поразил .Мне кажется у кобла было мышление ,что бы сделать удержание ,кобель должен ,был спровоцировать нападение барсука ,улегся перед барсуком засыпляя его бдительность ,при этом было заметно ,как подобрал передние ноги для возврата ,и при первом же выпаде, молниностная хватка по месту и даже стучавшие по голове бревна не разжали челюсти лайки .Я в этих вальерных испытаниях мало ,что понимаю ,но работа этого кобеля заслуживает должного внимания . Я бы хотел иметь на охоте такого помошника при условии ,что и с поиском у него все нормально .

Про "провокации"и усыпление бдительности лайками, мышление или мЫшление по Горбачеву, мастерство и другие громкие эпитеты. У меня несколько другое представление. Нашел у себя в архиве. Посмотрите на работу РЕЛ "Варьки" на состязаниях в Тамбове, заодно вспомним добрым словом и её владельца, царствие ему небесное... Сильный барсук и достойный противник,замечу - это первая встреча и работа лайки по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

лен если будем живы приезжайте к нам только осенью барсук есть мы снашими лосятниками и кобонятниками взять не можем лосей развеось как грязи.были бы рады посмотреть как работают хорошие собаки

Спасибо, постараемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Знаете самое интересное господа охотники Вы почти все требуете здесь безмерную злобу и хватку, но никто почему то не заметил, что Изгар дал хозяину спокойно подойти к зверю ( барсук пропустил подход человека)и имитировать его поимку. :kolobok_biggrin:/> Это я к спору добудешь с ним барсука или нет.

В целом собак сильных и смелых на состязанях было много. Кому то повезло больше, кому меньше. Давно не собиралось в одном месте столько достойных лаек. Спасибо их владельцам за подготовку. Желаю всем удачной охоты в предстоящем сезоне. Может кто и отчет напишет про охоту на барсука. Интересно будет почитать. С Уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Все всем понятно.

Теперь можно и :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Про "провокации"и усыпление бдительности лайками, мышление или мЫшление по Горбачеву, мастерство и другие громкие эпитеты. У меня несколько другое представление. Нашел у себя в архиве. Посмотрите на работу РЕЛ "Варьки" на состязаниях в Тамбове, заодно вспомним добрым словом и её владельца, царствие ему небесное... Сильный барсук и достойный противник,замечу - это первая встреча и работа лайки по барсуку.

Представление о работе лаек у всех разные .То ,что у Вас Сергей оно другое, мне это не о чем не говорит .Мастерство и мышление у каждой лайки индивидуально и оно присутствует ,для меня лайка просто инструмент ,хороший и надежный, как топор .И ни когда, ни какой сверхестественности я собакам не приписывал ,все намного проще и объяснимее .Посмотрел я работу Варьки ,пусть и первая по барсуку,что в ней особенного ?Голос у нее слабый ,на шестой минуте уже сорвала ,Вы показали как раз тот пример, где лайка должна провоцировать нападение барсука и выход из завала ,что бы вовремя взять по месту и вытащить ,мастерства то и не хватает . .А про усыпление бдительности лайками, особенно в отношении птиц, можно говорить много . На примере норок и хорей хорошо видны собачьи провокации ,когда она не может в корнях ухватить зверька ,она дает возможность атаковать себя в морду и как только зверек высунется на столько ,что бы можно его схватить, хватает .И где здесь громкие эпитеты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А что меня понимать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А я писал,что собачка расценивается до команды поводок.И ПУСТЬ ОНА ПОТОМ ХОТЬ СУТКИ ТАСКАЕТ БАРСУКА В ЗУБАХ,баллов ей не прибавят.

Миш, я тебя то же что то не пойму.

Здесь пишешь правильно. А вчера в пример ставил совершенно другое.--

Александр. Посмотри атаки Изгара после команды поводок, когда барсук попытался уйти. Может мнение изменится.

Ты как то определись - Или придерживайся правил, как написал сегодня, Или давай оценивать собак ПОСЛЕ КОМАНДЫ ПОВОДОК, как написал вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Привет Андрей,таскать она его может как хочет,это от собаки.. зависит,только манера работы отличается,это очень важно в полевых условиях,да и разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Привет Андрей,таскать она его может как хочет,это от собаки.. зависит,только манера работы отличается,это очень важно в полевых условиях,да и разница огромная.

Володя, согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу