Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

sportsmen 84

Если можно хотелось бы услышать от экспертов подробное словесное описание работ призеров от напуска до команды поводок с привязкой расценки по баллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

К вопросу о смелости и злобности кобеля.

Наверное только трусливая и не злобная лайка, способна выдавать вот такие перлы:

скажу, что по молодости, он это проделывал не раз и не два, и отделывался легкими травмами, лишь благодаря доброте медведей, но из всех раз, он не разу не покинул после попадания площадку, а повизжав, дорабатывал и получал свою заслуженную треху. А в последствии, подтвердил свою работоспособность и по вольному зверю

Или здесь:

это работа по вашему не смелого и не злобного кобеля?

Кто то написал, что от дикого зверя владельцу может не слабо прилететь. Надо же, а я и не знал, :kolobok_biggrin:/>/>/>/> когда барсуков голыми руками из под собак ловил не раз. Теперь буду осторожней. Спасибо. Это вообще юмор! :kolobok_biggrin:/>/>/>/> Не судите всех по себе.

Сейчас, особо одаренные, и как они наверное себя считают справедливыми и смелыми, начинают в прямом смысле гнобить экспертов, обвиняя их в предвзятости судейства, или подтасовке или не компетентности. Прежде чем делать такие заявления, может нужно хотя бы для себя выяснить кому и за чем это может быть надо?

Какой им смысл, натягивать искусственно победу моему кобелю? тем более он имеет уже от других экспертов дипломы высоких степеней и дважды звание ПЧ. Объясните, зачем экспертам подставляться и портить свою репутацию?

Они имеют собак пч по барсуку не раз, охотятся с лайками на барсука и наверно уж имеют свое понимание, как можно судить этого зверя. Ну а я лишь могу сказать, что кобель в лесу полностью подтверждает оценки и высокие дипломы, полученные на испытаниях. Поэтому моя совесть чиста и спокойна.

Может уже прежде чем, кидаться такими серьезными предъявами, стоит немного думать головой? Или думаете, что интернет все стерпит и можно выковыривать из носа все что угодно и размазывать по монитору, и за это ни чего не будет?

Кто-то правильно сказал, «Если есть понимание что, те или иные качества собаки расценены некорректно, место проведения не соответствовало, условия проведения - необходимо обращаться и разбираться.»

Состязания прошли, протестов не было. А если кто-то их увидел, и может доказать, пишите телегу в ЦКК.

Я вас прекрасно понимаю (своя рубаха ближе к телу) но вы сами ответили на все вопросы , "не понимаю почему Изгар а не Буян или Ника-Нея"

Сложив все за и против собака выиграла голосом при условно остальной равной работе, но это не так согласитесь! Ни кто не говорит что соб Ваш плох, но на этих состязаниях он не достаточно хорош и ярок вот и все. И еще согласитесь со мной что кобель без вашего подхода не взял бы барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Известная- веский довод))))))))))))

Андрей,на видео Варька, плотно работая барсука,заходила с другой стороны завала ,тем самым теряла из вида зверя,оставляла его на секунду без присмотра.В лесу этого достаточно,чтобы барсук метров на десять стартанул до норы.

ИМХО: если собака работает визуально барсука,то она не должна терять его зрением.Это как по кунице; истинная -опытная пушница верхами ведет куницу в кронах,не упуская из зрения,а иная кружится вокруг дерева и старается влезть на него со всех сторон,теряя тем самым зверька визуально((((((((((((

Олег. Тут как посмотреть.

Собака умная, скорее всего она другую лазейку искала. Многие так делают.

В Фирсановке, где вообще барсука из завала не достают, наблюдал такую картину.

Полаял кобелёк на завал, потом несколько раз завал обошел, приглядел щелочку,,,,,,,,,, уж не знаю как ему удалось,,,,,,там завал из брёвнышек,

раздвинул,,,,,,,,,,,,,, и на свет божий барсука достал. Надо было видеть - Иконописцева удар чуть не хватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Этот вопрос вообще то не ко мне, но ответ на него уже присутствует в теме и от экспертов, и от участников.

Собаки работали по разному зверю!

От барсука, по которому работал Изгар пиздюков огребли многие собаки и далеко не каждая могла с ним справится, хотя у многих участников были дипломы первых степеней. И в нашей команде в том числе.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OdgpKEh7ua4

Тот же Тайсон только как половая тряпка и тоже наши собаки, про поиск молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Андрей ,хочу ответить за свои слова ,да я говорил что от Изгара в лесу матерый барсук уйдет ,на ролике, где Изгар работал в лесу ,была молодая самочка ,одной рукой на вытянутой руке матерого долго не продержать (примерно от 20 до 28 кг ). Да, по ролику конечно судить в целом о собаке не правильно и не красиво по отношению к хозяину .Тут я приношу свои извинения . А как оно на охоте будет происходить, это зависит от многих факторов; далеко ли от норы ,близко-ли хозяин ,захламленность местности и многое другое .Раз на раз не приходиться ,как у нас говорят .Думаю в рабочих качествах Вашего кобеля, ни кто и не сомневался .Но по моему мнению, если судить по роликам (а это наверное неправильно )лучше выглядел Буян .Я ведь изначально высказался о своих впечатлениях о красивой работе Буяна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OdgpKEh7ua4

Тот же Тайсон только как половая тряпка и тоже наши собаки, про поиск молчу!

Щас вот выдам фантазию в вашем стиле - Да с такой манерой в лесу матерого барсука с такой собакой не взять. Опиздюлится и через 10 мин бросит и придет с развороченным носом. Приятно вам такое слышать? Да еще добавлю - сразу видно по работе, что собака три года в лесу не была и на воле на барсука не охотила, вольерная работа не лесная. Оправдываться теперь очень приятно будет?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
quote name='hiller' timestamp='1401906184' post='129824']

Это ты точно подметил....пусть снимают! Я готов спорит и отстаивать своё мнение с теми кто принимал участие в мероприятиях....вот только ты то здесь при чем? Твоих то, кроме выставок, ни кто ни где не видел kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

О как !

Давай ещё обсудим у кого жена лучше готовит.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Хорошая позиция,,,,,,,, - буду обсуждать с теми кто был и принимал участие.

А чего с ними обсуждать ??? Протестов не было, значит всё шито-крыто. Хоть тресни - ничего не докажешь.

Да и те кто не был, особо доказывать ничего не собираются.

Лично я, всего навсего заострил внимание лаечного сообщества на определённых моментах работы собак и работы экспертов.

И ещё раз повторю - будь то Шарик какого нибудь Пупкина - сделал бы то же самое.

А по поводу моих собак - кому надо - тот старую видел, и в вольере и на охоте, а молодая только начинает,,,,,, И слава богу, что сейчас у собак нет ограничения в добыче зверя,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Да и не спортивные они, чтоб по соревнованиям кататься, немного другого направления собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег. Тут как посмотреть.

Собака умная, скорее всего она другую лазейку искала. Многие так делают.

В Фирсановке, где вообще барсука из завала не достают, наблюдал такую картину.

Полаял кобелёк на завал, потом несколько раз завал обошел, приглядел щелочку,,,,,,,,,, уж не знаю как ему удалось,,,,,,там завал из брёвнышек,

раздвинул,,,,,,,,,,,,,, и на свет божий барсука достал. Надо было видеть - Иконописцева удар чуть не хватил.

Андрей, лазейку собака искала для того,чтобы схватить барсука,а не из-за своего ума выдающегося)))))))))))

Перестаньте уже смотреть на лаек через призму вольеров...Барсук в природе забивается в крепи и дает оттуда особо рьяным сильный отпор с нанесением серьезных травм,после которых собака оху.вает на время ,что дает ему возможность уйти .Под страстной собакой ,работающей глаза в глаза,зверь может стоять в завале часами.

Мне нравится работа,когда собака нависает над зверем с частой отдачей голоса и следит за каждым его движением ,а при малейшей попытке уйти ,-разворачивает его к себе щипками за зад.Собака с такой манерой работы может остановить даже матерого-весеннего барсука в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Щас вот выдам фантазию в вашем стиле - Да с такой манерой в лесу матерого барсука с такой собакой не взять. Опиздюлится и через 10 мин бросит и придет с развороченным носом. Приятно вам такое слышать? Да еще добавлю - сразу видно по работе, что собака три года в лесу не была и на воле на барсука не охотила, вольерная работа не лесная. Оправдываться теперь очень приятно будет?

С ув.

Да не о том речь то, грят, что тайсон не победим, а собачка молодая и все у нее впереди, будет хозяин заниматься все будет, мне абсолютно все равно на ваши крики утопающего. Да и добавлю пусть он лучше опиздюлится чем с голосом до дома проводит - это мое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, лазейку собака искала для того,чтобы схватить барсука,а не из-за своего ума выдающегося)))))))))))

Перестаньте уже смотреть на лаек через призму вольеров...Барсук в природе забивается в крепи и дает оттуда особо рьяным сильный отпор с нанесением серьезных травм,после которых собака оху.вает на время ,что дает ему возможность уйти .Под страстной собакой ,работающей глаза в глаза,зверь может стоять в завале часами.

Мне нравится работа,когда собака нависает над зверем с частой отдачей голоса и следит за каждым его движением ,а при малейшей попытке уйти ,-разворачивает его к себе щипками за зад.Собака с такой манерой работы может остановить даже матерого-весеннего барсука в поле.

Олег. Какие вольеры ? Я в этом году 2 раза только был в вольере с молодой, и оба раза Д-3.(испытания и соревнования)

А на охоте 59 дней (январь, февраль), половина из них удачных.

Давно уже через "призму" не смотрю. Но не забывай, что у вольерной работы есть свои правила, хочешь или нет - но их надо придерживаться.

А вольные и лес - это совсем другая "песня" и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Если можно хотелось бы услышать от экспертов подробное словесное описание работ призеров от напуска до команды поводок с привязкой расценки по баллам.

Мало экспертов здесь присутствует, наврят ли чего здесь услышим.

Попробую кинуть на Дог, там экспертов в разы больше. Может чего умного и скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да не о том речь то, грят, что тайсон не победим, а собачка молодая и все у нее впереди, будет хозяин заниматься все будет, мне абсолютно все равно на ваши крики утопающего. Да и добавлю пусть он лучше опиздюлится чем с голосом до дома проводит - это мое видение.

Мне на ваши крики утопающего еще более все равно. Дурная соба что лезет в драку молча - опиздюлится и придет и барсук уйдет, а нормальная будет с лаем контролировать, не даст стронуться с места без травм, а при подходе хозяина пойдет на удержание.Лесные собаки такую манеру с опытом вырабатывают, а тех кто больше по вольерам сразу видно. :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

.Под страстной собакой ,работающей глаза в глаза,зверь может стоять в завале часами.Мне нравится работа,когда собака нависает над зверем с частой отдачей голоса и следит за каждым его движением ,а при малейшей попытке уйти ,-разворачивает его к себе щипками за зад.Собака с такой манерой работы может остановить даже матерого-весеннего барсука в поле.

+100 Самая правильная работа.И добыча есть и соба без травм без больничных практически

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Все что я хотел сказать, я уже сказал выше. Я своей собаке расценку не давал, не моя прерогатива. Я ее оцениваю в лесу по своим требованиям, которые не считаю низкими. И там она меня вполне устраивает.

Я спокойно отношусь к критике, и к тому, что всем нравится все разное, и у каждого свое понятие и охоты, и рабочести собак. Каждый выходит из своего опыта, или отсутствия оного :-) Только вот не надо наводить критику домыслами и предположениями, особенно о людях и собаках, которых не знаешь. Иначе это становится обычным обсиранием, а это уже не разговор взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Мне на ваши крики утопающего еще более все равно. Дурная соба что лезет в драку молча - опиздюлится и придет и барсук уйдет, а нормальная будет с лаем контролировать, не даст стронуться с места без травм, а при подходе хозяина пойдет на удержание.Лесные собаки такую манеру с опытом вырабатывают, а тех кто больше по вольерам сразу видно. kolobok_biggrin.gif

С ув.

Если Вы имеете ввиду того кобеля,то ему всего год и в лесу он не был,а следовательно и опыта не имеет.Показал,чем матушка природа наделила и не более,а Вы ужО тут выводы по нему делаете - Опиздюлица и придет.а я вот считаю,что нихрена не придет,будет опиздюливаться до подхода хозяина и даже болееkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу