Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лучше бы лично приехали смотрели и участвовали.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Куда мне,,,,,,,,,,, Старой лишнюю трёху получить ?

А молодая - ещё молодая, чтоб на высокий диплом сработать, трёха у неё есть, зачем ещё одна,,,,,,,,,,,

Да и барсука она как то с неохотой работает,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Для сравнения --

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена, я только заострил внимание на некоторых моментах. А не то чтоб я искал "бревно в глазу". Будь то другая собака или другие эксперты - сказал бы тоже самое, невзирая на звания и фамилии.

Что продано-куплено -- Вы сказали, я такого не говорил.

Но моё мнение -- Чемпионом должна была стать другая собака.

Собака Андрея Чемпионскую работу не показала. (Андрей не обижайся)

Какая по Вашему? Только не забывайте, что помимо основных баллов за мастерство, вязкость и ловкость( что Вы оцениваете по видео), есть ещё чутье, поиск ( их нет на видео) и ВСЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ГОЛОС СТАЛ ПРОХОДНЫМ БАЛЛОМ НА СТЕПЕНЬ ДИПЛОМА. Только по видео его усилить можно, а в вольере микрофона нет.

Балл за работу складывается учитывая все элементы работы, а не только одну смелость и злобность

А видео есть видео. Протестов не было в момент проведения состязаний. Всем все подробно разъяснялось.

На данных состязаниях работа Изгара лучшая по баллам. Опишите Ваше понятие чемпионской работы- только правила почитайте по вольерному барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

На данных состязаниях работа Изгара лучшая по баллам. Опишите Ваше понятие чемпионской работы- только правила почитайте по вольерному барсуку.

Тут много описывать не надо.

Всё то же самое, -- НО без попаданий, и ФИКСИРОВАНИЕ собакой барсука по месту. Далее команда - Поводок.

Соответственно, без тычков ногой в заднее место зверя.

P.S. Моя мелкая троечница, когда подхожу к барсуку близко (на притравке), начинает щипать, делает до 7 щипков, пытаясь что то сотворить.

Понятно, что взять по месту не может, опыта не хватает.

А так, просто плотно облаивает, старается не давать перемещаться.

В следующий раз надо будит попробовать пнуть зверя, может и возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Тут много описывать не надо.

Всё то же самое, -- НО без попаданий, и ФИКСИРОВАНИЕ собакой барсука по месту. Далее команда - Поводок.

Соответственно, без тычков ногой в заднее место зверя.

P.S. Моя мелкая троечница, когда подхожу к барсуку близко (на притравке), начинает щипать, делает до 7 щипков, пытаясь что то сотворить.

Понятно, что взять по месту не может, опыта не хватает.

А так, просто плотно облаивает, старается не давать перемещаться.

В следующий раз надо будит попробовать пнуть зверя, может и возьмёт.

Ещё раз прочитайте правила.

Обнаружив зверя, собака должна

смело и злобно его облаивать,

при попытке зверя уйти,

атаковать, не давая ему

перемещаться. При приближении

ведущего усилить напор и

желательно взять зверя «по

месту» (область шеи)

И про ловкость тоже прочитайте.

И ещё раз баллы плюсуются исходя из семи элементов работы. А по вашему все остальное неважно- главное смелость и злобность. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, и ещё.

Чтобы ты сказал, если б собака была не Андрея а какого нибудь дядьки из "Урюпинска" ??? Уверен, что "Урюпинская" стала бы Чемпионом ???

Я нет.

Андрей.Я бы написал то же самое.На видео работа собаки,а не хозяина.А хозяину почет и уважение.А Андрей или кто другой,без разницы.Я написал,чем мне понравилась работа собаки,а попадания и были ли удержания ,это экспертам видней.Я считаю что удержание в конце было и чем шевелить барсука,мне кажется без разницы.Если человек не боится за свои ноги,пусть шевелит ногами.Лишь бы стронуть,чтобы проверить собаку на удержание.Добавлю еще,чтобы конкретно ответить на вопрос.Андрея я уважаю как охотника и лаечника и не более,он мне не сват и не брат.В личке бывает переписываюсь с ним и со Светой,но это бывает только когда я бываю излишне груб на форуме и они делают мне замечания в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Для сравнения --

Мое мнение,работа собак практически однозначная.Но именно работа,как другие элементы,по видео судить сложно.Собачка так же разок попала под раздачу.И работа этой собачки тоже очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

И за послушание 3 балла у собаки.

Когда трое собаку отлавливают и поймать не могут, думаю единичка в самый раз за послушание.

Трёшка - это когда хозяин с матюгами на собаку,,,,,,,,,,,, после 7-10-й команды собака подходит, тут я не спорю.

Вернее я так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вы мемя не правильно поняли. Я этого не говорил. Это сказал эксперт всероссийской категории.

Странно.. А на вид эксперт показался серьезным мужчиной.. Неужели эксперт не читал работы Войлочниковых? Да и вообще, о линии РЕЛок ( например) многие писали, в том числе и уважаемый заводчик с Ярославской области Соколов. С.И. .. Ну это не важно... Карельская Медвежья .. порода у нас новая... А потому ... В отечественных то лайках куча споров... Ну , повторюсь, это частности.. Человек родился свободным, а потому вправе не читать, не знать, не хотеть. .. Тем более эксперт... Все же я хочу за моего( естественно любимого) " помоешника" немного заступится... А именно;

а) мой собакен нашел барсука меньше чем за минуту( отметил человек в комиссии)..

б) облаивал барсука без перемолчек

в) при попытке барсука убежать, сбивал его с ног и останавливал

г) эксперт, который отказался оценивать не известную породу, проявил интерес к работе, неизвестного собакена ( за что :LaieA_059: ) и сказал, что ЭТО, нормальная работа охотничьей лайки по зверю...( от чего я ужасно про себя загордился :kolobok_plus_applause: )

Ну, теперь из минусов, собакен мой все же оказался трусоват, а именно, при атаке барсука, отскакивал, а порой и отбегал ( но тут же возвращался), но, как бы, я все же, его первым барсуком доволен, собакену нет и 11 месяцев( 10,5).. А барсуку на состязаниях уже дали кличку Тайсон ( о многом говорит :connie_he-moose:) Еще минус, у нас пока щенячьи документы... Ждем настоящие.... ( уже два месяца).. Поэтому мы и не настаивали на оценке... Спасибо что дали поработать и высказали свое мнение( в том числе эксперт).. Хотя, насколько мне известно, в России эту породу, на испытаниях оценивают. Питомник где я взял пса, официально зарегистрирован, в том числе FСI.. собакен имеет клеймо, при приходу документов будет и чип... Енота собакен прихватывал практически сходу в пять месяцев, утку( селезня) с камышей и воды подает... Не плохо для " помоечника"... . А далее ..вся надежда на осень.... Ведь по времени, самое время кобелю раскрываться ( 1,3 года будет)

P.S Для тех кто считает что не по тем диспут .. Ну так то , перед состязаниями были испытания( в этой теме), и , так как мы все же де -факто, в испытаниях участвовали, имеем право на "последнее слово".. Надеюсь.. Всем спасибо.. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
name='инжа' timestamp='1401713214' post='129435']

Ещё раз прочитайте правила.

Обнаружив зверя, собака должна

смело и злобно его облаивать,

при попытке зверя уйти,

атаковать, не давая ему

перемещаться.

Согласен.

При приближении ведущего

А не "пинка" под зад барсуку.

усилить напор и желательно взять зверя «по месту» (область шеи)

Напор усилился, когда нагой барсука шевелили. взятия по месту небыло.

Взял по месту,- это тогда, когда собака зафиксировала барсука. Народ подбигает и растаскивает. А когда схватила на 1-2 сек. и отпустила - это не фиксация.

Фиксация была у суки , которая заняла 2-е место.

И про ловкость тоже прочитайте.

Какая ловкость с тремя попаданиями под зверя ?

И ещё раз баллы плюсуются исходя из семи элементов работы.

Считаете 3 балла за послушание должно быть ???

Еслиб собаку не отлавливали, она бы не скоро к хозяину подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Миш, смотри правде в глаза.

Пересмотрел 3 раза. Было три попадания, первое когда нашел, второе когда барсук атаковал, и третье в самом конце, когда барсука ногой в зад потолкали. И даже тогда не было удержания.

И ещё. На соревнованиях барсука ногами никто не пинает.

Когда испытания проходят, и собака не работает, ведущий всегда говорит - на диплом не тянет, проводим притравку.

И даже тогда барсука можно только рогатиной шевелить. А на соревнованиях пинать, чтоб пёс провёл удержание, которого небыло ???

Это вообще не в какие ворота.

И после всего этого -- Д-1, звание Чемпиона,,,,,,,,,,,,, дифирамбы,,,,,,,,,

Всё это как то не вяжется со званиями и титулами.

+100 Чемпионом я вижу другого кобеля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я не эксперт , спорить не буду, но работа Ники-Неи Серова и У-Буяна Кузнецова мне больше понравилась.( наверно я тоже предвзято оцениваю, все же-РЕЛки :kolobok_plus_applause: )

Спасибо оператору за съемку.

Спасибо организаторам, хоть и не был там.

Собачки молодцы, владельцам- уважение. :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я не эксперт , спорить не буду, но работа Ники-Неи Серова и У-Буяна Кузнецова мне больше понравилась.( наверно я тоже предвзято оцениваю, все же-РЕЛки :kolobok_plus_applause:/> )

Спасибо оператору за съемку.

Спасибо организаторам, хоть и не был там.

Собачки молодцы, владельцам- уважение. :connie_he-moose:/>

Вот его б я зделал чемпионом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот его б я зделал чемпионом

Ну, я бы тоже ему предпочтение отдал, все же вытащить барсука из завала не каждый смог.

Но мы с тобой, Евгений, не эксперты. Наверняка есть хитрости и знания, котрые мы не постигли. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу