Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

инжа

Видимо поэтому Вы уже на приглашали эксперта-гончатника Куцева А.В. на судейство лаек по вольерному барсук и подсадному медведю. :smile210: Впрочем утку он судить может, как и вольерного кабана. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Пригласили бы экспертом Куцева А. В ( г. Смоленск ) вместе с " Борисычем" , тогда я бы поверила каждому диплому .

А я Вам Татьяна так скажу - как только организуете , тогда и приглашайте кого хотите и все дипломы заверьте у нотариусаkolobok_biggrin.gif и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

В обсуждениях и рассуждениях за прошлогодних состязаний приняло участие много форумчан , но некоторые особенно хорошо LaieA_011.gif критиковали всех и вся и рассказывали о том , как было дело у них , какие были и есть сейчас connie_08.gif собаки , как и подавали и находили и приносили ит.д. и т.п. В разы лучше тех , которых можно было посмотреть на видео и про которых кто-то что-то просто рассказывал где -то там.... Только вот на состязания они почему-то ехать не хотят , лучше за компьютером поохотиться, так намного лучше и главное - Ты всегда на высоте - ведь никто не увидит твою собачку вживую. И любая сказка становится былью. LaieA_059.gif

Так вот -ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть в Вологде с супер собаками

1Хохлова С. В.

2 Титаева В. Н.

3Соколова В. И.

4Козлова А

5 Зайцева А

Неплохо бы увидеть собак Салынкина Н. М. и Чиркина С. Б. Можно также пригласить Лазарева Ромчика и Олега Н. Ну и всех желающих приглашаем тоже.kolobok_plus_welcome.gif

ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОКАЖИТЕ !!! ЖДЕМ, kolobok_plus_welcome.gifkolobok_plus_welcome.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Иван,рад,что мечтаете увидеть меня,да только не торкает меня утка как объект охоты.Принципиально не бью животин,которых не пользую.

P.S.

Кстати:не обязательно нужно быть Тарковским,чтобы видеть актерское убожество игры Харатьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот тут я не соглашусь... Охота на утку.. как первая любовь... Охота на утку, есть охота на утку.. Для большинства охотников - это первая охота, это учебник.. букварь.. , если хотите.. Ну.., а собака тут как бы на втором месте... для большинства, но, не для всех, я, например, не люблю терять подранков, не люблю, с детства.., бывало( по глупой молодости))), закраинки льда разбиваешь и вплавь за уткой( собаки то небыло).. Выскакиваешь на берег, не чувствуя от холода ног, это за чисто битой, а подранок как правило уходит.. Особенно когда валит северная утка.. темнеет уже рано, осень.. Ну... я увлекся.. Люблю я охоту на утку.. И собакен мой любит.. Но, упустил я его, утку выносит на берег, но в руки не подает( первую свою весну селезней подавал) .. Хоть по новой начинай его нахаживать.. Утку гонять обажает, гоняет часами, но быстро теряет интерес к убитой, бывает вынесет на противоположный берег.. поиграет и бросит.. Не подает.. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот тут я не соглашусь... Охота на утку.. как первая любовь... Охота на утку, есть охота на утку.. Для большинства охотников - это первая охота, это учебник.. букварь.. , если хотите.. Ну.., а собака тут как бы на втором месте... для большинства, но, не для всех, я, например, не люблю терять подранков, не люблю, с детства.., бывало( по глупой молодости))), закраинки льда разбиваешь и вплавь за уткой( собаки то небыло).. Выскакиваешь на берег, не чувствуя от холода ног, это за чисто битой, а подранок как правило уходит.. Особенно когда валит северная утка.. темнеет уже рано, осень.. Ну... я увлекся.. Люблю я охоту на утку.. И собакен мой любит.. Но, упустил я его, утку выносит на берег, но в руки не подает( первую свою весну селезней подавал) .. Хоть по новой начинай его нахаживать.. Утку гонять обажает, гоняет часами, но быстро теряет интерес к убитой, бывает вынесет на противоположный берег.. поиграет и бросит.. Не подает.. LaieA_011.gif

Во - во , один в один.У меня тоже с этого начиналось и такие же случаи бывали. .Да и сейчас люблю охоту на уток. Открытие летне-осенней охоты как день рождения , а то и побольше праздник. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Пригласили бы экспертом Куцева А. В ( г. Смоленск ) вместе с " Борисычем" , тогда я бы поверила каждому диплому .

У нас состязания будут.А не игра в верю не верю.А в общем то выйдите с предложением в РОРС,что все дипломы полученные не под судейством Куцева и Борисыча,считать не действительными. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Ну хотя в этом году на Вологодскую землю не попадем.., но к летне-осеннему сезону готовимся... post-2789-0-19744300-1436761309_thumb.jpgВсем удачи!!!

post-2789-0-15602600-1436761181_thumb.jpg

post-2789-0-41035200-1436761232_thumb.jpg

post-2789-0-05912700-1436761276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Так вот -ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть в Вологде с супер собаками

1Хохлова С. В.

2 Титаева В. Н.

3Соколова В. И.

4Козлова А

5 Зайцева А

Неплохо бы увидеть собак Салынкина Н. М. и Чиркина С. Б. Можно также пригласить Лазарева Ромчика и Олега Н. Ну и всех желающих приглашаем тоже.kolobok_plus_welcome.gif

ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОКАЖИТЕ !!! ЖДЕМ, kolobok_plus_welcome.gifkolobok_plus_welcome.gif

Уважаемый , Иван Александрович! Мне казалось, что я уже ранее в посте 161, исчерпывающе изложил по этой теме. Видимо придется напомнить, я не держу круглогодично работающего "инкубатора" по производству щенков русско - европейской лайки имени д. Забелино, у меня только одна взрослая сука, которая отвратительно работает утку, а щенки из под неё регулярно гибнут.Так для чего и с кем мне ехать за 900км? Очередные щенки возраста состязательного не достигли. Не волнуйтесь и не переживайте шибко, подрастут щенки, будет среди них, по-моему мнению, достойный утятник, само собой, приеду выигрывать. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Вот тут я не соглашусь... Охота на утку.. как первая любовь... Охота на утку, есть охота на утку.. Для большинства охотников - это первая охота, это учебник.. букварь.. , если хотите.. Ну.., а собака тут как бы на втором месте... для большинства, но, не для всех, я, например, не люблю терять подранков, не люблю, с детства.., бывало( по глупой молодости))), закраинки льда разбиваешь и вплавь за уткой( собаки то небыло).. Выскакиваешь на берег, не чувствуя от холода ног, это за чисто битой, а подранок как правило уходит.. Особенно когда валит северная утка.. темнеет уже рано, осень.. Ну... я увлекся.. Люблю я охоту на утку.. И собакен мой любит.. Но, упустил я его, утку выносит на берег, но в руки не подает( первую свою весну селезней подавал) .. Хоть по новой начинай его нахаживать.. Утку гонять обажает, гоняет часами, но быстро теряет интерес к убитой, бывает вынесет на противоположный берег.. поиграет и бросит.. Не подает.. :smile210:/>

Евгений вы о чем?Какая подача в руки?Думаю так,что подача лайкой утки скорей основана на ее охотничьем азарте и нехотя она это делает при дрессуре,а вот у легавой(по крайней мере курцхаар,дратхаар)дрессура уже в крови,те не только подавать,но и носить за тобой будут.Имхо.Кстати моя лайка тоже быстро теряет интерес к битой,выносит на берег и начинает преследовать остальных утекающих в камыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Уважаемый , Иван Александрович! Мне казалось, что я уже ранее в посте 161, исчерпывающе изложил по этой теме. Видимо придется напомнить, я не держу круглогодично работающего "инкубатора" по производству щенков русско - европейской лайки имени д. Забелино, у меня только одна взрослая сука, которая отвратительно работает утку, а щенки из под неё регулярно гибнут.Так для чего и с кем мне ехать за 900км? Очередные щенки возраста состязательного не достигли. Не волнуйтесь и не переживайте шибко, подрастут щенки, будет среди них, по-моему мнению, достойный утятник, само собой, приеду выигрывать. kolobok_biggrin.gif

Ну у меня по сравнению с другими один из самых маленьких инкубаторов kolobok_biggrin.gif , но и то мы выставляем достойное количество участников. Так что же ждать от других , верняком будет столпотворение kolobok_addon_stars.gif на состязаниях.. Ну да ладно , 31 июля все и увидим. А вот завидовать грешно ( шутю я ...kolobok_plus_applause.gif ) . С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

В обсуждениях и рассуждениях за прошлогодних состязаний приняло участие много форумчан , но некоторые особенно хорошо LaieA_011.gif критиковали всех и вся и рассказывали о том , как было дело у них , какие были и есть сейчас connie_08.gif собаки , как и подавали и находили и приносили ит.д. и т.п. В разы лучше тех , которых можно было посмотреть на видео и про которых кто-то что-то просто рассказывал где -то там.... Только вот на состязания они почему-то ехать не хотят , лучше за компьютером поохотиться, так намного лучше и главное - Ты всегда на высоте - ведь никто не увидит твою собачку вживую. И любая сказка становится былью. LaieA_059.gif

Так вот -ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть в Вологде с супер собаками

1Хохлова С. В.

2 Титаева В. Н.

3Соколова В. И.

4Козлова А

5 Зайцева А

Неплохо бы увидеть собак Салынкина Н. М. и Чиркина С. Б. Можно также пригласить Лазарева Ромчика и Олега Н. Ну и всех желающих приглашаем тоже.kolobok_plus_welcome.gif

ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОКАЖИТЕ !!! ЖДЕМ, kolobok_plus_welcome.gifkolobok_plus_welcome.gif

эх иван русский ты один у нас такой шустрый и пасекой успеваешь руководить и собак подготовить в закрытые сроки охоты (окуратней инспекция не дремлит хи хи).в такую даль во первых мне ехать не на чем и ты знаешь об этом и поэтому что ли меня приглосил.а во вторых не зачем у нас будут проводить состязания по утки и я вас высокооооо увожаемый иван приглошаю( хоть я их и не спонсирую)22 августа.но в том году вам вроде не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

эх иван русский ты один у нас такой шустрый и пасекой успеваешь руководить и собак подготовить в закрытые сроки охоты (окуратней инспекция не дремлит хи хи).в такую даль во первых мне ехать не на чем и ты знаешь об этом и поэтому что ли меня приглосил.а во вторых не зачем у нас будут проводить состязания по утки и я вас высокооооо увожаемый иван приглошаю( хоть я их и не спонсирую)22 августа.но в том году вам вроде не понравилось

По поводу шустрости - ты , Роман , тоже вроде не тормоз , успеваешь проредить лосино-кабанье поголовье в двух областях в нескольких хозяйствах и наш район не обходишь стороной. Лицензий поди куча , может поделишься ? А состязания это хорошо , надо будет приезжать , ведь надо же нашим лайкам за легавыми """говно """подчищать..... У меня тоже нет машины , но принцип ""кто хочет , тот делает , а кто не хочет , тот ищет причину "" , еще никто не отменял. Доберусь на попутке.

Спонсировать или нет , это личное дело каждого.Простой пример. Всероссийские состязания по медведю и кабану в Кирове. Владелец питомника "Великоустье "" Гунбин С. организовал это дело и на этой базе и проводил состязания и сам участвовал и НИЧЕГО , НИ СЛОВА ПРОТИВ , ВСЕ НОРМАЛЬНО. Меня то чего постоянно цеплять спонсорством ....Случилась такая возможность и слава Богу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну в принципе ничего нового - большинство ( если не все ) из тех , кто больше всех обсуждал - рассуждал и осуждал LaieA_011.gif прошлогодние состязания не хотят ехать по разным причинам. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ sad.gif . Можно ведь даже и не участвовать , а просто посмотреть , снять фото-видео и уже с " козырями " на руках........ продолжать... . тоже самое. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

По поводу шустрости - ты , Роман , тоже вроде не тормоз , успеваешь проредить лосино-кабанье поголовье в двух областях в нескольких хозяйствах и наш район не обходишь стороной. Лицензий поди куча , может поделишься ? А состязания это хорошо , надо будет приезжать , ведь надо же нашим лайкам за легавыми """говно """подчищать..... У меня тоже нет машины , но принцип ""кто хочет , тот делает , а кто не хочет , тот ищет причину "" , еще никто не отменял. Доберусь на попутке.

Спонсировать или нет , это личное дело каждого.Простой пример. Всероссийские состязания по медведю и кабану в Кирове. Владелец питомника "Великоустье "" Гунбин С. организовал это дело и на этой базе и проводил состязания и сам участвовал и НИЧЕГО , НИ СЛОВА ПРОТИВ , ВСЕ НОРМАЛЬНО. Меня то чего постоянно цеплять спонсорством ....Случилась такая возможность и слава Богу.....

флаг тебе в обе руки.на щёт лицензий смотри за собой.понял(про тебя твои местные знаешь что говорят.что всё выбивает до нуля бобров андатр и т.д и не с собаками а капканами врут на верно нехристи) про свой район знаешь у кого можешь поинтересоваться да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу