Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

Иван Русский

У меня вопросы к Ивану: 1. Вы опубликовали Положение по состязаниям лаек ........ Оно утверждено, согласованно? Или это проект .........??????!!!

2. Вы считаете данное Положение и ваша личная "подготовка" данных состязаний.......не вызывает сомнений в честной конкуренции ???

3. Испытания по утке перед состязаниями не проведены.......!!! У вас есть веские доводы? Будут ли веские доказательства, при фактически сложившихся объективных обстоятельствах ????????

Отвечаю.

1 . Положение согласовано.

2. Конкуренция всегда была , есть и будет во всех сферах.По поводу честности - если Вы не доверяете экспертам , то Вам на состязаниях нех...й делать , дабы потом не было вони по всем сайтам. Более того , если Вы считаете , что мне могут поставить диплом по блату , то на следующий год возьмите 100 тыс. руб , организуйте состязания , закупите призы-подарки и будет Вам счастье - ВСЕ Ваши собаки верняком получат по Д-1 степени. Можете их даже не готовить.

3 .Испытания проводятся согласно плану мероприятий ОООиР. Я не полномочен на такие действия. Еще раз повторяю - идея состязаний моя и финансирование мероприятия тоже мое. Участвую в оном на общих основаниях.

Веские доводы - это по какому вопросу ?Сомневаетесь в честной борьбе ? Выставляйте собак и не бойтесь никого.

Есть такая хорошая русская поговорка "Зри в корень " . В данном случае - это внизу положения есть тел. обл. кинолога Никитина Е. О. , он Вам может все объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

И еще . На состязаниях будет врач травматолог ( на всякий случай ) , ну и похоже надо приглашать еще и психиатра. kolobok_addon_stars.gif С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

У меня вопросы к Ивану: 1. Вы опубликовали Положение по состязаниям лаек ........ Оно утверждено, согласованно? Или это проект .........??????!!!

2. Вы считаете данное Положение и ваша личная "подготовка" данных состязаний.......не вызывает сомнений в честной конкуренции ???

3. Испытания по утке перед состязаниями не проведены.......!!! У вас есть веские доводы? Будут ли веские доказательства, при фактически сложившихся объективных обстоятельствах ????????

Информация к размышлению .......

Испытания лаек по уткам.

Третьим видом испытаний лаек, после испытаний по медведю и по белке, имеющим

перспективы широкого массового распространения, будут испытания по уткам.

Эти испытания были впервые начаты московскими лаечниками в 1935 г.

На пяти московских испытаниях по уткам (1935-1939 гг.) участвовало 23 лайки, из них оказались достойными награды 7 лаек: 2 лайки получили дипломы II степени и 5 лаек дипломы III степени. Остальные собаки из-за отсутствия у ник навыка аппортирования (подачи) битой утки не получили оценки.

На четвёртых испытаниях московские охотники-лаечники проявили большой интерес к этому виду охоты с лайкой.

Самое качество налаживания собак на испытаниях 1938 г. было значительно выше предыдущих испытаний — собак неподготовленных на этих испытаниях не было (из 7 лаек 4 получили дипломы III степени).

Испытания по уткам пока привлекают недостаточное количество участников, но развитие их обеспечено той любовью, какой пользуются у охотников утиные охоты.

Недостаточность участников испытаний по уткам в Москве помимо новизны этого начинания объясняется ещё сравнительной бедностью подмосковных охотничьих хозяйств удобными утиными местами.

До постройки канала Москва-Волга (1937 г.) охотники любители утиных охот не имели базы для широкого применения утиной собаки. Судя но последним данным, на обширных водоёмах всей системы канала и прилегающих к нему затопленных низинах и речках утка стала держаться в большом количестве.

Когда же эти водные пространства покроются по берегам водной растительностью, образуя удобные для гнездования заросли и достаточную кормовую базу, уток станет во много раз

больше, и спрос на утиную собаку сразу же возрастёт.

Утиной собаки у нас нет, а небольшое количество специализированных собак спаниэлей не может быть принято в расчёт.

До 1941 г. их было всего лишь несколько десятков в Ленинграде, Москве и нескольких других больших городах.

Там, где широко применяются утиные охоты, повсюду утиными собаками являются всевозможные вымески гончих и легавых да беспородные дворняжки.

На Урале и Севере для утиных охот используются и лайки, но широкого применения в этих охотах они всё же не имеют.

Пятилетний опыт испытаний лаек по уткам доказал полную пригодность лайки как утиной собаки.

В этой охоте лайки по своим природным качествам, особенно физическим (выносливость и приспособленность к такой тяжёлой работе, какой является работа по уткам), несомненно, стоят значительно выше, чем спаниэли.

На утиных испытаниях прекрасную работу показали опытные лайки: сука Серко М. Г. Волкова (вторые испытания) и кобель Мишха С. Г. Котлецова (третьи испытания).

Обе собаки получили дипломы II степени и с ними не может сравниться никакой спаниэль.

Серка и Мишка — это замечательные образцы универсальных охотничьих собак.

Они прекрасно работают по белке, имеют полевые дипломы с Испытательной станции: первая — диплом II степени, вторая — диплом III степени. Они работают также по боровой птице, по барсуку и по другим зверям, интересующим их владельцев.

Пока испытания лаек по уткам кроме Москвы нигде не проводятся, между тем имеется немало пунктов, более подходящих для этой цели, чем Москва.

Каждый охотник-лаечник должен стремиться поставить свою лайку на испытания. Нужно это для того, чтобы узнать все её рабочие качества, которые на испытаниях подвергаются всестороннему изучению и оценке знающих и опытных экспертов (судей). Нужно это также и для того, чтобы определить то место среди рабочих собак, какое занимает эта лайка.

Не менее важно для охотников получить указания на недостатки в работе собаки, выявленные во время испытаний, о которых он иногда не знает.

И.И. Вахрушев, М.Г. Волков " Охотничьи лайки ".

Вологодская область известна давними традициями по проведению ежегодных Испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице, опытный экспертный корпус и проводятся в местах обитания дикой утки!!! Абсолютно согласна с М.Г. Кузиной, что на Испытаниях выявляются рабочие качества, а на Состязаниях уточняются!!!

Если в прошлом году за 1 неделю до состязаний были проведены Испытания...., то и вопросов по этому поводу не возникло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

У меня вопросы к Ивану: 1. Вы опубликовали Положение по состязаниям лаек ........ Оно утверждено, согласованно? Или это проект .........??????!!!

2. Вы считаете данное Положение и ваша личная "подготовка" данных состязаний.......не вызывает сомнений в честной конкуренции ???

3. Испытания по утке перед состязаниями не проведены.......!!! У вас есть веские доводы? Будут ли веские доказательства, при фактически сложившихся объективных обстоятельствах ????????

Анна, хотя Ваши вопросы не ко мне, но на первый все-таки отвечу подтверждением слов Ивана Александровича - положение согласовано именно в таком варианте с единственной ремаркой (ее внесли перед самым подписанием): при определении приза за лучшую натаску по сумме элементов "подача" и "послушание" установили нижний предел за подачу - 18 баллов. Не думаю что такой поправкой придется воспользоваться, но предпочли подстраховаться.

Об остальном... Не стоит изобретать врагов, просто приезжайте с Цезарем и остальными своими собаками и участвуйте! И Вы и все остальные. Не так уж много вольных состязаний у нас проводится что бы каждое из них превращать в борьбу за лучший кусок навоза, кидаемый в тех кто хочет и может что-то делать, будь то организаторы, спонсоры, эксперты участники или просто сочувствующие. Знаю по опыту что на Вологодской земле всех встречают гостеприимно и с радостью. Ну а провожают - как заслужат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

А в общем и целом на состязания нужно ехать с радостью , на позитиве , с добрым чувством , с уверенностью и надеждой. Тогда и удача будет и удовлетворение от работы любимца. И даже если что-то не срастется как хотелось бы , тогда вспомни девиз прошлогодних состязаний ПРИЕХАЛ НА СОСТЯЗАНИЯ , НЕРВЫ ЗАЖМИ В УЗДУ - НЕ ОХАЙ И НЕ АХАЙ. ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ - ВСЕХ В П...ЗДУ , А НЕ ПОЛУЧИЛ - ВСЕХ НА Х...Й!!!!!!! LaieA_011.gif ( Без обид ) С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Если в прошлом году за 1 неделю до состязаний были проведены Испытания...., то и вопросов по этому поводу не возникло...... А в этот год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisov85

Да последние слова сказано красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Отвечаю.

1 . Положение согласовано.

2. Конкуренция всегда была , есть и будет во всех сферах.По поводу честности - если Вы не доверяете экспертам , то Вам на состязаниях нех...й делать , дабы потом не было вони по всем сайтам. Более того , если Вы считаете , что мне могут поставить диплом по блату , то на следующий год возьмите 100 тыс. руб , организуйте состязания , закупите призы-подарки и будет Вам счастье - ВСЕ Ваши собаки верняком получат по Д-1 степени. Можете их даже не готовить.

3 .Испытания проводятся согласно плану мероприятий ОООиР. Я не полномочен на такие действия. Еще раз повторяю - идея состязаний моя и финансирование мероприятия тоже мое. Участвую в оном на общих основаниях.

Веские доводы - это по какому вопросу ?Сомневаетесь в честной борьбе ? Выставляйте собак и не бойтесь никого.

Есть такая хорошая русская поговорка "Зри в корень " . В данном случае - это внизу положения есть тел. обл. кинолога Никитина Е. О. , он Вам может все объяснить.

/quote]

" Зри в корень".......

1. РОО-Вологодское областное общество охотников и рыболовов и секция лаек - Общественная организация!!! Мне не известны случаи отказа " иногороднему" владельцу испытать его собаку ! Вы обладаете такой информацией? Вам было не известно, что Состязания пройдут в начале августа вместо традиционных Испытаний??????????

2. "[/u] Еще раз повторяю - идея состязаний моя и финансирование мероприятия тоже мое. "!!!!!!!!!! Ваша идея, так и несите ЛИЧНУЮ ответственность за свои действия, поступки и не перекладывайте ее на других людей!!! БЕСЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ - это только ваши ЛИЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!

" Агрессивная " реклама начата еще в 2014: " персональные списки и приглашенные" и т.д и т.п ..............Вам отвечали????? Это вы так проинформировали лаечников Вологодской области и других регионов о том, что традиционных испытаний по утке в начале августа не будет?????? Вместо них пройдут состязания, инициированные лично вами ??? Это вы так опрос провели, что лаечников больше интересует испытать на вольных собак или с вами "померятся".....????????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Об остальном... Не стоит изобретать врагов, просто приезжайте с Цезарем и остальными своими собаками и участвуйте! И Вы и все остальные. Не так уж много вольных состязаний у нас проводится что бы каждое из них превращать в борьбу за лучший кусок навоза, кидаемый в тех кто хочет и может что-то делать, будь то организаторы, спонсоры, эксперты участники или просто сочувствующие. Знаю по опыту что на Вологодской земле всех встречают гостеприимно и с радостью. Ну а провожают - как заслужат:)/>/>/>

Мне искренне жаль, что мои посты Вы поняли именно так как написали! Заинтересованность лаечников вольными Состязаниями, подменяя ими Испытания по вольным видам, не повысить! Напротив, можно добиться абсолютно противоположного результата лишив владельцев лаек права выбора: соревноваться им по какому либо виду или испытываться в условиях максимально приближенных к реальной охоте! Тем более испытания лайки по утке, где выявляется наследственная " любовь" к воде очень легко превратить в спортивные соревнования амбициозных владельцев по превращению лайки в спаниеля........Нам с не давних пор, абсолютно не интересен " опыт постановки " лайки на утку и т.д. Осипова Ивана и его последователей.....

Пусть организовывает, соревнуется и т.д., но только цивилизованными методами - не нарушая прав заинтересованного большинства общественной организации и не подменяя " по-тихому " сложившихся многолетних традиций в угоду личной заинтересованности.......

А в остальном, абсолютно с Вами согласна, что на Вологодской земле всех встречают гостеприимно, от всей души и экспертный корпус, организаторы работают, а не " делают вид ......." и многие владельцы заинтересованны в рабочих и экстерьерных лайках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ваша идея, так и несите ЛИЧНУЮ ответственность

Анна , Вы кроме самой себя хоть кого-то слышите ?Мне собаки нужны для охоты и я с ними охочусь , а не меряюсь ни чем и ни с кем. Еще раз говорю - по поводу испытаний обращайтесь к кинологу. О состязаниях сего года говорили еще на закрытии прошлогодних , дабы ввести это в добрую традицию. А за ВСЕХ лаечников Вы не подписывайтесь - груз тяжелый можете надорваться.И почему Вы такая скандальная?И списки Вам будут и все остальное. Только приезжайте и привозите собак. Ведь хочется посмотреть на достойных , нахоженных без "метода Осипова " и верняк отлично работающих. ПРИЕЗЖАЙТЕ ! И я не социолог , чтоб , значит , поводить опрос общественного мнения. Состязания ( как и испытания ) дело добровольное , кто хочет , тот едет. Или кому есть чего показать , тот едет.

Похоже , что психиатр kolobok_addon_stars.gifпонадобится до состязаний......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ваша идея, так и несите ЛИЧНУЮ ответственность

Анна , Вы кроме самой себя хоть кого-то слышите ?Мне собаки нужны для охоты и я с ними охочусь , а не меряюсь ни чем и ни с кем. Еще раз говорю - по поводу испытаний обращайтесь к кинологу. О состязаниях сего года говорили еще на закрытии прошлогодних , дабы ввести это в добрую традицию. А за ВСЕХ лаечников Вы не подписывайтесь - груз тяжелый можете надорваться.И почему Вы такая скандальная?И списки Вам будут и все остальное. Только приезжайте и привозите собак. Ведь хочется посмотреть на достойных , нахоженных без "метода Осипова " и верняк отлично работающих. ПРИЕЗЖАЙТЕ ! И я не социолог , чтоб , значит , поводить опрос общественного мнения. Состязания ( как и испытания ) дело добровольное , кто хочет , тот едет. Или кому есть чего показать , тот едет.

Похоже , что психиатр kolobok_addon_stars.gifпонадобится до состязаний......

Иван,плюнь.Каждый по своему пытается оставить свой след в истории.Кто то делами,кто то словоблудием.Кому ведь что дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мне искренне жаль, что мои посты Вы поняли именно так как написали! Заинтересованность лаечников вольными Состязаниями, подменяя ими Испытания по вольным видам, не повысить! Напротив, можно добиться абсолютно противоположного результата лишив владельцев лаек права выбора: соревноваться им по какому либо виду или испытываться в условиях максимально приближенных к реальной охоте! Тем более испытания лайки по утке, где выявляется наследственная " любовь" к воде очень легко превратить в спортивные соревнования амбициозных владельцев по превращению лайки в спаниеля........Нам с не давних пор, абсолютно не интересен " опыт постановки " лайки на утку и т.д. Осипова Ивана и его последователей.....

Пусть организовывает, соревнуется и т.д., но только цивилизованными методами - не нарушая прав заинтересованного большинства общественной организации и не подменяя " по-тихому " сложившихся многолетних традиций в угоду личной заинтересованности.......

А в остальном, абсолютно с Вами согласна, что на Вологодской земле всех встречают гостеприимно, от всей души и экспертный корпус, организаторы работают, а не " делают вид ......." и многие владельцы заинтересованны в рабочих и экстерьерных лайках.....

Чтобы человека понимали.Необходимо,чтобы человек в первую очередь сам понимал,что пишет.Перечитайте сои посты и попробуйте себя понять.Я к примеру тоже не понял.Вы за большевиков,или за коммунистов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Писанина - это все теория. Лучше заниматься практикой. Полезнее и для собак и для себя. Сегодняшнее утро. С уваж. Иван.

post-130-0-30023600-1436423692_thumb.jpg

post-130-0-75341400-1436423726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Привет Иван!

Расскажи как обучаешь подаче молодежь. Чет я позабыла совсем kolobok_addon_stars.gif или молодежь ленивая. Палки доставать из реки не хотят, сволочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Палки то это еще чего,а вот когда начинает разбираться мороженая утка или свежестрелянная,то это уже бядааа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу