slon

Выбор щенка ! Кто как определяется и по каким параметрам?

Recommended Posts

vva
31 минуту назад, Алекс-70 сказал:

А прививки в каком возрасте щенок получил? 

В полтора года от бешенства для профилактики по совету ветврача, когда подрался с лисой вместе с другой собакой. Я не делаю комплекс и не знакомлю с чужими собаками и пока это работает без сбоев с 1987 года. От клещей давал симпарику в четыре месяца, но в лес не водил весной. В поле, на речке тоже много чего интересного для молодой собаки. Ничего не пропагандирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, vva сказал:

 Если в один два месяца щенок будет уходить и возвращаться на 50 метров в лесу, то меня устроит эта профанация задатков поиска. А если мне владелец будет заливать в уши про поиск своих собак, то я задам вопросы. Ответы этого "профессионала" меня вполне устроят, чтобы ещё раз съездить за 4000 км за щенком, которого выберу по фотографии. 

Про собак 80-х я заикнулся в качестве возможного направления мысли для получения собак с поиском. В те годы ещё охотились с собаками и как-то, но собаки искали белок в лесу и других, кто покрупнее. А после появления вольерной моды щенки не знают для чего это нужно делать, если папа и мама тоже не умели искать, таская на своих плечах звания, медали и другие "полевые" регалии. Уж кто-кто, а вы не думал, что будете возмущены моим рассказом почему я на Авито выбрал щенка, а не на ОсЛе, Доге или людей с именами. 

От вольерных Чемпионов можно собаку выбрать для копытных охот, а что выберешь от продаванов , которые объявления выдают а ля * планируется вязка* Ни коня - ни воза, а лохов уже готовят к покупке неродившихся щенков...

Особо хитрые, вроде и не навязывают свое- никому не нужное, но идут иначе ( замысловато): постоянно выставляют ролики с никчемной инфой: щенки получили прививку, чешут жопы, бегут за дельтапланом и т.д...

МОЖНО ИГРАТЬ КОНТРДЕЙСТВИЕМ!- сейчас , после  пустых щенков от распиаренных псов, действует сильно: - собаки без дипломов, ибо из лесов не вылезают, хозяин егерь Пахом и трактор в ночном, нигде не засвечены ; сайты "ОсЛ" и " Д.Э" не ведают , по этой причине выставляют на продажу щенков в Авито...

Вы на эту шнягу ведетесь при выборе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
45 минут назад, vva сказал:

В полтора года от бешенства для профилактики по совету ветврача, когда подрался с лисой вместе с другой собакой. Я не делаю комплекс и не знакомлю с чужими собаками и пока это работает без сбоев с 1987 года. От клещей давал симпарику в четыре месяца, но в лес не водил весной. В поле, на речке тоже много чего интересного для молодой собаки. Ничего не пропагандирую. 

Хороший врач...

Понятно. Зря вопрос задал, просто не ожидал такого, хотя должен был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 минут назад, Алекс-70 сказал:

Хороший врач...

Понятно. Зря вопрос задал, просто не ожидал такого, хотя должен был. 

Зря ответил и вообще что-то рассказал. У меня не питомник и больше двух собак не держал никогда, чтобы падеж молодняка и эпидемии предотвращать. Хорошее питание, свежий воздух и прогулки на природе добавляют здоровья и повышают иммунитет не только собакам, если вы не в курсе. Хотя о чём я и с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
50 минут назад, Пономарев сказал:

Вы на эту шнягу ведетесь при выборе?

Вопрос был про выбор щенка. Я ответил человеку. Первый способ - в месяц два вынести щенков в лес и посмотреть задатки. Второй способ придумать себе шнягу при выборе, поверить в неё и потом убедиться в своей правоте. Либо рассказать, что эта шняга не работает при неудаче, кривясь в ухмылке или брызжа слюной на форуме доказывая, что это не работает тем у кого сработало. Авито - это площадка для подачи объявления. Дог и ОсЛ такая же барахолка, где обсудить что-либо вне торговли щенками не с кем или невозможно. Мне захотелось взять такого щенка, без полевых чемпионов, я собрался и поехал. Остальное случайность.  Договская и ОсЛовская барахолка была закрыта в это время, все праздновали Новый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Человек спросил:

7 часов назад, Вася Пупкин сказал:

КАК ВЫБРАТЬ ИЗ ПОМЕТА ПОИСКОВИКА ? уточню, именно поисковика, который не крутится у ног, не прибегает терануться о тебя каждые 5-10 минут, и тем более не того кто до следа идет в визуальном контакте 50-100метров.
ТАКОГО СОБАКУ КОТОРЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ НА ХОДУ, КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ 1-2 РАЗА ЗА ЧАС ПОЛТОРА , КОТОРЫЙ В СВОЕМ ЛЕСУ ЕСЛИ ОТПУСТИТЬ ТО ПРОЙДЕТ САМ ВСЕ МЕСТА ГДЕ ДОБЫВАЛИ ЗВЕРЯ ДА ЖЕ ГОД НАЗАД, В ПРЕДЕЛАХ 400-600МЕТРОВ И ДА ЖЕ ЕСЛИ ХОЗЯИН ПРОСТО СЕЛ НА ПЕНЕК И НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ?

Так как я ранее рассказывал про пенек, то посчитал себя вправе ответить на вопрос человеку, как я вибирал и что получилось. С той лишь разницей, что радиус поиска во многих местах километр-полтора, а не 400-600 метров. Какие признаки увидел на первой прогулке и далее в процессе взросления. Вы можете рассказать свои шняги про своих поисковиков, которые соответсвуют описанию и будет очень интересно почитать. Некоторые рассказчики три года пишут видео с квадракоптера, другие пишут видео на трупах, чтобы показать поиск, третьи заводят блог и показывают подающую надежды молодежь, которая дерет шкуру. Методов много показать поиск своего поисковика действующего и будущего. Каждый владелец выбирает наиболее удобный для себя. Не рабоботает только один способ - испытания охотничьих собак. Информации о поиске с них ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
56 минут назад, vva сказал:

Зря ответил и вообще что-то рассказал. У меня не питомник и больше двух собак не держал никогда, чтобы падеж молодняка и эпидемии предотвращать. Хорошее питание, свежий воздух и прогулки на природе добавляют здоровья и повышают иммунитет не только собакам, если вы не в курсе. Хотя о чём я и с кем...

Действительно, со мной об этом не надо. Давно подобного бреда не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Действительно, со мной об этом не надо. Давно подобного бреда не встречал. 

А я живу с этим бредом. Представаляете как мне тяжело? Тем более среди вас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
58 минут назад, vva сказал:

А я живу с этим бредом. Представаляете как мне тяжело? Тем более среди вас...

А нам приходится вас читать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, Алекс-70 сказал:

А нам приходится вас читать... 

Можем поменяться местами...Вы будете писать, я буду читать и учить вас жизни. Я ведь объяснил, что не пропагандирую, у меня все впорядке и ваша ветеринарная помощь не требуется. От бешенства делаю прививки  в год, в этот раз просто пропустил. Ветеринар только согласился с моим решением, я у него ничего не спрашивал.  Поэтому можете свое мнение оставить при себе и не работать на местную публику. От форумной педобразии нет вакцин, только естественный иммунитет вырабатывается с годами. Поэтому многие не пишут в столь заразном месте и вам некого читать, кроме меня. Терпите уж, как я вас терплю. Вякнуть из кустов два слова и обратно прысуть туда и дурак сможет. Чем большинство и занято. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Никогда не делал прививки от бешенства своим взрослым собакам добровольно, только по нужде пару раз производителям, для оформления справки на провоз за границу...

...а уж щенков этой хуйней гробить не от большого ума))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Пономарев сказал:

Никогда не делал прививки от бешенства своим взрослым собакам добровольно, только по нужде пару раз производителям, для оформления справки на провоз за границу...

...а уж щенков этой хуйней гробить не от большого ума))))

 

Справки о прививке от бешенства спрашивают на выставке, реже на ИТС, охот.инспектора и выезные службы вет.надзора, если губернатор посчитает эпидем.обстановку неблагоприятной в регионе. В Московской области об этом есть пункт в параметрах охоты. Молодой собаке в возрасте от 1 года до 3-х ее трудно избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, vva сказал:

Справки о прививке от бешенства спрашивают на выставке, реже на ИТС, охот.инспектора и выезные службы вет.надзора, если губернатор посчитает эпидем.обстановку неблагоприятной в регионе. В Московской области об этом есть пункт в параметрах охоты. Молодой собаке в возрасте от 1 года до 3-х ее трудно избежать. 

Спросить справку имеет право даже уборщица сель.по...

Про выездные бригады вет.надзора и про инспекторов от Вас услышал сейчас в первый раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
15 минут назад, Пономарев сказал:

Про выездные бригады вет.надзора и про инспекторов от Вас услышал сейчас в первый раз))))

Если в параметрах есть пункт об необходимости иметь справку, то инспектор составит протокол при ее отсутсвии и административку можно не оспорить. Если в параметрах нет ничего, то он спросит, вы его пошлете читать Правила охоты, он обидится и будет даже в суде про это талдычить, в качестве главного аргумента при отсутсвии других. Это мой личный опыт.  Когда я рассказал про это кинологу, он мне туже дичь начал втирать, что это статья, инспектор прав и я обязан иметь справку и показывать ее даже уборщице. А чтобы инспектору не проиграть дело, ему нужно устраивать совместные рейды со службой вет.надзора. У них есть полномочия спрашивать справки и обвинять в нарушении административного кодекса при непредоставлении вет.паспорта на собаку. Сам их не видел никогда, но они существуют, хотя и встречаются реже, чем росгвардейцы и полиция в наших лесах. Возможно проводят рейды в населенных пунктах и отлавливают владельцев свиней по дворам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Беенство после 6 ти лет мало веоятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу