slon

Выбор щенка ! Кто как определяется и по каким параметрам?

Recommended Posts

Пономарев
12 минут назад, Игорич_75 сказал:

Не мудро как... Форум и так загибается, вы его добьете. Если всех интересных товарищей забаните.  Их и так немного. А на счёт флуда - так на то он и форум.

...согласен- всех должно быть ! у всех своя правда...тем интереснее общение. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
21 минуту назад, Игорич_75 сказал:

Не мудро как... Форум и так загибается, вы его добьете. Если всех интересных товарищей забаните.  Их и так немного. А на счёт флуда - так на то он и форум.

100% режим сам себя съест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Очень много конкурентов в месенджерах!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Из чего формируется цена на щенка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

цена щенка ограничена возможностями покупателя...

а правильнее - спрос рождает предложение...

щенки без доков цена от бутылки и выше.. но не дороже 5000 рублей.

у нас средние цены по питомнику в Копках кобель 15 000 сука 10 000 данные прошлых лет...

а сейчас --- от элитных собак 20 000 и 15 000 есть варианты...

почему стало дороже - инфляция... в 1992 г. щенок ЛЗС стоил 300 долларов. переведите  в рубли.. сейчас дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
47 минут назад, Степаныч сказал:

300 долларов. переведите  в рубли.. сейчас дешевле..

Привычно, но очень по нынешним временам специфично. Что не в юани?

Я как-то не слыхал последние лет 10 и более даже, чтоб кто-то зарплату в долларах получал. Если щенки не объект международной торговли, в рублях им цена. Но объективно они подешевели, конечно. Как и доходы большинства населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
19 часов назад, Вася Пупкин сказал:

мда.. вот да же не знаю с чего начать.. столько хе₽ни написали тут не по делу...
по поводу прививок, я делаю всегда комплексные нобивак или мультикан 4 в 2 месяца, потом делал всегда в 3-4 с бешенством но недавно меня убедили что бешенство делать нудно ближе к году, у эта ерунда влияет на смену зубов, рост костей, активный рост... этим буду делать месяцев в 7.. ну тем что больше года просто колю мультикан 8ку раз в год.
по поводу выбора щенков и доков...
у меня лежит стопочка не большая щенячек и родух в ящичке, и только одна действующая от живой и достаточно не плохой собачки. может и лучшей в чем то, но не моя специализация у нее. склонность к копытам.
я собирал этих собак где только каких не брал. и, не спорьте... главная проблема у всех отсутствие поиска, нету хода , ибо он не долгий до 5ч максимум. ,,хожу нередко весь световой день и каждый день в зависимости от погоды. ..
заметил что собаки очень тактичные, правильно работают, хватки по месту и все такое.. НО...
они бля.... не ищут, ты стоишь она стоит, ты влево она влево, в 5 лет у нее визуальный контакт или на слух 200м сбоку или впереди по прямой....
да, у меня не тайга, и с такими охотился и охочусь и добываю но как то после охоты с поисковиками я не испытываю радость охоты и нет в них уверенности. нет стабильности, не та добычливость. да, плюс то что нервов меньше, не приходится за ними бегать из за хоря за километр. .. и еще один заметил недостаток для меня, это я не знаю как назвать, ну опишу так...
многие собаки если поранит лапку, натерла пальчик, укусила куница за лапу... и так далее ,,незначительное что то,, по снегу натер и так далее, она идет хромает будто боя у нее эта нога сломана, ложится, лижет ранку и все тому подобное... но там реально ничего серьезного... двоих из за этого приговорил...

Вася ,а что именно ты понимаешь под словом поисковик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ал.Рос.
9 часов назад, Степаныч сказал:

цена щенка ограничена возможностями покупателя...

а правильнее - спрос рождает предложение...

щенки без доков цена от бутылки и выше.. но не дороже 5000 рублей.

у нас средние цены по питомнику в Копках кобель 15 000 сука 10 000 данные прошлых лет...

а сейчас --- от элитных собак 20 000 и 15 000 есть варианты...

почему стало дороже - инфляция... в 1992 г. щенок ЛЗС стоил 300 долларов. переведите  в рубли.. сейчас дешевле..

Ещё было бы это предложение рабочее или они с гарантией  или за 20 покупаешь билет лоторейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, Andrej64 сказал:

Вася ,а что именно ты понимаешь под словом поисковик?

ведущий собака который всегда на ходу. всегда в движении и где то на расстоянии от ведущего ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОМ ,НЕ В ВИЗУАЛЬНОМ КОНТАКТЕ ИЛИ СЛЫША ВЕДУЩЕГО отрабатывает какие то запахи, след остывший или просто в поиске этого следа оббегает те места где может быть зверь, и где уже добывали. причем он ищит независимо от того что делает ведущий, хоть ты спать там ляг , палатку разложи или капканы ставишь проверяешь.
помню где то выложил фото с куницей и собака привязана. там некоторые профи высмеивать начинают типо на охоте привязал, не знаю что там им в башку пришло... а так приходится делать когда ты охоту закончил и домой надо добраться к какому то времени а собака шмыганет на километр и иди за ней в сторону чтоб белку стрельнуть или кота, или еще хоря какого, а сама не бросит...
часто лупил зверька в лесу.. добыли, останавливаюсь, посижу обдеру то енота то куницу, и часто пока обдираю собака уже где то то белку то куницу работает или весь лес вокруг меня изье...енила, все красное от трека на карте до 600метров... главное другие собаки рядом лежат "много держал раньше, да и сейчас" а эти ВСЕГДА где то лазят придет посмотрит где я или в каком иду направлении раз в час и опять ушли.... вот это поисковики..
а эти что рядом лежат стоит остановиться, они то же работают но им нужно чтоб я ходил, я двигаюсь они тоже.. я сел извинить ср....ть и собака прибежала сидит смотрит..... это не поисковик а собака для поддержки штанов... она вроде бы есть, вроде бы и работает... но если сравнить с поисковиком, она и рядом не стояла по добычливости.. да и сам с такой собакой устаешь петлять искать ей след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

ведущий собака который всегда на ходу. всегда в движении и где то на расстоянии от ведущего ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОМ ,НЕ В ВИЗУАЛЬНОМ КОНТАКТЕ ИЛИ СЛЫША ВЕДУЩЕГО отрабатывает какие то запахи, след остывший или просто в поиске этого следа оббегает те места где может быть зверь, и где уже добывали. причем он ищит независимо от того что делает ведущий, хоть ты спать там ляг , палатку разложи или капканы ставишь проверяешь.
помню где то выложил фото с куницей и собака привязана. там некоторые профи высмеивать начинают типо на охоте привязал, не знаю что там им в башку пришло... а так приходится делать когда ты охоту закончил и домой надо добраться к какому то времени а собака шмыганет на километр и иди за ней в сторону чтоб белку стрельнуть или кота, или еще хоря какого, а сама не бросит...
часто лупил зверька в лесу.. добыли, останавливаюсь, посижу обдеру то енота то куницу, и часто пока обдираю собака уже где то то белку то куницу работает или весь лес вокруг меня изье...енила, все красное от трека на карте до 600метров... главное другие собаки рядом лежат "много держал раньше, да и сейчас" а эти ВСЕГДА где то лазят придет посмотрит где я или в каком иду направлении раз в час и опять ушли.... вот это поисковики..
а эти что рядом лежат стоит остановиться, они то же работают но им нужно чтоб я ходил, я двигаюсь они тоже.. я сел извинить ср....ть и собака прибежала сидит смотрит..... это не поисковик а собака для поддержки штанов... она вроде бы есть, вроде бы и работает... но если сравнить с поисковиком, она и рядом не стояла по добычливости.. да и сам с такой собакой устаешь петлять искать ей след.

Так и основная масса охотников таких хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Вася Пупкин сказал:

ведущий собака который всегда на ходу. всегда в движении и где то на расстоянии от ведущего ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОМ ,НЕ В ВИЗУАЛЬНОМ КОНТАКТЕ ИЛИ СЛЫША ВЕДУЩЕГО отрабатывает какие то запахи, след остывший или просто в поиске этого следа оббегает те места где может быть зверь, и где уже добывали. причем он ищит независимо от того что делает ведущий, хоть ты спать там ляг , палатку разложи или капканы ставишь проверяешь.
помню где то выложил фото с куницей и собака привязана. там некоторые профи высмеивать начинают типо на охоте привязал, не знаю что там им в башку пришло... а так приходится делать когда ты охоту закончил и домой надо добраться к какому то времени а собака шмыганет на километр и иди за ней в сторону чтоб белку стрельнуть или кота, или еще хоря какого, а сама не бросит...
часто лупил зверька в лесу.. добыли, останавливаюсь, посижу обдеру то енота то куницу, и часто пока обдираю собака уже где то то белку то куницу работает или весь лес вокруг меня изье...енила, все красное от трека на карте до 600метров... главное другие собаки рядом лежат "много держал раньше, да и сейчас" а эти ВСЕГДА где то лазят придет посмотрит где я или в каком иду направлении раз в час и опять ушли.... вот это поисковики..
а эти что рядом лежат стоит остановиться, они то же работают но им нужно чтоб я ходил, я двигаюсь они тоже.. я сел извинить ср....ть и собака прибежала сидит смотрит..... это не поисковик а собака для поддержки штанов... она вроде бы есть, вроде бы и работает... но если сравнить с поисковиком, она и рядом не стояла по добычливости.. да и сам с такой собакой устаешь петлять искать ей след.

Ты лег спать, или устроил привал ,собака отработала этот самый "круг" ,вполне вероятно что и пока ты еще в движении был ни чего не обнаружила ,ну и до какого радиуса ей еще этот самый круг расширять по твоему необходимо? Пока с голоса не сойдет ,пока с астры не уйдет ,или вообще до бесконечности? Собаки все же живые существа ,и даже у самых упертых летунов силы не безграничны .Ну и особенно когда на охоте собак много ,всегда будут собачки  на вторых ролях, которым ,что бы свою страсть утолить ,только на подвал бегать и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
8 часов назад, Andrej64 сказал:

,ну и до какого радиуса ей еще этот самый круг расширять по твоему необходимо

Такие собаки очень самостоятельны, хозяин - это приложение со стрелялом. Они охотятся сами, им по фиг- привал у тебя, или ещё чего. Поэтому не будут у ног сидеть, а попрут шарить дальше.

С такими тяжело. Особенно нынче, когда во многих местах все леса поделены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, Игорич_75 сказал:

Такие собаки очень самостоятельны, хозяин - это приложение со стрелялом. Они охотятся сами, им по фиг- привал у тебя, или ещё чего. Поэтому не будут у ног сидеть, а попрут шарить дальше.

С такими тяжело. Особенно нынче, когда во многих местах все леса поделены. 

Ну да,когда еще астры только в моду входили,тему про их использование мутили,помню тогда еще в резон приводил,что радость от таких поисковиков заканчивается с возможностью подъезда, поскольку ножками бегать за их необузданной страстью ну очень проблематично порой бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Уф, осилил всё, что с пятницы написали. Финал огорчил сильно.

Вадим, ты не прав. Что опять за тайны мадридского двора, кто там чего тебе нажаловался.... Ты как пиндос по украине, знаю, санкции последуют, остальным знать не надо.

Тут три человека слова в предложения связывать умеют, понимать их - еще столько же, а остальные Суровые охотники, все понимают, все знают, только сказать не могут.

Александр находка для неокрепших в боях душ. Аккуратно ставит на место, подталкивает в нужном направлении мышление, помогает людям.

По теме сказано только одно, что со щенячества должен щен каким то образом проявить самостоятельность, а остальное.... Сказать некому и нечего, зато надо себя как то проявить в доебательстве...

Неделю форум молчал и молчал бы дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
3 часа назад, Andrej64 сказал:

Ну да,когда еще астры только в моду входили,тему про их использование мутили,помню тогда еще в резон приводил,что радость от таких поисковиков заканчивается с возможностью подъезда, поскольку ножками бегать за их необузданной страстью ну очень проблематично порой бывает.

И все таки лучше уж такой пёс, чем тот на которого смотришь и думаешь пинка тебе дать или сразу с двух стволов.

В условиях жесткой конкуренции добыча твоя, а остальные прогулялись, зверя нет, и домой.

Под такую собаку нужен и охотник соответствующий. "Не допрыгиваешь, опусти планку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу